Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Что произошло

Анонимный опрос (при изменении ситуации можно менять ответ)

не вакцинирован, не болел
43
10%
не вакцинирован, переболел
87
19%
вакцинирован, не болел
141
31%
вакцинирован, переболел
180
40%
 
Всего голосов: 451

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10012
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Vitaminka69 »

SergeiKa писал(а): разнообразие "быстро играющих" вакцин способствует только возникновению новых мутагенных антропогенных штаммов.
Это точно ваша мысль? Вы точно поняли всё, что написали? :jokingly:
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21509
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение i_crust »

Vitaminka69, справедливости ради, там есть кавычки. Я с Сергейкой на 90% согласен по оценке всей хрени, которая творится у нас в стране, на 90% не согласен с его отношением к ковиднику, но в данном случае он все же дал цитату.
*** *****

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10012
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Vitaminka69 »

i_crust, это всё появилось уже после моего сообщения, справедливости ради. Причём сообщение редактировалось 2 раза
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28155
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Newa »

Lariyo писал(а): В общежитие МГУ?
О, Боже опять МГУ :wall:

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7580
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Елена301 »

У меня работе опять плохая новость, умер сотрудник, 39 лет, 3 недели в больнице, последнюю неделю в реанимации. Последнее сообщение от него было в прошлое воскресенье, ответил что " Самочувствие могло бы быть и лучше, но точно знаю, что к Новому году не выпишут". Как знал, умер 31 декабря. Ковид.
Он меня в октябре спрашивал надо ли ему прививаться. Я ему ответила, что так как наша отрасль не попадает под обязательную вакцинацию, то чтоб решал сам надо это ему или нет. Теперь вот думаю, а может надо было сказать, что бы сделал. :cry:

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30830
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение daland »

двоюродная сестра (53 года) выздоровела от ковида.

4 числа на работу.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14305
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Praskovya »

Меня сегодня первый раз в магазине одежды попросили показать куаркод. А потом в арт кафе ничего не просили, а там мы все переобнимались. (человек 80.) Опять провела опрос по поводу вакцин - творческие люди не привиты в основном, те, кто работает в более приземленных местах, привиты.

FunCruiseGirl
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 14:52
Откуда: Massachusetts, USA

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение FunCruiseGirl »

Сейчас на Anthem of the Seas.
В рождественском круизе было 3800 из 4500 человек, в этом новогоднем должно было быть столько же, но кто-то перепугался, кто-то сдал положительный тест - Royal разрешает до 48 часов отменять. В общем теперь нас 2003 человек. Детей до 12 меньше 90.

В рождественском круизе были инфицированные и их вроде бы изолировали. Среди команды тоже есть случаи. Их изолируют на курсирующих Vision & Rhapsody, ибо острова требуют практически 0 случаев инфекции.

Новый Год отгуляли плотными толпами, посмотрим на результат.
RCI Diamond 33 cruises (320 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 7(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19); Liberty May Sep 25 Vision Nov 25 Symphony Apr 25 Odyssey Nov 24/Jan 25

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14708
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение georgkap »

Praskovya писал(а): Меня сегодня первый раз в магазине одежды попросили показать куаркод
Я читаю сейчас, закончился первый день в Питере с куар кодами в непродовольственных магазинах и ресторанах.
Больше всего мне нравится, когда при входе в магазин не проверяют. Ты напримерял, набрал всего, а на кассе говорят, показывай код. Ты всё бросаешь и уходишь. Долго такие продажи продержатся, интересно?

FunCruiseGirl
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 14:52
Откуда: Massachusetts, USA

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение FunCruiseGirl »

У нас теперь мэр Бостона комрад Мишель Ву. Она вводит проверку карточек вакцинации с 15 января. Но это будет для театров, ресторанов, но не для магазинов. И уже море народного гнева.
RCI Diamond 33 cruises (320 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 7(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19); Liberty May Sep 25 Vision Nov 25 Symphony Apr 25 Odyssey Nov 24/Jan 25


Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16411
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Hedgefoxy »

Почитала «кто чем занимается в непростые времена…» и очень грустно стало. И даже не из-за путешествий, которые сейчас превратились в нервотрепку и танцы с тестами-формами-бубнами, а из-за того, что людям, чтобы поехать к родственникам, к маме, нужно продумывать это мероприятие как операцию по покорению тайги.
И непонятно, когда этот бред и трешак закончится, и закончится ли…

andrew54
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 09:44
Откуда: самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение andrew54 »

FunCruiseGirl писал(а): У нас теперь мэр Бостона комрад Мишель Ву. Она вводит проверку карточек вакцинации с 15 января. Но это будет для театров, ресторанов, но не для магазинов. И уже море народного гнева.
Что значит проверку карточек о вакцинации? Просто предъявить на входе или проверка их достоверности? Какие карточки дают, например в Чикаго, я знаю - и смех и грех! Если возьмутся их проверять через базы данных, в общественные места будут очереди как за хлебом в блокадном Ленинграде, простите за сравнение. В Чикаго с сегодняшнего дня такое вводится - вход в общественные места только при предъявлении сертификата о вакцинации, это в городе, а в двух кварталах, уже сабёрб, там ничего не надо! Во как с заразой борются отдельные муниципалитеты. :jokingly:

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение SergeiKa »

georgkap писал(а):
Praskovya писал(а): Меня сегодня первый раз в магазине одежды попросили показать куаркод
Я читаю сейчас, закончился первый день в Питере с куар кодами в непродовольственных магазинах и ресторанах.
Больше всего мне нравится, когда при входе в магазин не проверяют. Ты напримерял, набрал всего, а на кассе говорят, показывай код. Ты всё бросаешь и уходишь. Долго такие продажи продержатся, интересно?
Ага, я тут по телеку слышал, что в Питере на входах в ТЦ стали требовать куриный код.
А через минуту они же вещают, что снова открылись пункты вакцинации в этих самых ТЦ.
В пункты вакцинации тоже по QR-кодам пускают? :D

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение SergeiKa »

Биолог, профессор Университета Джорджа Мейсона (Вирджиния, США) Анча Баранова заявила в разговоре с mk.ru, что в 2022 году между штаммами коронавируса «омикрон» и «дельта» может установиться динамическое равновесие.
«То есть эти вирусы будут по очереди в нашей популяции «поднимать голову». При этом будет иметь значение доля людей, обладающих перекрестным иммунитетом. Это остаточный иммунитет, который уже имеется у некоторых людей, кто ранее болел одним подвидом коронавируса, и поэтому немножко устойчив к другому», — объяснила специалист.
По ее словам, для защиты сразу от двух вариантов SARS-CoV-2 может потребоваться вакцинация каждые три месяца — или даже два.
https://www.gazeta.ru/social/news/2022/ ... 5261.shtml

А чего не 3 раза в день? :D

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Lariyo »

В Испании пишут, что пандемия не закончится пока в мире не привьют 70% населения. Потому что в дикой жаркой Африке, куда вакцины не доходят, в любой момент может появиться новый штамм. И расползтись по миру ему будет очень легко.
Последний раз редактировалось Lariyo 03 янв 2022, 07:46, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение SergeiKa »

Так он и после пандемии может появиться...
Чего нам постоянно бояться и колоться? :D

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Lariyo »

Он и там, где все привиты, может появиться.
Так меняется риторика.

andrew54
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 09:44
Откуда: самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение andrew54 »

SergeiKa писал(а): А чего не 3 раза в день?
это как запой. Пока сам не остановишься, так и будешь бухать, пока кони не двинешь

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8478
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Sander »

Lariyo писал(а): Потому что в дикой жаркой Африке, куда вакцины не доходят,
Кто сказал, что не доходят? На сегодняшний день в наличии Астра, джонсон, модерна.

Ответить