Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Что произошло

Анонимный опрос (при изменении ситуации можно менять ответ)

не вакцинирован, не болел
43
10%
не вакцинирован, переболел
87
19%
вакцинирован, не болел
141
31%
вакцинирован, переболел
180
40%
 
Всего голосов: 451

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Lariyo »

Apyatka писал(а):
Lariyo писал(а): Какие инфекции, например? Каков для них % дожноположительных/ложноотрицательных? Сколько циклов там используется?
Для всех инфекций. Еще для гельминтов и протозойных. Еще для определения отцовства и для многих генных анализов.
% ложных не знаю. Но, 100%-точных анализов не было и нет в мире.
Сколько циклов - вопрос к специалистам.
Генные анализы качественные, там количество неважно. Гельмиты тоже либо есть, либо нет. Но при чем тут кусочки вируса, которого самого в организме даже не исеали? Человек болен и заразен при авктивном патогеге, а не при наличии (мизерном и поэтому его увеличивпют многократно) его ошметков.

25 одинаковых кусочков вируса не равны одному целому, который в моем организме буйно размножается!

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Lariyo »

SergeiKa писал(а): Интересно, сколько должно быть заболевших в Европе, чтоб дошло, что вакцинация оказалась бесполезной?
Или сколько надо сделать бустеров?))
И как следствия бесполезной вакцинации - куриные кода. Вот зачем они, когда все так же прекрасно заражаются и передают вирус?

Испанцы с подачи политиков слепые и глухие.
Вот болит у меня голова, выпила я 2 одинаковых таблетки с интервплом, а она еще сильней заболела,!Поэтому я третью такую же таблетку не буду пить!
А кто будет-то, какой дурак?
Но с экспериментальными вакцинами это почему-то неочевидно.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Lariyo »

Apyatka писал(а):
Lariyo писал(а): SergeiKa, в Испании с осени смертность избыточная, причины ищут, но не ковид это!
Может, мор от вакцин такой?
Только в Испании мор от вакцин? Там какие-то свои вакцины?

Не могу знать про все страны, т.к. слежу только за родным бедламом.
Вакцины: пфайзер, модерна, астразенека и янсен.

Аватара пользователя
Nastya Lynx
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 11:19
Откуда: MOW

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Nastya Lynx »

Моя привитая мама (61 год, гипертония, других проблем со здоровьем нет) недавно, похоже переболела ковидом. Но в оч лёгкой форме, сама толком не поняла :)
Позвонила мне, когда нюх пропал! Сказала, что один день была температура 37, немного поболело горло и всё. Потом через пару дней пропало обоняние, но на сегодняшний день (спустя примерно неделю) обоняние вернулось, причем внезапно :D Тесты она не делала, хотя мы предлагали привезти экспресс-тесты. Сказала мне, что почитала в интернете - по симптомам на 100% омикрон :? :o
Привитый папа 60 лет с диабетом и инсультом в прошлом году от мамы не заразился!

Считаю, что прививка помогла :ku:
Что было: Azamara, Silja, Princess, Viking, Celebrity, NCL, Carnival,
TUI(2), Costa(2), Oceania(2), St.Peterline(2), MSC(3), AIDA(3), A-ROSA(3)

FunCruiseGirl
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 14:52
Откуда: Massachusetts, USA

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение FunCruiseGirl »

SergeiKa писал(а):
FunCruiseGirl писал(а):

Уменьшает. По данным видно. Количество вакцинаций и смертей.
По России сложно судить. У вас данные своеобразные. Как в армии строго соответствующие команде.
То ли команды не было, то ли ее не исполняли...
Вряд ли была команда показать бестолковость вакцинации.

А так есть мнение, что все кто должен был, уже умерли от короны, отсюда и снижение смертности
Какой команды?! % отношение умирающих вакцинированных и нет очень показательно
RCI Diamond 33 cruises (320 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 7(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19); Liberty May Sep 25 Vision Nov 25 Symphony Apr 25 Odyssey Nov 24/Jan 25

Apyatka
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 05 дек 2021, 10:01
Откуда: Киев

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Apyatka »

Lariyo писал(а): Генные анализы качественные, там количество неважно. Гельмиты тоже либо есть, либо нет. Но при чем тут кусочки вируса, которого самого в организме даже не исеали? Человек болен и заразен при авктивном патогеге, а не при наличии (мизерном и поэтому его увеличивпют многократно) его ошметков.

25 одинаковых кусочков вируса не равны одному целому, который в моем организме буйно размножается!
Вы как-то не так понимаете процесс полимеразной цепной реакции. Нет такого, что взяли кусочек, увеличили и получили целое.
А сначала увеличили, а потом нашли кусочек. Всё. Кусочка достаточно.
ВСЕ инфекции так исследуются. Включая самые распространенные бактерии.
Меня очень удивляет недоверие к методу, который появился не вчера и не вместе с пандемией, а гораздо раньше. И все это время показал себя как наиболее точный метод.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Lariyo »

SergeiKa, про QR код у вакцинированных я в отеле, куда меня не заселяли, спросила. Разве ваш хозяин не в курсе, что привитые могут быть и больными, и заразными? Но там просто не думают, такое было впечатление. Привитый на всю голову товарищ. Ему даже не нужен был мой отрицательный тест на антиген!
Последний раз редактировалось Lariyo 03 янв 2022, 17:43, всего редактировалось 1 раз.

Apyatka
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 05 дек 2021, 10:01
Откуда: Киев

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Apyatka »

Nastya Lynx писал(а): Сказала мне, что почитала в интернете - по симптомам на 100% омикрон
Симптомы Омикрона как-то отличаются от симптомов другой простуды?

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12827
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение leonidk1962 »

Lariyo писал(а): Причем, вируса не стало меньше из-за всех жертв и ограничений, Вас обманули
а кто то обещал, что не будет мутаций? вот так прямо зуб давал?

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12827
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение leonidk1962 »

Lariyo писал(а): Вот болит у меня голова, выпила я 2 одинаковых таблетки с интервплом, а она еще сильней заболела,!Поэтому я третью такую же таблетку не буду пить!
А кто будет-то, какой дурак?
Но с экспериментальными вакцинами это почему-то неочевидно.
будет другой дурак, который будет считать дураком того, кто остановился на двух таблетках. а еще будет и третий дурак, который не будет пить ни одной таблетки и будет считать дураком тех, кто выпил одну, и дураком в квадрате, кто выпил вторую, ну и в кубе - кто третью.

в общем, мир состоит из одних дураков, за исключением... пламенных и идейных борцов с вакцинам и заговорщиками.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Lariyo »

Apyatka, ну, какой же он точный, если целый вирус не находит, а кусочки - это не он! Про такой же мышиный вирус нипах смотрела индмйское кино 2018 года, там его целиков обнаруживали у умерших! На основе чего и объявили эпидемию.
Вопрос всем - почему сейчам его не обнаруживают целмком у заболевших и делают не анализы биологического материала, а тесты? Что они обнарyживaют? Кусочки. Как и в вакцинах какие-то его кусочки. А вирус где вообще-то?

Еще полгода назад можно было найти в интернете лаборатории, что с его использованием проводили массу исследований, сейчас всё забито ковидным темтированием.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Lariyo »

leonidk1962 писал(а):
Lariyo писал(а): Причем, вируса не стало меньше из-за всех жертв и ограничений, Вас обманули
а кто то обещал, что не будет мутаций? вот так прямо зуб давал?

Стоп! Про мутации вообще никакого разговора не было! Иначе вопрос вакцин был бы закрыт изначально: нельзя успеть с ними за постоянно мутирующим вирусом ОРВИ. Грипп тому яркий пример.

И напомню.
Массовая вакцинация во время эпидемии ведет к возникновению новых штаммов. Об жтом год назад предупреждали непродавшиеся медики. Так оно и оказалось с тем же омикроном. Теперь локти кусаем.
Последний раз редактировалось Lariyo 03 янв 2022, 17:43, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Lariyo »

leonidk1962, это другое. Две таблетки не помогли, а совсем наоборот, так зачем пить третью???

Apyatka
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 05 дек 2021, 10:01
Откуда: Киев

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Apyatka »

Lariyo писал(а): Что они обнарyживaют? Кусочки.
Для того, чтобы это понять, нам с вами нужно досконально разобраться в методе ПЦР. Не знаю как у вас, но у меня особого желания нет)
Поэтому, давайте рассмотрим то, что лежит на поверхности:
Полимера́зная цепна́я реа́кция (ПЦР) — метод молекулярной биологии, позволяющий добиться значительного увеличения малых концентраций определённых фрагментов нуклеиновой кислоты (ДНК или РНК) в биологическом материале (пробе).
То есть, выявляется не возбудитель, а его нуклеиновая кислота.
Грубо говоря - идет активное размножение вируса - нуклеиновая кислота этого возбудителя есть в биоматериале человека. А не размножается, так уже и нету.

Apyatka
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 05 дек 2021, 10:01
Откуда: Киев

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Apyatka »

Lariyo писал(а): Массовая вакцинация во время эпидемии ведет к возникновению новых штаммов.
Это правда.
Но это не всегда плохо. Мутации не всегда в худшую для нас сторону. Мутации вируса - это очень быстрое, по человеческим меркам, изменение набора качеств. Эволюция вируса.
Возьмем этот Омикрон. Не такой уж он и страшный, судя по тому, что сейчас о нем известно.

Wegt
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 12:21
Откуда: Великобритания

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Wegt »

PrimaVera писал(а): Надо сказать несмотря на локдаун цифры заболевших не снижаются, омикрон им сдержать не удается. Скорее всего локдаун на следующей неделе снимут и будет как в других странах Европы.
У меня в Голландии трое знакомых. Как они проводят жесткий локдаун:
1) семьей уехали в Бельгию
2) катаются на лыжах в Италии
3) приехала к маме в Россию.

Моя московская жизнь больше похожа на локдаун, чем жизнь моих голландских знакомых.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Lariyo »

Мои голландцы улетели в свой локдаун к нам на Тенерифе. С сертификатами овид (вакцинированные). Вирусу холодно в Голландии, моя понимает.


Вы же понимаете, что это - профанация борьбы с заражениями? Все эти меры более для пугания вирусом, а не защита от него.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Lariyo »

Apyatka писал(а):
Lariyo писал(а): Массовая вакцинация во время эпидемии ведет к возникновению новых штаммов.
Это правда.
Но это не всегда плохо. Мутации не всегда в худшую для нас сторону. Мутации вируса - это очень быстрое, по человеческим меркам, изменение набора качеств. Эволюция вируса.
Возьмем этот Омикрон. Не такой уж он и страшный, судя по тому, что сейчас о нем известно.

У нас детей колоть собрались из-за нестрашного омикрона. И куар-коды ввели местами.
Не могу понять, так он страшный или нет?

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение PrimaVera »

Wegt писал(а):
PrimaVera писал(а): Надо сказать несмотря на локдаун цифры заболевших не снижаются, омикрон им сдержать не удается. Скорее всего локдаун на следующей неделе снимут и будет как в других странах Европы.
У меня в Голландии трое знакомых. Как они проводят жесткий локдаун:
1) семьей уехали в Бельгию
2) катаются на лыжах в Италии
3) приехала к маме в Россию.

Моя московская жизнь больше похожа на локдаун, чем жизнь моих голландских знакомых.
Так и есть. Отпуска здесь планируют заранее, поскольку другие страны нас пускают, то все свободно разъехались. Мы этот локдаун и не ощутили.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Lariyo »

Apyatka, , про ПЦР всё понятно. Но тогда нужен как раз количественный тест: сколько этой кислоты именно сейчас , а не просто её наличие. Объяснения в той статье, которой Сергейка поделился.
На пальцах: вируса уже нет, а кислота ещё есть. Вернее не вся она, а некая ее последовательность, т.е. кусочек

Ответить