Круизная компания TUI Cruises и её лайнеры Mein Schiff

Круизная компания TUI Cruises
Yalo67
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 12:54

Re: Круизная компания TUI Cruises и её лайнеры Mein Schiff

Сообщение Yalo67 »

Galina, Я заполнила все до вопроса про тест за 48 часов , дальше я пока заполнить не могу. Я не вижу там кнопки "сохранить". Там есть кнопку "назад к судовому манифесту". Я ее нажимаю ,и дальше все заполненные данные у меня слетают.

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11321
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Круизная компания TUI Cruises и её лайнеры Mein Schiff

Сообщение zet »

Yalo67 писал(а): zet, да меня это тоже смущает. Мы сделаем в этом временном промежутке этот тест сами.
Его надо указать в анкете здоровья.
Выимеете в виду селфтест? Вроде в чеклисте на Ближний Восток его нет.

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11321
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Круизная компания TUI Cruises и её лайнеры Mein Schiff

Сообщение zet »

Galina писал(а): тест сами сделали
Скажите, пожалуйста, что это значит - "сами"?

Yalo67
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 12:54

Re: Круизная компания TUI Cruises и её лайнеры Mein Schiff

Сообщение Yalo67 »

zet писал(а): Выимеете в виду селфтест? Вроде в чеклисте на Ближний Восток его нет
Да, его. Может, и нет. Сейчас от этого всего просто голова кругом идет

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11321
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Круизная компания TUI Cruises и её лайнеры Mein Schiff

Сообщение zet »

denwood писал(а): zet, почему-то из Вашей цитаты исчезло слово "max". Вы можете делать хоть за минуту до поездки этот тест, но не раннее 72 часов. Одни лаборатории ставят срок годности своим Pcr тестам 48 часов, другие 72 часа, поэтому и разброс.
Вы же можете прилететь в Дубай заранее, поэтому и написали максимальный срок.
Слово max там в другом абзаце, который про въезд в Дубай. В абзаце про посадку на корабль:
Die Testung muss 72 – 48 Stunden vor dem Check-in * für
И еще раз там, где про индивидуальных путешественников:
GÄSTE MIT INDIVIDUELL GEBUCHTEM FLUG
Ausnahmslos nur möglich, wenn Ihre Flugankunft am Tag des Kreuzfahrtbeginns erfolgt.
Zum Antritt der Kreuzfahrt sind zwei PCR-Testergebnisse erforderlich. Der erste PCR-Test muss max. 72 – 48 Stunden vor dem
Check-in für Ihre Kreuzfahrt statt finden. Der zweite PCR-Test muss am Tag Ihres Kreuzfahrtbeginns in den V.A. Emiraten vorgenommen werden (Probeentnahme bei Einreise im Flughafen oder Test am Hafenterminal). Die Tests erfolgen auf eigene Kosten.
EIN INDIVIDUELLER VORAUFENTHALT VOR IHRER KREUZFAHRT IST NICHT MÖGLICH
Ein individueller Voraufenthalt vor Ihrer Kreuzfahrt in Dubai ist leider nicht möglich und führt zum Ausschluss der
Mitreise an Bord. Ein individueller Aufenthalt in Dubai nach der Kreuzfahrt ist möglich.
denwood писал(а): Вы же можете прилететь в Дубай заранее, поэтому и написали максимальный срок.
В том-то и дело, что не могу. См. выше.
denwood писал(а): Если вы летите не ранее 24 часов до круиза, то можете объеденить два теста в один, и показать его в аэропорту и на корабле.
Второй тест у нас как у прибывающих из России возьмут в аэропорту Дубая.

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11321
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Круизная компания TUI Cruises и её лайнеры Mein Schiff

Сообщение zet »

Yalo67 писал(а):
zet писал(а): Выимеете в виду селфтест? Вроде в чеклисте на Ближний Восток его нет
Да, его. Может, и нет. Сейчас от этого всего просто голова кругом идет
Я тоже сначала подумала, что нужно эти селфтесты где-то искать. Но их нет в нашем чеклисте.

Yalo67
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 12:54

Re: Круизная компания TUI Cruises и её лайнеры Mein Schiff

Сообщение Yalo67 »

denwood писал(а): Если вы летите не ранее 24 часов до круиза, то можете объеденить два теста в один, и показать его в аэропорту и на корабле.
у меня в анкете здоровья 2 теста указано. Один за 48 часов. А второй из офиц.лпборатории не ранее, чем за 24 часа. Как объединить? Получается, что просто слукавить, что якобы делали селфтесты за 48 часов?

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11321
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Круизная компания TUI Cruises и её лайнеры Mein Schiff

Сообщение zet »

Yalo67, почему слукавить? Можно и сделать.

UPD у меня сейчас анкета здоровья недоступна, но я ее раньше скачала, и там тоже есть этот селфтест. О котором нет ни слова в чеклисте. Возможно, они поменяют анкету перед отплытием?
Последний раз редактировалось zet 11 янв 2022, 13:18, всего редактировалось 1 раз.

Yalo67
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 12:54

Re: Круизная компания TUI Cruises и её лайнеры Mein Schiff

Сообщение Yalo67 »

zet, я про объединить 2 теста - это сделать один вместо 2-х

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11321
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Круизная компания TUI Cruises и её лайнеры Mein Schiff

Сообщение zet »

Yalo67 писал(а): zet, я про объединить 2 теста - это сделать один вместо 2-х
Сомневаюсь, что так можно. Если написано, что нужно два теста.

Аватара пользователя
sindie
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 07:29
Откуда: Киев

Re: Круизная компания TUI Cruises и её лайнеры Mein Schiff

Сообщение sindie »

Yalo67, они вам обязательно напомнят, прямо смски шлют когда надо анкету заполнить. Один раз заранее, второй раз за 24 часа. Подтвердить, что тест отрицательный, что нет симптомов, контактов и тд.

zet, в Испанию тоже написано два теста. Но по факту можно и один, проверяют только тот, который за 24 часа.

Yalo67
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 12:54

Re: Круизная компания TUI Cruises и её лайнеры Mein Schiff

Сообщение Yalo67 »

sindie писал(а): Один раз заранее, второй раз за 24 часа. Подтвердить, что тест отрицательный, что нет симптомов, контактов и тд.
У меня эта анкета не запоминается.
Я заполнила все до вопроса про тест за 48 часов , дальше я пока заполнить не могу. Я не вижу там кнопки "сохранить". Там есть кнопку "назад к судовому манифесту". Я ее нажимаю ,и дальше все заполненные данные у меня слетают.
Как сохранить неполностью заполненную анкету?

Yalo67
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 12:54

Re: Круизная компания TUI Cruises и её лайнеры Mein Schiff

Сообщение Yalo67 »

sindie писал(а): в Испанию тоже написано два теста. Но по факту можно и один, проверяют только тот, который за 24 часа.
У Вас в анкете здоровья не было вопроса про тест за 48 часов?
Может, поэтому у Вас его и не проверяли, если у Вас в анкете был вопрос только про тест за 24 часа?

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11321
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Круизная компания TUI Cruises и её лайнеры Mein Schiff

Сообщение zet »

sindie писал(а): Yalo67, они вам обязательно напомнят, прямо смски шлют когда надо анкету заполнить. Один раз заранее, второй раз за 24 часа. Подтвердить, что тест отрицательный, что нет симптомов, контактов и тд.

zet, в Испанию тоже написано два теста. Но по факту можно и один, проверяют только тот, который за 24 часа.
Получается, что когда мы прилетим с домашним ПЦР, и потом у нас возьмут еще один в аэропорту, нам необязательно будет ждать чколько-то часов, пока придет результат? Можно сразу двигать на корабль? (заплатив 35 евро зараннюю посадку)

Аватара пользователя
sindie
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 07:29
Откуда: Киев

Re: Круизная компания TUI Cruises и её лайнеры Mein Schiff

Сообщение sindie »

Yalo67 писал(а):
11 янв 2022, 13:30
У меня эта анкета не запоминается.
Я заполнила все до вопроса про тест за 48 часов , дальше я пока заполнить не могу. Я не вижу там кнопки "сохранить". Там есть кнопку "назад к судовому манифесту". Я ее нажимаю ,и дальше все заполненные данные у меня слетают.
Как сохранить неполностью заполненную анкету?
Уже не помню, увы. :( У меня с первого раза сохранилось
Yalo67 писал(а):
11 янв 2022, 13:33
У Вас в анкете здоровья не было вопроса про тест за 48 часов?
Вопрос был по-моему, написала, что сделала.
Yalo67 писал(а):
11 янв 2022, 13:33
Может, поэтому у Вас его и не проверяли, если у Вас в анкете был вопрос только про тест за 24 часа?
Вы слишком хорошо о них думаете :D Там никто не сопоставляет тесты с документами. Просто перед входом в терминал стоят стойки, где проверяют наличие теста и листика со штрих кодом. Это нигде не регистрируется и никуда не записывается. Мне кажется можно любую бумажку показать, да хоть самому нарисовать, и все прокатит.

Потом заходите внутрь терминала и там уже сканируют штрихкоды и проверяют паспорта, все как обычно. Тесты эти никуда не записываются и не заносятся в систему.

Аватара пользователя
sindie
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 07:29
Откуда: Киев

Re: Круизная компания TUI Cruises и её лайнеры Mein Schiff

Сообщение sindie »

zet писал(а): Получается, что когда мы прилетим с домашним ПЦР, и потом у нас возьмут еще один в аэропорту, нам необязательно будет ждать чколько-то часов, пока придет результат? Можно сразу двигать на корабль? (заплатив 35 евро зараннюю посадку)
Нет, не так.
Ваш домашний ПЦР никому не нужен, его не смотрят и не спрашивают. Смотрят только тот, который за 24 часа. Это что касается Испании. Возможно в других регионах по-другому.

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11321
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Круизная компания TUI Cruises и её лайнеры Mein Schiff

Сообщение zet »

sindie писал(а):
zet писал(а): Получается, что когда мы прилетим с домашним ПЦР, и потом у нас возьмут еще один в аэропорту, нам необязательно будет ждать чколько-то часов, пока придет результат? Можно сразу двигать на корабль? (заплатив 35 евро зараннюю посадку)
Нет, не так.
Ваш домашний ПЦР никому не нужен, его не смотрят и не спрашивают. Смотрят только тот, который за 24 часа. Это что касается Испании. Возможно в других регионах по-другому.
А если наш домашний будет за 24 часа?
Но в наших документах нет ничего про 24 часа, только 48-72, что бы это ни значило.

Аватара пользователя
sindie
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 07:29
Откуда: Киев

Re: Круизная компания TUI Cruises и её лайнеры Mein Schiff

Сообщение sindie »

zet, домашний в смысле в лаборатории или самотестирование? Самотестирование не подходит, у них так и написано. Если в лаборатории, то должен подойти.

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11321
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Круизная компания TUI Cruises и её лайнеры Mein Schiff

Сообщение zet »

sindie писал(а): zet, домашний в смысле в лаборатории или самотестирование? Самотестирование не подходит, у них так и написано. Если в лаборатории, то должен подойти.
В лаборатории.

Аватара пользователя
denwood
Сообщения: 7572
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:36
Откуда: Dresden
Возраст: 50

Re: Круизная компания TUI Cruises и её лайнеры Mein Schiff

Сообщение denwood »

zet писал(а): Слово max там в другом абзаце, который про въезд в Дубай. В абзаце про посадку на корабль:
Надо читать условия только в pdf файле, во всех других местах сокращённо и и утрировано.

Ответить