Ремонт - муки выбора

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Lilena
Сообщения: 8076
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Lilena »

sindie писал(а): Мебельщики попались абсолютно некомпетентные кому-т
Не всё от них зависит, попадётся клиент как Кусков и что? Клиент всегда прав! Вот и получается подобная фигня!

Аватара пользователя
sindie
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 07:29
Откуда: Киев

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение sindie »

Lilena, не думаю, что клиент им запретил сделать например фальшпанели слева от шкафчика с мойкой и шкафчика над мойкой. Так, чтобы дверцы открывались до конца и ручка не упиралась в стену.

Lilena
Сообщения: 8076
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Lilena »

sindie писал(а): фальшпанели слева от шкафчика с мойкой и шкафчика
Это да, я имела ввиду прямую кухню и то, что хотя бы развернув мойку уже получили бы более удобный вариант.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43902
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Kuskow »

Это уже мелочи. Угловые элементы - мы представляем себе разное. Я про угловые элементы - от которых отходят катеты, а не просто которые в углу стоят. Тут я написал сразу, что слева от мойки крыло (у меня так), куда складывается посуда или продукты при мойке, чтоб вода стекала - и вот уже стена не замызгивается. То есть, все чуть сдвигается вправо.
Дверцы под мойкой - да, не для частого использования. Но там сифон, и туда особо много и не лезет - у меня запасная химия. А из-за сдвига мойки вправо, слева ещё урна помещается.
Протискиваться не надо, опять же, во-первых, потому что мойка левее, а во-вторых, тут хозяева постеснялись холодильником загородить наличник.
В общем, большинство описанных недостатков из-за недочтения текста.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
sindie
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 07:29
Откуда: Киев

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение sindie »

Ну урной же вы каждый день по нескольку раз в день пользуетесь. Если вы поставите ее влево, то для того, чтобы просто открыть дверь, вам надо будет выйти из пространства между холодильником и мойкой, открыть дверцу, потом как-то боком ухитриться выкинуть мусор. Снова выйти из угла и закрыть дверцу. Зачем???
Ведь можно сделать удобный угловой шкаф и нормально выбрасывать мусор без гимнастических этюдов.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43902
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Kuskow »

Урна у меня отдельная стоит у стенки между холодильником и шкафчиком, а не в шкафчике. Так вот что-то моешь, туда сразу упаковка, отрезанный жир/кола/жилы и т.д. Мусор выбрасывается легко.

Угловой шкаф занимает много места, а пространства для хранения предоставляет мало. И лезть в него неудобно. Шкаф в углу - можно. Шкаф углом - нет.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
sindie
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 07:29
Откуда: Киев

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение sindie »

В данном случае угловой элемент наоборот делает функциональным абсолютно нефункциональное пространство между холодильником и мойкой. Сейчас нам нет ничего полезного, стоять там невозможно, шкафом пользоваться очень сложно, поставить ничего нельзя, потому что мешает открыванию двери шкафа. Если использовать угловой элемент, то пространство в углу будет немного менее функциональным, чем обычный шкаф, но во много раз полезнее, чем ничего :)

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Evgen73 »

Kuskow писал(а): Урна у меня отдельная стоит у стенки между холодильником и шкафчиком
Kuskow, так нет же холодильника ...
Или можно поздравить с покупкой ? :jokingly:

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение SergeiKa »

Kuskow писал(а): В плане кухонных углов я - SergeiKa.
Это как? Свободу кухонным уголкам? :D

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение SergeiKa »

Kuskow писал(а):
Newa писал(а): Вот для меня удобно вот так
А вот мой идеал - было так, когда присутствовал холодильник. Только самой правой секции шкафов нет, а слева от раковины крыло. Самое главное для меня - нет угловых элементов.

Изображение
Я "лайк" на дизайн поставил и что явно недорогая, но все-равно симпатичная.
Насчет планировки тут есть над чем подумать.
А так: холодильник не к месту, плитка мне не нравится как выложена, если столешница деревянная - то не практично, коврик вообще лишний, люблю когда карниз сверху и шкафы повыше (хоть в 2 ряда) и т.д...

Аватара пользователя
Oxa
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 24 авг 2016, 13:48
Откуда: Ukraina

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Oxa »

phpBB [media]
пионЭры вернулись из **** и зачем-то потëрли подпись

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43902
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Kuskow »

Evgen73 писал(а): так нет же холодильника ...
Или можно поздравить с покупкой ?
Нет, и не надо.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Helena spb
Сообщения: 2706
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Helena spb »

Ремонт коридора и кухни маминой квартиры закончен. Остались небольшие работы - подключить звонок, газовую колонку, телефон ...
И тут возникли проблемы: стационарный телефон, которым мама активно пользуется, не работает. Строители вспоминают, что демонтировали коробочку с проводами. Провода - такие как для радио и стационарного телефона- торчат из стены прямо под потолком, а коробочка, которую строители назвали распределительной, выглядит вот так.
Изображение
Что это, кто-нибудь знает?
Телефон спаренным никогда не был. На работе мне дали тестер, я прозвонила торчащие из стены провода. Один провод из 3-х( а должно быть 4?), оказался телефонным. В телефонную розетку тоже подходит какой-то кабель из стены. Розетка - внизу у пола, коробка - под потолком.
Может, из-за этой коробочки телефон не работает?
Последний раз редактировалось Helena spb 28 дек 2022, 11:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14347
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Praskovya »

Mycraft писал(а): Принимайте...было/стало:
Я Вас поздравляю! Было ужасно, не понимаю, почему пишут, что и было норм.
Мне старая кухня напоминает деревянный ящик, даже больше - гроб. Бррр. Клаустрофобия даже появляется, когда смотришь. Но Вы возможно даже не замечали, ко всему привыкаешь же.)) (без обид). :drink:

А новая очень симпатичная, свежая, современная. Да, хотелось бы фартук ярче, (а может есть специальные наклейки? их менять можно, если что) но можно акценты сделать посудой и техникой. Кстати, это зеленое чудо мне не мешает, акцент. Не надо его красить. Мне мешают только магниты.)) Для них есть специальные доски, если уж рука не поднимается...

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение SergeiKa »

Oxa писал(а):
phpBB [media]
На мой скромный взгляд, кухонный остров - главная ошибка.
А уж с плитой и мойкой - ошибка в кубе!
Модно, но бестолково

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6503
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение АлАр »

Praskovya писал(а): Клаустрофобия даже появляется, когда смотришь.
Странно. У новой кухни точно такие же размеры, как и у старой. :?
Только она "выросла" в высоту и добавилось много верхних шкафов и даже пенал.

Аватара пользователя
Helena spb
Сообщения: 2706
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Helena spb »

Helena spb писал(а): Что это, кто-нибудь знает?
Видимо, никто не знает... :(

Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5237
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Mycraft »

Helena spb,

да я бы с удовольствием помог но увы без понятия. Я всегда всем советую перед разборкой непонятных вещей делать фото как должно быть. Увы у вас уже поздно.
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь:
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка
26/01/25 Explorer of the Seas Карибы/Юж. Америка

Лениво пишу о круизах и путешествиях:
Восток США
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6503
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение АлАр »

Helena spb писал(а): Видимо, никто не знает...
Helena spb писал(а): На работе мне дали тестер, я прозвонила торчащие из стены провода. Один провод из 3-х( а должно быть 4?), оказался телефонным.
Вторая цитата ставит в тупик. По определению должна быть "пара", т.е. старый советский телефон подключался по двум проводам. Т.е. телефонных проводов должно быть два :?
То, что у Вас на фото в коробке для обычного телефонного подключения не нужно.
Помню были какие-то устройства помогающие выявлять "незаконные подключения" к вашей линии. Возможно это что-то подобное. В любом случае я бы нашел пару на которой есть напряжение 40-60 Вольт. Оно постоянное (ток постоянный)

Аватара пользователя
Helena spb
Сообщения: 2706
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Helena spb »

АлАр писал(а): В любом случае я бы нашел пару на которой есть напряжение 40-60 Вольт.
И что с этой парой делать потом?
Я то думала, что надо просто опустить телефонный провод (тот, который тестером определила), вниз, к телефонной розетке и всё. А "лишние" провода обрезать.

Ответить