Собираемся в круиз TUI Mein Shiff 3 с 09.12.21 Кабо-Верде и Канары

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
denwood
Сообщения: 7695
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:36
Откуда: Dresden

Собираемся в круиз TUI Mein Shiff 3 с 09.12.21 Кабо-Верде и Канары

Сообщение denwood »

09/12/21 TUI Mein Schiff 3, Cabo Verde and Canary Islands

TUI Mein Schiff 3 - отзывы о лайнере, впечатления из круизов, фотографии, обзоры
09.дек. Санта-Крус, о. Тенерифе (Канары) / Испания 23:00
10.дек. В море
11.дек. В море
12.дек. Миндело, о. Сао Висенте / Кабо-Верде 7:00 19:30
13.дек. Прая, о. Сантьягу / Кабо-Верде 7:00 18:00
14.дек. В море
15.дек. В море
16.дек. Санта-Крус, о. Тенерифе (Канары) / Испания 4:30 23:00
17.дек. В море
18.дек. Фуншал, о. Мадейра / Португалия 6:00
19.дек. Фуншал, о. Мадейра / Португалия 14:00
20.дек. Санта-Крус, о. Ла-Пальма (Канары) / Испания 8:00 19:00
21.дек. Сан-Себастьян, о. Гомера (Канары) / Испания 7:00 19:00
22.дек. Лас-Пальмас, о. Гран-Канария (Канары) / Испания 7:00 19:00
23.дек. Санта-Крус, о. Тенерифе (Канары) / Испания 4:30
Последний раз редактировалось denwood 04 дек 2021, 15:00, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Shiff 3 с 09.12.21 Кабо-Верде и Канары

Сообщение Lenok84 »

Yalo67, так прерывание на основе наложенного карантина испан властями как контакта.
Контактным карантин зависит от вакцинации как раз, если не доказано, что омикрон.
Если омикрон, то по испан правилам 10 дней карантина независимо от вакцин статуса.
У меня карантин считается страх случаем и это другой чем изоляция по положит тесту самого застрахованного.
А по ссылке было про 2G/3G режим. В этом и разница при посадке на эти корабли.

Yalo67
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 12:54

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Shiff 3 с 09.12.21 Кабо-Верде и Канары

Сообщение Yalo67 »

Lenok84 писал(а): Yalo67, так прерывание на основе наложенного карантина испан властями как контакта.
Контактным карантин зависит от вакцинации как раз, если не доказано, что омикрон.
У меня карантин считается страх случаем и это другой чем изоляция по положит тесту самого застрахованного.
У меня тогда прежний вопрос про членов команды. Там ведь тоже нашли инфицированных, так почему всех не высадили по такому же принципу как и пассажиров? Почему на них карантин не наложили как на контактных? Они ведь и с пассажирами тоже в контакте были.
Похоже, что в этом случае КК поступила как ей удобно, а не по букве своего же протокола и уж явно не по совести. Как можно взять деньги за услугу, не оказать ее без причины ( с условием отрицательного теста у конкретного человека)и еще отсылать человека к страховой компании? Я не могу этого понять. Это просто отъем денег какой-то...

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Shiff 3 с 09.12.21 Кабо-Верде и Канары

Сообщение Lenok84 »

Yalo67, так персонал может быть изолирован в каюте/госпитале на корабле, тут вопрос, хотели бы 300 пассажиров проходить карантин в каютах на корабле. :?
Карантин по контакту это равнозначная ситуация и заболеванию ковидом. По крайней мере, в Европе я разницы не встречала: сел в карантин по контакту, можешь получить деньги от страховой

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11972
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Shiff 3 с 09.12.21 Кабо-Верде и Канары

Сообщение zet »

Yalo67 писал(а): Как можно взять деньги за услугу, не оказать ее без причины ( с условием отрицательного теста у конкретного человека)и еще отсылать человека к страховой компании? Я не могу этого понять. Это просто отъем денег какой-то...
Может можно по чарджбэку деньги вернуть?

Lilena
Сообщения: 8069
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Shiff 3 с 09.12.21 Кабо-Верде и Канары

Сообщение Lilena »

Lenok84 писал(а): тут вопрос, хотели бы 300 пассажиров проходить карантин в каютах на корабле.
А их кто-то спросил? Может быть и хотели бы.

Yalo67
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 12:54

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Shiff 3 с 09.12.21 Кабо-Верде и Канары

Сообщение Yalo67 »

Lenok84 писал(а): Yalo67, так персонал может быть изолирован в каюте/госпитале на корабле, тут вопрос, хотели бы 300 пассажиров проходить карантин в каютах на корабле
Вы полагаете, что их спросили?
У них ведь билеты на самолет домой только через неделю.
Вы уверены, что там вообще речь шла о карантине по контакту , а не просто о выдворении с корабля?
И что такое в этом случае контакт у 300 человек с теми 3-мя с позитивным тестом? Просто по факту нахождения на одном корабле?
Это ведь не в одной каюте. Мне эта ситуация представляется более чем странной и уж явно несправедливой.
Ведь КК заявляет о принятых мерах для безопасности нахождения на корабле в виде дистанции, масок и пр.санитарных мер.
Ведь если при посадке на корабль у кого-то тест дает позитив, то всем , кто был рядом в терминале ведь не отказывают в посадке

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Shiff 3 с 09.12.21 Кабо-Верде и Канары

Сообщение Lenok84 »

Yalo67, думаю, что вся процедура такой ситуации расписана подробно в условиях, поэтому тут только вопрос, читали ли подробно те, кто выбрал этот круиз.
Туи работает на немцев, поэтому и предполагает, что у всех купивших круиз есть нормальная страховка, которая покроет форс-мажор. А тем, у кого перелет с круизом, ТУИ вывезет без проблем в Германию

Yalo67
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 12:54

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Shiff 3 с 09.12.21 Кабо-Верде и Канары

Сообщение Yalo67 »

Lenok84, я нигде в их условиях не вижу возможность высадки пассажира с отрицательным тестом.
Если дадите ссылку, то буду признательна.
Эта ситуация никак не попадает под форсмажор.

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Shiff 3 с 09.12.21 Кабо-Верде и Канары

Сообщение Lenok84 »

Yalo67, это должны подсказать те, кто ТУИ выбирал.
Я его не рассматривала для себя лично.
Но думаю, что отсутствие требования к вакцинации сыграло главную роль в решении испан властей, что делать в этой ситуации. И да, решение властей не пускать в порт или отправить в карантин считается для круизной компании форс-мажором

Nemirova1
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 12 фев 2018, 09:03
Откуда: Kharkov

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Shiff 3 с 09.12.21 Кабо-Верде и Канары

Сообщение Nemirova1 »

Lenok84 писал(а): Yalo67, так персонал может быть изолирован в каюте/госпитале на корабле, тут вопрос, хотели бы 300 пассажиров проходить карантин в каютах на корабле. :?
Карантин по контакту это равнозначная ситуация и заболеванию ковидом. По крайней мере, в Европе я разницы не встречала: сел в карантин по контакту, можешь получить деньги от страховой
Не знаю как в России, но в Украине многие страховые не покрывают обсервацию. Сейчас вот изучаю условия страхования разные, и все печально. И это что касается только лечения и карантина. Про возврат денег за сорвавшийся круиз даже и речи нет. Буду крайне признательна тому, кто посоветует страховую ( украинскую) с нормальными условиями.

Galina
Сообщения: 6684
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Shiff 3 с 09.12.21 Кабо-Верде и Канары

Сообщение Galina »

Деньги за пропущенные дни, видимо, вернут. Если бороться, могут дать скидку на следующий заказанный круиз. Все пассажиры уже в Германии, те, у кого перелёт от ТУИ, получили билеты на другие вчерашние рейсы, самостоятельные сами меняли рейсы, вроде все отписались из Германии. Будут требовать компенсации, но не известно, будет ли платить ТУИ или страховая. С персоналом полное безобразие :twisted: , официанты работали дальше, даже если товарищ, обслуживающий соседние столы, уехал в карантин с положительным тестом.

Lilena
Сообщения: 8069
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Shiff 3 с 09.12.21 Кабо-Верде и Канары

Сообщение Lilena »

Yalo67 писал(а): Ведь если при посадке на корабль у кого-то тест дает позитив, то всем , кто был рядом в терминале ведь не отказывают в посадке
Всяко бывает по нынешним временам: есть отчёт о Вентуре и там описывают как перед посадкой брали тест, у одного пассажира из автобуса оказался + и весь автобус не посадили на корабль (круиз из Англии, все вакцинированные).
Это я к тому что КК видимо может устроить любой беспредел по своему усмотрению.

Yalo67
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 12:54

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Shiff 3 с 09.12.21 Кабо-Верде и Канары

Сообщение Yalo67 »

Lilena писал(а): Это я к тому что КК видимо может устроить любой беспредел по своему усмотрению.
Вы дали очень точное определение этому действу

Yalo67
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 12:54

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Shiff 3 с 09.12.21 Кабо-Верде и Канары

Сообщение Yalo67 »

Galina писал(а): С персоналом полное безобразие , официанты работали дальше, даже если товарищ, обслуживающий соседние столы, уехал в карантин с положительным тестом.
Получается, что КК сама не выполняет протоколы безопасности или не следит должным образом за их выполнением

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23769
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Shiff 3 с 09.12.21 Кабо-Верде и Канары

Сообщение TatianaIv »

Yalo67 писал(а):
Lilena писал(а): Это я к тому что КК видимо может устроить любой беспредел по своему усмотрению.
Вы дали очень точное определение этому действу
наконец-то формулировка моему непониманию почему я разлюбила круизы.
не хочу быть заложником обстоятельств
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Yalo67
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 12:54

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Shiff 3 с 09.12.21 Кабо-Верде и Канары

Сообщение Yalo67 »

TatianaIv, мы были осенью в круизе с NCL , начинаю уже сравнивать.
У нас не было ощущения возможности какого-то произвола со стороны КК, все процедуры были понятны - негативный тест, значит отдыхаешь спокойно, никаких замеров температур по утрам и никаких доп.тестов во время круиза. Только накануне прибытия в порт высадки был бесплатный добровольный тест для всех желающих и было полное ощущение порядка в соблюдении мер безопасности и со стороны экипажа и пассажиров. Мы никак не чувствовали себя заложниками обстоятельств.
Здесь же из отчетов стало понятно, что ежеутренний замер температуры как в больнице, какие-то доп.тесты в круизе. Нигде на сайте компании не прописана возможность высадки всех пассажиров, если у кого-то будет позитивный тест.
Если бы это все так досконально знать заранее...

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23769
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Shiff 3 с 09.12.21 Кабо-Верде и Канары

Сообщение TatianaIv »

Yalo67 писал(а): Нигде на сайте компании не пояснялась возможность высадки всех пассажиров,
Вот это и отмораживает!
Я пойму например что кого-то изолируют на корабле есть все условия. Но если другие пассажиры могут так внезапно быть выброшены с корабля ' ну его нафиг
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Yalo67
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 12:54

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Shiff 3 с 09.12.21 Кабо-Верде и Канары

Сообщение Yalo67 »

TatianaIv писал(а): Вот это и отмораживает!
Я пойму например что кого-то изолируют на корабле есть все условия. Но если другие пассажиры могут так внезапно быть выброшены с корабля ' ну его нафиг
Да, это какой-то произвол в отношении тех, у кого тесты отрицательные. Тем более, мы видим, что на МШ 3 все было по-человечески. Заболевших высадили, а остальные продолжили отдых, пусть там в какой-то порт не зашли. Это меньшее зло. Но чтобы из-за нескольких заболевших оставить без отдыха всех остальных - это явный перебор. Непонятна такая разница в подходах к одинаковой ситуации на разных кораблях внутри оной КК. И если весь вопрос только в разнице межу вакцинированными и невакцинированными, то тогда уж поступайте последовательно и не высаживайте вакцинированных и это будет ну хоть каким-то аргументом. И вопрос ведь не только в финансовой составляющей, а как быть с эмоциональной стороной вопроса, с испорченным отдыхом, которого все так ждали.

Аватара пользователя
denwood
Сообщения: 7695
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:36
Откуда: Dresden

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Shiff 3 с 09.12.21 Кабо-Верде и Канары

Сообщение denwood »

Когда обнаружили заражённых, то это произошло ровно в конце круиза, т. е. все, кто покупал недельный круиз успели свое откатать. Но было 300 человек, которые купили круиз на 14 ночей, вот их тоже высадили, чтобы полностью прервать цепочку заражений и продезинфецировать корабль.

Yalo67
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 12:54

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Shiff 3 с 09.12.21 Кабо-Верде и Канары

Сообщение Yalo67 »

denwood писал(а): Но было 300 человек, которые купили круиз на 14 ночей, вот их тоже высадили, чтобы полностью прервать цепочку заражений и продезинфецировать корабль.
Для этих 300 пассажиров это была середина круиза. С ними как-то некрасиво поступили.
А новых пассажиров в этот же день на корабль посадили?
Если так, то чем их отрицательные тесты отличаются от отрицательных тестов тех 300 человек, которых зачем-то высадили.
Вот кто может знать, с кем вновь прибывший на круиз человек сидел в самолете по соседству, стоял в аэропорту рядом, общался накануне круиза и т.д.? Если на 3-ке никого не высаживали в такой же ситуации, потому что там пассажиры привитые, то и здесь надо было оставить всех привитых по крайней мере.
Если необходима была дезинфекция, то ведь и новых пассажиров сажать было нельзя.
И по этой же логике надо было и экипаж весь заменить как контактных, чтобы прервать цепочку заражений.
Я не вижу логики в этих действиях, я вижу произвол.
Почему КК не пишет об этих возможный вариантах у себя на сайте, чтобы люди понимали, что на МШ4 вот такие процедуры и что в случае позитивного теста у нескольких пассажиров высадят всех? Человек ведь полагает, что если у него тест отрицательный, то он может отдыхать спокойно. А это получается не так. Он , оказывается ,зависит от результата теста других пассажиров, с которыми он вообще не пересекался никак.
Замалчивание - это тоже форма введения в заблуждение.

Ответить