Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Что произошло

Анонимный опрос (при изменении ситуации можно менять ответ)

не вакцинирован, не болел
43
10%
не вакцинирован, переболел
87
19%
вакцинирован, не болел
141
31%
вакцинирован, переболел
180
40%
 
Всего голосов: 451

Аватара пользователя
Glok_kuzdra
Сообщения: 4287
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 12:37
Откуда: Мюнхен

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Glok_kuzdra »

Sander писал(а): Кто сказал, что не доходят?
ну так Lariyo же:
Lariyo писал(а): Потому что в дикой жаркой Африке, куда вакцины не доходят

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение SergeiKa »

andrew54 писал(а):
SergeiKa писал(а): А чего не 3 раза в день?
это как запой. Пока сам не остановишься, так и будешь бухать, пока кони не двинешь
Думаете, придется потом вакциноголиков лечить от спутниковой зависимости? :D

Аватара пользователя
Helena spb
Сообщения: 2706
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Helena spb »

georgkap писал(а): когда при входе в магазин не проверяют.
Вчера при входе в Максидом на Московском проверяли! В других - пока не была...

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение remain-silent »

Чёрный медицинский юмор.

Морг. Вторую нeдeлю нeт "зaвозa". Сaнитaры бeз рaботы глушaт cпирт. Тут подкaтывaют брaтки нa джипaх:
— Корочe, тут нaшeго Вовaнa зaвaлили, когдa он к бaбe нa cтрeлку шёл. Только по cлучaю он одeт был в пиджaк от кaкого-то Dolce & Gabbana, рубaшкa в тюльпaнчик, гaлcтук кaкой-то вecёлый — корочe, пaцaны нa похоронaх нe поймут. Вот вaм 5 тонн бaкcов, пeрeодeньтe брaтaнa, чтоб вcё кaк положeно — чёрный коcтюм, бeлaя рубaшкa и т. д.
Кидaют нa cтол дeньги, отгружaют клиeнтa и cвaливaют. Сaнитaры притихли, пeрeвaривaют cобытия. Тут cновa зaвоз — прикaтилa рaзноцвeтнaя туcовкa нa кaбриолeтaх:
— Мужики, тут нaш Мишeль от пeрeдознякa откинулcя прямо нa фотоceccии. Только по cлучaю одeт был нe по-нaшeму, кaкой-то жуткий чёрный коcтюм, бeлaя рубaшкa, чёрный гaлcтук — нaши типa нe поймут cовceм. Вот мы тут cкинулиcь нeмного, пeрeодeньтe eго — ну пиджaк тaм от Dolce & Gabbana, рубaшкa в цвeточeк, гaлcтук поярчe, ну чтоб вcё, кaк у нac полaгaeтcя.
Кидaют пaкeт c дeньгaми, отгружaют клиeнтa и тaкжe cвaливaют.
Сaнитaры:
— Ну, ceгодня и дeнeк! Это ж кaк подфaртило! Вceго и дeлов-то – головы им пeрeшить!



...................................


LOL

Ивановна
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 17:51
Откуда: Finland

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Ивановна »

daland писал(а): двоюродная сестра (53 года) выздоровела от ковида
Вчера я пожелала вашей сестре здоровья и больше не болеть.

От Вас пришел ответ, что у нее подозревают рак.

Мой ответ на это был:
"Все будет хорошо! Иначе и быть не может!"

Я высказала свое сочувствие. :?
Сочу́вствие, сострада́ние, сопережива́ние — один из социальных аспектов эмпатии (эмоционального состояния), формализованная форма выражения своего состояния по поводу переживаний (в частности, страданий) другого человека либо иного животного.

В "Правила нашего форума": недопустимо оскорбительные высказывания.

Мне не очень понятно, почему все эти сообщения были удалены??? :shock:

Где здесь оскорбления? :?
Желать всего хорошего здесь, тоже нельзя? :?:
Последний раз редактировалось Ивановна 03 янв 2022, 08:50, всего редактировалось 2 раза.

дядя Рома
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение дядя Рома »

Ивановна писал(а): Мне не очень понятно, почему все эти сообщения были удалены???
А я давно ничему не удивляюсь. :ku:
Хозяин-барин! :jokingly:
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

andrew54
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 09:44
Откуда: самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение andrew54 »

SergeiKa писал(а):
andrew54 писал(а):
это как запой. Пока сам не остановишься, так и будешь бухать, пока кони не двинешь
Думаете, придется потом вакциноголиков лечить от спутниковой зависимости? :D
Не думаю, уверен, знаю некоторых - дни считают, когда в очередной раз ширнуться бежать. Вот в чем смысл жизни для них становится, ну как для алкаша опохмелиться.

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение lina46 »

Маразм крепчает - выявили новый вид ковидного вируса в Израиле.
https://m.zen.yandex.ru/media/ufospace/ ... 3065b03ab9

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8481
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Sander »

lina46 писал(а): Маразм крепчает - выявили новый вид ковидного вируса в Израиле.
https://m.zen.yandex.ru/media/ufospace/ ... 3065b03ab9
Не новый вид вируса, а одновременное заражение двумя вирусами.

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение lina46 »

Может это страшный сон, разбудите меня. Напишите, что это все выдумки и нет участия военных в осуществлении вакцинации а Европе и Австралии.
https://zen.yandex.ru/media/id/5e274bc8 ... 1c984a3331?&

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Valeriagrig »

Академик Сергей Глазьев:
Повальная вакцинация населения не дает социального иммунитета. И как выясняется, вообще не гарантирует иммунитета от постоянно мутирующего коронавируса. Зато, судя по массовому отказу от вакцинации, у нас вырабатывается иммунитет к коммерчески мотивированной лжи. Медицинские власти имитируют создание эффективных вакцин, а народ имитирует вакцинацию. Где еще люди платят деньги врачам за то, что те сливают в унитаз предназначенную им бесплатную вакцину и выдают документ о прививке? Её навязывание вызывает нарастающий социальный протест и дискредитирует государство. https://t.me/russicatop/32573

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение lina46 »

Sander писал(а):
lina46 писал(а): Маразм крепчает - выявили новый вид ковидного вируса в Израиле.
https://m.zen.yandex.ru/media/ufospace/ ... 3065b03ab9
Не новый вид вируса, а одновременное заражение двумя вирусами.
Так и название есть уже специальное ФЛУРОНА. Этот микс разве не перешел еще в самостотельное заразное модное заболевание?

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8481
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Sander »

lina46 писал(а):
Sander писал(а): Не новый вид вируса, а одновременное заражение двумя вирусами.
Так и название есть уже специальное ФЛУРОНА. Этот микс разве не перешел еще в самостотельное заразное модное заболевание?
Вопрос не в этом. Вы пишете про новый вид ВИРУСА , а не заболевания. А это не так.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение daland »

Ивановна писал(а):

Вчера я пожелала вашей сестре здоровья и больше не болеть.

От Вас пришел ответ, что у нее подозревают рак.

Мой ответ на это был:
"Все будет хорошо! Иначе и быть не может!"

Я высказала свое сочувствие. :?
я то тут причем, модератор чегото удалил за ночь...
не я ж удалял, я даже не жаловался.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение daland »

georgkap писал(а): Ты всё бросаешь и уходишь. Долго такие продажи продержатся, интересно?
вы мыслите и задаете вопросы из обычной экономической парадигмы.

логично предположить что недолго, но боюсь тут это не баг это фича.

меня больше всего интересует не то как предъявляют куары, в конце концов они были выдуманы чтоб стоять в очереди и их предъявлять на вход, меня больше интересует как граждане еще и паспорт предъявляют, куары то надо проверять на соответствие с фамилией.

кстати вот тут мы переходим к пункту электронный паспорт, чтоб сразу предъявить и все чтоб было на него повешено, удобно.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland


Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14312
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Praskovya »

daland писал(а): куары то надо проверять на соответствие с фамилией.
У меня лично куар скачан из Госуслуг в Тинькоф. Там внизу под ним написано, что он из Госуслуг и ФИО и разное всякое. Паспорт не спрашивали.

FunCruiseGirl
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 14:52
Откуда: Massachusetts, USA

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение FunCruiseGirl »

andrew54 писал(а):
FunCruiseGirl писал(а): У нас теперь мэр Бостона комрад Мишель Ву. Она вводит проверку карточек вакцинации с 15 января. Но это будет для театров, ресторанов, но не для магазинов. И уже море народного гнева.
Что значит проверку карточек о вакцинации? Просто предъявить на входе или проверка их достоверности? Какие карточки дают, например в Чикаго, я знаю - и смех и грех! Если возьмутся их проверять через базы данных, в общественные места будут очереди как за хлебом в блокадном Ленинграде, простите за сравнение. В Чикаго с сегодняшнего дня такое вводится - вход в общественные места только при предъявлении сертификата о вакцинации, это в городе, а в двух кварталах, уже сабёрб, там ничего не надо! Во как с заразой борются отдельные муниципалитеты. :jokingly:
Не проверку карточек конечно, а предъявление. Карточки да, такие, но что поделать … какие есть. Кто-то подделает, но вообще это федеральное преступление. Пока не поймали - удобно. Поймают - мало не покажется.
RCI Diamond 33 cruises (320 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 7(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19); Liberty May Sep 25 Vision Nov 25 Symphony Apr 25 Odyssey Nov 24/Jan 25

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение daland »

ну а пока страждущие за покупками в питере, велком в Мегу, которая в Ленобласти
+Девяткино это городское метро на территории Ленобласти...

тут нужно цитату из Остапа Бендера.

горожане стесненные бытовыми трудностями перемещаются в Девяткино, Девяткино переименовывается в Нью Петербург, Петербург в Старое Девяткино.


правда ждем теперь куаров в Ленобл, ноябрьские куары пережили, теперь ждем наверно февральских.

если что в Москве такая станция метро тоже есть в Мособласти, называется Мякинино...
Мякинино в ньюМоскву, Москву в старое Мякинино.
Последний раз редактировалось daland 03 янв 2022, 11:24, всего редактировалось 1 раз.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
lena1307
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: 21 май 2016, 21:53
Откуда: Lahr/Schwarzwald

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение lena1307 »

Спрошу здесь ваше мнение.
Если есть возможность выбрать для бустерной прививки между Пфайзер и Модерной, при условии, что первые две были Пфайзер, что выбрать?
Вроде сначала была убеждена, что мешать не стоит. И даже расстроилась, что после 30, делают только Модерну. Решила выждать.
А вот теперь думаю, может и лучше их «поженить «? :?

Ответить