Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Что произошло

Анонимный опрос (при изменении ситуации можно менять ответ)

не вакцинирован, не болел
43
10%
не вакцинирован, переболел
87
19%
вакцинирован, не болел
141
31%
вакцинирован, переболел
180
40%
 
Всего голосов: 451

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Tatiana7 »

daland писал(а): они ж там все привитые перепривитые чего боятся то?
нифуя они там не привитые все . Была 16 дней до круиза в Италии -никого на улице нет в масках. Туристов почти нет, только местные гуляют , обнимаются, целуются при встрече. Два бара под окнами , начиная с четверга до понедельника просто забитые местными. Какой нафиг вирус . Многие с кем общалась -не вакцинируются- не верят в вирус -не доверяют вакцине , для работы делают каждые 72 часа за 12-15 евро рапид тест. В Савоне застала митинг против вакцинации и ограничений.
Последний раз редактировалось Tatiana7 10 янв 2022, 19:06, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Yaroslavka
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 08:18
Откуда: Kyiv

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Yaroslavka »

daland писал(а): а что можно коктейль делать?
ага, у нас разрешили полный коктейль. Все вакцины теперь можно мешать, не важно, какая технология.
SergeiKa писал(а): Антитела, оказывается, не полезные, а даже вредные!
я завтра сдам на антитела, проверю.
подруга уже сдала, у нее 0. Вакцинировались Коронаваком вместе. А после второй дозы было 700.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16397
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Hedgefoxy »

Wegt писал(а):
Hedgefoxy писал(а): вакцинный туризм кажется мне все более и более странным цирком с конями
к тому же цирком, на представление в котором никак не успеть: соберешься в Хорватии бустер ставить - перестали сертификаты выдавать, перепланируешь все на Армению - и там что-нибудь случится.
А потом что ждет: преодолел один цирк, поставил прививку, добро пожаловать на следующий уровень: там признают ее, здесь не признают,а в третьей стране признают, но с оговорками. Это еще все меняется каждый день,и начинается допквест "а что, у вас бумазейка не синяя, а зеленая, у нас синие со вчерашнего дня" и тд :evil:

Аватара пользователя
Yaroslavka
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 08:18
Откуда: Kyiv

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Yaroslavka »

PrimaVera писал(а): От дозы тоже зависит, у нас делают половину 0,25мл
Я спрашивала, вроде у нас делают целую.
Но не факт, что Модерну сделают по желанию. По первым отзывам, отказывают после Коронавака и делают Файзер. Потому что МОЗ так рекомендовали, а медсестры рекомендацию как правило воспринимают, и боятся наказания.

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение PrimaVera »

Пфайзер хорошая вакцина, побочек от нее меньше. Если бы у нас был выбор, я бы выбрала её. Но у нас колят после Пфайзера Модерну и наоборот.

Аватара пользователя
SharLena
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 06:33
Откуда: Kyiv

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение SharLena »

Yaroslavka писал(а): у нас разрешили полный коктейль. Все вакцины теперь можно мешать, не важно, какая технология.
Да ладно?
по информации от HELSI:
❗️Рекомендовані вакцини для бустерної дози:
📍Moderna або Comirnaty від Pfizer 💉 на вибір, якщо перші 2 дози ви отримували Moderna/Pfizer/AstraZeneca.
📍Виключно Comirnaty від Pfizer, якщо перші 2 дози виконано вакциною CoronaVac від Sinovac Biotech.
https://t.me/helsiua/257

А у Вас другие источники информации? Поделитесь пожалуйста.
Ukrainian by Choice

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3873
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Prosto_ya »

Yaroslavka писал(а): я завтра сдам на антитела, проверю.
подруга уже сдала, у нее 0. Вакцинировались Коронаваком вместе. А после второй дозы было 700.
Мне говорили что если сделать анализ который под файзеры ищет с белок то привитые инактивированной может не обнаружить, а надо другой какойто компонент тогда будет все показывать,но вот файзер покажет наоборот что антител нет.
может я чтото не так поняла,но смысл был както так.
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
SharLena
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 06:33
Откуда: Kyiv

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение SharLena »

PrimaVera писал(а): Пфайзер хорошая вакцина, побочек от нее меньше. Если бы у нас был выбор, я бы выбрала её. Но у нас колят после Пфайзера Модерну и наоборот.
А я наоборот на бустер записалась на Модерну. Выбор есть , но читала , что так лучше. Первые две - были Пфайзер ( летом). Антитела пока еще более 400 BAU
Ukrainian by Choice

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22377
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение a-63 »

Tatiana7 писал(а): они там не привитые все
Ох, обманываете. Или всех опросили? Тогда доказательства ждём. ;)

Аватара пользователя
Yaroslavka
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 08:18
Откуда: Kyiv

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Yaroslavka »

panirain писал(а): А может лучше подождать?
У меня сертификат до марта (по новым правилам действие 270 дней). Так что все-равно нужно за январь-февраль пойти. Я посчитала, что в феврале желающих больше будет, и будут очереди.
И еще, если вдруг сократят сертификаты до полугода (как в какой-то стране уже сделали), то мой срок выйдет в июле и я до августа обновлю вакцину, так как на август хочу спокойно отпуск планировать. Если останется 270 дней, проблем тоже нет.
В общем, чистый расчет по срокам и желание не стоять полдня под пунктом вакцинации потом.
А будут пускать в Европу с такой комбинацией странной 2 Коронавака+ Файзер (Модерна), или нет, тут уже ничего не изменить, Коронавак из песни не выбросить, уже как будет..

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3873
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Prosto_ya »

Yaroslavka, ну удачки вам) Я решила ждать март ,так как у меня 9 месяцев будет в начале апреля. А заодно посмотрю вдруг что отменят или поменяют,что б потом не ломать голову .
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23706
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение TatianaIv »

Только что поговорили с подружкой, в Италии агрессивная кампания по вакцинации, она становится фактически обязательной.
Непривитые становится по сути изгоями: дети на домашнем обучении, на работу только с Гринпас, оказание плановой мед помощи будет приостановлено и так далее.
В общем Россия по сравнению с Италией просто Остров Свободы
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение PrimaVera »

SharLena писал(а):
PrimaVera писал(а): Пфайзер хорошая вакцина, побочек от нее меньше. Если бы у нас был выбор, я бы выбрала её. Но у нас колят после Пфайзера Модерну и наоборот.
А я наоборот на бустер записалась на Модерну. Выбор есть , но читала , что так лучше. Первые две - были Пфайзер ( летом). Антитела пока еще более 400 BAU
Наверное так лучше раз они смешивают, но мне не надо 5000 bau :) , и я хочу сама выбирать. У Yaroslavka вроде первые дозы не мрнк вакцина. В любом случае, и та и другая ок. Еще бы на возраст обращала внимание, чем старше, тем легче переносятся вакцины, там и Модерна пролетает легче.
Последний раз редактировалось PrimaVera 10 янв 2022, 19:47, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
VeraSara
Сообщения: 2403
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 21:14
Откуда: Швейцария

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение VeraSara »

Может это уже не в тему , так как здесь обсуждают в основном вакцинацию , но всё равно напишу ;) :)
В Швейцарии разработано новое лекарство от Ковида Ensovieber
Швейцарское лекарство от короны Ensovibep снижает вирусную нагрузку и защищает от госпитализаций. Об этом свидетельствует тест II фазы, о котором швейцарский фармацевтический гигант Novartis и Molecular Partners сообщили в понедельник . Исследование показало значительное сокращение пребывания в больнице и посещений отделения неотложной помощи примерно на 80 процентов. Средство от Covid также работает против омикрона. Это безопасно и хорошо переносится во всех дозировках. Теперь Novartis пытается получить экстренное одобрение препарата сначала в США, а затем по всему миру. В качестве лицензионного партнера Novartis отвечает за разработку, производство, распространение и коммерциализацию Ensovibep. "Это может пройти очень быстро, а также будет продвигаться в Швейцарии", - говорит Патрик Амстутц, генеральный директор Molecular Partners. Швейцария ( правительство) спонсировала инфузионное средство и поэтому имела возможность купить первые 200 000 доз....
.
https://www.20min.ch/story/covid-mittel ... 2097337883

https://www.20min.ch/story/schweizer-co ... 2740923534
Новый коронный препарат от Pfizer также дает повод для надежды: Paxlovid уже получил экстренное одобрение. FOPH разговаривает с Pfizer, чтобы препарат также можно было использовать в Швейцарии.
Наверное швейцарцы будут « подопытными кроликами» :D :D А если серьёзно , то думаю лекарства вероятно будут большим « противовесом» вакцинам . В них ( лекарства) тоже вложены громадные средства . Получается , что уже появился третий препарат против Ковида .

Аватара пользователя
Yaroslavka
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 08:18
Откуда: Kyiv

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Yaroslavka »

SharLena писал(а): Виключно Comirnaty від Pfizer, якщо перші 2 дози виконано вакциною CoronaVac від Sinovac Biotech.
..
А у Вас другие источники информации? Поделитесь пожалуйста.
про "виключно" Хелси сами дофантазировали.
Мой источник -МОЗ.
Такі рекомендації Національної технічної групи експертів з імунопрофілактики (НТГЕІ) від 23.12.2021 були ухвалені наказом Міністерства охорони здоров’я України № 2976 від 31 грудня 2021 року.

Згідно з ним, можливі наступні схеми використання різних вакцин:

Перша доза інактивованої вакцини (CoronaVac/Sinovac) + друга векторної (AstraZeneca) або мРНК (Pfizer, Moderna)
Перша доза векторної вакцини (AstraZeneca) + друга мРНК-вакцини (Pfizer, Moderna)
Перша доза мРНК-вакцини (Pfizer, Moderna) + друга доза векторної вакцини (AstraZeneca)
Інтервал між введеннями для всіх схем – 28 днів.

Такі самі схеми можна застосовувати також для додаткової чи бустерної дози.
https://moz.gov.ua/article/news/v-ukrai ... d-covid-19
Для бустерної дози перевагу надаватимуть м-РНК-вакцинам – Moderna або Comirnaty від Pfizer-BioNTech, незалежно від того, якою вакциною була щеплена людина. Тим, хто отримав перші два щеплення вакциною CoronaVac від Sinovac Biotech, рекомендовано вводити бустерну дозу вакциною Pfizer.
https://moz.gov.ua/article/news/v-ukrai ... kcinovanih

Аватара пользователя
Yaroslavka
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 08:18
Откуда: Kyiv

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Yaroslavka »

SharLena писал(а): А я наоборот на бустер записалась на Модерну.
На когда вы записались? В Киеве пока Модерны нет в пунктах, хотя запись есть. Прошлая партия была сроком годности до 7 января. Новую партию сегодня получили на центральный склад, с завтрашнего дня будут развозить по районам. Может, к выходным появится.

Аватара пользователя
SharLena
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 06:33
Откуда: Kyiv

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение SharLena »

PrimaVera писал(а): Еще бы на возраст обращала внимание, чем старше, тем легче переносятся вакцины
Да, тоже слышала . Но и антител соответственно меньше. Но от заражения Омикроном никакое количество антител видимо не предохранит.
Знакомая ( публичный человек ) сообщала и в соц сетях, что переболев тяжело - весной, вакцинировавшись Пфайзером - летом, все равно заболела после Новогодней поездки в Лапландию. Правда перенесла легко :1 день - температура 39, 1день -38 и далее -без.
Ukrainian by Choice

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение PrimaVera »

SharLena, скорее всего не предохранит, он обходит все имеющиеся иммунитеты. У нас снаряды рвутся рядом, болеют все подряд, переносят легко, среди знакомых госпитализированных нет. Но трудно понять почему, поскольку все либо болели+вакцина, либо вакцина. Надо сравнивать течение у всех категорий.

Galina
Сообщения: 6676
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Galina »

SharLena писал(а): Знакомая ( публичный человек ) сообщала и в соц сетях, что переболев тяжело - весной, вакцинировавшись Пфайзером - летом, все равно заболела после Новогодней поездки в Лапландию. Правда перенесла легко :1 день - температура 39, 1день -38 и далее -без.
У нас Считается, что самое позднее через 6 месяцев после последней прививки (второй для Астры, Файзера и Модерны или первой после болезни или Джонсона) надо вакцинироваться опять, поскольку у большинства защита уже через 3-4 месяца падает очень сильно и к полугоду остается только 20-Максимум 30%.

Аватара пользователя
SharLena
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 06:33
Откуда: Kyiv

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение SharLena »

Yaroslavka писал(а):
SharLena писал(а): А я наоборот на бустер записалась на Модерну.
На когда вы записались? В Киеве пока Модерны нет в пунктах, хотя запись есть. Прошлая партия была сроком годности до 7 января. Новую партию сегодня получили на центральный склад, с завтрашнего дня будут развозить по районам. Может, к выходным появится.
Изображение
Мест много. Наверное развезли уже.
Записалась на 15.01., но может перенесу.
Ukrainian by Choice

Ответить