Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Что произошло

Анонимный опрос (при изменении ситуации можно менять ответ)

не вакцинирован, не болел
43
10%
не вакцинирован, переболел
87
19%
вакцинирован, не болел
141
31%
вакцинирован, переболел
180
40%
 
Всего голосов: 451

Galina
Сообщения: 6676
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Galina »

Yaroslavka писал(а):
PrimaVera писал(а): От дозы тоже зависит, у нас делают половину 0,25мл
Я спрашивала, вроде у нас делают целую.
Но не факт, что Модерну сделают по желанию. По первым отзывам, отказывают после Коронавака и делают Файзер. Потому что МОЗ так рекомендовали, а медсестры рекомендацию как правило воспринимают, и боятся наказания.
Насколько я знаю, у нас рекомендуют для бустера Файзер полную дозу, а Модерну половину, причём сейчас думают, не надо ли сократить дозу Модерны до четверти, поскольку очень многие переносят хуже, чем 1./2.

Аватара пользователя
SharLena
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 06:33
Откуда: Kyiv

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение SharLena »

Galina писал(а): У нас Считается, что самое позднее через 6 месяцев после последней прививки (второй для Астры, Файзера и Модерны или первой после болезни или Джонсона) надо вакцинироваться опять, поскольку у большинства защита уже через 3-4 месяца падает очень сильно
У нас пока что разрешили ревакцинироваться только после 6 месяцев, со дня второй прививки. Не раньше.
А знакомая, - она же прививалась через несколько месяцев после болезни и наверное на это надеялась тоже.
Ukrainian by Choice

Аватара пользователя
SharLena
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 06:33
Откуда: Kyiv

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение SharLena »

PrimaVera писал(а): он обходит все имеющиеся иммунитеты
Да, похоже на то.
Ukrainian by Choice

Аватара пользователя
Yaroslavka
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 08:18
Откуда: Kyiv

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Yaroslavka »

SharLena писал(а): Мест много. Наверное развезли уже.
нет, просто запись не закрыли. У нас система как всегда :lol: А всем, кто приходит на Модерну, колят пока Файзер как альтернативу.
К 15.01 может и будет на местах.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7973
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Orungal »

Erleben писал(а): Мы живём в постоянном режиме ограничений уже с 13 марта 2020 года. Строгие локдауны.
Никаких праздников и праздничных мероприятий уже 2 года.
Маски FFP2 обязательны везде. Даже детям в школе на уроках! Мы уже к ним прикипели. Никакие голубенькие не катят!!!
Erleben, в мае я собираюсь в большую поездку по Европе, честно говоря очень расстроился. Правда я не понимаю, насколько это все затрагивает туристов. У нас в Австралии практически все работает как до пандемии, единственное, в закрытых помещениях обязательны маски, это неприятно, но пережить можно.

Практически все страны уже достигли приемлемого уровня вакцинации, то есть ситуация с заболеваемостью уже не должна кардинально меняться. Иными словами, нынешние ограничения это уже скорее всего на долгие годы.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21469
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение i_crust »

Konik62 писал(а): а раньше Вы были как кто?
Я не был раньше как кто, на Винском я всегда был i-crust, как и везде. А на Навимбу я просто до декабря 2020 приходил редкими наскоками, а в декабре 2020 попросил у Кускова сделать ребрендинг и он поменял мне ник на мой основной. Сам аккаунт один и тот же, дублей и виртуалов не держим-с :D
*** *****

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23706
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение TatianaIv »

Запахло Натой :D
Но та повеселее была хотя бы.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18439
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Konik62 »

не надо так о Нате....та, конечно, тоже часто перебарщивала, но у Наты и чувство юмора было, хоть и специфическое. А, может, просто забылось уже...
Последний раз редактировалось Konik62 10 янв 2022, 21:08, всего редактировалось 1 раз.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Ирина-пермячка »

PrimaVera писал(а): Стоит из-за несчастных 6 месяцев кода куда-то ехать, делать самую плохую вакцину из всех, после которой денек надо отходить, с вероятностью заработать тромбоз
Если просто отдохнуть - не стоит, а если увидеть родственников, которым за 80 и которые могут не дожить до признания спутника, которые с нетерпением ждут - можно и рискнуть. Тем более, что друзья уже делали джонсон. У мужа реакции не было вообще, у жены - часа 3-4. При этом на спутник у нашего сына была очень жесткая реакция на всю ночь, после первой и второй., что не помешало ему переболеть после прививки.
Поищу, признают ли джонсон во Франции.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43807
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Kuskow »

5 день болезни.

Проснулся с температурой 37.3 (обычная 36.3). Принял аспирин 500мг. Позавтракал спокойно. пару раз кашлянул. Принял АЦЦ 600мг в порошке (1 пакетик - суточная доза).

Чувствую себя хорошо (с учётом болезни, конечно). Но побаиваюсь начинающегося кашля.

Вчера вообще всё было хорошо. Принимал аспирин (2 х 500мг), парацетамол (2 х 500мг), витамин Ц (3х500мг) а также комбинированные лекарства:
1) Amazon basic care cold&flu - 6 капсул, в каждой:
- Acetaminophen - аналог парацетамола (325мг)
- dextromethorphan - подавитель кашля (10мг)
- phenylephrine - что-то для носа (5мг)
2) Фервекс UPSA - 1 пакетик перед сном.
3) мультивитамин (суточная доза)

Ещё перед сном выпил Новопассит - 1 таблетку

Отчитываюсь только утром, потому что вечером интернета не бывает. Почему - даже не спрашивайте, не отвечу.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Li
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 29 май 2016, 14:40
Откуда: Красноярск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Li »

Kuskow писал(а): витамин Ц (3х500мг) а также комбинированные лекарства:
Осторожнее с витамином С, у него есть передозировка с нехорошими побочками (способствует сворачиванию крови, аллергии, диарея и т.д.). Первая доза может быть ударной, но последующие надо снизить.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22377
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение a-63 »

А отхаркивающее (АЦЦ) разве можно принимать вместе со средством, подавляющим кашель?
И не много ли разных жаропонижающих - аспирин, парацетамол, ацетаминофен, фервекс? :?

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43807
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Kuskow »

Я так думаю, что средство, подавляющее кашель - это и есть отхаркивающее, разжижающее мокроту. То есть, слово "подавляющее" тут может быть неточным переводом. Но это не точно.

Жаропонижающих не много - суточная доза не превышена, я её считаю. Отдельно по аспирину, отдельно по парацетамолу.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8478
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Sander »

Kuskow писал(а): Я так думаю, что средство, подавляющее кашель - это и есть отхаркивающее, разжижающее мокроту. Но это не точно.
Нет.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43807
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Kuskow »

Тогда говорите, что лучше - АЦЦ Актив или вон то Декстрометорфан
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

andrew54
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 09:44
Откуда: самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение andrew54 »

Нет худа без добра, тема потихоньку возвращается на медицинские рельсы :) Павел, скорейшего выздоровления!

Аватара пользователя
Инна Рыж
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 19:22
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Инна Рыж »

Kuskow писал(а): Я так думаю, что средство, подавляющее кашель - это и есть отхаркивающее, разжижающее мокроту. Но это не точно.

Жаропонижающих не много - суточная доза не превышена, я её считаю. Отдельно по аспирину, отдельно по парацетамолу.
Kuskow писал(а): Я так думаю, что средство, подавляющее кашель - это и есть отхаркивающее, разжижающее мокроту. Но это не точно.

Жаропонижающих не много - суточная доза не превышена, я её считаю. Отдельно по аспирину, отдельно по парацетамолу.
dextromethorphan - подавитель сухого кашля, заменяющий кодеин. Противопоказания - применение одновременно с муколитиками (ацц, бронхолитин, лазолван и тп), разжижающими мокроту.
MSC Splendida - 2016; MSC Seaview - 2018; MSC Orchestra, Phoenix ms Alena - 2019; Лунная Соната, Мстислав Ростропович - 2022; Маленький Принц, Мустай Карим - 2023; Александры - Грин, Пушкин и Бенуа - 2024;

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22377
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение a-63 »

Kuskow, всё зависит от типа кашля. Если мокрый - то отхаркивающее, если сухой, то подавляющее.

Alexgl
Сообщения: 14069
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Alexgl »

Наконец, хоть что-то полезное :good:
(это ко всем постам выше, а не критика авторов)
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43807
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Kuskow »

a-63 писал(а): Если мокрый - то отхаркивающее, если сухой, то подавляющее.
Я вот их не сильно отличаю. Если что-то выхаркивается - это мокрый? Значит, пьём чистый парацетамол и АЦЦ - да? А парацетамол с кофеином можно? А то тот, который есть у меня без кофеина, почему-то, совсем не помогает - наверное, подделка или брак.

В остальном чувствую себя нормально, только нос чешется и боюсь, что кашель будет усиливаться.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Ответить