Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Что произошло

Анонимный опрос (при изменении ситуации можно менять ответ)

не вакцинирован, не болел
43
10%
не вакцинирован, переболел
87
19%
вакцинирован, не болел
141
31%
вакцинирован, переболел
180
40%
 
Всего голосов: 451

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение daland »

Konik62 писал(а):
09 янв 2022, 19:44
Слава богу, в моем фитнесе он действует 72 часа. Готов утром следующего дня. Хватает на три занятия. Иногда ленюсь, иду через день, тогда на два.

Про пистолет да, было такое. Считалось, что он бесконтактно вакцинирует. Вот что именно вакцинировали - уже не помню. Но сам факт помню.
вообщето омикрон и тесты вообщето 48 часов только уже 1,5 месяца

не боитесь заболеть в басейне где не выполняют решения Поповой по действию пцр? небось еще и без масок плаваете?
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Apyatka
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 05 дек 2021, 10:01
Откуда: Киев

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Apyatka »

Evgen73 писал(а): И хоть бы кто кого спросил , есть ли у тебя медотвод ?
Все отводы были в карте. Никто ничего у детей не спрашивает.

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8481
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Sander »

Apyatka писал(а): Не помню прививки в институте. А что делали вам?
Столбняк, дифтерия, гепатит.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение daland »

Evgen73 писал(а): Apyatka, ну не знаю , в школе в 80-х такой машинкой специальной вакцинировали , мы его пистолетом называли , бац , бац , бац и весь класс свободен …

И хоть бы кто кого спросил , есть ли у тебя медотвод ? :lol:
чтото было да, слово пистолет помню подробностей нет

ну по идее медосмотр должен быть до школы 28-29 августа, или в сентябре

но реальность да была много проще конечно.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Apyatka
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 05 дек 2021, 10:01
Откуда: Киев

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Apyatka »

Konik62 писал(а): Смена иголки (об этом много статей было) ни от чего не предохраняет, т.к. шприц - это насос, и частички крови попадают внутрь.
Нищета была в здравоохранении. Не было столько шприцов, чтобы на всех хватало. А так я конечно согласна, что так делать нельзя, но знаю что делали так сплошь и рядом.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Evgen73 »

Apyatka писал(а): Все отводы были в карте. Никто ничего у детей не спрашивает.
Не было у нас никаких карт …

Медработник зашла в класс, сказала громко - 5Б на прививку и усё , и никаких гвоздей ! :lol:
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Yaroslavka
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 08:18
Откуда: Kyiv

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Yaroslavka »

Apyatka писал(а): ну не ради экономии же жертвовать собой)
как раз ради экономии пары рублей миллионы надевают в магазин старую грязную маску из кармана. :(
я несколько раз отдавала новую маску старикам, у которых маска была настолько затасканной или порванной, что и на тряпки не годилась. А в том же магазине маски по 2 гривны на кассе продают...
Последний раз редактировалось Yaroslavka 09 янв 2022, 20:00, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Evgen73 »

Vitaminka69 писал(а): Apyatka, примерно такой
https://medium.com/@amcasf/shots-gun-40ae9c93a4db
Точно , такой , как сейчас помню у нас красный был …
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Apyatka
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 05 дек 2021, 10:01
Откуда: Киев

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Apyatka »

Evgen73 писал(а): Медработник зашла в класс, сказала громко - 5Б на прививку и усё , и никаких гвоздей !
Это вам только кажется. Все было. В школе есть журнал вакцинации, со списками детей и списками тех, кому нельзя делать.

Apyatka
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 05 дек 2021, 10:01
Откуда: Киев

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Apyatka »

Evgen73 писал(а): Vitaminka69 писал(а): ➡
Apyatka, примерно такой
https://medium.com/@amcasf/shots-gun-40ae9c93a4db
Точно , такой , как сейчас помню у нас красный был …
Я такое точно никогда не видела.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Evgen73 »

Ничего мне не кажется , у нас в то время всем можно было … :lol:
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Yaroslavka
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 08:18
Откуда: Kyiv

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Yaroslavka »

Konik62 писал(а): Я чуть не пришибла в прямом смысле медсестру в садике у сына, когда увидела, как она из одного шприца двоим детям прививку ставит.
Ого, как такое возможно? :shock:
хотя я как-то ругалась с медсестрой на анализе крови, чтобы она перчатки после предыдущего посетителя поменяла. Бывают такие...

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10015
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Vitaminka69 »

Evgen73 писал(а): Не было у нас никаких карт
Они были у весь детей.
У моего сына, например, в этой карте было написано, что АКДС может вводиться только в присутствии мамы-врача.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Tatiana7 »

daland писал(а): вообщето омикрон и тесты вообщето 48 часов только уже 1,5 месяца
Подловил :D , молодец :good:
И не знаю как в Питере, я в Москве хожу в World Class, ни какие куар-коды -пцр или вакцина не требуется :P
Последний раз редактировалось Tatiana7 09 янв 2022, 20:31, всего редактировалось 1 раз.

Apyatka
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 05 дек 2021, 10:01
Откуда: Киев

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Apyatka »

Konik62 писал(а): в мутное время, как сейчас, предпочла бы жить в России.
Также и в Украине. Перегибы есть, но их легче обойти.
Когда видишь, что в остальном мире творится... Жуть какая-то.

Apyatka
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 05 дек 2021, 10:01
Откуда: Киев

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Apyatka »

Yaroslavka писал(а): Ого, как такое возможно?
ну так это лет 40 назад было))

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18496
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Konik62 »

daland писал(а): не боитесь заболеть в басейне где не выполняют решения Поповой по действию пцр? небось еще и без масок плаваете?
В маске)))) Такой, с прозрачными стеклышками для глаз :lol: :lol: :lol:

Я боюсь заболеть везде: в метро, на работе, в бассейне, в Загребе, в самолетах, в бизнес-залах....Это не мешает мне жить полноценной жизнью...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Юрий Михайлович
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 07 май 2021, 08:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Юрий Михайлович »

В СПб конечно не как во Франции... но https://www.dp.ru/a/2022/01/09/K_bojkot ... dov_v_Pete Бойкот QR-кодов, объявленный петербургским ресторатором Александром Коноваловым, поддержали 63 городских заведения. Но вот последний список от 21 часа включает уже 69 заведений....
43 полных навигации на речных, морских, океанских т/х + 3 неполных навигации

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение daland »

Konik62 писал(а): Можно было бы встать в позу, как Даланд, и сказать, а чего это я должна вам что-то показывать, и сидеть дома....или ходить с палками по парку, например. А я выбрала то, что выбрала. Уже хорошо, что есть выбор...
у меня в Ленобл никто ничего не спрашивает ни в бассейн ни в фитнес. ни в кино ни в рестораны

я ни в какую позу не встаю, просто если я вируса опасаюсь то я дома сижу (мне на сегодня куары не требуются в заведениях моего маленького города),

а если вы не боитесь и шастаете где угодно включая аж Загреб , так надо прямо выходить полностью на эту позицию и примыкать к Ларие и англичанке, однако вы с ними имеете противоречия почему то.
Последний раз редактировалось daland 09 янв 2022, 20:47, всего редактировалось 1 раз.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Apyatka
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 05 дек 2021, 10:01
Откуда: Киев

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Apyatka »

daland писал(а): и примыкать к Ларие и англичанке, однако вы с ними имеете противоречия почему то.
Я прошу прощения, что вклиниваюсь)
Но почему вы думаете, что есть только 2 мнения и все должны поделиться на 2 команды?))

Ответить