Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Что произошло

Анонимный опрос (при изменении ситуации можно менять ответ)

не вакцинирован, не болел
43
10%
не вакцинирован, переболел
87
19%
вакцинирован, не болел
141
31%
вакцинирован, переболел
180
40%
 
Всего голосов: 451

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18074
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Konik62 »

Здоровья и без осложнений!
sindie писал(а): сдала тест сразу после выхода с корабля и вот
Это все сдавали? или Вы сами для самопроверки перед вылетом?
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
sindie
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 07:29
Откуда: Киев

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение sindie »

Vitaminka69 писал(а): Выздоравливайте! Невесело сидеть в изоляции :(
Ну на Канарах и с террасой вполне можно посидеть я считаю :) Это же не дома в снегу. Так что я даже порадовалась. Билеты правда пришлось менять, зато отпуск продлился. И билеты дешевле. Короче все один к одному :D

Но суть в том, что я вполне могла и не делать тест. Сделала из интереса, потому что делали бесплатно, не знаю что это был за аттракцион невиданной щедрости. Если бы не сделала, спокойно села бы в самолет и улетела. И сколько таких улетело, с нашего же корабля.

Аватара пользователя
sindie
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 07:29
Откуда: Киев

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение sindie »

Konik62, спасибо.

Сдавала сама для проверки. Выходим с корабля, идем в сторону автостанции. Смотрю стоит длинная очередь. Спросила людей что дают. Сказали, что дают бесплатные тесты. Ну я и решила провериться на всякий случай. Была уверена, что нет у меня ничего, а оказалось вон как.

дядя Рома
Сообщения: 6307
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение дядя Рома »

В отеле за свой счет? :?
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Аватара пользователя
sindie
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 07:29
Откуда: Киев

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение sindie »

дядя Рома, конечно за свой.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18074
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Konik62 »

дядя Рома писал(а): В отеле за свой счет?
Мне кажется счет всегда свой)))Если, конечно, страховка не какая-то забубенная
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 27824
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Newa »

sindie писал(а): Жить можно где угодно, не обязательно в карантинном отеле. Адрес тоже не записывают, пишут только город.
А в отель поселяют с положительным тестом? :? Не совсем поняла. Вы приходите в выбранный Вами отель и говорите мол у меня положительный тест и я хочу побыть у Вас карантин? Где питаетесь? Вода, продукты, доставка?

Аватара пользователя
sindie
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 07:29
Откуда: Киев

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение sindie »

О, кстати идея спросить у страховой. Спасибо.
Может отель оплатят. Хотя у меня не отель, а квартира.
У меня страховка типа с покрытием от ковида.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение SergeiKa »

sindie писал(а):
Vitaminka69 писал(а): Выздоравливайте! Невесело сидеть в изоляции :(
Ну на Канарах и с террасой вполне можно посидеть я считаю :) Это же не дома в снегу. Так что я даже порадовалась. Билеты правда пришлось менять, зато отпуск продлился. И билеты дешевле. Короче все один к одному :D

Но суть в том, что я вполне могла и не делать тест. Сделала из интереса, потому что делали бесплатно, не знаю что это был за аттракцион невиданной щедрости. Если бы не сделала, спокойно села бы в самолет и улетела. И сколько таких улетело, с нашего же корабля.
Ну прям басня про бесплатный тест и мышеловку :D

Аватара пользователя
sindie
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 07:29
Откуда: Киев

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение sindie »

Newa писал(а): А в отель поселяют с положительным тестом? :? Не совсем поняла. Вы приходите в выбранный Вами отель и говорите мол у меня положительный тест и я хочу побыть у Вас карантин? Где питаетесь? Вода, продукты, доставка?
У меня не отель, а квартира на airbnb. Хозяев не видела, мне ключи в почтовом ящике оставили. У меня она была забронирована раньше, на 3 ночи, я просто продлила бронь еще на 2 дня.
Пользуюсь доставкой продуктов. В квартире есть хорошая кухня и большая терраса с шезлонгами, вайфаем и видом на море. Курортные условия. :D

SergeiKa, это точно.
Хотя, тут такое дело, я даже рада что так получилось. Законно продлила отпуск. С работы даже не сильно достают (что анриал обычно), сказали сиди там пока не выздоровеешь. Лафа :D

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7935
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Orungal »

В Австралии опять маразм. Количество заражений только в Сиднее достигает 40,000 в день. Болеют легко, смертность крайне низкая, но город фактически парализован.

Условный ресторан. Заболела официантка. Все. Все сотрудники на самоизоляции. То же и в магазинах и тд. Массово отменяют рейсы - пилоты на карантине.

В моем близком окружении, впервые за 2 года, появились больные ковидом, правда все привитые и болеют легко.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8480
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Sander »

sindie писал(а): О, кстати идея спросить у страховой. Спасибо.
Может отель оплатят. Хотя у меня не отель, а квартира.
У меня страховка типа с покрытием от ковида.
Поделитесь потом результатами, плиз.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30263
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение daland »

SergeiKa писал(а):
Ну прям басня про бесплатный тест и мышеловку :D
а потом удивляемся откуда на западе по 2 млн заболевших в день...

ну вот, #шел, смотрю очередь, что дают, бесплатные тесты, сделал, положительный, карантин#

поэтому я сильно сомневаюсь что у нас мильоны по омикрону будут, даж если тесты бесплатные раздавать будут, лично я на всякий случай постараюсь в медицинские проверки не попадать добровольно.

а платными тестами сами понимаете мильон инфицированных в день не получишь никак.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, Русич РР24
2025 TKU-FCO,TLL-MXP, TKU-GDN
daland

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение SergeiKa »

sindie писал(а):
Newa писал(а): А в отель поселяют с положительным тестом? :? Не совсем поняла. Вы приходите в выбранный Вами отель и говорите мол у меня положительный тест и я хочу побыть у Вас карантин? Где питаетесь? Вода, продукты, доставка?
У меня не отель, а квартира на airbnb. Хозяев не видела, мне ключи в почтовом ящике оставили. У меня она была забронирована раньше, на 3 ночи, я просто продлила бронь еще на 2 дня.
Пользуюсь доставкой продуктов. В квартире есть хорошая кухня и большая терраса с шезлонгами, вайфаем и видом на море. Курортные условия. :D

SergeiKa, это точно.
Хотя, тут такое дело, я даже рада что так получилось. Законно продлила отпуск. С работы даже не сильно достают (что анриал обычно), сказали сиди там пока не выздоровеешь. Лафа :D
Да, в Вашем случае неплохо получилось.
Но могло быть и хуже (билетов нет, отель дорогой, а деньги уже кончились, есть нечего и т.д..)
В общем, вред от тестов налицо! :D

Аватара пользователя
Yaroslavka
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 08:18
Откуда: Kyiv

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Yaroslavka »

SergeiKa писал(а): В общем, вред от тестов налицо!
есть и плюс, домой родным ковид не привезла.

IL_IL
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 10:33
Откуда: Тель-Авив

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение IL_IL »

к вопросу о страховках: я недавно делал ковид-страховку в большой международной компании (AIG, a до этого проверил других - везде похожие условия). есть 3 вида ковид-страховок:
1) базисная: покрывает лечение ковида во время путешествия;
2) средная: лечение + оплата отелей на время самоизоляции в другой стране (и прочих расходов в случае положительного ПЦР в стране, куда вы прибываете).
3) самая дорогая: лечение + оплата отелей на время самоизоляции и пр. расходов + страховка от невылета из вашей страны в случае положительного ПЦР до вылета, локдауна и т.д.

разница в цене между каждой из 3 страховок была 50%, то есть: 1)=х, 2)=1.5х, 3)=2.25х.
Последний раз редактировалось IL_IL 11 янв 2022, 13:56, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Li
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 29 май 2016, 14:40
Откуда: Красноярск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Li »

Orungal писал(а): Условный ресторан. Заболела официантка. Все. Все сотрудники на самоизоляции. То же и в магазинах и тд. Массово отменяют рейсы - пилоты на карантине.
Оу, это у нас было в 2020 весной ;) так что у вас еще долгий путь впереди, однако...

В случае симптомов у Павла в наших поликлиниках врачи назначают грудной сбор №4. И всё. Не шутка.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43559
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Kuskow »

andrew54 писал(а): Павел, рекомендую сделать ПЦР тест (это совсем не больно)
Это страшно, муторно, дорого.
Катрин_delfi писал(а): ну и хорошо что уже нет температуры
Ваш зов услышан, температура поднялась до 38, и вот уже 4 часа не меняется. Аспиринка не помогла. Голова болеть перестала, но начали мышцы. Раз в час пробивается кашель. Кашель мокрый. Продолжаем наблюдение. Похоже, интернет сегодня надолго.

Аватара пользователя
sindie
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 07:29
Откуда: Киев

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение sindie »

Kuskow, а антиген? Он дешевле же.
А что страшного в тесте?

Аватара пользователя
SharLena
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 06:33
Откуда: Kyiv

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение SharLena »

sindie,
поправляйтесь скорее! Быстрого восстановления, без последствий!
А по окончании изоляции, через 5 дней (или перед вылетом) нужно еще раз сдавать ПЦР -тест ?
Ukrainian by Choice

Ответить