Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Что произошло

Анонимный опрос (при изменении ситуации можно менять ответ)

не вакцинирован, не болел
43
10%
не вакцинирован, переболел
87
19%
вакцинирован, не болел
141
31%
вакцинирован, переболел
180
40%
 
Всего голосов: 451

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Lariyo »

FUGU99 писал(а):
Sander писал(а): Кто бы расшифровал..
мой неискушенный медициной мозг так воспринял, что при заражении вирусом антитела вырабатываются не только на S-белок, но и на другие его белки тоже. Т.е. если переболел или только получил прививку (после которой антитела выработаются лишь на S-белок) - результаты против омикрона будут разными. Те, кто переболели, имеют больше шансов справиться с омикроном, чем только привитые.
Судя по тому, что в России уже достаточно много переболевших, возможно омикрон ей большой беды не нанесет.

Вообще мне кажется, что омикрон это как раз тот штамм, который положит конец пандемии, но нужны хорошие лекарственные средства, предотвращающие репликацию вируса. И ура! Конец куарам и ограничениям! Конец пандемии. Кто-нибудь еще верит в это? Будем оптимистами на НГ хотя бы)) :D

В Испании наоборот: куар коды и комендантский час местами как раз из-за омикрона.
Последний раз редактировалось Lariyo 28 дек 2021, 18:14, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Lariyo »

lina46 писал(а): https://tierrapura-org.translate.goog/2 ... r_hl=en-GB
Ужооосс, охота на здоровых неуколотых в демократическом мире.

Можно отнимать имущество, это будет "Здравствуй, Инквизиция!"

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Valeriagrig »

Саммит СНГ начался в Петербурге
https://tass.ru/politika/13317009?utm_s ... um=desktop

Путин: "Спутник V" защищает от "омикрона" на 90%

Изображение

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Valeriagrig »

Иммунолог: госпитализации при «Омикроне» снизились почти вдвое https://news.rambler.ru/community/47843 ... e=copylink
В странах, где распространен штамм корнавируса «Омикрон», число госпитализаций снизилось почти в 2 раза по сравнению с «Дельтой».
...
... болеют больше те, кто уже переболел или поставил вакцину. Иммунитета хватает, чтобы предотвратить тяжелое течение, но не хватает на то, чтобы не заразиться ...

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Lariyo »

FUGU99 писал(а):
remain-silent писал(а): Попробуйте один из этих советов, чтобы маска не запотела на очках:
после всего что там за окиянами - маска меньшее зло))) П.С. - советы с очками не помогают, даже гель против "запотевания" быстро перестает действовать. Обычно я нос немного приоткрываю. Но у меня солнечные, могу снять, а муж мучается(( Лучше уж контактные линзы((

Мы кучу денег на эти линзы сыну потратили!

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Evgen73 »

Lariyo писал(а): Мы кучу денег на эти линзы сыну потратили!
Мы вас поздравляем , и что ? :jokingly:
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Ивановна
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 17:51
Откуда: Finland

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Ивановна »

panirain писал(а): Жители ЕС скажите пожалуйста у вас бустерная вакцинация продлевает действие сертификата или всеравно 9 месяцев после второй и все сертификат не действителен?
В Финляндии
https://thl.fi/fi/web/infektiotaudit-ja ... natodistus
Terveyden ja hyvinvoinnin laitos.
Helmikuusta 2022 lähtien EU-maat hyväksyvät koronarokotustodistuksen vain 9 kuukautta toisen rokotteen jälkeen. Kolmannen rokotteen jälkeen ei ole rajoitusta voimassaolon suhteen.

Департамент здравоохранения и социального обеспечения Финляндии.
С февраля 2022 года страны ЕС будут принимать свидетельство о вакцинации от коронавирус только в течении 9 месяцев после второй вакцинации. После третьей вакцины ограничения по сроку действия нет.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Evgen73 »

Valeriagrig писал(а): Путин: "Спутник V" защищает от "омикрона" на 90%
Смотрел сегодня тоже в прямом эфире …
Сразу видно - врёт , как дышит !

Видимо очень хочется свою родную жижу в очередной раз защитить и дальше продать … :lol:
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
il62
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 07:19
Откуда: Nürnberg, Deutschland

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение il62 »

Valeriagrig писал(а): Саммит СНГ начался в Петербурге
У них паникадемия закончилась? Намордники не нацепили, дистанции не придерживаются. :wall:

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Lariyo »

SergeiKa писал(а):
a-63 писал(а):
Так это «кормушка» конкретных коммерческих лабораторий. Властям больше нет дела, как их кормить. Как будто других ртов нет.
Ну да, конкретных лабораторий, а там из правительства акционеры... :D

Откаты не отменял никто и нигде.

Аватара пользователя
Инна Рыж
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 19:22
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Инна Рыж »

Valeriagrig писал(а): Иммунолог: госпитализации при «Омикроне» снизились почти вдвое https://news.rambler.ru/community/47843 ... e=copylink
В странах, где распространен штамм корнавируса «Омикрон», число госпитализаций снизилось почти в 2 раза по сравнению с «Дельтой».
...
... болеют больше те, кто уже переболел или поставил вакцину. Иммунитета хватает, чтобы предотвратить тяжелое течение, но не хватает на то, чтобы не заразиться ...
Мне одной кажется, что это какой-то бред? Болеют больше те, кто уже переболел раньше (дельтой, например) или/и вакцинирован? Как это?? А те, кто не болел вообще и не вакцинирован - у тех защита уровня бог от самого заразного на сегодняшний день штамма?
MSC Splendida - 2016; MSC Seaview - 2018; MSC Orchestra, Phoenix ms Alena - 2019; Лунная Соната, Мстислав Ростропович - 2022; Маленький Принц, Мустай Карим - 2023; Александры - Грин, Пушкин и Бенуа - 2024;

Apyatka
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 05 дек 2021, 10:01
Откуда: Киев

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Apyatka »

FUGU99 писал(а): ну и деменция бывает редко правда))
Бывает. Только это не весело.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Lariyo »

Срок действич бустероч неизвестен.
Срок действия ковид паспортов после 2-х дозсокращается, а он же для третьей дозы - бесконечный.
Красиво флажками загоняют туда, куда им надо.
В Финлчнди зимой заболеть ппостудой очень легко.
Омикрон симтомамт как раз она.

Apyatka
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 05 дек 2021, 10:01
Откуда: Киев

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Apyatka »

Lariyo писал(а): В Финлчнди зимой заболеть ппостудой очень легко.
Омикрон симтомамт как раз она.
Так и тест должен показать, не только симптомы.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Evgen73 »

Lariyo писал(а): действич бустероч дозсокращается В Финлчнди ппостудой симтомамт как раз она.
Ну зачем так позорить двадцатку писателей в которую входишь ? :lol:
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8481
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Sander »

Инна Рыж писал(а): Мне одной кажется, что это какой-то бред?
Нет, не одной :)

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Hessen »

panirain писал(а): Жители ЕС скажите пожалуйста у вас бустерная вакцинация продлевает действие сертификата или всеравно 9 месяцев после второй и все сертификат не действителен?
А то в Украине после НГ ждем начало бустерной вакцинации для всех (не только медики или больные котму надо) , но говорят срок действия она не продляет . Если это так то лучше уже ждать март (для меня это 8-9 месяцев) и колоть уже заново полный курс только уже универсальной вакциной признаваемой везде.
Напишу про мужа.
После окончания сертификата переболевшего, примерно через месяц муж сделал прививку Пфайзер. Одну. Это было 7 июля 2021. И сразу же получил ковид пасс с куар кодом, всё, как полагается. Сколько он был действителен, никто не смотрел, не проверял.

8 декабря снова вакцинировался, но ковид пасс ещё не активировал/не сканировал. Пишут же, что через 14 дней можно это сделать, а у него всё руки не доходят)
А вчера как раз смотрели, и то, это мне было интересно, сколько же у него годен этот сертификат, так вот, до 21.07.22.

Получается, что годен 1 год от первой вакцинации.
А сколько будет годен после ревакцинации... напишу, как отсканирует куар код.

Galina
Сообщения: 6676
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Galina »

panirain писал(а): Жители ЕС скажите пожалуйста у вас бустерная вакцинация продлевает действие сертификата или всеравно 9 месяцев после второй и все сертификат не действителен?
В Германии 12 месяцев после последней прививки:
Corona-Impfung gilt in Deutschland 12 Monate. Daher empfiehlt die Ständige Impfkommission eine Auffrischungsimpfung (Booster) sechs Monate nach der Grundimmunisierung. So lange es allerdings keine Neuregelung gibt, gilt das Impfzertifikat in Deutschland für zwölf Monate.
ЕС хочет ограничить действие сертификата 9 месяцами, но так же, считая от даты последней прививки.
Полный цикл никому не делают второй раз, только бустер одной дозей Pfizer или половиной (теперь уже раздумывают, не делать ли 25%) Модерны. Что будет дальше с омикроном - никому не понятно, многие уже начинают требовать три прививки для въезда или посадки на корабль.
P.S. У меня сертификат был до июня 2022, после третьей теперь стоит «техническая дата 2.12.2022, не забудьте своевременно озаботиться продлением сертификата». Так что возможно, что он пока считается бессрочным :?
Последний раз редактировалось Galina 28 дек 2021, 19:47, всего редактировалось 1 раз.

Apyatka
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 05 дек 2021, 10:01
Откуда: Киев

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Apyatka »

FUGU99 писал(а): Вообще мне кажется, что омикрон это как раз тот штамм, который положит конец пандемии, но нужны хорошие лекарственные средства, предотвращающие репликацию вируса. И ура! Конец куарам и ограничениям! Конец пандемии. Кто-нибудь еще верит в это? Будем оптимистами на НГ хотя бы))
Если не этот, то следующий (или следующий за ними) штамм положит конец. В начале прошлого века был такой ученый - Смит, он не знал ничего о вирусах, но он дальновидно озвучил закон снижающейся вирулентности. Болезнь распространяют не лежачие больные, а те, кто может идти "в люди", поэтому вирусы (Смит называл их бациллами) мутируют в сторону большей заразности и меньшей вирулентности.
По крайней мере, я в это свято верю, так как мне в это верить приятнее)

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение SergeiKa »

Инна Рыж писал(а):
Valeriagrig писал(а): Иммунолог: госпитализации при «Омикроне» снизились почти вдвое https://news.rambler.ru/community/47843 ... e=copylink
Мне одной кажется, что это какой-то бред? Болеют больше те, кто уже переболел раньше (дельтой, например) или/и вакцинирован? Как это?? А те, кто не болел вообще и не вакцинирован - у тех защита уровня бог от самого заразного на сегодняшний день штамма?
Да уж!
Если окажется, что теперь болеют больше те, кто вакцинировался, это будет тот еще цирк!
А уж какие пируэты и чудеса переобувания тогда нам покажут вакцинаторы.... :D

Ответить