Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
demsboys
Модератор
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 11:57
Откуда: Москва

Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение demsboys »

Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу. Участники круизов в разные даты.

MSC Virtuosa - репортажи, отзывы, фотографии
пн Остров Сир-Бани-Яс Sir Bani Yas (ОАЭ) 07:00-17:00
вт Абу-Даби Abu Dhabi (ОАЭ) 07:00-21:00
ср В море Встреча форумчан каждый день в море в тельняшках в 12:00 BAR SKY LOUNGE 18 палуба
чт Доха Doha (Катар Qatar) 08:00-22:00 Правила въезда, экскурсии
пт Дубай Dubai (ОАЭ) прибытие в 13:00
сб Дубай Dubai (ОАЭ) Встреча форумчан любого круиза в 22:00 BAR SKY LOUNGE 18 палуба
вс Дубай Dubai (ОАЭ) отправление в 18:00

Изображение
Последний раз редактировалось demsboys 17 дек 2021, 00:14, всего редактировалось 15 раз.

Sipolnieks
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 10 янв 2022, 11:01
Откуда: Рига/Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Sipolnieks »

Синус писал(а): Стоим, в нём (или на нём)
Видим вас по круиз радару)))
Costa Luminosa June 2017
MSC Divina June 2018
Costa Mediterranea January 2019
MSC Virtuosa January\February 2022

Sipolnieks
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 10 янв 2022, 11:01
Откуда: Рига/Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Sipolnieks »

glata13 писал(а): Я взяла оба шоу.
как мне только что агент написал:
с конца ноября шоу мы никому заранее не бронировали.
Цены анонсированы 10 евро при бронировании или 15+сбор на борту, состоится шоу или нет, гарантировать не можем, в каждом круизе то снимают, то добавляют ограничения.
Если заранее забронировать шоу по 10 евро, а потом по факту оно не состоится, возврат средств мы сможем произвести только если нам вернет MSC.
Costa Luminosa June 2017
MSC Divina June 2018
Costa Mediterranea January 2019
MSC Virtuosa January\February 2022

Аватара пользователя
OksanaSH
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 19 дек 2021, 10:38

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение OksanaSH »

Sipolnieks писал(а):
glata13 писал(а): Я взяла оба шоу.
как мне только что агент написал:
с конца ноября шоу мы никому заранее не бронировали.
Цены анонсированы 10 евро при бронировании или 15+сбор на борту, состоится шоу или нет, гарантировать не можем, в каждом круизе то снимают, то добавляют ограничения.
Если заранее забронировать шоу по 10 евро, а потом по факту оно не состоится, возврат средств мы сможем произвести только если нам вернет MSC.
Вот. Я зашла на сайт msc, который com и там нет никаких шоу карусель, чтобы их забронировать.....

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41359
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Катрин_delfi »

Sipolnieks писал(а): Если заранее забронировать шоу по 10 евро, а потом по факту оно не состоится, возврат средств мы сможем произвести только если нам вернет MSC.
так забронируйте сами сразу у MSC дома, через их официальный сайт.
Оплата на корабле. Не состоится с вас просто деньги не возьмут и все.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41359
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Катрин_delfi »

OksanaSH писал(а): Я зашла на сайт msc, который com и там нет никаких шоу карусель
а как Вы на него зашли?
В свою бронь введя номер бронирования и Ф как в загране?
видите свой круиз и жмете, а дальше ищите что вам надо.
Если там нет шоу, значит его пока точноотменили.
Изображение
Последний раз редактировалось Катрин_delfi 13 янв 2022, 10:37, всего редактировалось 1 раз.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Синус
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 19:53
Откуда: С левого берега Волги

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Синус »

Sipolnieks писал(а):
Синус писал(а): Стоим, в нём (или на нём)
Видим вас по круиз радару)))
ШпиЁны! :D

Не знаю, писали ли уже ранее - Завтрак в ресторане, истребили, как вид. Полность! Лишь Маркетплэйс.
В ресторанах только ужин. Строго по времени. Опоздание на 15 и далее, карается походом в Буфет.

В вервый и второй день, нормой было видеть на солнечных палубах, на лежаках, практически всех в масках. Сразу вспомнился фото-мэм из лета 20-го года: Пара загорелых пенсионеров, с белыми "отпечатками" от масок)) Ну, думаю, попали в круиз...
А потом, кого то в маске, стало увидеть практически невозможно. Так что, ровный загар гарантирован.
Более скажу, да следят, да предупреждают и напоминают, но, отдыхающий это "отдельная субстанция"... запреты и ограничения улетучиваются из памяти моментом. Иногда пролетаешь корабль вдоль, поперек и по диагонали, и только в каюте понимаешь, что всё это время существовал без маски (без злого умысла!)

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41359
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Катрин_delfi »

Синус писал(а): Завтрак в ресторане, истребили, как вид. Полность! Лишь Маркетплэйс.
:o :o :o
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
glata13
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 09:40

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение glata13 »

OksanaSH писал(а):
Sipolnieks писал(а): как мне только что агент написал:
Вот. Я зашла на сайт msc, который com и там нет никаких шоу карусель, чтобы их забронировать.....
Мне агент бронила из Пака, они появились у меня в приложении MSC for me. Пока висят
Costa Magica - 2015, MSC Preziosa - 2016, Carnival Glory - 2016, MSC Musica - 2017, Carnival Splendor - 2017, Sapphire Princess - 2018, MSC Virtuosa - 2022, MSC Splendida - 2023, MSC Opera - 2023, MSC Virtuosa - 2024

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41359
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Катрин_delfi »

glata13, и Вы за них уже заплатили?
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
OksanaSH
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 19 дек 2021, 10:38

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение OksanaSH »

Катрин_delfi писал(а):
OksanaSH писал(а): Я зашла на сайт msc, который com и там нет никаких шоу карусель
а как Вы на него зашли?
В свою бронь введя номер бронирования и Ф как в загране?
видите свой круиз и жмете, а дальше ищите что вам надо.
Если там нет шоу, значит его пока точноотменили.
Изображение
Да. Так и зашла. Круиз свой вижу, а вот стрелочки справа как на вашей картинки нет, чтобы жать ее

Аватара пользователя
glata13
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 09:40

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение glata13 »

Катрин_delfi писал(а): glata13, и Вы за них уже заплатили?
Нет пока. Там по моему не позднее 2 недель до круиза всё надо оплатить, либо потом на корабле по корабельным расценкам.
Жду ясности :D
Costa Magica - 2015, MSC Preziosa - 2016, Carnival Glory - 2016, MSC Musica - 2017, Carnival Splendor - 2017, Sapphire Princess - 2018, MSC Virtuosa - 2022, MSC Splendida - 2023, MSC Opera - 2023, MSC Virtuosa - 2024

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41359
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Катрин_delfi »

OksanaSH, на стрелочку не смотрите. Она у меня потому что у меня на тот момент было несколько круизов. И стрелочка для выбора того или иного круиза.

Оранжевую кнопку видите? Нажали ее? Дальше меню всяческое и ищите что вам надо. Пакеты напитков, интерент, развлечения. В каком разделе шоу,я не помню сейчас.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
OksanaSH
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 19 дек 2021, 10:38

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение OksanaSH »

Катрин_delfi писал(а): OksanaSH, на стрелочку не смотрите. Она у меня потому что у меня на тот момент было несколько круизов. И стрелочка для выбора того или иного круиза.

Оранжевую кнопку видите? Нажали ее? Дальше меню всяческое и ищите что вам надо. Пакеты напитков, интерент, развлечения. В каком разделе шоу,я не помню сейчас.
Нет нет... Ничего не нажимается. Вижу свои данные, данные круиза. Ничего не нажимается.
https://www.msccruisesusa.com/
На этом сайте написали 2 дня до круиза, ничего нельзя добавить, увидимся в море
https://www.msccruises.com/
На этом ничего не нажимается.
Позвонила агенту, она забронирует вроде сказала.

Завтраки только шведский стол что ли???? 👀 👀 👀, я все правильно поняла?!

Массаракш
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 01 дек 2021, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Массаракш »

Julia V писал(а):
gling007 писал(а): 12 евро/доллар если через Л/К смотря на каком рынке брали круиз,
15+(2 налог)= 17 евро на корабле

Мне ответил наш агент по шоу в Карусели (после того как поругалась с ним, что не дает никакой информации, и все приходится самой узнавать из нашей ветки, а потом из него выуживать)
На круиз с 29.01 он предложил 2 шоу по 10 евро с чел.
1. шоу AJEDREZ SHOW в Carousel lounge c включенным коктейлем
2. шоу ARKYMEA SHOW в Carousel lounge c включенным коктейлем

шоу проходит 6 дней в неделю в две смены, первая в 19:15, вторая в 21:15). Стоимость шоу при покупке на борту составляет 15 € +15% налог.

Теперь вопрос к тем, кто был на этом шоу, какое выбрать? Хотя не понятно если оба шоу в одно и тоже время 6дней в неделю это как?
И второй вопрос, если артисты будут продолжать болеть, и шоу не состоится (как сейчас в круизе), то как вернуть деньги за шоу?

Заранее благодарна
Оба представления хороши, но мне больше понравилось ARKYMEA , в нём, на мой взгляд, больше трюков, больше драйва.
Мы бронировали на корабле. Подошли к стоечке на 6-й палубе в начале галереи, записались на следующий день. Оплата была 15€ , без чаевых. Снимали только после того, как посетили шоу.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41359
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Катрин_delfi »

OksanaSH, ааа если только 2 дня осталось, то да уже нельзя. За неделю минимум раньше было.
Ведь посадочные уже выпустили наверное.
Не переживайте на месте возьмете, там стойки стоят в двух местах.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Candy СПб
Сообщения: 4607
Зарегистрирован: 24 июн 2016, 12:18
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Candy СПб »

Добавила одно шоу))))))
celebrity equinox июнь 2016, costa diadema ноябрь 2016, majestic princess апрель 2017, msc preziosa октябрь 2017, msc magnifica ноябрь 2017, msс divina апрель 2018, MSC ORCHESTRA июнь 2018, Aidaprima ноябрь 2018, msc preziosa апрель 2019

Аватара пользователя
OksanaSH
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 19 дек 2021, 10:38

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение OksanaSH »

Приложение expo не устанавливается на хуавей. Кто то сталкивался? Или оно не особо нужно?

Olga916
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 27 дек 2021, 08:55

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Olga916 »

Синус писал(а):
13 янв 2022, 10:36
Sipolnieks писал(а):
Видим вас по круиз радару)))
ШпиЁны! :D

Не знаю, писали ли уже ранее - Завтрак в ресторане, истребили, как вид. Полность! Лишь Маркетплэйс.
В ресторанах только ужин. Строго по времени. Опоздание на 15 и далее, карается походом в Буфет.

В вервый и второй день, нормой было видеть на солнечных палубах, на лежаках, практически всех в масках. Сразу вспомнился фото-мэм из лета 20-го года: Пара загорелых пенсионеров, с белыми "отпечатками" от масок)) Ну, думаю, попали в круиз...
А потом, кого то в маске, стало увидеть практически невозможно. Так что, ровный загар гарантирован.
Более скажу, да следят, да предупреждают и напоминают, но, отдыхающий это "отдельная субстанция"... запреты и ограничения улетучиваются из памяти моментом. Иногда пролетаешь корабль вдоль, поперек и по диагонали, и только в каюте понимаешь, что всё это время существовал без маски (без злого умысла!)
А обеды в ресторане есть?

Аватара пользователя
OksanaSH
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 19 дек 2021, 10:38

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение OksanaSH »

Внимание!
Дополнен протокол по Персидскому заливу на сайте, добавлено изменение по Катару:

👉 https://www.pac.ru/nov/cruise/health-pr ... tocol/#uae

‼️ Выход на берег в Дохе для транзитных пассажиров возможен *только в составе организованной экскурсии MSC*

🔔 *Рекомендуем бронировать экскурсию перед круизом*, т.к. при бронировании на борту может не оказаться свободных мест. Последние заезды были именно без такой возможности уже на борту!

💥 Это самый простой вариант посмотреть Катар. В случае, если экскурсия не сможет быть организована

⛴ *Групповая экскурсия "Доха - сияющий алмаз Катара"*
🔸 от 3 лет
🔸 туристы могут перемещаться по городу только в составе данной экскурсии
🔸 экскурсия может быть проведена с переводом на русский язык в совместной группе с иностранными туристами
🔸 цена - взр 62 €, реб 49 €, нетто

Для бронирования экскурсии в уже существующей заявке необходимо добавить ее внутри своего заказа в Личном кабинете и сообщить менеджеру о добронировании в сообщении.


Ну вот и официальная информация наконец. За 2 дня до отправления, соизволили таки проинформировать....

Аватара пользователя
Candy СПб
Сообщения: 4607
Зарегистрирован: 24 июн 2016, 12:18
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Candy СПб »

OksanaSH писал(а): ‼️ Выход на берег в Дохе для транзитных пассажиров возможен *только в составе организованной экскурсии MSC*
тока добавлять нечего, кто увидит, что можно экскурсии добавить свистните плиз :ku: :ku:
celebrity equinox июнь 2016, costa diadema ноябрь 2016, majestic princess апрель 2017, msc preziosa октябрь 2017, msc magnifica ноябрь 2017, msс divina апрель 2018, MSC ORCHESTRA июнь 2018, Aidaprima ноябрь 2018, msc preziosa апрель 2019

Ответить