Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Что произошло

Анонимный опрос (при изменении ситуации можно менять ответ)

не вакцинирован, не болел
43
10%
не вакцинирован, переболел
87
19%
вакцинирован, не болел
141
31%
вакцинирован, переболел
180
40%
 
Всего голосов: 451

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Hessen »

lena1307 писал(а): Сказали, что Пфайзер можно получить только тем, кому до 30 и людям с какими-то (не знаю какими) болезнями.
А у меня была такая история: сначала тоже говорили как и вам, поэтому я нигде не делала термины. В средине декабря зашла в аптеку по месту жительства, а там объявление, что на следующей неделе будут во вторник всем желающим колоть Пфайзер в административном здании церкви, прямо в шаговой доступности от дома. Не поверила своим глазам, переспросила, да, говорят, так и будет, без записи, живая очередь. Ну, думаю, схожу, узнаю.

А в понедельник посыпались звонки: сначала от дом.врача, что есть Пфайзер в наличии, приходите...
Потом ещё из двух других праксисов, где работают русскоязычные врачи, муж их озадачивал, мол, как появится Пфайзер, позвоните.

Вот это было у нас в Висбадене, начиная с 20 декабря. Но как долго длилось, не знаю. Сходила, привилась. В кабинете спрашивают: у вас какая прививка, вторая, третья? Первая, говорю. Первая? И глаза на лоб лезут))

А вот теперь думаю, что это у нас в городе такое было? Может и у Пфайзера срок годности подходил к концу, как у Модерны, раз он вдруг поступил во многие праксисы)

Пару дней поболела чуть-чуть рука в месте укола, больше ничего не заметила.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Lariyo »

Vitaminka69 писал(а):
Lariyo писал(а): скатывается к уровню дома престарелых: как покушали, как поспали и т.п. Каждый громко о себе миру докладывпет, ибо это должно окружающих интересовать

Прикольно, что именно вы здесь рассказываете чаще всех куда пошли, когда вернётесь, где валяться будете и т.д :D
Это другое, тут все о себе такое пишут. Валчлась ч один раз в ИКЕЕ, но все курицы до сих пор кудахчут. Вместо того, чтоб статистику VAERS, о которой я чпще пишу, обсудить. Уровень однако.

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5147
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение marchello »

Ивановна писал(а): От Lariyo поступит жалоба. Ведь она одна спасает целый мир, а мы, "все другие зомбы, отчужденные, с двумя извилинами ( у некоторых даже одна), а также необразованные, вакцинутые и что там еще она говорила? Мы "не догоняем" (ее слова), поэтому все сообщения надо убрать Это происходит здесь очень часто.
Теперь понятно :D -это мне наших обездоленных и угнетенных сидящих на пособии и в сводное время громящих магазины напоминает :jokingly:,ну да -они украли (в данном случае обозвали .нахамили ),но их угнетают (обижают )

Аватара пользователя
Лара Ф.
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 22:29
Откуда: Италия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Лара Ф. »

Сегодня на Msc Grandiosa, пришедшем из Марселя, были обнаружены 150 чел. с ковидом (большинство без симптомов).Итальянцев оставили закрытыми в каютах, иностранцев ссадили в ковид-отель. Корабль отправляется дальше до Чивитавеккья.

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение lina46 »

На юге Франции обнаружен новый штамм короновируса привезли туристы из Камеруна. Марафон продолжается.

https://aif.ru/health/coronavirus/novyy ... ge_francii

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение lina46 »

Подписан указ о повышении зарплаты чиновникам. Уровень повышения весьма приличный и будет он за счет сокращения коллег по работе. Я так полагаю, что и за счет уволенных не привитых, в первую очередь.
https://rg.ru/2022/01/01/putin-podpisal ... hchih.html

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23740
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение TatianaIv »

Lariyo писал(а): меня уже очень темно и да, я плохо вижу.
А свет включать не пробовали? :?
Про очки уже не спрашиваю, я поняла : в Испании почему-то нет магазинов оптики
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Ирина-пермячка »

FunCruiseGirl писал(а): Интересно сколько ещё будут сказки про смерти «от вакцин»?
Не передергивайте: не "от вакцин", а "несмотря на вакцинацию". Хотя это так увлекательно - представлять антиваксеров малограмотными идиотами.
lena1307 писал(а): Сказали, что Пфайзер можно получить только тем, кому до 30 и людям с какими-то (не знаю какими) болезнями.
Но именно пфайзер предложили в качестве бустера приятелям в Хорватии. Им за 60, а про болезни не спрашивали вообще. По образованию - оба врачи, профессора, болели, прививки делали исключительно по необходимости.

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Ирина-пермячка »

Konik62 писал(а): в России падает)))
А так ли важно, растет она или падает? ИМХО главное - снижение смертности и тяжелого течения. Если вдруг большинство переболеет тем же омикроном, но легко, и эпидемия сойдет на нет - разве это плохо?

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21524
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение i_crust »

Ирина-пермячка писал(а): Konik62 писал(а): ➡
в России падает)))
А так ли важно, растет она или падает? ИМХО главное - снижение смертности и тяжелого течения.
А вот с этим как раз ой. Доля РФ по новым случаям упала до 1.5% от мировой. А вот доля смертей - 15%.

Изображение
*** *****

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Ирина-пермячка »

Может, просто омикрон еще не дошел до нас. А еще вернее - кроме Москвы и Питера - у нас в большинстве регионов просто нет оборудования для определения варианта вируса и эти смерти от предыдущих версий.
Конкретно у нас в регионе падает как выявление (не пишу "заболеваемость", т.к. положительный тест еще не означает, что человек болен реально, часто - бессимптомно), так и смертность.

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10160
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Irina St »

Ирина-пермячка писал(а): у нас в регионе падает
Так ещё месяц назад из всех утюгов вещали, что идёт спад, подъем ожидают конец января-начало февраля.
И как говорит эта врач с Тенерифе,про которую уже здесь писали, у них это не новая волна, это цунами. :wall:

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8481
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Sander »

Lariyo писал(а): У глупых всё бред, что их картину мира разрушает.
О, самокритика пошла.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение FUGU99 »

Всем привет!!! С прошедшими вас, дорогие форумчане, праздниками и наступающими!!! :drink: :drink: :drink:

Мы съездили на лыжи, накатались вдоволь! Дети счастливые, тела болят от перегрузки, надеюсь этот год принесет только позитив!!! :irinka:

П.С.: не обращайте внимания на омикрончег, следите за смертями и тяжелыми случаями! Мне пока статистика нравится, ттт. Хоть бы не сглазить. Но конечно такая динамика заражений намного больше чем у дельты. Поэтому все будет зависеть от того, какая тяжесть заболевания. Если она легкая, чем больше людей заразится - тем меньше потом будут болеть в будущем и коронавирус превратится в один из своих собратьев - легкую простуду. ;)

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8481
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Sander »

Lariyo писал(а):
Sander писал(а): А вы в курсе, что учитывает эта статистика?
Смерти в том числе. Могу и их дать. Если американцвм лень самим найти.

Что бы ни учитывалось,таблица очень наглядно показывает весь ужас происходящего.
Посмотрите заодно смерти от прививок против кори, гриппа, энцефалита и так далее.
И, главное, обратите внимание на дисклеймер.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Kuskow »

Пчёлы не тратят время, объясняя мухам, ... Но это не про наш форум, конечно же.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение SergeiKa »

Девять месяцев ковид-вакцинации: результат нулевой

Вот тут все подробно:
https://nakanune-ru.turbopages.org/turb ... es/117731/

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение a-63 »

Kuskow писал(а): Пчёлы не тратят время, объясняя мухам, ... Но это не про наш форум, конечно же.
Так тут все пчёлами себя считают. :jokingly:

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение SergeiKa »

Власти также рассчитывают усилить и улучшить пропаганду вакцины. Один из руководителей Экспертного института социальных исследований Глеб Кузнецов в своём выступлении на заседании научного совета ВЦИОМ проанализировал эту пропаганду и её недостатки.

Анализ Кузнецова показывает, что "вакцинаторская кампания", по большому счёту, наносит вред государству, так как подрывает доверие граждан к властям. :P (куда уже еще-то подрывать?)

Кузнецов указывает на "девальвацию публичной экспертизы", на то, что "чиновники не владеют объяснительным языком", зато отлично владеют "языком угроз и обещаний посадок, санкций", и на то, что далеко не каждый противник государственной программы вакцинации – "антиваксер". Агрессивная пропаганда не достигает своей цели, а вместо этого создаёт в обществе напряжение и умножает количество недовольных, замечает эксперт.

https://tsargrad.tv/articles/bronepoezd ... ogo_445540

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение SergeiKa »

a-63 писал(а):
Kuskow писал(а): Пчёлы не тратят время, объясняя мухам, ... Но это не про наш форум, конечно же.
Так тут все пчёлами себя считают. :jokingly:
И кто тут мед несет? :D

Ответить