Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Что произошло

Анонимный опрос (при изменении ситуации можно менять ответ)

не вакцинирован, не болел
43
10%
не вакцинирован, переболел
87
19%
вакцинирован, не болел
141
31%
вакцинирован, переболел
180
40%
 
Всего голосов: 451

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7935
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Orungal »

marchello писал(а): Вчера в аптеку за лекарсвом ездила
Такая картина практически во всех аптеках
marchello у нас такая же картинка в продуктовых супермаркетах. Из-за массы заболевших нарушена доставка товаров плюс острая нехватка сотрудников в магазинах - все на самоизоляции.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение lina46 »

Хотелось бы, чтобы выводы этих врачей оказались ложными, то что говорится ужасно. Медики, покритикуйте может перевод неверен или вообще все профанация.

https://m.zen.yandex.ru/media/id/5e274b ... 5de6f61ef7

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2439
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Ирина-пермячка »

EMA предостерегло от слишком частых прививок от коронавируса
В медрегуляторе Евросоюза призвали вакцинироваться не чаще раза в год
https://www.gazeta.ru/social/2022/01/11/14405653.shtml

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5143
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение marchello »

TVC писал(а): Я теперь понимаю, как нам повезло сплавать и отлично отдохнуть в аккурат между Дельтой и Омикроном. А я еще была недовольна переполненными самолетами и недостаточным комфортом в полете, и гостиница мне не такая была. Ага! Теперь я, конечно, глубоко расскаялась в своих мыслях.
А потом уже узнала, как авиакомпании на Рождество отменяли рейсы тысячами из-за болезни персонала и люди сидели в аэропортах.
У нас круиз на 28 января назначен :cry: ,надежды ,что он состоиться нет практически.
Мы тоже успели вернуться из Флориды до всего этого ужаса ,но самолет ,что туда ,что обратно был битком и кашляли просто все вокруг

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5143
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение marchello »

Orungal писал(а): marchello у нас такая же картинка в продуктовых супермаркетах. Из-за массы заболевших нарушена доставка товаров плюс острая нехватка сотрудников в магазинах - все на самоизоляции.
Сотрудников у нас давно не хватает ,как дома засели на дотации от гос-ва ,так и не вышли обратно ,а зачем .если у них пособие получается сейчас больще ,чем зарплата.
Продукты вроде есть в магазинах ,но цены на все возросли прилично :cry:

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2439
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Ирина-пермячка »

marchello писал(а): Продукты вроде есть в магазинах ,но цены на все возросли прилично
У нас , вроде, и сотрудников хватает, и с доставкой особых проблем нет - а цены растут солидно каждую неделю.
Удивило: перед новым годом появилось много хороших мандаринов по вполне нормальной цене примерно 65 р. После нового года эти же мандарины, но полежавшие и потерявшие вид, стоят уже 85 р.
Знакомая владелица небольшого кондитерского магазинчика жалуется, что вынуждена менять ценники дважды в неделю - растут цены у поставщиков. И так везде.

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5143
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение marchello »

Ирина-пермячка писал(а): Знакомая владелица небольшого кондитерского магазинчика жалуется, что вынуждена менять ценники дважды в неделю - растут цены у поставщиков. И так везде.
У меня подруга имеет бизнес по поставке товаров из Италии в итальянские рестораны ,магазины и т.д.-цены на доставку и растоможку возросли прилично,даже очень .
Вчера заказывала суши в ресторанчике ,так чек получился на 30-35% дороже ,чем обычно .

У мужа клиент занимается установкой паркета с рисунком ,так он сказал ,что если ему раньше доставка контейнера с паркетом обходилась 3000,то сейчас 13 тыс.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43559
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Kuskow »

Ночью температура поднималась до 38. Утром проснулся без температуры - ровно 36.3, как при нормальном состоянии, но болела голова. Потом голова немного прошла, но опять поднялась температура до 37.0.

Я пишу 36.3 как нормальную температуру, чтобы было понятно, что она у меня или всегда ниже чем 36.5, или градусник такой. То есть, когда совсем не болею, мой градусник показывает 36.3. Мне его форумчане подарили в круизе на горе Монсеррат.

TVC
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение TVC »

marchello писал(а): надежды ,что он состоиться нет практически.
Даже если он состоится, то не факт, что это будет полноценный круиз, без всяких проблем.
marchello писал(а): Продукты вроде есть в магазинах ,но цены на все возросли прилично
Я цены на конкретные продукты не мониторю, но корзина (мы покупаем на неделю примерно одно и тоже) теперь стоит раза в полтора, а то и в два, дороже чем раньше. Я сначала думала, что это потому что мы перестали ходить по ресторанам и, следовательно, покупаем больше, но нет, продукты действительно подорожали.

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5143
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение marchello »

TVC писал(а): Даже если он состоится, то не факт, что это будет полноценный круиз, без всяких проблем.
Хотелось ,чтобы все таки состоялся -он всего 3 дня на Багамы,но дочка так его ждет ,так это Дисней и на на ее день рождение.
TVC писал(а): Я цены на конкретные продукты не мониторю, но корзина (мы покупаем на неделю примерно одно и тоже) теперь стоит раза в полтора, а то и в два, дороже чем раньше. Я сначала думала, что это потому что мы перестали ходить по ресторанам и, следовательно, покупаем больше, но нет, продукты действительно подорожали.
Да я тоже не особо слежу+ часть продуктов заказываю через знакомых -яйца,итальяскае продукты (у подруги ) и вино тоже :lol: ,но как в магазин пойду так минимум 200 и вроде ничего не купила :ku:

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2439
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Ирина-пермячка »

У друзей очередной облом: они собирались к дочери в Канаду, съездили в Хорватию за сертификатом, купили билеты (визы есть), прилетели в Москву - и за 4 часа до вылета дочь позвонила - у ней положительный тест! Первый облом был в самом начале эпидемии - тоже не попали к дочери. :(

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23450
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение TatianaIv »

А почему было не полететь и посидеть в изоляции? :?
Ведь позвони она чуть позже , они бы уже сидели в самолёте
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Ивановна
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 17:51
Откуда: Finland

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Ивановна »

TVC писал(а): Мы тоже заболели
TVC, поскорее выздоравливайте! Думайте о хорошем, тогда все недомогания отступят! :good:

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2439
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Ирина-пермячка »

TatianaIv писал(а): А почему было не полететь и посидеть в изоляции?
Работа не позволяет - хирурги, запланированные операции и пр.


Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение SergeiKa »

marchello писал(а):
Ирина-пермячка писал(а): Знакомая владелица небольшого кондитерского магазинчика жалуется, что вынуждена менять ценники дважды в неделю - растут цены у поставщиков. И так везде.
У меня подруга имеет бизнес по поставке товаров из Италии в итальянские рестораны ,магазины и т.д.-цены на доставку и растоможку возросли прилично,даже очень .
Вчера заказывала суши в ресторанчике ,так чек получился на 30-35% дороже ,чем обычно .

У мужа клиент занимается установкой паркета с рисунком ,так он сказал ,что если ему раньше доставка контейнера с паркетом обходилась 3000,то сейчас 13 тыс.
Мне тоже поставщики рассказывают, что доставка контейнера пластика из Китая раньше была 900 долларов, а теперь 15000. Потрясающе! Или нет - не знаю.
Но приятель, который работает в бумажной типографии (упаковку печатают), говорит, что уже перешли с китайского картона на европейский, который стал дешевле.
А на российский низкого качества цена за год поднялась просто в 2 раза. :evil:
Где оно - импортозамещение-то? :ku:

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19160
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Evgen73 »

marchello писал(а): как в магазин пойду так минимум 200 и вроде ничего не купила
А в России такая пенсия ... :jokingly:

Alexgl
Сообщения: 13955
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Alexgl »

SergeiKa писал(а): Где оно - импортозамещение-то?

При отсутствии реальной конкуренции, оно именно в ...

Там, где конкуренция была, про импорт уже никто не вспоминает.
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение SergeiKa »

Модифицировал модифицировал, да не вымодифицировал. :D

Устал тов. Гинцбург модифицировать вакцину за 10 дней. И так сойдет! :D
Гинцбург заявил, что вакцина "Спутник V" не нуждается в модификации под "омикрон"
https://www.interfax.ru/russia/814894

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12768
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение leonidk1962 »

FDA распорядилось добавить предупреждение о риске иммунной тромбоцитопении («ИТП»), нарушения свертываемости крови, в информационный бюллетень, предоставляемый поставщикам медицинских услуг, которые вводят вакцину Johnson & Johnson против COVID-19.

ИТП — это состояние, при котором иммунная система ошибочно нацеливается на тромбоциты, необходимые для нормального свертывания крови, что может привести к их опасно низкому уровню.

В предупреждении говорится, что, хотя и редко, самая высокая частота сообщений (~ 1 случай на 100 000 введенных доз) приходится на женщин в возрасте 30–49 лет.

https://www.fda.gov/media/146304/download

Ответить