Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
demsboys
Модератор
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 11:57
Откуда: Москва

Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение demsboys »

Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу. Участники круизов в разные даты.

MSC Virtuosa - репортажи, отзывы, фотографии
пн Остров Сир-Бани-Яс Sir Bani Yas (ОАЭ) 07:00-17:00
вт Абу-Даби Abu Dhabi (ОАЭ) 07:00-21:00
ср В море Встреча форумчан каждый день в море в тельняшках в 12:00 BAR SKY LOUNGE 18 палуба
чт Доха Doha (Катар Qatar) 08:00-22:00 Правила въезда, экскурсии
пт Дубай Dubai (ОАЭ) прибытие в 13:00
сб Дубай Dubai (ОАЭ) Встреча форумчан любого круиза в 22:00 BAR SKY LOUNGE 18 палуба
вс Дубай Dubai (ОАЭ) отправление в 18:00

Изображение
Последний раз редактировалось demsboys 17 дек 2021, 00:14, всего редактировалось 15 раз.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41351
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Катрин_delfi »

OGusieva писал(а): что в счете нет этих трат. Предполагаю, что счёт есть
неее, там написано скрин из приложения. А это не бумажный счет закрывающий с корабля в котором нет этих трат.
Его(скрин) и можно приложить в письмо, но бумажка с 0.0 надежнее :evil:
Ant писал(а): Причём в расшифровке с msc for me этого списания нет, я специально проверил и скрин сохранил.
у вас именно списание или блокировка отдельной строкой этих 150?
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Andrey1957
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 25 окт 2019, 12:12
Откуда: Россия

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Andrey1957 »

Мы ещё в Дубае. Как я понял при вылете из Дубай никакого теста делать не надо? На российском сайте для возвращения зарегистрирован.

Аватара пользователя
Синус
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 19:53
Откуда: С левого берега Волги

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Синус »

:idea:
В Дубае общественный транспорт, включая метро и трамвай, переходит на новый режим работы с 3 января 2022 года.
Так, «зеленая» и «красная» ветки метро будут работать с понедельника по четверг, с 05:00 до 01:15 следующего дня.

По пятницам и субботам метро будет работать в 05:00 до 02:15 (следующего дня), по воскресеньям – с 08:00 до 01:15. Дубайский трамвай будет курсировать с понедельника по субботу,с 6:00 до 01:00, по воскресеньям – с 9:00 до 01:00.

Расписание автобусов по-прежнему будет зависеть от спроса пассажиров. Общественные парковки останутся бесплатными по пятницам и в праздничные дни (до новых уведомлений).

Центры техосмотра Управления по дорогам и транспорту Дубая будут работать с воскресенья по четверг и по пятницам – с с 16:00 до 21:00. Субботы будут для центров выходным днем.

В новом году в Объединенных Арабских Эмиратах сократят рабочую неделю для государственных служащих до 4,5 дней в неделю, многие частные компании и учебные заведения также перейдут на новые графики.

Новая система означает, что государственные служащие в шести эмиратах ОАЭ будут работать с 07:30 до 15:30 с понедельника по четверг и с 07:30 до полудня (12:00) в пятницу. В Шардже выходными днями будут пятница, суббота и воскресенье. Пятничные проповеди и молитвы будут проводиться в единое время (13:15) в течение всего года.

орех
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 21 фев 2018, 21:10
Откуда: украина

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение орех »

Добрый день! уважаемые форумчане, скажите был ли опыт покупки авиа билетов у частного лица по мильной программе? очень заманчивые есть предложения, но переживаем как бы не оказался бесплатный сыр в мышеловке

Olga916
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 27 дек 2021, 08:55

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Olga916 »

Lamein писал(а):
27 дек 2021, 18:11
Действительно, мало кто из уже сходивших в круиз пишет подробности. Мне было очень важно, а как будут проходить все формальности мои предшественники , именно из их кратких и часто обрывочных сведений и готовился. Прежде всего хочу сказать, что сотрудники MSC делают все, чтобы помочь , это очень облегчает жизнь. Итак, прилетели мы утренним рейсом из Москвы Аэрофлотом в первый терминал Дубаи. Наш Российский ПЦР тест понадобился только при посадке в внутриаэропортовский поезд при поездке еще до паспортного контроля , дальше ПЦР делают в порту и наклейка на паспорт. Все очень быстро, правда походить нужно много. Дальше ребята в белых одежда, бесплатная симка, такси в Порт Рашид. В порту: удивило, что у принимающих в порту не было простых наклеек, чтобы обозначить номер каюты, то есть нужно брать свои этикетки , складывать их , ну а степлеры есть у принимающих багаж. Ну а дальше ПЦР домашний, обязательно проверка стикера на паспорте из аэропорта, сертификат о вакцинации , вопрос выходите ли в Катаре, если ответ да, тест на антитела. Я делал в Инвитро, на английском языке без вопросов можно запросить прямо на сайте, конечно, при сдаче обязательно укажите имя и фамилию как в паспорте и номер загранпаспорта. Страховку не спросят , только будет вопрос в анкете, есть ли она у Вас. Здесь же выдают отдельно анкету о здоровье и отдельно анкету о вакцинации. Заполняете и с этим пакетом идете на регистрацию. Очень быстро и ненапряжно.
Приложения: скачал все, использовал только Alhosn , вечером уже на корабле ввел свои данные , получил зеленого цвета рамочку , в Абу-Даби у нас спрашивали на входе в мечеть, дальше там свой QR код нужно получить, входе в Эмирейтс палас, на входе в Лувр, на входе в Марина молл. Доха : додельно еще в России на сайте ( не в приложении) заполнил заявку , приложил сканы паспорта, круизные билеты, тест на антитела, сертификат о вакцинации. Через три дня на почту и в личном кабинете на сайте получил приглашение в Катар и отмену карантина. На корабле за день сдали антигентест, это тот же ПЦР, только экспресс, 12 евро со счета списали. В день прихода выяснилось, что власти Катара выделываются и дали разрешение на причаливание только в 11 часов вместо 8 по расписанию, реально вышли с корабля в 13 часов. Приложение так и не заработало, сказали, что если даже нет разрешения на сайте , но есть доки-выходите. Удивлению не было предела, когда оказалось, что никто ни на выходе ни на входе НИЧЕГО НЕ ПРОВЕРЯЛ. Я знал, что Доха порт не интересный, для меня просто для копилки стран, но если бы я знал, что настолько, с удовольствием остался бы на корабле.
Скажите, пожалуйста, в Лувр надо он лайн заранее билеты покупать или на месте можно?

Catarina26-11-29
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 26 сен 2019, 18:29
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Catarina26-11-29 »

Можно в порту 50 долларов с носа, на корабль пустят сразу же.

Аватара пользователя
ttu-liliya
Сообщения: 2292
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:58
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение ttu-liliya »

Были в круизе с 18 по 25 с прилетом в Абу-Даби, с сильно пожилым человеком на инв. коляске. В Москве перед стойкой регистрации требовали документ, разрешающий посещение ОАЭ - это код, который приходит после регистрации на сайте https://smartservices.icp.gov.ae/. Для многих это было неожиданностью, я показала код в телефонах. На регистрации спрашивали справку о вакцинации и ПЦР тест. У нас было спец. сопровождение от аэропорта, проходили везде без очереди, а так надо стоять везде в немалых очередях, приезжать в аэропорт точно нужно за 3 часа, за 2 можно не уложиться. По прилету в Абу-Даби сначала отправляют всех делать ПЦР тест, нужно сказать тел., на который придет смс со ссылкой на документ. В самолете, кстати, раздали бумаги для заполнения личных данных, у нас эти бумаги нигде не взяли и не спросили. После ПЦР - паспортный контроль, что-то очень долго там было, спрашивали, скачан ли в приложении Al Hosn, код, который потом надо туда вводить, нам написали и оторвали на маленькой бумажке)))
Симку местную не предложили.

Потом была ночевка в отеле при аэропорте. Утром - заказанная в геттрансфере машина до порта, стоила 80 евро.
В порту мы были к своему времени в документах - в 14 ч, очередь на регистрацию была довольно большая. При входе спрашивают документ о вакцинации, выдают бумажки для заполнения о здоровье, потом отдельная стойка, где проверяют ПЦР тест домашний, потом уже к стойке регистрации. Спрашивают про Катар - мы не собирались выходить, т.к. мы так и не дождались от круизной компании ответа может ли человек на инв. коляске участвовать в экскурсии от корабля. Кто собирался выходить в Катаре должны предоставить домашний тест на антитела.
Корабль понравился, красиво все, в стиле минимализма. Посередине 5 палубы променад, мы на таких кораблях с променадом впервые. Интересное цветовое шоу на потолке этого променада после шоу в театре, каждый день разное. Каюта у нас была внутренняя на 8 палубе. По размерам больше, чем на других кораблях, но шкаф и сан.узел меньше. Спас. жилетов вообще в каюте не было. Учения по безопасности надо было посмотреть по ТВ и потом набрать номер по телефону 881, но потом объявили,что идите отмечать карты на пункт сбора.
Палуба с променадом только на 15 этаже, где бассейны, на 7 этаже палуба со шлюпками, на нее можно выйти только через служебный выход. На корабле все строго в масках, без маски только есть и купаться, загорать.

По питанию в сравнении с прошлыми доковидными круизами на этой круизной компании - значительно хуже. На 15 палубе на шведском столе надо пальцем показывать, что нужно положить, накладывают они сами. В ресторане особых изысканных блюд не было. Раньше хоть раз были королевские креветки. Приветственного и капитанского вечеров не было, шампанского не наливали. Белая вечеринка была, но довольно поздно, мы уже спать легли. В театре финального концерта не было, хотя точно не скажу, мы в последний вечер не были на представлении. На платное шоу мы не ходили, а бесплатное - так, средне танцевали, голоса вообще не понравились. Но это мое личное мнение, есть с чем сравнить, все-таки 15 круиз.

Намеченную программу по Дубаю и Абу-Даби мы выполнили, общее слово ко всему увиденному - впечатляет!!! Передвигались исключительно на такси убер с привязанной картой, местных денег не было. Справку о вакцинации спрашивали только в Абу-Даби, в Дубае ничего не спрашивали.

За день до окончания круиза пришла рассылка от тревел белки с изменениями правил по вылету из Абу-Даби, необходим ПЦР тест со сроком не более 48 ч. В круизном терминале предлагали сделать за 40 евро, сколько я ни спрашивала там у служащих где поблизости можно сделать - никто не знает, на стойке информации в терминале русская девушка утверждала, что 150 дирхам - это обычная стоимость.
Решили сделать на Экспо 2020, хотя на их сайте написано, что при наличии билетов делают бесплатно только не вакцинированным. Билеты у нас были, мы туда как раз в последний вечер собирались ехать. Поехали на метро, после круиза у нас был на 1 ночь до вылета забронирован отель в 300 м от метро, 3 остановки до Дубай Марины. По приезду у сотрудников спрашивали, где делают ПЦР тест, так и дошли. Это надо идти от выхода из метро в противоположную сторону от входа в Экспо. Там стоят здания резиденций с номерами. Огромное спасибо форумчанину Apyatka, который написала:
"На экспо можно сделать один бесплатный пцр, если у вас однодневный билет и три бесплатных пцр, если многодневный. ... Лаборатория на экспо на противоположном выходе метро, на территории экспо парка, в здании Expo Village Residences 2B, результат в течение 4 часов."
Знаю, что только невакцинированным бесплатно делают. Но там же (говорят, а я сама не была еще) есть и за 100 дирхам для всех остальных."
Нашли мы это здание, стояла туда очередь человек 20, время было 6 вечера, нас с коляской без очереди пригласили, проверили билеты, паспорта, спросили вакцинированы ли. Я честно сказала, что вакцинированы, но необходим ПЦР тест для вылета из Абу-Даби завтра. Они попросили написать телефоны и эл. адреса, сделали тесты и отпустили) Бесплатно сделали. Не знаю, пожалели нас с коляской или каждый так может. Потом мы были на Экспо до 21 ч.
СМС на телефон пришел в 00.30 ночи, распечатала в отеле сразу.

В аэропорту Абу-Даби на стойке регистрации ПЦР тест спрашивали вместе с паспортами и посадочными, посмотрели и отдали. Для многих в очереди это было неожиданностью, народ там волновался.
В самолете на обратном пути снова раздали бумаги для заполнения личных данных. Заполняли на русском языке, по прилету бумаги надо было отдать спец. людям, они были в зоне до багажа. Распечатку для Роспотребнадзора с сайта Госуслуг, которую мы заранее заполнили. никто не взял.

Общее впечатление от отдыха - ура! мы на корабле снова! тепло, красиво, здорово, есть, что посмотреть и это все впечатляет!

Но ехать нужно хорошо подготовленным и с крепкими нервами))))

Lamein
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 23 окт 2016, 06:04

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Lamein »

[/quote]

Скажите, пожалуйста, в Лувр надо он лайн заранее билеты покупать или на месте можно?
[/quote]
Да это как сами хотите , мы покупали на месте, так как вначале в планы он не входил. Опять же , не ждите чего-то АХ-АХ.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41351
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Катрин_delfi »

ttu-liliya писал(а): В Москве перед стойкой регистрации требовали документ, разрешающий посещение ОАЭ
а кем Вы летели из какого аэропорта ?
Наверно из-за того что въезд в Абу Даби, по этой ссылке именно разрешение для въезда в этот город.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/


Lamein
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 23 окт 2016, 06:04

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Lamein »

ttu-liliya писал(а): Были в круизе с 18 по 25 с прилетом в Абу-Даби
Общее впечатление от отдыха - ура! мы на корабле снова! тепло, красиво, здорово, есть, что посмотреть и это все впечатляет!
Но ехать нужно хорошо подготовленным и с крепкими нервами))))
хочу поддержать этот позитивный настрой. Спасибо MSC , что они дали такую возможность для россиян, а самое главное, что очень хорошо относились и всегда старались помочь ( никогда не забуду надменного: Мы вынуждены отказать Вам в посадке от сотрудника HAL , который не знал, что для россиян в Англии есть визовая уступка). В этом смысле здесь все было иначе и по нормальному. Да, действительно, лобстеров и креветок не было , но и голодными не будете точно. шоу средненькие- это да. Но зато платный суши бар это просто СУПЕР , почти как в Японии, даже удивительно. Ну и конечно в баре справа перед проходом в театр не пропустите выступление группы - солист итальянец. а гитариста сразу узнаете - такой типичный ирландец, поют Супер. А еще на 5 этаже в атриуме пианист IVAN и скрипач каждый день после 21.30- очень рекомендую. Много русскоязычного персонала , ресепшен всегда соединяет с русскоговорящим, очень много ребят из Украины, практически все доброжелательные, 2 исключения , обходите их стороной , чтобы не портить впечатление от отдыха: Роман в фото и интернет салоне и Артем - служба безопасности. открытой агрессии не было, но свое негативное отношение к россиянам они как могут. конечно, но демонстрируют.

Аватара пользователя
ttu-liliya
Сообщения: 2292
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:58
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение ttu-liliya »

Lamein писал(а): на 5 этаже в атриуме пианист IVAN и скрипач
Они в последний вечер часов в 12 ночи спели на русском песню "Любимая моя"
День молча сменит ночь за твоим окном - любимая моя
Сеет прохладу дождь мокрым серебром, с приходом сентября
Золотом листопад осыпает всю страну
Дремлет осенний сад, словно ждет весну...

Lamein
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 23 окт 2016, 06:04

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Lamein »

ttu-liliya писал(а):
Lamein писал(а): на 5 этаже в атриуме пианист IVAN и скрипач
Они в последний вечер часов в 12 ночи спели на русском песню "Любимая моя"
День молча сменит ночь за твоим окном - любимая моя
Сеет прохладу дождь мокрым серебром, с приходом сентября
Золотом листопад осыпает всю страну
Дремлет осенний сад, словно ждет весну...
Да, мы за 6 дней много раз слышали не только эту песню. каждый раз он говорил, что очень любит петь на русском языке, но это очень сложно произносить.

Аватара пользователя
Ant
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 03 дек 2021, 15:14
Откуда: Sochi

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Ant »

Катрин_delfi писал(а): у вас именно списание или блокировка отдельной строкой этих 150?
Списали 20 декабря 2 суммами, 70 и 80, но мы 1 карту к 2 разным каютам привязали.
Скрины из обоих приложений msc есть, где этих трат нет, делали скрин 25 декабря перед выходом с корабля.
Буду писать в msc.

Elena Volkova
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 янв 2020, 17:37
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Elena Volkova »

Прошу прощения, может пропустила . А сколько в день теперь чаевые( три раза раньше отказывались).

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41351
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Катрин_delfi »

пока так же, по 10 евро с человека.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Astra kz
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:10
Откуда: Алматы

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Astra kz »

Natalyu писал(а):
Marina M писал(а): У меня скрин был. Я показывала, там же штрих-коды есть, не пропустил. Может нам так не повезло с охранником...
надо было активировать приложение эхтираз и все ,оно работает на всех сим картах
У нас не работало. Показывало ошибку на номер паспорта. Разрешение было.

Аватара пользователя
Пульхерия Карповна
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: 29 май 2016, 12:56
Откуда: Бар Montenegro

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Пульхерия Карповна »

Lamein писал(а): А еще на 5 этаже в атриуме пианист IVAN и скрипач каждый день после 21.30- очень рекомендую.
Два последних вечера тапёр сменился и стало хуже.
Вечером перед рождеством не было никаких особых мероприятий, даже представление в театре хуже обычного. Шампусиком опять не угостили, как и на встрече с капитаном. Может ночью что было, но мы часов в 11 ушли спать перед высадкой. И с палубы никакой подсветки Дубая или салютов не наблюдалось, что понятно - не их это праздник.

Упс, дочитала сообщения и не поняла, как это нам попадался другой пианист в атриуме с непривычным репертуаром.
И еще, про "встречу выпускников": можно сказать, что получилось как-то скомкано. место сбора безусловно приятное - красиво, не шумно и легкая музыка, но за столом помещается человек 6-8, их не сдвинуть, а мешать разговорами исполнению не хочется. Вышли мы наружу, потоптались и разошлись. Поздно уже было, многие с дороги..
Я в этот мир пришел, чтоб видеть море...

Lamein
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 23 окт 2016, 06:04

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Lamein »

Пульхерия Карповна писал(а):
Lamein писал(а): А еще на 5 этаже в атриуме пианист IVAN и скрипач каждый день после 21.30- очень рекомендую.
Два последних вечера тапёр сменился и стало хуже.

Упс, дочитала сообщения и не поняла, как это нам попадался другой пианист в атриуме с непривычным репертуаром.
потому что IVAN где-то с 22.30, а скрипач еще на полчаса позже. А до этого лысый пианист , я не стал писать эти подробности . А Вы , во всяком случае 1 раз точно , просто не дождались нужного исполнителя

Apyatka
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 05 дек 2021, 10:01
Откуда: Киев

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Apyatka »

Milady писал(а): где можно сдать тест?
На экспо можно. Собираетесь туда?

Ответить