Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Что произошло

Анонимный опрос (при изменении ситуации можно менять ответ)

не вакцинирован, не болел
43
10%
не вакцинирован, переболел
87
19%
вакцинирован, не болел
141
31%
вакцинирован, переболел
180
40%
 
Всего голосов: 451

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2445
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, штамм омикрон

Сообщение Ирина-пермячка »

a-63 писал(а): наблюдая, что детям деньги собирают, почему-то делаете неверный вывод, что всё лечение детей платное?
Мне почему-то казалось, что ЛЮБОЕ лечение детей должно входить в программу ОМС, даже если его можно провести только за рубежом. Сбор денег на лечение детей - наш позор.

whale-calf
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 16:22
Откуда: GVA

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, штамм омикрон

Сообщение whale-calf »

Tania+Ania писал(а):
25 дек 2021, 09:15
Я все время такие истории слышу...

Но про онкологию я могу сказать точно, потому что вместе с ней весь путь прошла
Я эту историю знаю из первых рук, лечили её в Москве, но по квоте нужно было ждать долго. Её родителям сразу сказали, что до срока по квоте она не доживет.
Рада, что вы с таким не сталкивались, но это не значит, что так не бывает.

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, штамм омикрон

Сообщение lina46 »

Квоты-то получают тоже не так просто. Еще с советских времен онкологи были самыми дорогими взяточниками, а сейчас уж и подавно.

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2445
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, штамм омикрон

Сообщение Ирина-пермячка »

whale-calf писал(а): до срока по квоте она не доживет.
Не только по квоте можно не дожить, а просто очередь не дойдет (знаю прецеденты). Например, коллеге, которому сделали операцию на почках по знакомству, честно сказали: хорошо, что вы нашли возможность сделать сейчас, через пару месяцев было бы поздно. Операция была удачной.

Galina
Сообщения: 6678
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, штамм омикрон

Сообщение Galina »

leonidk1962 писал(а):
Ирина-пермячка писал(а): но никак не могу понять - зачем прививать детей, которые болеют нечасто и, в основном, легко.
там, где разрешили прививки детей, дают объяснение для чего. можно его найти. можно с ним не согласиться. прививка детей - это рекомендация. можно ей не следовать.
У нас пока рекомендуют для всех от 18 из-за омикрона делать третью через 3-4 месяца, а для подростков вообще как бы не надо бустер, если нет сопутствующих заболеваний.
У ребёнка (16 лет) сейчас уже 4 месяца после второго BioNTech’а, мы сами собираемся в конце января в Чили, да ещё он опять выиграл очередной научно-технический конкурс и должен (может/приглашён за их счёт) поехать в Дубай на ЭКСПО участвовать в награждении.
Не понятно, не надо ли его до Дубая привить ещё раз :?

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21565
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, штамм омикрон

Сообщение i_crust »

a-63 писал(а): Вы, видимо, наблюдая, что детям деньги собирают, почему-то делаете неверный вывод, что всё лечение детей платное? Нельзя делать выводы на основе неполной информации, когда есть лёгкая возможность её получить.
Вот хотя бы по этой теме ты мог бы промолчать, а не включать свою обычную едросовскую волынку :evil:
whale-calf писал(а): по квоте нужно было ждать долго
Самый дебилизм - это когда и квоты есть и их в принципе хватает, но январь-февраль - всеобщая задница потому что бюрократия опять не успела что-то сделать, шунты не оплачены и один маленький региональный БФ, высунув языки, собирает деньги на шунты потому что да, время имеет значение. :evil:
У меня темы домашних разговоров уже более 10 лет такие, и бледно-зеленая жена потому что опять умер подопечный фонда - это ой как знакомо.
*** *****

Apyatka
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 05 дек 2021, 10:01
Откуда: Киев

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, штамм омикрон

Сообщение Apyatka »

Galina писал(а): Не понятно, не надо ли его до Дубая привиться ещё раз
Дубай пока не требует вакцинацию вообще. Только тест ПЦР. Но на Экспо тест нужно сдавать каждые 3 дня, если не вакцинирован. 3 бесплатных теста делают тем, у кого билет на месяц. А как для участников не знаю.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14730
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, штамм омикрон

Сообщение georgkap »

Apyatka писал(а): 3 бесплатных теста делают тем, у кого билет на месяц.
Вот это очень ценная информация, спасибо.

Galina
Сообщения: 6678
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, штамм омикрон

Сообщение Galina »

Orungal писал(а):
FUGU99 писал(а): Вспомнила, что виза европейцам не нужна, и даже туризм реален. Просто нужно отсидеть 2 недели на карантине, а привитым 10 дней.
Туристам? Отсидеть 2 недели в карантине?! Это круто!

ЗЫ. Меня спросить, на таких условиях ни один вменяемый турист не поедет.
Именно это я и имела в виду, когда писала, что не пускают - въезд с обязательным карантином больше нескольких часов до получения результатов теста не рассматривается как возможный вариант :(

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22419
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, штамм омикрон

Сообщение a-63 »

i_crust писал(а):
a-63 писал(а): Вы, видимо, наблюдая, что детям деньги собирают, почему-то делаете неверный вывод, что всё лечение детей платное? Нельзя делать выводы на основе неполной информации, когда есть лёгкая возможность её получить.
Вот хотя бы по этой теме ты мог бы промолчать, а не включать свою обычную едросовскую волынку :evil:
Какую волынку? Я сказал о том, что по факту сейчас есть. Я никакой оценки не давал данному факту.

Galina
Сообщения: 6678
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, штамм омикрон

Сообщение Galina »

Apyatka писал(а):
Galina писал(а): Не понятно, не надо ли его до Дубая привиться ещё раз
Дубай пока не требует вакцинацию вообще. Только тест ПЦР. Но на Экспо тест нужно сдавать каждые 3 дня, если не вакцинирован. 3 бесплатных теста делают тем, у кого билет на месяц. А как для участников не знаю.
Сын уже полностью вакцинирован, то есть четыре месяца назад была вторая прививка.
Но мы делаем прививки не для «дяди», потому что требуют, а для себя, чтобы, если заболеет, то скорее всего все прошло легче.

Apyatka
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 05 дек 2021, 10:01
Откуда: Киев

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, штамм омикрон

Сообщение Apyatka »

georgkap писал(а): Вот это очень ценная информация, спасибо.
здесь 2 адреса, где делают:
Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу (Apyatka)
Это рядом с метро Експо

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13096
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, штамм омикрон

Сообщение Tania+Ania »

lina46 писал(а): Квоты-то получают тоже не так просто.
10 дней заняло получение старому человеку.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14730
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, штамм омикрон

Сообщение georgkap »

Apyatka писал(а): здесь 2 адреса, где делают
Обещали ещё в Дубае несколько точек открыть для тестирования по билетам Экспо. Но видимо передумали.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, штамм омикрон

Сообщение Valeriagrig »

leonidk1962 писал(а): среди моих знакомых привиты десятки детей разных возрастов. все нормально.
у нас ничего скрыть не возможно. если бы были серьезные побочные явления, - сразу бы просочилось в прессу со всеми вытекающими последствиями.
Спасибо за информацию. Мне особенно интересна ваша страна, т.к. у моего внука - другая бабушка - Левина. А ему 31 дек. исполнится 16: с этого возраста в Литве прививают.
Ирина-пермячка писал(а): зачем прививать детей, которые болеют нечасто и, в основном, легко.
Я пыталась ответить на вопрос "зачем". Ничего разумного не обнаружила. Сделала для себя вывод: детская тема - часть общего глобального плана...
Мой внук уже переболел ковидом весной, легко, антитела сейчас есть (сдавал на этой неделе все анализы перед отъездом в лагерь).

Galina
Сообщения: 6678
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, штамм омикрон

Сообщение Galina »

Valeriagrig писал(а): Мой внук уже переболел ковидом весной, легко, антитела сейчас есть (сдавал на этой неделе все анализы перед отъездом в лагерь).
Наш сын, слава богу, не болел и мы бы очень хотели избежать даже легкого течения болезни (Никто никогда не знает, какие будут последствия именно у него, может и обойдётся, а может и будут долговременные проблемы, такое даже у здоровых детей встречалось :( )

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10166
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, штамм омикрон

Сообщение Irina St »

Ирина-пермячка писал(а): Не только по квоте можно не дожить, а просто очередь не дойдет (знаю прецеденты).
Свекрови несколько лет назад квоту Иркутский Минздрав ( т к она там прописана)выделил за 15 минут, пока она сидела на приёме у кардиолога в нашем Институте Сердца.
Ей же летом дали у нас в поликлинике направление к онкологу, пока мы в себя приходили, из Онко сами позвонили, :shock: предложили запись :shock:
Недели через 2.
Пришли на приём, все по записи, по времени, все бесплатно, хотя она иногородняя.
через неделю назначили операцию, мы попросили через 2, потому что анализов сдавать, как в космос.

Apyatka
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 05 дек 2021, 10:01
Откуда: Киев

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, штамм омикрон

Сообщение Apyatka »

georgkap писал(а): Обещали ещё в Дубае несколько точек открыть для тестирования по билетам Экспо. Но видимо передумали.
Не передумали) Их там много. Я выбрала те, которые мне удобны. Остальные не рассматривала, не искала.

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2445
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, штамм омикрон

Сообщение Ирина-пермячка »

Ехала я как-то в поезде с молодым военврачом-терапевтом, общие знакомые нашлись (у нас город - что деревня, у всех есть общие знакомые). Он рассказывал, что новобранцы в казарме первым делом начинают болеть: у каждого свои вирусы-бациллы, переболевают один за другим, после все успокаивается. По наблюдениям, то же самое происходит в первом классе у детишек, которые не ходили в детсадик - они чужие вирусы остро воспринимают. А потом наступает коллективный иммунитет.
Хотелось бы такого и с ковидом.

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2445
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, штамм омикрон

Сообщение Ирина-пермячка »

Irina St писал(а): через неделю назначили операцию, мы попросили через 2, потому что анализов сдавать, как в космос.
Я ждала операции в онко полтора месяца, хотя и через знакомых. В отделении лежали женщины, ждавшие 4-5 месяцев. Так что, кому как повезет.

Ответить