Хотим в круизы Costa Pacifica летом 2017 по норвежским фьордам и Балтике

Ищем, подбираем, выбираем себе круиз по обстоятельствам
Аватара пользователя
Ann
Сообщения: 2419
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круизы Costa Pacifica летом 2017 по норвежским фьордам и Балтике

Сообщение Ann »

Gumru писал(а):У вас с карт списаны сумма аванса? Мне при резервации пришла смс из банка что данная сумма списана,и на емаил пришло письмо от косты о поступлении аванса.А сегодня я проверила свою карту по интернету-списания нет. :?:
Gumru ответ на Ваш вопрос был ещё вчера, см.стр.40-43 :D деньги блокируются банком, но не списываются. Коста Вашу оплату получила! Не волнуйтесь.

Mikhail
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 22:12
Откуда: Sankt-Petersburg

Re: Собираемся в круизы Costa Pacifica летом 2017 по норвежским фьордам и Балтике

Сообщение Mikhail »

Dr.Evil писал(а):Похоже все продано
Да похоже, сейчас что то начнется... Хотя сегодня вроде как в Норвегии тоже выходной, но чем то он начал отличатся от прошедших субботы и воскресенья. На июнь июль цена продолжает висеть но ни дешевых ни по высоким тарифам кроме как на 16 июля ( только по высокому тарифу) уже бронировать не дают. А вот август на 8 17 и 19 - пока еще бери не хочу... так что что то начало меняться ...
Но надеюсь завтра точно поймем.

Аватара пользователя
Ann
Сообщения: 2419
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круизы Costa Pacifica летом 2017 по норвежским фьордам и Балтике

Сообщение Ann »

Сержпитер писал(а):Ann, сегодня в 23.00 народ будет ждать первую партию отвалившийся броней.
Сержпитер ,сегодня только одна, а завтра ещё три!!!! :D Будет кому-то счастье, делюсь!
Выбрала и оплатила только два круиза.

Аватара пользователя
Jula_Sb
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:19
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круизы Costa Pacifica летом 2017 по норвежским фьордам и Балтике

Сообщение Jula_Sb »

Коллеги, заглянула в банк, сумма списана. Причём вчера ещё, оказывается.
Изображение

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33252
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круизы Costa Pacifica летом 2017 по норвежским фьордам и Балтике

Сообщение Valeriagrig »

Ann писал(а):А Карелия? А Вуокса? Тоже красота неземная !
Красот много.
Но ключевые слова были - "для меня"
Valeriagrig писал(а):Для меня - норвежские фьорды - самое красивое, что есть в Европе (Гренландию не считаю, т.к. она малодоступна).
И мы речь ведём о круизах.
Для меня - самый красивый круиз - фьорды.

Аватара пользователя
goru
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:29
Откуда: Кострома

Re: Собираемся в круизы Costa Pacifica летом 2017 по норвежским фьордам и Балтике

Сообщение goru »

Надо иметь ввиду, что если бы брали по обычным ценам, то всё равно на борту не отсиделись бы. А тут такой подарок.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Похоже поймала нас Коста на такой вот крючок(из рыболовного магазина в Норвегии)
Изображение

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33252
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круизы Costa Pacifica летом 2017 по норвежским фьордам и Балтике

Сообщение Valeriagrig »

goru писал(а):Надо иметь ввиду, что если бы брали по обычным ценам, то всё равно на борту не отсиделись бы.
Конечно, вдали от борта есть что смотреть.
Но, если кто-то не планировал расходы в данный период, то можно сплавать очень экономично - без экскурсий.

Багира
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 апр 2017, 18:14
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круизы Costa Pacifica летом 2017 по норвежским фьордам и Балтике

Сообщение Багира »

Mikhail писал(а):
Багира писал(а):Коллеги, здравствуйте! Не бейте новичка, пожалуйста! Честно перечитала тему про бронирование. но ответа не нашла.Вчера поставила каюту на холд, указала на норвежском сайте российское гражданство и норвежский адрес. В подтверждении брони-Address (P.O. Box no valid): (неправильно указала индекс похоже). На эту бронь уже можно не рассчитывать?(собиралась им звонить и оплатить по телефону, если не прикроют всю лавочку, конечно)
А я вот как то не очень понимаю, если вам нравится маршрут , есть как финансовая возможность так и время для поездки , что мешает оплатить сразу и не парится ? Правильная - или неправильная цена? А для вас что есть большая разница где ваши пара сотен евро полежит дома в тумбочке или на счету у Costa ? Оплатите и не заморачивайтесь, если цена правильная значит поедите , вас же все устраивает, а если не правильная - пусть Costa думает как вам деньги вернуть! :D а если есть кредитная карта - так и вообще о чем думать , деньги все равно банка , какая разница где они лежат или считаете что круизная компания соберет денег и объявит себя банкротом или не захочет возвращать , а если так не думаете то зачем откладывать оплату? От такой суммы даже если придется пару писем написать точно никто не разорится и с котомкой по миру не пойдет, так зачем самому себе тогда усложнять и париться на тему как потом заплатить, по моему эту будет сложнее чем если что наоборот произвести возврат...
Я бы оплатила, но 23 июня мне не очень удобно, надеялась, что появятся каюты на июль еще.

GaelleK
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 14:08
Откуда: France

Re: Собираемся в круизы Costa Pacifica летом 2017 по норвежским фьордам и Балтике

Сообщение GaelleK »

вот я не пойму:
Day 1 Hamburg (Tyskland)
......
Day 12 Kiel (Tyskland)
Это же один и тот же порт, да?
Costa: Magica/3,Diadema/2,Mediterranea,Favolosa /2,Pacifica
Cunard: Queen Victoria
MSC: Divina,Bellissima,Seaview
CroisiEurope: Michelangelo,L’Europe
RCI: Rhapsody of the Seas
Princess: Enchanted
M/S Nile Pioneer II

ynava
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 15:46
Откуда: Тольятти

Re: Собираемся в круизы Costa Pacifica летом 2017 по норвежским фьордам и Балтике

Сообщение ynava »

Уже несколько лет слежу за круизной веткой. Дважды участвовала в лоторее- но мимо. В этом году иду в свой первый круиз именно на Costa Pacifica с 21,05,2016. И тут это предложение и 2 недели отпуска в начале августа. Так что едем с 06,08.

Аватара пользователя
lena1307
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: 21 май 2016, 21:53
Откуда: Lahr/Schwarzwald

Re: Собираемся в круизы Costa Pacifica летом 2017 по норвежским фьордам и Балтике

Сообщение lena1307 »

GaelleK писал(а):Это же один и тот же порт, да?
Неее...,Tyskland - это они так Германию называют.
Последний раз редактировалось lena1307 01 май 2017, 09:00, всего редактировалось 1 раз.

Багира
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 апр 2017, 18:14
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круизы Costa Pacifica летом 2017 по норвежским фьордам и Балтике

Сообщение Багира »

Багира писал(а):Мне тоже предлагали быть француженкой, но решила строго придерживаться инструкций
Указала Норвегию? Умница, дочка!

Похоже я сделала что-то не так:) Я поняла , что гражданство не принципиально, главное быть резидентом той страны, с сайта которой бронируешь. Т.е надо указать местный адрес(я бронировала с норвежского - адрес норвежский).

Аватара пользователя
MariaMirabella
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 13:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круизы Costa Pacifica летом 2017 по норвежским фьордам и Балтике

Сообщение MariaMirabella »

GaelleK писал(а):вот я не пойму:
Day 1 Hamburg (Tyskland)
......
Day 12 Kiel (Tyskland)
Это же один и тот же порт, да?

Киль и Гамбург -это разные города , разные порты .
Tyskland-Германия по норвежски
MariaMirabella - мои круизы и другие путешествия 60 стран
Мысленно всегда у круизе …

Аватара пользователя
Anna-Belle
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 13:31
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круизы Costa Pacifica летом 2017 по норвежским фьордам и Балтике

Сообщение Anna-Belle »

Сержпитер писал(а):сегодня в 23.00 народ будет ждать первую партию отвалившийся броней
вот я жду отвалившуюся бронь на фьорды с 15.07...и желательно балкон ))

Аватара пользователя
Слепой Пью
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: 24 май 2016, 13:55
Откуда: ст.Мамонтовская М.Ж.Д.

Re: Собираемся в круизы Costa Pacifica летом 2017 по норвежским фьордам и Балтике

Сообщение Слепой Пью »

Jula_Sb писал(а):Коллеги, заглянула в банк, сумма списана. Причём вчера ещё, оказывается.
У меня тоже вчера списали за круиз с 15.07. За второй с 26.07 пока на исполнении.
Старый пират. Друг Флинта. Жаден. Ради денег готов на всё. Характер мерзкий. Не женат.

Вера Мишина
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 16:33

Re: Собираемся в круизы Costa Pacifica летом 2017 по норвежским фьордам и Балтике

Сообщение Вера Мишина »

Виза закончилась, планировали осень к итальянцам, а тут от жадности фьорды хапнула. В анамнезе только греческие и итальянские визы. Что лучше: в норвегам податься (почитала, вроде первый раз только на сроки дадут) или забронировать немецкие отели с оплатой на месте (или есть возможность приглашение получить) и круиз не показывать???

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 27949
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круизы Costa Pacifica летом 2017 по норвежским фьордам и Балтике

Сообщение Yury-Shef »

Снова к итальянцам или грекам. С псевдо-авиабилетами до Рима и ли Афин (отменяемую бронь до оплаты на пару-тройку дней можно сделать на agent.ru) и псевдобронью круиза из Савоны или Афин (редактируйте в ворде старую бронь). Дадут длинную визу на 1-3 года.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18950
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круизы Costa Pacifica летом 2017 по норвежским фьордам и Балтике

Сообщение italalla »

Не надо круиз из Савоны или Афин, просто отели у моря на пару недель отменяемые брони

Svetp
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 18:34
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круизы Costa Pacifica летом 2017 по норвежским фьордам и Балтике

Сообщение Svetp »

Балкона нет((, но есть бронь на 15.07 на фьорды, на 4 взрослых. 2 мая должна отвалиться. Сделала сначала бронь, а утром , перебронировала и оплатила сразу. Надеюсь на поездку.

Легко!
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 04:52
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круизы Costa Pacifica летом 2017 по норвежским фьордам и Балтике

Сообщение Легко! »

Два дня читаю эту тему и очень горячо желаю, чтобы купленные круизы состоялись по заявленной сладкой цене! Чтобы ничего не пришлось доплачивать, погода была бы прекрасной, а хорошая компания у вас уже есть :D
Сама только должна вернуться из отпуска в конце июня-начале июля, поэтому мой интерес платонический. Если бы были места на 15 июля по фьордам... (ну вдруг, если у кого-то будет место в забронированной каюте, то вспомните, что есть претендент).
В любом случае - удачи и ещё раз удачи! Коста, не разрушай наше круизное воскресное братство!

Ответить