Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
demsboys
Модератор
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 11:57
Откуда: Москва

Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение demsboys »

Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу. Участники круизов в разные даты.

MSC Virtuosa - репортажи, отзывы, фотографии
пн Остров Сир-Бани-Яс Sir Bani Yas (ОАЭ) 07:00-17:00
вт Абу-Даби Abu Dhabi (ОАЭ) 07:00-21:00
ср В море Встреча форумчан каждый день в море в тельняшках в 12:00 BAR SKY LOUNGE 18 палуба
чт Доха Doha (Катар Qatar) 08:00-22:00 Правила въезда, экскурсии
пт Дубай Dubai (ОАЭ) прибытие в 13:00
сб Дубай Dubai (ОАЭ) Встреча форумчан любого круиза в 22:00 BAR SKY LOUNGE 18 палуба
вс Дубай Dubai (ОАЭ) отправление в 18:00

Изображение
Последний раз редактировалось demsboys 17 дек 2021, 00:14, всего редактировалось 15 раз.

Catarina26-11-29
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 26 сен 2019, 18:29
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Catarina26-11-29 »

Нас ездило 9 человек и ещё познакомились с несколькими парами. Так вот списывают направо и налево, надо следить обязательно. Не очень это приятно , если честно. Особенно лишние траты у тех, кто много тратит и в список можно включить лишние напитки, кофе или ещё что-то.

Apyatka
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 05 дек 2021, 10:01
Откуда: Киев

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Apyatka »

Sokolovalova писал(а): Но если при регистрации на круиз не показать тест на антитела и не сдать антиген то с корабля даже в круизный терминал не пустят, в интернет зайти.
ПЦР для выхода в Дохе не нужен?

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3861
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Prosto_ya »

На Экспо концерт будет праздничный ,кто будет в Дубаи можете пойти на Армина. Мне прислали с Экспо рекламу.
Изображение
Ми починаємо вечірку! Приходьте святкувати разом з нами до 05:00!

Jubilee Stage
Dj Skip | 19:00
Каніка Капур | 20:30
Anyasa LIVE | 22:00

Початок 23:30
Armin van Buuren
Dimitri Vegas
Vini Vici

Дубайський амфітеатр тисячоліття
DJ Tala Samman | 19:00
DJ Джефф | 20:30
DJ Khaled Mamdouh | 23:30 та 00:10
DJ FatSam | 01:30

Центр спорту, фітнесу та
здоров'я DJ Daxx | 19:30
DJ Janna Ichiko | 21:30
Fuzz | 23:30

Не пропустіть новорічну ніч на Expo 2020
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Lamein
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 23 окт 2016, 06:04

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Lamein »

Действительно, мало кто из уже сходивших в круиз пишет подробности. Мне было очень важно, а как будут проходить все формальности мои предшественники , именно из их кратких и часто обрывочных сведений и готовился. Прежде всего хочу сказать, что сотрудники MSC делают все, чтобы помочь , это очень облегчает жизнь. Итак, прилетели мы утренним рейсом из Москвы Аэрофлотом в первый терминал Дубаи. Наш Российский ПЦР тест понадобился только при посадке в внутриаэропортовский поезд при поездке еще до паспортного контроля , дальше ПЦР делают в порту и наклейка на паспорт. Все очень быстро, правда походить нужно много. Дальше ребята в белых одежда, бесплатная симка, такси в Порт Рашид. В порту: удивило, что у принимающих в порту не было простых наклеек, чтобы обозначить номер каюты, то есть нужно брать свои этикетки , складывать их , ну а степлеры есть у принимающих багаж. Ну а дальше ПЦР домашний, обязательно проверка стикера на паспорте из аэропорта, сертификат о вакцинации , вопрос выходите ли в Катаре, если ответ да, тест на антитела. Я делал в Инвитро, на английском языке без вопросов можно запросить прямо на сайте, конечно, при сдаче обязательно укажите имя и фамилию как в паспорте и номер загранпаспорта. Страховку не спросят , только будет вопрос в анкете, есть ли она у Вас. Здесь же выдают отдельно анкету о здоровье и отдельно анкету о вакцинации. Заполняете и с этим пакетом идете на регистрацию. Очень быстро и ненапряжно.
Приложения: скачал все, использовал только Alhosn , вечером уже на корабле ввел свои данные , получил зеленого цвета рамочку , в Абу-Даби у нас спрашивали на входе в мечеть, дальше там свой QR код нужно получить, входе в Эмирейтс палас, на входе в Лувр, на входе в Марина молл. Доха : додельно еще в России на сайте ( не в приложении) заполнил заявку , приложил сканы паспорта, круизные билеты, тест на антитела, сертификат о вакцинации. Через три дня на почту и в личном кабинете на сайте получил приглашение в Катар и отмену карантина. На корабле за день сдали антигентест, это тот же ПЦР, только экспресс, 12 евро со счета списали. В день прихода выяснилось, что власти Катара выделываются и дали разрешение на причаливание только в 11 часов вместо 8 по расписанию, реально вышли с корабля в 13 часов. Приложение так и не заработало, сказали, что если даже нет разрешения на сайте , но есть доки-выходите. Удивлению не было предела, когда оказалось, что никто ни на выходе ни на входе НИЧЕГО НЕ ПРОВЕРЯЛ. Я знал, что Доха порт не интересный, для меня просто для копилки стран, но если бы я знал, что настолько, с удовольствием остался бы на корабле.

Аватара пользователя
OGusieva
Сообщения: 4655
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:11
Откуда: Київ/Україна

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение OGusieva »

Apyatka писал(а):
Sokolovalova писал(а): Но если при регистрации на круиз не показать тест на антитела и не сдать антиген то с корабля даже в круизный терминал не пустят, в интернет зайти.
ПЦР для выхода в Дохе не нужен?
Тест на антиген. 12 евро.
З Україною в серці!

Frodya
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 19:55
Откуда: Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Frodya »

Елена Верозуб писал(а): Всех приветствую! Рада вступить в клуб путешествующих! Отправляемся в свой первый круиз 08.01.2022 MSC Virtuosa- 2 взрослых. Надеемся отлично отдохнуть и найти хорошую компанию) :)
Ура! В нашу дату народ прибывает!

Apyatka
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 05 дек 2021, 10:01
Откуда: Киев

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Apyatka »

OGusieva писал(а): Тест на антиген. 12 евро.
Я почему-то решила, что и пцр, и антиген нужен.
Прекрасная новость!

Sokolovalova
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 дек 2021, 19:55
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Sokolovalova »

ПЦР для выхода в Дохе не нужен?
[/quote]
ПЦР для выхода в Катаре не нужен, его просят только при посадке на круиз. В Катаре антиген на корабле за 1 день.

sergey-2hod
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 15:13
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение sergey-2hod »

По поводу списанных евро.Мне кажется, трудно не заметить,что списали лишних 150 евро.Ходил в круиз в эти же числа.Мой знакомый общий по форуму угостил нас на караоке шампанским на 100 евро,посчитали -200,он на месте разобрался. Еще при мне были два случая такие же.Короче.ошибаются они в свою сторону постоянно.А сейчас оспорить...корабль ушел.

Аватара пользователя
OGusieva
Сообщения: 4655
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:11
Откуда: Київ/Україна

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение OGusieva »

Ну почему же. Приложить счёт с корабля, где нет этой суммы и выписку из банка.
А может это была, все-таки, блокировка?
З Україною в серці!

sevlaber
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 19 мар 2019, 19:19

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение sevlaber »

Lamein писал(а): Ну а дальше ПЦР домашний,
Получается, при посадке, проверяют и домашний, и Дубайский тест ?

Аватара пользователя
Пульхерия Карповна
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: 29 май 2016, 12:56
Откуда: Бар Montenegro

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Пульхерия Карповна »

Удалось сходить в круиз, ура! И вернуться домой, ура три раза, т.к. вылет был из Абу-Даби с жутким нововведением теста при вылете (потеряли пол дня и 310 дирхам, включая тачку). Четверть визэйровского самолета была пустой из-за не допущенных пассажиров. Зато при посадке на корабль сертификат о вакцинации не сканировали, а только подозрительно долго в него целились планшетом, впрочем, как и в другие документы.
Корабль понравился - новый, чистый, большой, хоть и не без недостатков. Еда была (не как в довоенные времена, конечно, но организм радовался), представления хорошие, платное в том числе. В барах пели, танцам учили, аквапарк прикольный, каюты большие, лифты скоростные. Нам было везде тепло, только вечером на палубе хотелось чуть прикрыться и утром морского не помешал бы купальник с начёсом.
Маршрут, конечно, ни разу не заманчивый, но уж что дают. На лето посмотрели опять же. В Катаре выходить не собирались, как оказалось правильно, но в монокуляр с борта рассмотрели (как Дубай, только сильно меньше и хуже).
В общем, хочется надеяться, что жизнь налаживается.
Я в этот мир пришел, чтоб видеть море...

dimon8
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 14:14
Откуда: минск

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение dimon8 »

helloaida писал(а): Подскажите, может кто из граждан РБ летал в оаэ через Киев (москву)? Пцр тест белорусский при посадке подходит? или нужен обязательно сделанный в стране вылета?
Тоже ищу ответы. На сайте посольства РБ написано, что тест нужен из страны вылета. На сайте визитабудаби вроде как нет такого уточнения. Написал письмо в посольство 22 декабря, но наверно хрен от них дождешься ответа. В виззаир по слухам не дозвониться... А у вас какие новости?))

Аватара пользователя
Candy СПб
Сообщения: 4607
Зарегистрирован: 24 июн 2016, 12:18
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Candy СПб »

Пульхерия Карповна писал(а): т.к. вылет был из Абу-Даби
как хорошо, что я Победу взяла обратно из Дубая, хотя думала про Виззов
celebrity equinox июнь 2016, costa diadema ноябрь 2016, majestic princess апрель 2017, msc preziosa октябрь 2017, msc magnifica ноябрь 2017, msс divina апрель 2018, MSC ORCHESTRA июнь 2018, Aidaprima ноябрь 2018, msc preziosa апрель 2019

Lamein
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 23 окт 2016, 06:04

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Lamein »

sevlaber писал(а):
Lamein писал(а): Ну а дальше ПЦР домашний,
Получается, при посадке, проверяют и домашний, и Дубайский тест ?
Трудно сказать, что они проверяют. Но спрашивали и я показывал домашний тест. А вообще первое, что они смотрят это приклеенный на паспорт стикер из аэропорта. Точно вообще не показывал страховку, а взял Альфу с обсервацией . Берите самую простую с покрытием Ковида.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41350
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Катрин_delfi »

OGusieva писал(а): Приложить счёт с корабля, где нет этой суммы и выписку из банка.
И где взять счет с корабля? ;)
Не все ж идут за распечаткой его. А привяжут карту и все.
sergey-2hod писал(а): угостил нас на караоке шампанским на 100 евро,посчитали -200,
Это в баре Tv караоки который на 7й палубе, так мухлевали? :shock:
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2459
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Zhukov1978 »

sergey-2hod писал(а): Мой знакомый общий по форуму угостил нас на караоке шампанским на 100 евро,посчитали -200,он на месте разобрался.
в итоге то в чем была ошибка? бОльшее количество бокалов посчитали, чем выпили, или цену другую применили?

Milady
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 дек 2021, 19:24
Откуда: Финляндия

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Milady »

Прилетаем в Дубаи 23 февраля, а корабль 26, тест сделаный до отправления в страну будет уже не действителен и если сделать сразу по прилёту 8.00 тоже до 26 тоже не хватает, что делать :shock: где можно сдать тест? У нас прививки пфайзер
Costa Mediterranea 09.10.2015
Costa Magica 25.06.2016
Royal Caribbean Oasis of The Seas 02.02.2020

Аватара пользователя
OGusieva
Сообщения: 4655
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:11
Откуда: Київ/Україна

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение OGusieva »

Катрин_delfi, там выше человек написал, что в счете нет этих трат. Предполагаю, что счёт есть :good: ;)
З Україною в серці!

Аватара пользователя
OksanaSH
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 19 дек 2021, 10:38

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение OksanaSH »

Всем доброго дня))) Мой вояж С 15 по 22 января. Буду счастлива присоединиться к групповой экскурсии в Дохе с местным русскоговорящим гидом, если таковая может случится)))) 😍 экскурсия от msc не привлекает маршрутом и отзывами 🙃

Ответить