Aida или Tui

Ищем, подбираем, выбираем себе круиз по обстоятельствам
Аватара пользователя
sindie
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 07:29
Откуда: Киев

Re: Aida или Tui

Сообщение sindie »

dahlia2016 писал(а):
sindie писал(а): Чтобы я ещё когда-нибудь связалась с немецкой компанией.... Ааааааа
Вот , а представьте как путешествовать без знания английского , столько стресса каждый раз :D
Вот кстати да. Теперь перестану маму уговаривать поехать в путешествие одной. Хотя, думаю, она у меня не пропадет. Ездила она с подругой в круиз (msc, британский рынок, кофе чай вода только в ресторане) так вот она ухитрилась каждое утро пить в баре у бассейна кофе бесплатно :) Просто надо улыбаться бармену и выучить фразу "ван эспрессо плиз". И на все возражения бармена и посылы в ресторан, продолжать улыбаться и твердить про мистера Ван эспрессо. :D . На третий день бармен уже молча и безропотно наливал ей этот несчастный эспрессо :lol:

Аватара пользователя
oleg_nsk
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 21:10
Откуда: Москва и Новосибирск

Re: Aida или Tui

Сообщение oleg_nsk »

sindie писал(а): продолжать улыбаться и твердить про мистера Ван эспрессо.
Напомнили 90-е - ряд знакомых тогда вторили - "ту ти ту ту ту" :D

Аватара пользователя
dahlia2016
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 25 май 2016, 04:04

Re: Aida или Tui

Сообщение dahlia2016 »

Glok_kuzdra, Таня, желания есть , были бы возможности .

Аватара пользователя
denwood
Сообщения: 7695
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:36
Откуда: Dresden

Re: Aida или Tui

Сообщение denwood »

Мы распробовали Mein Schiff, теперь он нам нравится :) Это, что касается развлечений.
Но одно но, это только для тех, кто понимает немецкий и воспринимает немецкий менталитет, иначе - мимо. Если да, то можно перебегать с одного экслюзивного мероприятия на другой весь вечер.

Те мероприятия, что для международного контингента, то они тоже очень высокого класса и абсолютно все родом из Украины.

Но развлечения идут по одному один за другим. И если вы не в теме, значит остались в это время без ничего.

Мы сначала думали, что такой высокий уровень просто совпадение и случайность, но пришли к выводу, что тут очень тщательной отбор.
Последний раз редактировалось denwood 18 дек 2021, 23:59, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
denwood
Сообщения: 7695
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:36
Откуда: Dresden

Re: Aida или Tui

Сообщение denwood »

Буфет на Mein Schiff по прежнему опережает только буфет на Costa и MSC, но не намного, процентов на 15.

В ресторане кормят без всяких деликатесов, но очень очень вкусно.

Yalo67
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 12:54

Re: Aida или Tui

Сообщение Yalo67 »

белая холодная рыба соленая (палтус) присутствует? Она обычно была на обед на рыбной станции там же где и красная( лосось) и еще какая-то копченая рыбка.

Аватара пользователя
denwood
Сообщения: 7695
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:36
Откуда: Dresden

Re: Aida или Tui

Сообщение denwood »

Yalo67, не могу ответить))
Если обедаем, то в ресторане

Аватара пользователя
sindie
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 07:29
Откуда: Киев

Re: Aida или Tui

Сообщение sindie »

Этот круиз уже вытрепал мне все нервы. Никогда так нервно не путешествовала. Помните я волновалась по поводу теста в выходные дни? Не зря волновалась. Я тогда записалась заранее на тест в лаборатории аэропорта и на 1-е и на 2-е на всякий случай. Спокойно прилетели, море, жара, пальмы - красота и релакс. И вдруг 31-го вечером приходит е-мейл, что внезапно 1-е и 2-е у них выходные. Я в панике. И вместо того, чтобы пить шампанское я лихорадочно ищу где можно сделать тест в выходные. А фиг вам, да. Все не работает. Через часа полтора серфинга находится какой то британский форум, где пишут, что есть госпиталь в Маспаломасе, который вроде как работает в выходные. Пытаюсь туда записаться, с третьего раза нахожу окошки на 1-е. Фух, можно отмечать.
Тест сделали, результат отрицательный слава богу. Но документ не дают, говорят пришлем на имейл. Ок, будем ждать.
Приходит 2-е число. А документов нет. Часов в 10 утра звоню им с вопросом что за фигня? Они отвечают, что им надо 7 часов на обработку, ждите. Ааааааааа
Короче, прислали только часам к 17. 00 и то на вотсап после десяти напоминаний.

Ну и вот наконец-то ура! Круиз! Очень скучала я по круизам.
Туи мне пока не нравится :D Все на немецком, рыба в буфете невкусная, поесть на свежем воздухе нельзя нигде. И вообще поддостало постоянно переводить телефоном. Короче все не так. Но просекко забеслатно решает все проблемы ))) ну и надеюсь дальше будет лучше и мне понравится хвалёный туи))))

Зато повезло с каютой. Балкон увеличенный :)

Аватара пользователя
lady.valchenko
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 17:04
Откуда: Харьков

Re: Aida или Tui

Сообщение lady.valchenko »

sindie, пусть дальше все будет не просто хорошо, а отлично! Отдыхайте и расслабляйтесь после всех пережитых волнений! ;)

Yalo67
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 12:54

Re: Aida или Tui

Сообщение Yalo67 »

sindie, как это поесть на свежем воздухе нельзя? Почему?

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15945
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Aida или Tui

Сообщение LaSer61 »

Из Гоша на улицу не выпускают?
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
denwood
Сообщения: 7695
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:36
Откуда: Dresden

Re: Aida или Tui

Сообщение denwood »

LaSer61, выпускают. Всё, кто хочет есть на палубе спокойно это могут сделать в буфете на 12 палубе и в мини буфете на 5 палубе.

Yalo67
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 12:54

Re: Aida или Tui

Сообщение Yalo67 »

А на МШ 4 также?

Аватара пользователя
denwood
Сообщения: 7695
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:36
Откуда: Dresden

Re: Aida или Tui

Сообщение denwood »

Yalo67, не вижу повода в различиях. Если внутри можно, то на свежем воздухе, тем более

Yalo67
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 12:54

Re: Aida или Tui

Сообщение Yalo67 »

denwood, просто человек написал, что на улице нельзя, вот и удивил этот нюанс

Аватара пользователя
sindie
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 07:29
Откуда: Киев

Re: Aida или Tui

Сообщение sindie »

Yalo67 писал(а): sindie, как это поесть на свежем воздухе нельзя? Почему?
Можно. Это я вчера выход не нашла. :D Планировка корабля непривычная. Но места на улице очень мало. А народу просто огромное количество.

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11971
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Aida или Tui

Сообщение zet »

Я на единице тоже не сразу поняла, что можно из буфета на улицу есть выходить.

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Aida или Tui

Сообщение Andvm »

Зато как там красиво на корме сидеть на высоких стульях с коктейлем, когда в море корабль :drink: эх

Аватара пользователя
sindie
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 07:29
Откуда: Киев

Re: Aida или Tui

Сообщение sindie »

Красиво, это да. Только надо постараться чтобы места были. Вообще конечно туи поражает качеством дизайна и планировки всех помещений. Очень круто сделано. Плюс очень много разных классных уголков чтобы посидеть. К сожалению в морской день мест всем не хватает. Многие большие компании просто на полу сидят. Не потому что им хочется, а потому что больше негде, все занято. Первый раз в круизе вижу такое. Хорошо что у меня балкон. А тем, кто во внутренней каюте приходится выкручиваться.

Что касается знаменитой еды на туи, пока не поняла ажиотажа. Еда как еда. Паста переваренная, брокколи тоже. Рыба тоже переготовленная. Может я конечно где-то не в тех местах ем? Пока была в буфете, Гош и в Атлантик.

Аватара пользователя
sindie
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 07:29
Откуда: Киев

Re: Aida или Tui

Сообщение sindie »

А вообще мне все очень нравится.
И немецкий язык вполне нормально. По-английски все говорят, официанты в ресторане даже знают спасибо пожалуйста будьмо. Прямо как в турецком отеле :D
Забавно конечно, что анимации нет никакой. И даже никакое завалящее деспасито не играет :D
Люди в основном молодые, кстати. Компании или семьи с детьми. Сеньоров исчезающе мало. Ещё не разобралась как они все развлекаются )))

Ответить