Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Что произошло

Анонимный опрос (при изменении ситуации можно менять ответ)

не вакцинирован, не болел
43
10%
не вакцинирован, переболел
87
19%
вакцинирован, не болел
141
31%
вакцинирован, переболел
180
40%
 
Всего голосов: 451

Аватара пользователя
il62
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 07:19
Откуда: Nürnberg, Deutschland

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, штамм омикрон

Сообщение il62 »

Lenok84 писал(а): Evgen73, но Вам, видимо, непонятно со стороны

. Я с другой от Еvgen73 стороны, но мне тоже непонятно зачем бежать. :shock:

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, штамм омикрон

Сообщение Evgen73 »

il62, ну видимо , все бегут и я побегу ... :lol:
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, штамм омикрон

Сообщение PrimaVera »

непонятно, значит сидите на месте :D не всем дано

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, штамм омикрон

Сообщение remain-silent »

LONDON

https://www.youtube.com/watch?v=ad-rwR4Je40
phpBB [media]

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, штамм омикрон

Сообщение remain-silent »

остальные страны:

https://www.youtube.com/watch?v=A1FpzQupOnA
phpBB [media]

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, штамм омикрон

Сообщение remain-silent »

Melbourne

https://www.youtube.com/watch?v=YKL2zCLetao
phpBB [media]

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4849
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, штамм омикрон

Сообщение travelgirls »

Apyatka писал(а): Россиян понимаю. Пфайзер - это возможность ездить куда хочешь)
К сожалению, это не совсем так.
Я не скажу за все страны, ибо пристально слежу только за Италией.
Даже, если привиться импортными вакцинами, из России напрямую в Италию (да и в большинство европейских стран, за не европейскими совсем не слежу) въехать нельзя, только по особым основаниям.
Вот и изобретают поэтому поездки через Грецию/Венгрию, а для таких поездок и колоться необязательно.

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, штамм омикрон

Сообщение lina46 »

remain-silent писал(а): Robert Malone, Bret Weinstein, Steve Kirsch

русские субтитры

https://www.youtube.com/watch?v=f-F5vTgRcf8
phpBB [media]
Я в шоке. Думала, что там - то ведется честная статистика смертей и побочек. Ан нет, все запущено по одной схеме. Посмотрите внимательно.
А вы еще на Машу. Да она святая, что взяла на себя организацию круглого стола.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, штамм омикрон

Сообщение Valeriagrig »

В ролике много интересного. Не только про вакцины. Но и про лекарства.

Ивановна
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 17:51
Откуда: Finland

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, штамм омикрон

Сообщение Ивановна »

Читаю новости в России. Наверно не врут. :?
https://ria.ru/20211220/vaktsinatsiya-1764619253.html
20:39 20.12.2021 (обновлено: 21:32 20.12.2021)
8734

Минздрав утвердил календарь профилактических прививок, в том числе и против COVID-19

Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 дек — РИА Новости. Министр здравоохранения Михаил Мурашко утвердил национальный календарь профилактических прививок и календарь прививок по эпидемиологическим показаниям, в том числе и против коронавируса.
Приказ Минздрава и приложения к нему опубликовали на официальном интернет-портале правовой информации.
Так, к приоритету первого уровня, подлежащих обязательной вакцинации против коронавирусной инфекции, отнесли следующие категории:
—граждане в возрасте 60 лет и старше;
—взрослые, работающие в медицинской, образовательной и социальной сферах;
—лица, проживающие в социальных учреждениях;
—страдающие хроническими заболеваниями, в том числе бронхолегочной, сердечно-сосудистой системы, сахарным диабетом и ожирением;
—жители городов с населением миллион человек и более.
В документе отмечается, что прививать против коронавируса детей в возрасте от 12 до 17 лет включительно можно только добровольно по письменному заявлению одного из родителей или законных представителей.
Основной защитой от COVID-19 остается вакцинация. По данным Минздрава, доля привитых среди заболевших не превышает четырех процентов, тяжелых случаев — единицы, подавляющее же большинство пациентов в стационарах — это непривитые.
Как указывал Мурашко, российский препарат "Спутник V" показывает хорошую вируснейтрализующую активность и в отношении нового омикрон-штамма, в особенности у тех, кто ревакцинировался "Спутником Лайт".

В Финляндии ужесточают меры борьбы с COVID-19. Завтра будет объявлено.

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, штамм омикрон

Сообщение PrimaVera »

У нас опубликовали данные по аллергическим реакциям. Наибольшее количество реакций на первую дозу. Всего на 25 млн доз было 348 серьезных аллергических реакций из них 88 анафилактический шок, 80% в первые 30 минут. Пишут что все пациенты вовремя получили помощь и выздоровели.
Также указывают, что это данные, которые предоставлены медиками, на практике может быть больше.

https://www.lareb.nl/news/minder-meldi ... vaccinatie
Последний раз редактировалось PrimaVera 20 дек 2021, 19:12, всего редактировалось 1 раз.

pegast
Сообщения: 8535
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, штамм омикрон

Сообщение pegast »

il62 писал(а): Я с другой от Еvgen73 стороны, но мне тоже непонятно зачем бежать.
Evgen73 писал(а): il62, ну видимо , все бегут и я побегу ...
Ну так вам же ответили: время подошло, не надо ждать еще неделю или две. Рождество и Новый год скоро.
Сбегал - потому что сегодня выходной, другие ближайшие даты не подошли из-за моего графика. Потом праздники. А в январе у меня намечены поездки в Турцию, Италию и Францию.
Можно, конечно, было б и не бежать сегодня, а сидеть на попе ровно и смотреть ютубы с Машей, или на диванах в Икее валяться.
Выбор есть, и это хорошо.

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10015
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, штамм омикрон

Сообщение Vitaminka69 »

PrimaVera писал(а): или на диванах в Икее валяться.
Это уже форумный мем :lol:

Хочешь почувствовать себя свободным — едь в ИКЕА :D
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12827
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, штамм омикрон

Сообщение leonidk1962 »

Ивановна писал(а): Так, к приоритету первого уровня, подлежащих обязательной вакцинации против коронавирусной инфекции, отнесли следующие категории:
—граждане в возрасте 60 лет и старше;
—взрослые, работающие в медицинской, образовательной и социальной сферах;
—лица, проживающие в социальных учреждениях;
—страдающие хроническими заболеваниями, в том числе бронхолегочной, сердечно-сосудистой системы, сахарным диабетом и ожирением;
—жители городов с населением миллион человек и более.
интересно, какими средствами будет обеспечиваться обязательная вакцинация. живущих в городе миллионнике, которые откажутся вакцинироваться, будут высылать в деревни?

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, штамм омикрон

Сообщение Evgen73 »

pegast, да вы бегите , бегите , здесь ведь никто никого не осуждает , хозяин - барин …
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, штамм омикрон

Сообщение Evgen73 »

pegast писал(а): А в январе у меня намечены поездки в Турцию, Италию и Францию.
А это то для чего ???
Чтобы невыездные что ли позавидовали ? :lol:

Скромнее надо быть , скромнее ….. :jokingly:
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, штамм омикрон

Сообщение Valeriagrig »

leonidk1962 писал(а): интересно, какими средствами будет обеспечиваться обязательная вакцинация. живущих в городе миллионнике, которые откажутся вакцинироваться, будут высылать в деревни?
Мне тоже интересно. Конкретно - как нас в Питере будут принуждать.
А до ковида была какая-то обязательная вакцинация взрослых?
(после детских прививок я ни о чём понятия не имела)

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10160
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, штамм омикрон

Сообщение Irina St »

У медработников обязательная вакцинация всегда была, точно знаю :oops:

Аватара пользователя
Yaroslavka
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 08:18
Откуда: Kyiv

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, штамм омикрон

Сообщение Yaroslavka »

pegast писал(а): время подошло
а сертификат продлевается после третьей прививки?

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12827
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, штамм омикрон

Сообщение leonidk1962 »

Valeriagrig писал(а): Мне тоже интересно. Конкретно - как нас в Питере будут принуждать.
возможно дадут выбрать ближайшее село для проживания. :)

в любом случае, обязанность сделать что то не может существовать одна, без рычагов в виде наказания за неисполнение. иначе это будет "мертвая буква" в законе.

Ответить