Кино без попкорна: фильмы, сериалы, что посмотреть

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Кино без попкорна: фильмы, сериалы, что посмотреть

Сообщение remain-silent »

ну уж куда уж там

нам не рассказывают в фильме - когда людям продажные сми сообщили что "все должны добровольно умереть и почему" -- я имею ввиду люди заранее знали.

бабку в фильме вспоминают - "....она в бункере с собачьим кормом... --- сама что-ли будет собачий корм есть?....дурак ты чтоли? для её корги!...."


они все давно уже знали об этом
мы - сейчас к примеру - уже два года!

и что??

баранофикусы за два года ни на каплю не засомневались и никаких вопросов не задают.
вообще!
скажут каждый день шмурдяк колоть = будут без сомнений и без вопросов.
а половина(?) людей - ни разу не уколотые! два года.
я - одна из них.

и никаких вопросов нет? вообще?

вот все медиа понесут пургу что надо всем бы самоубиццо шоб не мучится - и что вы думаете?
многие самоубьются? да эта же - половина.

а что за бред в фильме с ножом?? а таблетки от правительства бабуси??
которых нелегалам и бомжам не дали.
мир заполнен наркотой!
химической кислотой которая не на полях растёт а в лабах создаётся.
опасный яд. передоз и всё.

вобщем - аллюзии, ассоциации, аллегории....

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Кино без попкорна: фильмы, сериалы, что посмотреть

Сообщение remain-silent »

а кто сказал что -- "не потеряли человеческий вид" хотя знают что умрут?
а их бесконечные маты?
"Они что её не усыпили?" - про дочу с бантиком

а уж сцена с кока-колой......
спонсоры видать

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Кино без попкорна: фильмы, сериалы, что посмотреть

Сообщение remain-silent »

ещё ревью на Silent Night... = эти ревью - crap ....никакие, вернее -- опасливо никакие.

Покалиптическая траги-сатира фильма "Тихая ночь" может стать новой областью роста кино.
Фильм Адама Маккея «Не смотри вверх» почти уже поразил всех нас, и вот теперь этот поразительно странный и откровенный черный комический кошмар от кинематографистов, поставленный режиссером Камиллы Гриффин, спродюсированный Труди Стайлер и с участием сына Гриффина Романа Гриффина Дэвиса (детской звезды Кролика Джоджо). Представители высшего среднего класса, знакомые со школы, приезжают в красивый загородный дом на пышную рождественскую вечеринку, которую устраивают Нелл (Кира Найтли) и Саймон (Мэтью Гуд), у которых трое мальчиков в том числе Art (Гриффин Дэвис). Эти давно знакомые люди начинают общаться друг с другом, воспоминания, романтические диалоги Ричарда Кертиса и Эммы Фрейд. Сестра Нелл Сандра (Аннабель Уоллис), которая замужем за дурацким Тони (Руфус Джонс), доктор Джеймс (Сопе Дирису) приехал со своей партнершей Софи (Лили-Роуз Депп), а Сарки Белла (Люси Панч) со своим партнером Алекс (Кирби Хауэлл-Батист).


Как правило, в комедийной драме подобного рода есть травма или печаль «слон в гостиной», которую все коллективно отрицают, но которая разрешается смехом и слезами перед финальными титрами. Но не в этом фильме: потому что миру в фильме наступает конец.
Никаких свадеб, одни большие похороны.
По прогнозам, в День Рождества гигантское токсичное облако, вызванное нарушением окружающей среды, убьёт их всех, так что это их последний бал. У всей группы есть выданные правительством таблетки для самоубийства, которые, как оказалось, не получили только бездомные и нелегальные иммигранты.
Вы можете ассоциировать эти таблетки с вакцинами от Covid, которых нет в развивающихся странах.

"Тихая ночь" - это не совсем сатира именно на состоятельных людей с хорошими связями, которые всегда должны быть в основном очаровательными, но есть что-то, несомненно, поразительное и странное в том, чтобы увидеть конец света, в этом забавном Britcom - британской комедии.
Может быть, для наших оцепеневших правящих классов именно так и будет выглядеть конец: не треском, не хныканьем, а с отчаянной ухмылкой самоуничижения перед тем, как проглотить ядовитую таблетку.

https://www.nytimes.com/2021/12/02/movi ... eview.html
https://www.theguardian.com/uk/film


короткий перевод официальных ревьюшек.
и все конечно понимают, что все фильмы сегодня - это дорогостоящие проекты заказанные кем-то...

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Кино без попкорна: фильмы, сериалы, что посмотреть

Сообщение VSR »

Tania+Ania писал(а): Вчера Мглу пересмотрела. Я б там тоже застрелилась.
Мгла все-таки аллюзия в сторону Анны Карениной. Персонажи в обоих случаях выбирают смерть, хотя во время повествования им предлагался выбор прибегнуть к Богу. В обоих случаях смерти персонажей показаны чудовищными, нелепыми и трагичными из-за этого выбора.

В тихой ночи же речь об отсутствии выбора в современном обществе. Таблетка — явная метафора.

remain-silent писал(а): а кто сказал что -- "не потеряли человеческий вид" хотя знают что умрут?
а их бесконечные маты?
"Они что её не усыпили?" - про дочу с бантиком

а уж сцена с кока-колой......
спонсоры видать
Я не спорю, со всем этим и написанным выше согласен. Просто все версии вполне себе могут сосуществовать как одновременно, так и независимо друг от друга
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Кино без попкорна: фильмы, сериалы, что посмотреть

Сообщение remain-silent »

что за глупость - про "нет выбора"??

да ладно -- я в крошечной стране где уже давно созданны коммюны и люди живут вместе по интересам, и вообще не хотят быть с государством связаны потому что создают себе то что могут... по законам.
места не выдам. нех.
хотя я и с линками постила уже.

а штаты где вообще - законы не такие...[не монархия и землю покупают навсегда, а не на 99 лет у бабуськи] и люди уходят "в леса" и "в джунгли" и независимо живут.

вы также верите пропаганде что "мизерный процент самоубийц придурков необразованных не хочУт уколоццо..." -- читайте британские газетки - узнаете что уже официально - половина! -- тут "придурков неуколотых!"

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Кино без попкорна: фильмы, сериалы, что посмотреть

Сообщение remain-silent »

версии....

вопрос - зачем и с какой целью создали этот фильм.
"рождественский" после Love Actually


....that is the question” ...
That makes calamity of so long life. ...

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Кино без попкорна: фильмы, сериалы, что посмотреть

Сообщение VSR »

remain-silent писал(а): что за глупость - про "нет выбора"??
Перефразирую. Вы живете в иллюзорном мире, где вам кажется, что вы хоть что-то контролируете. Попробуйте задуматься над тем как вы, например дышите. Дело быстро закончится панической атакой.

Нужно просто с этим смириться, а не бороться.
Дело совершенно никак не касается государства, общества итд. Суть в том чтобы научиться жить, а не жить "правильно" или "неправильно".

Что важнее почему или зачем что-то делается или как оно на вас влияет? Это тоже самое, что благими намерениями устлана дорога в ад. Последствия важнее намерений, так как мы имеем дело именно с ними.
Последний раз редактировалось VSR 30 дек 2021, 12:35, всего редактировалось 1 раз.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Кино без попкорна: фильмы, сериалы, что посмотреть

Сообщение remain-silent »

мужик вона - и хиросиму и нагасаки пережил и до 100 лет дожил.
его одного узнали, а сколько их таких??

трудно уничтожить всё <ВСЁ> человечество -- если сами человеки не захотят уничтожиться.

про нефть в морях-океанах тоже вон как ОРАЛИ - и что?? - нефть это тоже природа -- как пришла так и ушла.

про про горы пластика - я не верю.

у меня пластиковая ручка на метле в саду за пару лет на улице - сгнила в труху!

надо меньше верить падонкам масонцам и их сми-медиа

а уж врачам сегодня....
их - нет.

а вот иппануты....чЁкнутых людишек = полно.
если идти и задуматься - как я иду...вот моя левая нога шагнула...вот правая...... -- можно упасть или же скорее всего упадёшь -- это тоже там - с буддизма какого-то

а людишки сегодня [некоторые] - раз чихнул и полетел к докторам - под аппарат шоб засунули и пять английских шмурдяков вкололи -- ещё и бабла заплатят за это!

...........................................

a подобные - aum shinrikyo cult -- и сатанисты у власти... на них же никто не обращает внимание...
все заняты покупками новых девайсов, пожрать до усёру и натрахаццо до усрачки если бабло есть -- с кем попало

на рожи правителей противно смотреть как и на их близких "помощников"

а уж на людей некоторых...которые вроде бы и были -- обычными адекватными до баранофикуса...
трындец

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Кино без попкорна: фильмы, сериалы, что посмотреть

Сообщение VSR »

remain-silent писал(а): а вот иппануты....чЁкнутых людишек = полно.
Мне кажется не существует никаких "полно". Эти обобщения = средняя температура по больнице. Этим страдают абсолютно все журналисты. Никакой конкретики сплошные обобщения и личное отношение к ним. Из-за этого новости превратились в поток сознания.

После праздников внимательно перечитаю ваши посты. А то я к сожалению только по диагонали глянул. С наступающим. :drink:
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Кино без попкорна: фильмы, сериалы, что посмотреть

Сообщение remain-silent »

VSR писал(а):
30 дек 2021, 12:29
[

Нужно просто с этим смириться, а не бороться.

ну щаааас

ага

в реале то я не -- "отсвечиваю"
и вообще много не звиздю

практика хорошая
чисто по-британски

но я не собираюсь и орать как мне нДравиццо ..... ну к примеру швабовские юни-сексы -- все эти буквы ЛГТ....много их там

или же "карбоновый след"

вернее я молча улыбнусь и дурой прикинусь, мимо пройду
но мнение я имею. и мне моё мнение - дорого.

про шмурдяк?
тоже - всё молча и желательно с лёгкой придурковатостью. в реале.

короче.
смиряццо у нас тут на севере никто не собирается, а то давно бы уже локдаун сделали очередной и павидловые паспорта. и гвоздями бы двери забили!

я орать в реале на митинг не пойду. но бабла дам.
и....молча тайно -- да 'по мере'
тут главное = с умом и молча.
вот я и молчу. в реале. но нас = много. друг с другом мы не молчим.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Кино без попкорна: фильмы, сериалы, что посмотреть

Сообщение remain-silent »

но вот в такой список я никогда не попаду:

A Guide to 17 Anti-Vaccination Celebrities
Jessica Biel isn’t the only celebrity to publicly come out against vaccines

https://www.rollingstone.com/culture/cu ... el-847779/


потому что .... я - трусливая и по моим личным убеждениям - "власть" ещё намного страшнее чем кажется тем кто уже не верит этой власти.
они отомстят - отравят, подсыпят... навредят

17 !!! ха

их намноооого больше
тем более что многие просто фэйканули

потому что как я уже задавала риторический вопрос: как вы считаете работники которые колят людей - сами себя укололи?

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Кино без попкорна: фильмы, сериалы, что посмотреть

Сообщение remain-silent »

киношка вот вам на новый год - если кто-то не смотрел:

милый французский сериальчик по сочинениям Агаты Кристи.
нет...ну додумались же...
они же - френчи англичан терпеть не могут

а тут по английским книжкам - сериал...

но это получился -- французский сериал - совершенно - французский!
просто - по мотивам

чААрмин! шарман!!

в оригинале называются - Les petits meurtres d'Agatha Christie
по-русски: Загадочные убийства Агаты Кристи.
немного на ютюбе есть
но совсем мало
надо скачивать

Загадочные убийства Агаты Кристи

Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5237
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: Кино без попкорна: фильмы, сериалы, что посмотреть

Сообщение Mycraft »

phpBB [media]


«Не смотрите наверх» — Посмотрели вчера. При таком актёрском составе ожидалось большего. А получилось что да посмотреть можно. Но в стиле посмотрел и забыл. Игра у всех слабая у некоторых можно сказать отвратительная.

Слишком мало истерики, мало вменяемых людей, мало взрывов, разрухи и прочего. Майкла Бей не хватает. Понятно это Нетфликс. Да в какой-то степени документальный фильм реального времени. Мерил Стрип это однозначно Трамп, тут и сынок отлично входит. Так как у Трампа дети ровно роль выполняли и именно так себя вели как Джона Хилл.

CEO BASH это слияние Цукерберг, Маск, Джобса и Безос.

"Водитель" Шаттла вообще не к чему, можно полностью вырезать его роль и фильм никак не пострадет. Скорей всего даже станет лучше.

Но не пугайтесь. Я вас не отговариваю от просмотра. Мы знаем, как США отреагировали на надвигающуюся аналогичную апокалиптическую катастрофу в различных других фильмах, но как мы и они поступили бы на самом деле? Хотя да о других странах фильм в общем умалчивает. Помимо пары/трёх эпизодов, в которых весь остальной мир рисуется абсолютно безпомощным и бездарным.

Neil deGrasse Tyson назвал фильм документальным и был в восторге. Возможно и вы будете смеятся.
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь:
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка
26/01/25 Explorer of the Seas Карибы/Юж. Америка

Лениво пишу о круизах и путешествиях:
Восток США
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Кино без попкорна: фильмы, сериалы, что посмотреть

Сообщение VSR »

remain-silent писал(а): а половина(?) людей - ни разу не уколотые! два года.
я - одна из них.
С новым годом!

Вы как художник четко уловили "проблему" Арта в этом фильме, но отказываетесь признать ее существование.
В этом фильме подняты ряд проблем и проблема Арта в вашей фразе "я одна из них". Вы принимаете решение не только за себя, но и за своих детей. У Арта выбор вроде бы есть, но де-факто нет. Более того он думает о том, что непринятие таблетки приведет к тому, что он останется жив. Это своего рода метафора первородного греха. Он как и Адам с Евой думают, что познать добро и зло круто. В результате же он как и они останутся наедине с последствиями познания добра и зла, проклятие двойственности с которыми а) они понятия не имеют как справляться б) они не знают зачем им жить в) насколько правильно то, что они делают итд

Если бы коровы узнали зачем их выращивают или бананы. Это знание обрадовало бы их? Стоит их наделять самосознанием?

Когда человек перестает задумываться о хлебе насущном, его начинает пожирать двойственность: хорошо/плохо добро/зло быстро/медленно мясоедство/вегетарианство в рамках попыток обрести контроль хоть над чем-то
Mycraft писал(а): А получилось что да посмотреть можно.
Ну как же так. Все эти фильмы: День сурка, Не глядите вверх, Тихая ночь. О том, что стоит жить здесь и сейчас. Мир никогда не будет таким как нам хочется или видится. В "ночи" даны сутки, в "не глядите" 6 месяцев, в "дне сурка" все время мира. И даже будучи "богом" в дне сурка он может лишь сделать выбор как поступить и он сам решает, что для него важно и на что человек готов ради этого. Но есть вещи которые от тебя не зависят (смерть старика) и нужно уметь принимать это. Нет смысла растрачивать свою жизнь на попытки казаться кем-то для кого-то. Но это не значит, что выбор быть ханжой, лицемером итд не имеет право на существование. Кот Шредингера всегда либо жив, либо мертв. Зависит от координат наблюдателя.

День сурка вовсе не о рутине. А о том, что у человека есть только здесь и сейчас. Только в этом моменте все горести в прошлом, а волнения в будущем
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
OGusieva
Сообщения: 4690
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:11
Откуда: Київ/Україна

Re: Кино без попкорна: фильмы, сериалы, что посмотреть

Сообщение OGusieva »

Посмотрела новый фильм Озона «Все прошло хорошо». Конечно, не «8 женщин»…
В фильме поднята проблема эвтаназии, реакция близких на желание родного человека уйти из жизни, их поведение.
Мне она, реакция, показалась сильно упрощенной. Короче, не поверила я героине прекрасной Софи Марсо. Или не поняла просто уважения к желанию отца…
З Україною в серці!

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14332
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кино без попкорна: фильмы, сериалы, что посмотреть

Сообщение Praskovya »

А я смотрю Сватов, новогоднюю серию Вампиров средней полосы, начала Инсомнию. Инсомния очень нравится, не оторваться. Плачу и смотрю, поверила актерам.

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Кино без попкорна: фильмы, сериалы, что посмотреть

Сообщение Helen64 »

Сериал «Манюня» на Okko - очаровательная история про дружбу 2-х девочек в конце 70-х г.г.
Вчера посмотрела 6 серий (они короткие, по 20 мин), не могла оторваться. Ещё 4 серии должны выйти. Рекомендую для хорошего настроения :)
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14332
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кино без попкорна: фильмы, сериалы, что посмотреть

Сообщение Praskovya »

Helen64 писал(а): «Манюня
Меня так мама называла. Теперь я Манюся или Маруся зову дочку Марину.

Galina
Сообщения: 6681
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Кино без попкорна: фильмы, сериалы, что посмотреть

Сообщение Galina »

Helen64 писал(а): Сериал «Манюня» на Okko - очаровательная история про дружбу 2-х девочек в конце 70-х г.г.
Ура, спасибо за информацию.
Книжка совершенно роскошная(все, их три), а что сериал уже можно найти, я не знала, только слышала, что снимать закончили.
Читать можно, например, здесь:
http://flibusta.site/s/20034

Аватара пользователя
OGusieva
Сообщения: 4690
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:11
Откуда: Київ/Україна

Re: Кино без попкорна: фильмы, сериалы, что посмотреть

Сообщение OGusieva »

Praskovya писал(а): А я смотрю Сватов, новогоднюю серию Вампиров средней полосы, начала Инсомнию. Инсомния очень нравится, не оторваться. Плачу и смотрю, поверила актерам.
А где Вампиров смотрели? Что-то не могу найти…
З Україною в серці!

Ответить