Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Что произошло

Анонимный опрос (при изменении ситуации можно менять ответ)

не вакцинирован, не болел
43
10%
не вакцинирован, переболел
87
19%
вакцинирован, не болел
141
31%
вакцинирован, переболел
180
40%
 
Всего голосов: 451

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30850
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, штамм омикрон

Сообщение daland »

Lariyo писал(а): У нас да и очереди за 3-ей дозой стоят в поликлиники.
это все таки требует уже не медицинского, а философского осмысления насколько различно отношение европейцев и россиян к вопросу.

впрочем еще Пушкин пытался осмыслить подобное в "Клеветникам России"

видимо хорошая жизнь тут основа, хочется чтоб она продолжалась, а не оборвалась, а значит надо выполнять что говорится.

+таки возможности к путешествиям, ну вот сказали мне в июне что в Сочи без куара в отель не попасть и и ладно говорю я, мне европу хочется но туда не попасть фактически, а Сочи перебьюсь, а европейцам путешествия таки интересны по евросоюзу, а значит выполнять надо решения.

+видимо общее отношение к действительности вне вируса, вера в сми и телевизор например, у нас то с этим проблема.
Последний раз редактировалось daland 23 дек 2021, 23:08, всего редактировалось 6 раз.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14731
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, штамм омикрон

Сообщение georgkap »

Konik62 писал(а): уж как душевненько в Загребе!!!! Ковид? - Не слышали...
Нам тоже понравился очень в сентябре. Единственный косяк (для жены ;) ) шоппинг никакой.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, штамм омикрон

Сообщение FUGU99 »

a-63 писал(а):
FUGU99 писал(а): Хотела себе от яп. энцефалита поставить
FUGU99 писал(а): как появится - побегу на вакцинацию
Это на Вас так непохоже… ;)
Ну так причина проста. Прививка от яп. энцефалита не мРНК. Простая инактивированная, испытанная на моих детях))) И колет ее не волонтер, а врач в клинике. :P

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, штамм омикрон

Сообщение FUGU99 »

Мне Дания забавна. Она в самом начале бочку на Швецию катила. А теперь что? Кто из них прав оказался?)))

Дания
https://www.worldometers.info/coronavir ... y/denmark/

Болеть или не болеть? Вот в чем вопрос! Ответ очевиден на любых графиках. Болеть. Других выходов не видно. Так что лекарства от ковида! Вот куда нужно инвестировать. ;)

Galina
Сообщения: 6678
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, штамм омикрон

Сообщение Galina »

FUGU99, а можно спросить про Японию?
Я правильно понимаю, что европейцев к вам с начала пандемии не пускали и сейчас опять продлили?

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, штамм омикрон

Сообщение FUGU99 »

пускали на протяжении всей пандемии и сейчас пускают. Турист. визы только отменили. И пока неивестно, когда их выпуск возобновится.

Вспомнила, что виза европейцам не нужна, и даже туризм реален. Просто нужно отсидеть 2 недели на карантине, а привитым 10 дней.

Правда с омикроном пока приостановили даже туристов. Как поймут, что он нестрашный, возобновят. У нас сейчас заражения повысились. Большинство "залетные". Но видно просочилось.

Всю инфу можно здесь найти.
https://www.de.emb-japan.go.jp/itpr_de/ ... virus.html


Было время, когда не пускали 100%. Например, во время локдауна март-май 2020 и июль-август 2021-го, чтобы не было столпотворения. Но запреты периодически снимают, потом снова возобновляют. Все зависит от ситуации с короной. Европейцев у нас много тут. Вообще иностранцев полно. Вряд ли они тут живут ибо по-японски не говорят. Приезжие. Да и аэропорты сейчас не пустуют совсем, как в самом начале года.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8017
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, штамм омикрон

Сообщение Orungal »

FUGU99 писал(а): Вспомнила, что виза европейцам не нужна, и даже туризм реален. Просто нужно отсидеть 2 недели на карантине, а привитым 10 дней.
Туристам? Отсидеть 2 недели в карантине?! Это круто!

ЗЫ. Меня спросить, на таких условиях ни один вменяемый турист не поедет.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2445
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, штамм омикрон

Сообщение Ирина-пермячка »

OlgaMerkulova писал(а): Ну наверное не все так категорично , раз
Ирина-пермячка писал(а): ➡
удачно играл на бирже
Он не просто играл, а разработал свою систему, и это было связано с его исследованиями. Как - не могу сказать, мне такое недоступно, как и многим. Кстати, купив квартиру и загрузив ее бошевской техникой, он продолжал одеваться как бомж. Просто человека не интересовало, как он выглядит. Думаю, многие встречали таких чудаков.
Тут про маски вспомнили. Два дня назад видела на автобусной остановке дивную картину: дама отнюдь не бомжовского вида украдкой достала маску из урны и спрятала в карман!

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21565
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, штамм омикрон

Сообщение i_crust »

PrimaVera писал(а): найди даланда прочитав 10 страниц текста
Я все равно не уверен, правильно ли я его идентифицировал.
У меня 4 версии:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
*** *****

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2445
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, штамм омикрон

Сообщение Ирина-пермячка »

Konik62 писал(а): а уж как душевненько в Загребе!!!!
И я туда надеюсь попасть в марте! Правда за бустерной прививкой и сертификатом. Считаете, есть смысл задержаться на пару дней?

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22419
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, штамм омикрон

Сообщение a-63 »

FUGU99 писал(а): Ну так причина проста. Прививка от яп. энцефалита не мРНК.
А у Вас же реакции на прививки были, когда ещё мРНК вакцин не было. Почему с мРНК опасения?

Olga3008
Сообщения: 6645
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 13:43
Откуда: Не Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, штамм омикрон

Сообщение Olga3008 »

Американка писал(а):
daland писал(а): первое уже давно занято,
Второе тоже нормально ;)
Освободилось первое.
daland писал(а): дочка
Старая уже,33 стукнуло. И привитая,на днях бустер сделала :lol: :lol: :lol:
daland писал(а): сама форумчанка почему то не попала в нее
Дык халявное шампанское на вечеринке было гораздо интереснее фото :drink:
Последний раз редактировалось Olga3008 24 дек 2021, 05:19, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, штамм омикрон

Сообщение SergeiKa »

Lariyo писал(а):
Valeriagrig писал(а):
Я пыталась это осмыслить, когда дочь из Литвы присылала фото с прогулок. Например, дочь и внук - в парке или на берегу озера, вокруг - ни души, а они - в масках. На мои вопросы она отвечала: не хочу по 500 евро за прогулки платить.
Тогда для себя я сделала вывод: это - дрессировка народа...

У нас долго были маски, даже на пляже не в воде или под зонтиком! Потом обещали их отменить для вакцинированных. Потом - для всех после достижения коллективного иммунитета 40%, потом 60%, потом 70% и 80%. Достигли и?
В результате ввели коды, собрались колоть детей и снова всем маски надели везде и всегда.
И новорят, чтоб не тревожились, как в 2020 году уже не будет!
Но тогда был карантин и за него кое-кому иногда платили деньги. Сейчас все сами выкарабкиваются.
Рестораны закрываются. Видела в Севилье, Кордове, Гранаде и Малаге. Просто заколочены!
А сейчас, интересно, насколько бойкой будет торговля?
А я давно писал, что всех дурят с этими прививками - никакой прежней жизни они не гарантируют.
Интересно, почему люди не задаются вопросом, нафига они вообще кололись? И не требуют обещанного?!!
А в некоторых странах еще лошариков на прививку приглашают..))

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, штамм омикрон

Сообщение SergeiKa »

daland писал(а):
Lariyo писал(а): У нас да и очереди за 3-ей дозой стоят в поликлиники.
это все таки требует уже не медицинского, а философского осмысления насколько различно отношение европейцев и россиян к вопросу.

впрочем еще Пушкин пытался осмыслить подобное в "Клеветникам России"

видимо хорошая жизнь тут основа, хочется чтоб она продолжалась, а не оборвалась, а значит надо выполнять что говорится.

+таки возможности к путешествиям, ну вот сказали мне в июне что в Сочи без куара в отель не попасть и и ладно говорю я, мне европу хочется но туда не попасть фактически, а Сочи перебьюсь, а европейцам путешествия таки интересны по евросоюзу, а значит выполнять надо решения.

+видимо общее отношение к действительности вне вируса, вера в сми и телевизор например, у нас то с этим проблема.
Да-да, делайте что вам говорят, и все будет хорошо!
Но только не у вас :D

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7590
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, штамм омикрон

Сообщение Елена301 »

Konik62 писал(а): уж как душевненько в Загребе
Неужели за пфайзером летали?

Аватара пользователя
Лиза Иванова
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 24 фев 2018, 12:47
Откуда: Несебър

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, штамм омикрон

Сообщение Лиза Иванова »

Знакомые спрашивают о возможности пфайзернуться в сльнчев брягском отделе..., Т.к. туры в Загреб от 100 тыс, это кошмар, извините

Alexgl
Сообщения: 14083
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, штамм омикрон

Сообщение Alexgl »

i_crust писал(а): Я все равно не уверен, правильно ли я его идентифицировал.
У меня 4 версии:
Я и по ссылке не пошел. Убедился в правильности решения. Большое спасибо за сэкономленное время!
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Alexgl
Сообщения: 14083
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, штамм омикрон

Сообщение Alexgl »

SergeiKa писал(а): Интересно, почему люди не задаются вопросом, нафига они вообще кололись?
Мой знакомый, у которого двое умерли в семье этим летом (непривиты) просто молится, что успел сделать прививку. Т.к. все равно заразился и заболел, но обошлось незначительной температурой, при том что вирусную нагрузку получил по полной.
И если при нем неосторожно начать антиваксерскую риторику, то недолго и в бубен схлопотать
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23766
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, штамм омикрон

Сообщение TatianaIv »

Alexgl писал(а): у которого двое умерли в семье этим летом
Так это самый сильный аргумент.
Ничем не перебить
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10021
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, штамм омикрон

Сообщение Vitaminka69 »

FUGU99 писал(а): Ответ очевиден на любых графиках. Болеть. Других выходов не видно.
Болеть и умирать — это две большие разницы.
Сравните кол-во умерших в Дании год назад (без вакцинации) при примерно 4 000 заболевших на пике и сейчас (с достаточно высоким процентом вакцинации) при примерно 13 000 заболевших.
Неужели не видно разницы?
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Ответить