Собираемся в круиз Costa Firenze в декабре 2021 по Персидскому заливу

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Galka
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 10:24

Собираемся в круиз Costa Firenze в декабре 2021 по Персидскому заливу

Сообщение Galka »

Costa Firenze (была Pacifica, но круизная компания заменила корабль на этом маршруте) с 29.12.2021 по 08.01.2022 из Дубаи вместо отмененного новогоднего круиза на Диадеме. Запишите, пожалйуста, нас двое. Список участников круизов.

Costa Firenze - новый круизный лайнер - репортажи, отзывы, фотографии
29.дек. Дубай / ОАЭ 23:59
30.дек. Абу-Даби / ОАЭ 9:00
31.дек. Абу-Даби / ОАЭ 23:59
01.янв. Доха / Катар 14:00 22:00
02.янв. В море
03.янв. Маскат / Оман 7:00
04.янв. Маскат / Оман 22:00
05.янв. В море
06.янв. Халифа бин Салман (Манама) / Бахрейн 7:00 15:00
07.янв. Дубай / ОАЭ 9:00
08.янв. Дубай / ОАЭ

Изображение

Серёга73
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 12 май 2018, 13:55
Откуда: Ульяновск

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в декабре 2021 по Персидскому заливу

Сообщение Серёга73 »

zet писал(а): Если будете делать в московском аэропорту, обратите внимание на перерыв, он может быть как раз ранним утром.
Тоже так думал, у Архимеда написано с 8-00 до 9-20 перерыв. По факту работают. Я вышел, покурил и неспеша пошёл в сторону тестов, думал ещё час ждать. А они работают. Так и сдал, 5 минут назад покуривши :?

Lanita
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 08:59
Откуда: Астана

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в декабре 2021 по Персидскому заливу

Сообщение Lanita »

Нам пришло все вместе и билеты и бирки ,через пару часов после регистрации

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в декабре 2021 по Персидскому заливу

Сообщение Andvm »

Серёга73 писал(а): бирки же раньше пришли
В письмо с бирками когда приходило, за сколько дней? Смотрю куча писем есть по брони, но бирок нет нигде. Там pdf файл был или ссылка на скачивание?
Мне кажется, видел эти бирки, но ещё удивился, что случайно. Или это по другому круизу :?

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11947
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в декабре 2021 по Персидскому заливу

Сообщение zet »

Серёга73 писал(а):
zet писал(а): Если будете делать в московском аэропорту, обратите внимание на перерыв, он может быть как раз ранним утром.
Тоже так думал, у Архимеда написано с 8-00 до 9-20 перерыв. По факту работают. Я вышел, покурил и неспеша пошёл в сторону тестов, думал ещё час ждать. А они работают. Так и сдал, 5 минут назад покуривши :?
У вас сработало, а могло и не. И что тогда, досвиданья отпуск?

Аватара пользователя
moloc
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 16:37
Откуда: Ульяновск

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в декабре 2021 по Персидскому заливу

Сообщение moloc »

Adym, Добрый день. Опять вопросы по страховке. Не могу понять, нужна нам россиянам эта страховка или нет. Писали, что для стран СНГ она не актуальна, не работает. У вас другая инфа. Мы брали на немецком рынке. Для оформления страховки нам куда обращаться? На российский рынок Косты? Спасибо.

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в декабре 2021 по Персидскому заливу

Сообщение Tatiana7 »

moloc писал(а): Мы брали на немецком рынке.
Если вы брали круиз на немецком рынке в ковидные времена, то страховка автоматически включена . Позвоните Алине , она менеджер на немецком рынке , если у вас страховка не включена, она вам , как мне , сможет добавить нужную страховку .

Elena32108
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 10 дек 2021, 05:31
Откуда: Mow

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в декабре 2021 по Персидскому заливу

Сообщение Elena32108 »

Tatiana7 писал(а): Elena32108, очень странно конечно :? , что до сих пор посадочных нет . может где на вопрос о здоровье не так ответили ? Не знаю какие вопросы в Дубайский круиз у вас были , у меня недавно был круиз по Средиземноморью с Костой , Алина ( менеджер немецкой Косты), предупредила меня , что на вопрос из какой вы страны прибыли, ни в коем случае не выбирать из красной зоны( в котором Россия как раз находится ) , иначе я посадочных не получу и в круиз не попаду . Я указала , что из зелёной зоны, так как до круиза пробыла 16 дней в Италии , посадочные быстро пришли . Если б Алина не предупредила бы меня, конечно я бы указала , что прибыла из красной зоны и неизвестно, чем бы для меня все закончилось бы .
Вы внимательно на вопросы отвечали ?
Да, регистрация то была пройдена! Оказывается глюк у Косты был, все прислали слава богу!

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в декабре 2021 по Персидскому заливу

Сообщение Tatiana7 »

Elena32108, незабываемого вам круиза , чтоб это была единственная заминка в вашем предстоящем круизе .

Аватара пользователя
sonm
Сообщения: 7326
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:17
Откуда: Михайловка, Волгоградская область

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в декабре 2021 по Персидскому заливу

Сообщение sonm »

Tatiana7 писал(а): если у вас страховка не включена, она вам , как мне , сможет добавить нужную страховку
Добавлять смысла нет. Она применима только к резидентам той страны с сайта которой куплен круиз. Единственная польза от этой страховки, то что в момент посадки никто не будет смотреть по какому резиденству работает страховка.

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в декабре 2021 по Персидскому заливу

Сообщение Tatiana7 »

sonm писал(а): Она применима только к резидентам той страны с сайта которой куплен круиз.
Не знаю , мне Алина добавила страховку . Страховая компания мне прислала эту страховку . Слава Богу , она мне не пригодилась. Но не думаю , что Алина мне добавляла бы эту страховку , если бы она не распространялась на граждан других стран. И я где то здесь на форуме писала , что сначала на сайте этой страховой проверила , дошла до оплаты, они дают купить свою страховку всем , не только гражданам Германии. Там при покупке выбираешь своё гражданство.
Последний раз редактировалось Tatiana7 27 дек 2021, 12:49, всего редактировалось 1 раз.

Adym
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 08 дек 2021, 12:05
Откуда: Украина

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в декабре 2021 по Персидскому заливу

Сообщение Adym »

moloc писал(а):
27 дек 2021, 11:49
Adym, Добрый день. Опять вопросы по страховке. Не могу понять, нужна нам россиянам эта страховка или нет. Писали, что для стран СНГ она не актуальна, не работает. У вас другая инфа. Мы брали на немецком рынке. Для оформления страховки нам куда обращаться? На российский рынок Косты? Спасибо.
Она работает не для всех стран. Россия-да, а Украина, например,-нет.
Я заказала ее через своего агента ( круклаб)

Серёга73
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 12 май 2018, 13:55
Откуда: Ульяновск

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в декабре 2021 по Персидскому заливу

Сообщение Серёга73 »

Andvm писал(а): В письмо с бирками когда приходило, за сколько дней? Смотрю куча писем есть по брони, но бирок нет нигде. Там pdf файл был или ссылка на скачивание?
Ссылка. Типа скачать документы. Они появились в май Коста за неделю, наверное, до поездки.
zet писал(а): У вас сработало, а могло и не. И что тогда, досвиданья отпуск?
Пронесло, лучше конечно, всё узнать, а потом есть, пить, курить. Потому что там на госуслуги сразу приходит, и не знаю, как пересдать и получится ли.

Аватара пользователя
sonm
Сообщения: 7326
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:17
Откуда: Михайловка, Волгоградская область

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в декабре 2021 по Персидскому заливу

Сообщение sonm »

В условиях страховки четко написано, что действительна только для резидентов ( у меня немецкая Швейцария) Швейцарии и Лихтенштейна. С Алиной тоже прояснял этот вопрос. Она подтвердила.

Lanita
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 08:59
Откуда: Астана

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в декабре 2021 по Персидскому заливу

Сообщение Lanita »

Сейчас пришло сообщение от Косты , каюта будет готова к 20 часам, проверка багажа займёт 5 часов, имейте в ручной клади все ,что вам потребуется на ночь :good:

Lanita
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 08:59
Откуда: Астана

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в декабре 2021 по Персидскому заливу

Сообщение Lanita »

Сегодня были на ЭКСПО.
Ехали на метро минут 40 с Бар Дубая. Заодно посмотрели шикарные виды Дубая. Выставка очень понравилась,хоть и мало что успели. Ножки уже не те! Хотя и внук тоже устал.
Последний раз редактировалось Lanita 28 дек 2021, 04:02, всего редактировалось 1 раз.

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в декабре 2021 по Персидскому заливу

Сообщение Tatiana7 »

sonm, на сайт страховой компании заходили ? Проверяли информацию ? И странно что Алина вам страховку не оформила . Мне оформила , хотя я могла это сделать напрямую у страховой компании . Но как Алина мне подтвердила , что может мне страховку добавить , я бросила затею , оформить страховку напрямую у страховой компании . Если произошёл бы страховой случай, думала через Косту было бы проще общаться .

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в декабре 2021 по Персидскому заливу

Сообщение Andvm »

я у австрицев брал - там страховка по-умолчанию входит в бронирование. У немцев вроде они всем добавляют сейчас, разве нет?

Аватара пользователя
sonm
Сообщения: 7326
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:17
Откуда: Михайловка, Волгоградская область

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в декабре 2021 по Персидскому заливу

Сообщение sonm »

Вот еткст из условий:
C.
WER IST DER VERSICHERUNGSNEHMER / WER SIND DIE VERSICHERTEN PERSONEN?
Der Versicherungsnehmer ist derjenige, der die Versicherung zusammen mit der Reise bei Costa Kreuzfahrten GmbH gekauft hat; er
muss seinen ständigen Wohnsitz in der Schweiz oder im Fürstentum Liechtenstein haben.
Als „versicherte Personen“ werden diejenigen Personen bezeichnet, welche ein Reisearrangement erworben haben und die im
Versicherungszertifikat erwähnt sind.

Вот что переводит гугл:
С.
КТО ЯВЛЯЕТСЯ ПОЛИЦЕЙСКИМ / КТО ЯВЛЯЕТСЯ ЗАСТРАХОВАННЫМИ ЛИЦАМИ?
Страхователь - это лицо, купившее страховку вместе с поездкой у Costa Kreuzfahrten GmbH; он
должен иметь постоянное место жительства в Швейцарии или в Княжестве Лихтенштейн.
«Застрахованные лица» - это лица, которые приобрели договор на поездку и находятся в
Указано страховое свидетельство.

У меня страховка шла бонусом по акции. Я её не дозаказывал отдельно.

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в декабре 2021 по Персидскому заливу

Сообщение Andvm »

sonm, а где эти условия прописаны? не могу вообще их найти у себя. Строка COSTA RELAX есть, а условий нет. Отдельно приходили?

Аватара пользователя
sonm
Сообщения: 7326
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:17
Откуда: Михайловка, Волгоградская область

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в декабре 2021 по Персидскому заливу

Сообщение sonm »

Это приходило с первым подтверждением бронирования. Приходило три PDF. Инвойс, какая то ещё фигня и условия страхования.

Ответить