Ёжики плакали, но продолжали колоться или Как сбросить вес в круизе Celebrity Equinox: Aruba-Bonair-Curacao, ноябрь 2021

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии


Южный ветер
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 20:32

Re: Ёжики плакали, но продолжали колоться или Как сбросить вес в круизе Celebrity Equinox: Aruba-Bonair-Curacao, ноябрь

Сообщение Южный ветер »

Я заметила, что они все (капитаны) старались продать свои кокосы "своим" туристам. Но не навязчиво. Не прессовали. Ужасно жалко их. Я думала, что можно сделать, если ты - президент этой страны? Как помочь людям начать зарабатывать как-то иначе. Сложно.

Изображение

Южный ветер
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 20:32

Re: Ёжики плакали, но продолжали колоться или Как сбросить вес в круизе Celebrity Equinox: Aruba-Bonair-Curacao, ноябрь

Сообщение Южный ветер »

После поездки мы просто в бешеном темпе забежали на корабль и обрадовались, что не надо больше ничего делать на Ямайке. Думаю, в следующий раз останемся на корабле, если придется. Даже приезжать туда на курорт не хочется. Такое тоскливое ощущение от страны.

Изображение

Аватара пользователя
Glok_kuzdra
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 12:37
Откуда: Мюнхен

Re: Ёжики плакали, но продолжали колоться или Как сбросить вес в круизе Celebrity Equinox: Aruba-Bonair-Curacao, ноябрь

Сообщение Glok_kuzdra »

Южный ветер писал(а): Всегда после разговора с ней чувствую, что у меня - очень неряшливый мозг. Все не так там! Надо его чистить.
Зря Вы так, очень даже ряшливый..:)

Аватара пользователя
Raida
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 17:30
Откуда: Москва

Re: Ёжики плакали, но продолжали колоться или Как сбросить вес в круизе Celebrity Equinox: Aruba-Bonair-Curacao, ноябрь

Сообщение Raida »

Южный ветер писал(а): И вот наконец мы добрались до станции с плотами.

Вот на таком дряхлом сооружении нас повез наш шикарный джигит. Кстати, эти товарищи, управляющие плотами, называются "капитаны". :)
Изображение
Плоты показались такими хлипенькими, но если слабое течение, и комфортное, для такого вида сплава, сидение, то мне бы понравилось так проплыть по реке. Во всяком случае в активности записать можно смело :)

Аватара пользователя
Raida
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 17:30
Откуда: Москва

Re: Ёжики плакали, но продолжали колоться или Как сбросить вес в круизе Celebrity Equinox: Aruba-Bonair-Curacao, ноябрь

Сообщение Raida »

Южный ветер писал(а):
Так важно знать, что кому-то нужно то, что ты пишешь.
Нужно!
Кроме интересного описания путешествий в это ковидное время , меня особенно заинтересовали придумывание и выполнение четырех активностей в месяц. Особенно когда на пенсии имеешь некоторую небольшую работу, с уже привычными делами. Нужно как-то стимулировать мозг и хотя бы не убежать, а тихонько отползти от старческой деменции. Страшно наблюдать это в близком окружении.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26999
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Ёжики плакали, но продолжали колоться или Как сбросить вес в круизе Celebrity Equinox: Aruba-Bonair-Curacao, ноябрь

Сообщение queen_V »

Южный ветер писал(а): она сегодня получила диплом!
Поздравляю дочку с таким замечательным событием!
Южный ветер писал(а): Мне так очень хотелось зайти. Вдруг бы там еще какие животные продавались. Но вчерашний опыт подсказывал, что лучше не надо. А то опять застряну и, очнувшись потом, буду долго спрашивать себя в ночи, и зачем я вместо плотов закупили 656 маек и куда их носить теперь зимой.
В майками у меня тоже засада. :D Всегда покупала в поездках. Интересно купить в новом месте новую майку. :D Хорошо хоть к украшениям равнодушна. Майки все же подешевле. Но ваша змениная коллекция даже мне понравилась. Вообще животные интересно смотрятся. Покупать бы не стала конечно, но посмотрела с интересном.

По поводу Ямайки у меня схожие впечатления. Когда почитала отзывы даже возникла мысль не выходить. Слишком уж криминальное место, да и массовое употребление марихуаны как-то не вдохновляет на контакты. Но там есть одно шикарное место Dunn's River Falls. Водопады по которым можно подниматься снизу вверх. Прямо по воде! И еще есть места, где можно скатываться в небольшие бассейны как по водной горке. Очень рада, что посетила его. Еще есть интересное место Green Grotto Caves. Не такое эксклюзивное, как водопады, но мне тоже понравилось. Оба эти места я посетила в одной экскурсии, закрыв за один заход все, что мне хотелось на этом острове посмотреть.

А вот Гранд Кайман мне тоже очень нравится, как вам. Туда с удовольствием попала бы еще раз. Какие там скаты!
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14487
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ёжики плакали, но продолжали колоться или Как сбросить вес в круизе Celebrity Equinox: Aruba-Bonair-Curacao, ноябрь

Сообщение Praskovya »

Южный ветер писал(а): думаю, у меня сильное чувство вины. Я всегда чувствую вину, чтобы я не делала.
Конечно. Теперь Вы еще виноваты в том, что после того, как я вот это вот все прочла, посмотрела, мои ноги совершенно самостоятельно зашли в ювелирный магазин, а руки схватили кольцо в виде змеи и еще карту достали. :evil: :twisted: :wall:

Ой, как хорошо, что они в сумки не пошли.)) :lol: Я их отвлекла в магазине платьишек.))

Видать мне надо не только еду пролистывать, а еще и шопинг. Я очень внушительная, слабохарактерная. ;)
Последний раз редактировалось Praskovya 23 дек 2021, 10:12, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14487
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ёжики плакали, но продолжали колоться или Как сбросить вес в круизе Celebrity Equinox: Aruba-Bonair-Curacao, ноябрь

Сообщение Praskovya »

Южный ветер писал(а): что хочет продать нам свои поделки. Просил 50 долларов.
Это маракас?

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14487
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ёжики плакали, но продолжали колоться или Как сбросить вес в круизе Celebrity Equinox: Aruba-Bonair-Curacao, ноябрь

Сообщение Praskovya »

Я придумала Вам короткий псевдоним, он мне так понравился, что я решилась озвучить. Юви. Если позволите, буду так обращаться.

У меня есть одно дело, надо придумать небольшую кричалку-стих на английском для мероприятия. Я немного придумала, но не уверена, что правильно. ну и добавить бы еще.
Хай, гайз! Комон еврибади, зерис зе Кристмас пати.

Прошу прощения, что по-русски, так проще писать.

Южный ветер
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 20:32

Re: Ёжики плакали, но продолжали колоться или Как сбросить вес в круизе Celebrity Equinox: Aruba-Bonair-Curacao, ноябрь

Сообщение Южный ветер »

Raida писал(а): Нужно как-то стимулировать мозг и хотя бы не убежать, а тихонько отползти от старческой деменции. Страшно наблюдать это в близком окружении.
Вот, точно, именно! Были исследования даже по Паркинсону, я много читала. У меня у нескольких подруг такое несчастье было с близкими - бабушками, мамами. Я искала информацию, как можно улучшить шансы. И оказывается, если делать что-то, к чему мозг не привык, то шансы на Паркинсона и деменцию снижаются. Т.е. там даже рекомендовали, ходить гулять - по разным не изведанным ранее маршрутам. Переключаться с изучения привычного языка на совсем другой. Я сразу затарилась японским, китайским и арабским. Жду пенсии! И делаю всякие другие дела, которые раньше не делала. Прямо вот чувствую, что полезно. Попробуйте! Напишите потом, как прошло. Еще здесь есть момент, что можно делать что-то, что вызывает эмоциональный выброс. Пойти и заорать на улице, если никогда так не делали. Прямо при всех. Или, наоброт, молчать целый вечер, если обычно много говорите. Адреналин - по самое нехочу выстреливает. Прямо как после бега с препятствиями.

Южный ветер
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 20:32

Re: Ёжики плакали, но продолжали колоться или Как сбросить вес в круизе Celebrity Equinox: Aruba-Bonair-Curacao, ноябрь

Сообщение Южный ветер »

queen_V писал(а): Но там есть одно шикарное место Dunn's River Falls. Водопады по которым можно подниматься снизу вверх. Прямо по воде! И еще есть места, где можно скатываться в небольшие бассейны как по водной горке. Очень рада, что посетила его. Еще есть интересное место Green Grotto Caves
Я согласна, что на Ямайке - это просто хит. Но ведь, если сравнить с другими местами с водопадами и гротами, то как-то не ахти. На Ниагаре можно под водопад заехать на кораблике. Очень втыкает. Голубой грот на Капри и много вообще гротов везде. Ямайка - ну очень скучно. Поэтому они, наверное, на марихуану-то и настроились. Без нее там вообще делать нечего. :) Хоть какая-то необычная мысль им в голову пришла.

Южный ветер
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 20:32

Re: Ёжики плакали, но продолжали колоться или Как сбросить вес в круизе Celebrity Equinox: Aruba-Bonair-Curacao, ноябрь

Сообщение Южный ветер »

queen_V писал(а): А вот Гранд Кайман мне тоже очень нравится, как вам. Туда с удовольствием попала бы еще раз. Какие там скаты!
Да, я бы тоже сколько угодно раз туда поехала. Мы там делали сертификацию по diving и для advanced требовалось много погружений. Поэтому мы там просто пожили какое-то время. Взяли машину и ездили даже, по левой стороне. Там и музейчик искусства маленький есть. И gelato - самое лучшее. И курица очень вкусная. Ну и diving собственно - один из лучших. Скатов мы кормили, одна из сертификций была на мелководье. Это - самое тяжелое для меня. У меня плохо с плавучестью. Я не тону. Муж смеется, говорит, что это баллоны, которые спереди, мешают. Очень обидно! Все сядут на дно и сидят. А постоянно вдох - и всплываю на поверхность. Смешно даже. Мне уже 5-6 киллограм дополнительно железа подкладывают, чтобы меня утянуло.

И вот, уселись все на дне, и dive master вытащил консервированых кальмаров. Что тут началось! Эти скаты как напрыгивают и как пылесос палец хватают. Одна девушка случайно пролила на себя из банки с кальмарами. Это было похоже на изнасилование скатами. Они все облепили ее и дергались, как пылесосы. Очень было не по себе. Но запомнилось очень. Дайвер из меня - все равно никакой, не смотря на сертификацию, я плохо тону и быстро расходую воздух. Зато впечатлений - масса. Не представляю, как люди с акулами на дне сидят. Мне очень страшно.

Южный ветер
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 20:32

Re: Ёжики плакали, но продолжали колоться или Как сбросить вес в круизе Celebrity Equinox: Aruba-Bonair-Curacao, ноябрь

Сообщение Южный ветер »

Praskovya писал(а): мои ноги совершенно самостоятельно зашли в ювелирный магазин, а руки схватили кольцо в виде змеи и еще карту достали.
Прасковья, вы - моя давно потерянная сестра-близнец по ювелирным магазинам. У меня именно такие ноги. И руки. Прямо уже не знаю, как с ними бороться.
Praskovya писал(а): Я очень внушительная, слабохарактерная.
Так я - тоже! Проходишь мимо магазина - как-то затягивает туда. Как воронка. Против воли. Наверно, у них там бабоуловители стоят и подсасывают невинных женщин внутрь. А мы тут вообще не при чем!

Южный ветер
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 20:32

Re: Ёжики плакали, но продолжали колоться или Как сбросить вес в круизе Celebrity Equinox: Aruba-Bonair-Curacao, ноябрь

Сообщение Южный ветер »

queen_V писал(а): орошо хоть к украшениям равнодушна. Майки все же подешевле. Но ваша змениная коллекция даже мне понравилась. Вообще животные интересно смотрятся. Покупать бы не стала конечно, но посмотрела с интересном.
Вот прям завидно сейчас стало! Почему нельзя изобрести вакцину с таким набором "посмотреть с интересом и не покупать?" Какой ковид, кого он волнует вообще! Ерундой какой-то занимаются вместо того, чтобы правильные вакцины изобретать.

Южный ветер
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 20:32

Re: Ёжики плакали, но продолжали колоться или Как сбросить вес в круизе Celebrity Equinox: Aruba-Bonair-Curacao, ноябрь

Сообщение Южный ветер »

Praskovya писал(а): Это маракас?
Скульптор не озвучил. Сказал, что это - из кокоса. Для чего "это" из кокоса нужно - мне неудобно было уточнять у творца.

Южный ветер
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 20:32

Re: Ёжики плакали, но продолжали колоться или Как сбросить вес в круизе Celebrity Equinox: Aruba-Bonair-Curacao, ноябрь

Сообщение Южный ветер »

Praskovya писал(а): Я придумала Вам короткий псевдоним, он мне так понравился, что я решилась озвучить. Юви. Если позволите, буду так обращаться.
Ой, как мило! Пожалуйста, называйте! Мне очень приятно. Сходила к мужу, сказала, что буду имя менять. У меня как раз среднего нет. У всех по 2 имени, а я, как сиротка, с одним.
Praskovya писал(а): У меня есть одно дело, надо придумать небольшую кричалку-стих на английском для мероприятия. Я немного придумала, но не уверена, что правильно. ну и добавить бы еще.
Хай, гайз! Комон еврибади, зерис зе Кристмас пати.
There is не подойдет в таком контексте. Я бы сказала: Hello everybody! This is our Christmas party!
Подойдет? Удобно рифмовать.
Вот так звучит (нажмите не иконку-спикер):
https://translate.google.com/?sl=en&tl= ... =translate

Южный ветер
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 20:32

Re: Ёжики плакали, но продолжали колоться или Как сбросить вес в круизе Celebrity Equinox: Aruba-Bonair-Curacao, ноябрь

Сообщение Южный ветер »

Вот самое ужасное - что завтра уезжать, а у меня еще - конь не валялся на Арубе, Кюрасо и Bonaire (не знаю, как пишется по-русски?)

А мне надо чемодан собирать. Ужасно боюсь, что ничего не получится. Но надежда умирает последней. Начну про Арубу, что успею. Продолжу после возвращения. В середине января.

Аруба - один из самых моих любимых островов. Я думаю, что просто из-за цивилизации. Как жаль, что голландцы не захватили все остальные острова! Вот была бы красота. Или американцы. Гаваи - тоже очень даже прекрасно. Мне очень стыдно, но вот такие у меня ощущения от островов в Карибском бассейне. Как-то не пошла независимость на пользу.

В этот раз мы ничего не делали такого. Муж сразу записался на дайвинг. А я решила записаться на экскурсию с завозом на пляж, потому что я делаю одно погружение за отпуск. Как-то так с собой договорилась. Чтобы и погружения продолжали набираться, и не мучиться чтобы сильно. Каждый день погружения - не для меня.

Аруба сразу встретила красотой. Что еще надо для счастья, когда ты вышел на балкон, а там - такое?

Изображение

Изображение

Южный ветер
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 20:32

Re: Ёжики плакали, но продолжали колоться или Как сбросить вес в круизе Celebrity Equinox: Aruba-Bonair-Curacao, ноябрь

Сообщение Южный ветер »

Остановка должна была быть до 12 ночи.

Прямо перед нами - английская компания P&O Cruises. Britannia. Я не плавала на этой круизной линии. Но знакома немножко. Не знала, что они так далеко заходят в глубь Карибов.

Кстати, фотография с носа корабля. Все как в лучших круизных домах - свободный доступ для желающих.

Изображение

Ответить