Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Что произошло

Анонимный опрос (при изменении ситуации можно менять ответ)

не вакцинирован, не болел
43
10%
не вакцинирован, переболел
87
19%
вакцинирован, не болел
141
31%
вакцинирован, переболел
180
40%
 
Всего голосов: 451

Apyatka
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 05 дек 2021, 10:01
Откуда: Киев

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Apyatka »

daland писал(а): омикрон сам себя изза границы не привезет...

а в вашем Зеленоградске Дельта
По всем принципам вирусологии, более заразный и менее вирулентный Омикрон вытеснит менее заразную и более вирулентную Дельту.
Так "лыжникам" в ноги поклониться нужно)

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение daland »

Apyatka писал(а):
02 янв 2022, 11:59
Больной садится в автобус и едет на КТ. А потом забрать КТ. Он идет в магазин, в аптеку, в поликлинику...
И едет в санаторий с анализом на антитела М.
а как ему ехать если назначено... всю жизнь больные ездили в поликлинику на общественном транспорте.

у меня знакомая болела вирусом с потерей обоняния и общей тяжестью болезни и рассказывала что одной в квартире она не могла болеть одна и поехала к дочке, да в общественном автобусе.

в итоге жила у дочки пока не получила отрицательный тест, дочка так и не заболела вообще.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение daland »

Apyatka писал(а): По всем принципам вирусологии, более заразный и менее вирулентный Омикрон вытеснит менее заразную и более вирулентную Дельту.
Так "лыжникам" в ноги поклониться нужно)
мы пока альфу-дельту пережили без проблем

а омикрон таит в себе свои гадости по борьбе с ним. вряд ли все меры отменят раз омикрон, скорее наоборот ужесточат.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Apyatka
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 05 дек 2021, 10:01
Откуда: Киев

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Apyatka »

daland писал(а): а как ему ехать если назначено... всю жизнь больные ездили в поликлинику на общественном транспорте.
Ну а как - так и ездят. Нет же специального транспорта и специальных служб по доставке больных на КТ, а продуктов и лекарств домой. А не все готовы за такое платить.
Но здесь нужно или крестик снять, или трусы надеть (с)
Перевожу - или перестать обвинять "лыжников", или решить вопрос с передвижением заразных людей внутри страны.

Apyatka
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 05 дек 2021, 10:01
Откуда: Киев

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Apyatka »

daland писал(а): вряд ли все меры отменят раз омикрон
Да конечно не отменят)

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16415
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Hedgefoxy »

leonidk1962 писал(а):
Юрий Михайлович писал(а): Хм.... Неужто наконец-то здравый смысл начал проявляться ... https://zen.yandex.ru/media/octagon_med ... 35f4f06a63?& Медицинское сообщество Израиля признало невозможность дальнейшей борьбы с коронавирусом и предложило вернуться к идее приобретения естественного иммунитета.
в статье все перевернуто с ног на голову, вырвано из контекста повестки обсуждения, нет ссылки на источник. даже комментировать лень.
Яндекс Дзен - это признанная всеми интернет-помойка.
Я даже не открываю такое.


Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение daland »

Apyatka писал(а):
daland писал(а): вряд ли все меры отменят раз омикрон
Да конечно не отменят)
ну а раз так, то нам лучше с дельтой

а омикроном боюсь уже и я заболею, а мне болеть нельзя ни в смысле матери, ни в смысле работы.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Evgen73 »

daland писал(а): а мне болеть нельзя ни в смысле матери, ни в смысле работы.
Ну так никому нельзя болеть …
Каждому в Новом году здоровья , счастья , любви ! :drink:

Да и план всем нужно выполнять … :lol:
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение PrimaVera »

Apyatka писал(а):
Olga3008 писал(а): Но в России заразиться нельзя...
Ага. Скажут - лыжники завезли))
Это кстати не смешно и не шутка. В марте 2020 именно лыжники из Австрии завезли корону в Голландию. Тогда в Ишгле был первый очаг. У нас были февральские каникулы, можно сказать вся страна там была.
Сын тогда один из первых заразился от одноклассника -лыжника, за ним и я.
И сейчас история повторяется под копирку, два друга приехали с лыжного курорта с вирусом.
Кто катается, тот знает что такое апрески и какая там дистанция :shock:
И обвинять лыжников конечно смысла нет, вирус проникнет и без них в любую страну
Последний раз редактировалось PrimaVera 02 янв 2022, 13:38, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение remain-silent »

lina46 писал(а):
02 янв 2022, 12:06


..........о реальной статистики эффективности прививок в мире
Эта прививочная активность вызывает удивление и даже пугает тех людей, которые ещё не утратили способности анализировать и сопоставлять, в том числе не забыли основ медицинской науки (иммунологии, эпидемиологии, фармакологии и др.). А они гласят, что возможность и целесообразность применения вакцинных препаратов определяется с учётом оценки таких ключевых параметров, как эффективность и побочные эффекты ("издержки") от их применения. Логика и арифметика вопроса тут предельно просты: если эффективность выше "издержек", то можно дать "зелёный свет" препарату. Если "издержки" выше эффективности, то надо включать "красный свет".
бесполезно

свидетели баранофикуса утратили способность -- "анализировать, сопоставлять, и забыли все основы медицинской науки (иммунологии, эпидемиологии, фармакологии и др.)..."

.......................................................

вона из израиля новое название идёт = микс ковида и гриппа = 'flurona'.
очень эффективно. бессимптомно.
а шмурдяк будет ещё и от мигреней.

утверждают что "молодые беременные плохо поддаются дрессиров...пропаганде и не хочут колоццо"
много уже страшилок запустили - уговорят.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Lariyo »

daland писал(а):
а омикрон таит в себе свои гадости по борьбе с ним. вряд ли все меры отменят раз омикрон, скорее наоборот ужесточат.
Именно так!
Новый штамм не может быть слабее, а только "таить гадости" и "влечь тяжелые последствия".
Хотя социальный эксперимент с медицинской подоплёкой можно и сворачивать уже: народ в большинстве своем ко всему оказался готов и за бустерами с кодами побежал вопреки здравому смыслу и собственным глазам. Можно вводить что угодно когда угодно, но давать за это коробку печенья и банку варенья.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение remain-silent »

https://nomoresilence.world/johnson/emm ... s-aged-18/

смерти, инсульты, кровотечения из мозга и образование тромбов в результате 3 операций на мозге, это в 18 лет, после прививки Johnson & Johnson.
несколько фотографий, только одной жертвы которые оставляют тяжелое впечатление.
на этом сайте есть еще около 300 личных историй жертв побочных эффектов "вакцин", кто остались живы, но покалечены.

https://nomoresilence.world/johnson/emm ... s-aged-18/


таких случаев намного больше, но кто за это ответит?
да никто.
производители вакцин не ответят, врачи и ученые не ответят, политики тоже.
чем это отличается от экспериментов в каком нибудь концлагере?

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12827
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение leonidk1962 »

Виолетка писал(а): Тогда откройте здесь:
https://octagon.media/mir/izrail_na_put ... id_19.html
открыть надо вот здесь, как один из примеров, что все перевернули.

https://news.walla.co.il/item/3480288

Возможен коллективный иммунитет, но для этого должно быть очень много зараженных. ..... и подсчитал, что решение о вакцинации населения четвертой вакциной может быть принято уже на этой неделе.

«Добиться коллективного иммунитета можно», - сказал профессор Нахман Эш сегодня утром (в воскресенье) в интервью телеканалу 103FM. По его словам, такая ситуация может быть результатом пятой волны и варианта Omicron. Однако, по его словам, цена - очень большое количество инфекций. «Чтобы получить коллективный иммунитет, это число должно быть очень высоким», - сказал Эш.

«Мы не хотим, чтобы это происходило от инфекций, мы хотим, чтобы это исходило от многих вакцинирующих."

Apyatka
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 05 дек 2021, 10:01
Откуда: Киев

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Apyatka »

PrimaVera писал(а): и какая там дистанция
Я была в Москве, в Икее, в мае прошлого года. В маске было не более 10 процентов покупателей. На кассе безмасочный мужик активно ко мне прижимался и при разговоре плевал в ухо. Когда я попросила его отодвинуться, он начал просто издеваться - он ржал, бахвалился, кричал мне: "бойся, я коронавирус". Никто не сделал ему замечание. Я просила продавца позвать охрану, а она шептала себе под нос, что да, нужно носить маску и соблюдать дистанцию.
А вы про лыжи?

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение remain-silent »

депрессивно всё это
мерзко
глупо
долго

лучше жрачку с круизника п0стить
......................

у нас ничего не изменилось

все гуляли и бухали как обычно

никто не верит gov и никаким медиа.

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение PrimaVera »

Apyatka писал(а):
PrimaVera писал(а): и какая там дистанция
Я была в Москве, в Икее, в мае прошлого года. В маске было не более 10 процентов покупателей. На кассе безмасочный мужик активно ко мне прижимался и при разговоре плевал в ухо. Когда я попросила его отодвинуться, он начал просто издеваться - он ржал, бахвалился, кричал мне: "бойся, я коронавирус". Никто не сделал ему замечание. Я просила продавца позвать охрану, а она шептала себе под нос, что да, нужно носить маску и соблюдать дистанцию.
А вы про лыжи?
в лифте тоже нет дистанции :D Это к вопросу почему метро можно, а театр нет. Правительству ведь не важно сократить кол-во заболевших в конкретной Икее, ему важно общую цифру заболевших сократить наименьшей кровью, пожертвовав областями, которые наименее влияют на экономику. Они там не дураки, экономические модели строят.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Evgen73 »

Apyatka писал(а): Я была в Москве, в Икее, в мае прошлого года. В маске было не более 10 процентов покупателей. На кассе безмасочный мужик активно ко мне прижимался и при разговоре плевал в ухо. Когда я попросила его отодвинуться, он начал просто издеваться - он ржал
Это потому что вы в Икее что-то покупали и на кассе стояли в очереди ….

Нормальные то люди онли на кроватях валяться туда ходят , нахаляву ….. :lol:
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение PrimaVera »

Икея в Москве и Икея в Европе это разные вещи, здесь врядли такой номер прокатит.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение remain-silent »

голландцы
амстердам
сейчас

god bless them



https://www.youtube.com/watch?v=eben2pVK76Q
phpBB [media]

Ответить