Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
demsboys
Модератор
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 11:57
Откуда: Москва

Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение demsboys »

Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу. Участники круизов в разные даты.

MSC Virtuosa - репортажи, отзывы, фотографии
пн Остров Сир-Бани-Яс Sir Bani Yas (ОАЭ) 07:00-17:00
вт Абу-Даби Abu Dhabi (ОАЭ) 07:00-21:00
ср В море Встреча форумчан каждый день в море в тельняшках в 12:00 BAR SKY LOUNGE 18 палуба
чт Доха Doha (Катар Qatar) 08:00-22:00 Правила въезда, экскурсии
пт Дубай Dubai (ОАЭ) прибытие в 13:00
сб Дубай Dubai (ОАЭ) Встреча форумчан любого круиза в 22:00 BAR SKY LOUNGE 18 палуба
вс Дубай Dubai (ОАЭ) отправление в 18:00

Изображение
Последний раз редактировалось demsboys 17 дек 2021, 00:14, всего редактировалось 15 раз.

laundry
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 30 сен 2019, 07:34
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение laundry »

Ol-la, да, мы на две недели
TUI Mein Schiff 4 (2019), AidaNova (2019), Tui Mein Schiff 6 (2019), TUI Mein Schiff 4 (2020), MSC Virtuosa (2022)

Аватара пользователя
Солнце
Сообщения: 3247
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:28
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Солнце »

Мы завтра вылетаем из Внуково в 8:30 Победой.
Есть кто-нибудь еще, кто летит этим рейсом? ;)
Невозможно увидеть новые берега, не отплыв от старых...

Milady
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 дек 2021, 19:24
Откуда: Финляндия

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Milady »

Может в феврале эти 4 злостных дня в Дубаи поменяют на что-то более интересное, как думаете? Или к февралю у нас стоянку на все дни круиза продлят :wall: :?
Costa Mediterranea 09.10.2015
Costa Magica 25.06.2016
Royal Caribbean Oasis of The Seas 02.02.2020

Apyatka
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 05 дек 2021, 10:01
Откуда: Киев

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Apyatka »

Milady писал(а): Или к февралю у нас стоянку на все дни круиза продлят
:D Чтобы вообще не париться. Санаторий, так санаторий.
Мне точно есть, что делать в Дубае, я и не расстроюсь.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43810
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Kuskow »

Ol-la писал(а): Какой смысл все 7 дней сидеть на корабле парню 6 лет?
Вы его хоть раз спросили? Ему-то, как раз, только в этом и есть смысл, а всё остальное, что вы (взрослые) себе понапридумывали - ах, оставьте, пустое.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Voyager
Сообщения: 3299
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 05:56
Откуда: Набережные Челны

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Voyager »

Milady писал(а): Может в феврале эти 4 злостных дня в Дубаи поменяют на что-то более интересное, как думаете? Или к февралю у нас стоянку на все дни круиза продлят
Лично я о другом молюсь: как бы вообще круизы к февралю не прикрыли! Не хочется каркать, но статистик с коронавирусом в Эмиратах тоже пугающая. :shock:

Ol-la
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 ноя 2021, 14:45

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Ol-la »

Kuskow писал(а): Какой смысл все 7 дней сидеть на корабле парню 6 лет?
Вы его хоть раз спросили? Ему-то, как раз, только в этом и есть смысл, а всё остальное, что вы (взрослые) себе понапридумывали - ах, , пустое.
:lol: :lol: :lol:
Именно его и спросили. Ребёнок с 8 месяцев каждые 3-5 месяцев в круизе был до пандемии. Прекрасно знает что это такое. И однажды получили ответ на вопрос почему ты не ходишь в детскую комнату? - я в отпуске, а садика мне и дома хватает.
Так что, лучше родителя никто ребенка не знает.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41413
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Катрин_delfi »

Voyager писал(а): Не хочется каркать, но статистик с коронавирусом в Эмиратах тоже пугающая.
Эмираты то справятся- они раньше всех справились и открылись для мира, а вот круизные компании могут в панику впасть. Что они делают периодически.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2495
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Zhukov1978 »

Катрин_delfi писал(а): Эмираты то справятся- они раньше всех справились и открылись для мира,
Статистика Дубай ковид
06.12.2021 - новый случаев 48
29.12.2021 - новых случаев 2234

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41413
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Катрин_delfi »

Zhukov1978, никогда не верила в статистику ;)
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2495
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Zhukov1978 »

Дак в статистику то конечно можно не верить, не возбраняется, но как ни крути рост заболеваемости в любом случае будет расти при увеличении пассажиропотока в Дубае - от этого никуда не деться. Конечно они раньше всех справились с распространением вируса наглухо закрывшись, но это не говорит о том, что у них есть 100% решение этой проблемы. Интересно посмотреть куда выведет все это, ведь Дубай до победного будет отбивать свою выставку. Тут круизники даже я бы сказал некие заложники ситуации. Я думаю бОльшая часть прибывающих в Дубай исключительно это делают ради выставки, но если заболеваемость растет, это наносит удар и по репутации круизов.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25866
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение remain-silent »

Kuskow писал(а):
30 дек 2021, 01:15

Вы его хоть раз спросили? Ему-то, как раз, только в этом и есть смысл, а всё остальное, что вы (взрослые) себе понапридумывали - ах, оставьте, пустое.


вот и я тоже самое думаю
но молчу потому что - если кто-то что-то задумал - то неблагодарное это дело = > переубеждать,
что -- сидеть в бассейне с музыкальным слоником -- намного лучше, чем шляццо по загазованным пыльным арабским пустыням с сомнительными достопримечательностями, пусть там бы и на писятом этаже живые макаки бегали как на гибралтаре, где тоже - нефик делать по сравнению с кораблём.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41413
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Катрин_delfi »

Zhukov1978 писал(а): Я думаю бОльшая часть прибывающих в Дубай исключительно это делают ради выставки
именно, я ради выставки и еду. Очень хочется не один день там провести. А круиз попутен, приятное с полезным. Или вернее приятное + приятное :drink:
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

dimon8
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 14:14
Откуда: минск

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение dimon8 »

Кто будет вылетать из Внуково на wizzair, спросите, пожалуйста, устроит ли их при посадке белорусский тест?

Аватара пользователя
OGusieva
Сообщения: 4682
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:11
Откуда: Київ/Україна

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение OGusieva »

Я не верю в официальную статистику ОАЭ. Там толпы, просто толпы пакистанцев, которые живут в трущобах, никто их не проверяет ни на какие вирусы.
А то что официальная статистика растет, думаю, дело тут не в круизах, а именно в Експо. Там толпы везде, народ резвится без масок и дистанций. Но сильно сомневаюсь, что до конца марта закроют страну. Скорее круизы отменят((( Или сделают как в Европе, без выхода на берег, чтобы деньги не возвращать.
З Україною в серці!

орех
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 21 фев 2018, 21:10
Откуда: украина

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение орех »

Voyager писал(а): Добрый предпредпредновогодний вечер, друзья!
Расскажите, пожалуйста, те кто был на Дубай ЭКСПО: интересует опыт однодневного посещения с билетом будничного дня за 45 дирхам. Вопросы: этот билет реально существует и действует, покупается только заранее или есть на месте, имеет ли конкретную дату привязки?
Благодарю заранее.
Добрый день! Только вернулись из круиза и были на Экспо. К сожалению нам билеты по 45 не подошли, т.к мы были в пятницу. Обратите внимание, что у них выходные пятница-суббота и в эти дни действует цена 95 дирхам. Но наши друзья ходили в будни по 45дирхам, при этом определенный день не привязывается (как и в любом другом тарифе). Мы покупали заранее билеты на сайте, но их без проблем можно купить и на спец стойке в терминале порта и на месте в кассе экспо, в кассы очередей нет.
Приятного отдыха!

орех
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 21 фев 2018, 21:10
Откуда: украина

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение орех »

Добрый день!
Купили билеты на рейс Fly Dubai и нам выдали подарочные билеты на посещение ЭКСПО. К сожалению мы не учли этот подарок и уже купили их раньше. Билеты - 1 DAY ticket open date, то есть однодневное посещение без привязки к дате и дню недели. На официальном сайте Экспо цена билета 27.42$ с посещением в любой день, мы с удовольствием сделаем приятное и вам (и себе) и отдадим их по 18$.

Аватара пользователя
denwood
Сообщения: 7694
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:36
Откуда: Dresden

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение denwood »

Заявление капитана MSC Virtuosa Франческо Саверио Вениеро
Уважаемые гости,

Как вы наверняка знаете, правительства по всему миру снова усиливают меры безопасности из-за недавнего всплеска случаев COVID-19 во всем мире. В частности, вариант «Омикрон» и его быстрое распространение вынуждают органы здравоохранения снова ужесточить ограничения, особенно во время текущего курортного сезона.

В соответствии с нашим ведущим в отрасли протоколом охраны труда и техники безопасности, а также для защиты здоровья всех, кто находится на борту, мы решили временно приостановить все мероприятия в помещении, которые предполагают большие скопления людей, особенно танцевальные мероприятия, поскольку социальное дистанцирование невозможно.

Это также относится к концертам и мероприятиям, которые мы обычно проводим на борту во время праздничного сезона и которые теперь будут проходить на внешних палубах в хорошую погоду. Обратите внимание на ежедневную программу и объявления по громкоговорителю для получения последней информации.

Обратите внимание, что вы по-прежнему можете наслаждаться представлениями в театре, живой музыкой в ​​холлах и другими подобными мероприятиями.

Приносим извинения за возможные неудобства. Мы уверены, что вы полностью понимаете, что наш протокол должен соответствовать государственным директивам, чтобы обеспечить безопасный и здоровый круизный отдых для всех наших гостей и членов экипажа.

Спасибо за ваше понимание.


Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Andvm »

denwood писал(а): В соответствии с нашим ведущим в отрасли протоколом охраны труда и техники безопасности
:wall:
Сами себя хотят в этом убедить? Ну-ну...
Явно от властей ОАЭ пришли эти рекомендации, уж точно не сами решили "соответствовать своим протоколам". Смешно даже

Ответить