Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Что произошло

Анонимный опрос (при изменении ситуации можно менять ответ)

не вакцинирован, не болел
43
10%
не вакцинирован, переболел
87
19%
вакцинирован, не болел
141
31%
вакцинирован, переболел
180
40%
 
Всего голосов: 451

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 29962
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение daland »

Slana писал(а):
daland писал(а): кризис все таки начинается, я уже 1,5 годовых процента отставания по личному плану накопил за 2 первые недели 2022 г.
Простите мое любопытство, а в какой сфере Вы трудитесь? Что за работа такая с планом?
заготовка "рогов и копыт".

план он всегда есть, это мы в 1991 г думали что плана больше не будет, но в капитализме план тоже существует.

тут важно что в 2020 и 2021 г все начиналось нормально и получили по итогам 99,5-100 процентов

а сегодня уже печаль. (причем печаль началась с середины декабря)
Последний раз редактировалось daland 13 янв 2022, 13:00, всего редактировалось 2 раза.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, Русич РР24
2025 TKU-FCO,TLL-MXP, TKU-GDN
daland

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение FUGU99 »

Yaroslavka писал(а): Во-первых: даже если "омикроном" будут болеть в основном легко, чрезвычайно высокое число инфицированных, пусть и при очень низком проценте тяжелых случаев, все равно неминуемо приведет к росту госпитализаций и смертей. Тут, так сказать, чистая математика: половина процента от одного миллиона - это все равно существенно больше, чем, скажем, два процента от ста тысяч.
да, это может быть временно, некоторая часть пациентов окажутся тяжелыми, но с ними можно справиться. Здесь проблема в бессимптомниках, которых удерживают дома. Ибо постоянно мутирующий сарс-ков-2 обязательно смутирует в новый какой-то штамм и снова начнется старая пластинка. Т.е. так можно бесконечно болеть бессимптомно и дома находиться.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение SergeiKa »

daland писал(а):
Slana писал(а): Простите мое любопытство, а в какой сфере Вы трудитесь? Что за работа такая с планом?
заготовка "рогов и копыт".

план он всегда есть, это мы в 1991 г думали что плана больше не будет, но в капитализме план тоже существует.

тут важно что в 2020 и 2021 г все начиналось нормально и получили по итогам 99,5-100 процентов

а сегодня уже печаль.
При капитализме план сам себе устанавливаешь, а при социализме - тебе его сверху спускают.

Аватара пользователя
Yaroslavka
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 08:18
Откуда: Kyiv

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Yaroslavka »

SergeiKa писал(а): При капитализме план сам себе устанавливаешь, а при социализме - тебе его сверху спускают.
как это сам себе? все равно руководство спускает

Аватара пользователя
Yaroslavka
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 08:18
Откуда: Kyiv

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Yaroslavka »

FUGU99 писал(а): да, это может быть временно, некоторая часть пациентов окажутся тяжелыми, но с ними можно справиться. Здесь проблема в бессимптомниках, которых удерживают дома.
ну если б они не заражали при этом, проблем бы не было.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение SergeiKa »

Yaroslavka писал(а):
SergeiKa писал(а): При капитализме план сам себе устанавливаешь, а при социализме - тебе его сверху спускают.
как это сам себе? все равно руководство спускает
Сама фирма себе.

Аватара пользователя
Селёдочка
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 10:22
Откуда: St-Petersburg

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Селёдочка »

Slana писал(а):
daland писал(а): кризис все таки начинается, а уже 1,5 годовых процента отставания по личному плану накопил за 2 первые недели 2022 г.
Простите мое любопытство, а в какой сфере Вы трудитесь? Что за работа такая с планом?
Просто Вы часто об этом пишете. Если это возможно, расскажите, пожалуйста.
Может это уже обговаривалось где-то на форуме, но я не читала, видимо.
Мне кажется, что Даланд распространяет бады. И большое количество знакомых в возрасте вписывается в это

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение FUGU99 »

Yaroslavka писал(а): ну если б они не заражали при этом, проблем бы не было.
это да, а что делать? Если на работу не ходить начнется уже апокалипсис реальный. Когда в холодильнике мышь повесится, а веерные отключения 90-х вернутся. Вот только неясно переживет ли человечество этот мировой кризис? ФРС уже не может тушить его пожар бумажками. Инфляция не велит. Как будут из него выкарабкиваться? Ну либо придется все же пересмотреть отношение к ковиду, пока не поздно.

Аватара пользователя
Yaroslavka
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 08:18
Откуда: Kyiv

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Yaroslavka »

Селёдочка писал(а): Мне кажется, что Даланд распространяет бады.
с доставкой на дом. Поэтому и в электричке часто приходится ездить)

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 29962
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение daland »

Yaroslavka писал(а):
с доставкой на дом. Поэтому и в электричке часто приходится ездить)
не, в электричке редко... вот 28 декабря, теперь в середине февраля.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, Русич РР24
2025 TKU-FCO,TLL-MXP, TKU-GDN
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 29962
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение daland »

Селёдочка писал(а): Мне кажется, что Даланд распространяет бады. И большое количество знакомых в возрасте вписывается в это
нет, но "у нас любая работа почетна".

вот уволят и буду тунеядцем на пенсии у матери. (в Социализме Бродского аж посадили за это)
Последний раз редактировалось daland 13 янв 2022, 13:19, всего редактировалось 3 раза.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, Русич РР24
2025 TKU-FCO,TLL-MXP, TKU-GDN
daland

EvgenCher69
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 19:13
Откуда: Калуга

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение EvgenCher69 »

Селёдочка писал(а):
Slana писал(а):
Простите мое любопытство, а в какой сфере Вы трудитесь? Что за работа такая с планом?
Просто Вы часто об этом пишете. Если это возможно, расскажите, пожалуйста.
Может это уже обговаривалось где-то на форуме, но я не читала, видимо.
Мне кажется, что Даланд распространяет бады. И большое количество знакомых в возрасте вписывается в это
А давайте погадайте на кофейной или какой ещё гуще! Победителю приз на выбор: пара рогов или копыт... :ku:

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение FUGU99 »

EvgenCher69 писал(а): А давайте погадайте на кофейной или какой ещё гуще! Победителю приз на выбор: пара рогов или копыт...
легче расколоть))) :D Шуткую)) :jokingly:

Аватара пользователя
Glok_kuzdra
Сообщения: 4279
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 12:37
Откуда: Мюнхен

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Glok_kuzdra »

Konik62 писал(а): долгий и массированный прием витамина Д не приводит к повышению его в организме. Подтверждаю. Сдала анализ, пропила год. Результат сотая в сотую, как был ниже нормы чуток, так и остался на том же уровне
Можно спросить, как Вы витамин Д принимали: каков временной интервал между приёмом витамина Д и испитием кофе?

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 17802
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Konik62 »

а что, кофеин разлагает витамин Д?))у меня не может быть сильно большого интервала)))
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Glok_kuzdra
Сообщения: 4279
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 12:37
Откуда: Мюнхен

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Glok_kuzdra »

Konik62 писал(а): у меня не может быть сильно большого интервала
потому и спросила
Konik62 писал(а): а что, кофеин разлагает витамин Д?))
я не особо вникала, что именно происходит, но рекомендуется минимум 1 час между кофе и витамином Д.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21855
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение a-63 »

Konik62 писал(а): а что, кофеин разлагает витамин Д?))у меня не может быть сильно большого интервала)))
Там же много, что является его антагонистом или снижает усваиваемость витамина D.
Например, препараты, применяемые при гиперкальциемии, фенобарбитал, витамины A и E и т.д.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43355
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Kuskow »

Инна Рыж писал(а): снова и снова прошу вас пить больше воды, но смотреть, чтобы не было отеков, конечно
Воду пью и без того часто понемногу. А теперь так вообще очень строго за этим слежу. Про отёки тоже в курсе, тоже слежу, чтобы не было. Их нет. Они-то и в обычной жизни иногда случаются, а сейчас даже вообще ни разу.
Инна Рыж писал(а): Из всего, что вижу, сильно не нравится только глюкоза
Тут на неё не стоит обращать особое внимание, поскольку я был не совсем голодный. Ну и с моим весом 12 - это не страшно. Так то обычно у меня 4.8-5.0, если анализы сдавать строго по всем правилам. Опять же, при моём весе 150 кг (187 см) считаю это вообще ни о чём.
Инна Рыж писал(а): я бы бегала по потолку с таким сахаром, но у меня нет диабета, а у вас диагностирован?
Я в себе диабет не ощущаю. Хотя, пару раз в жизни было что-то похожее, но длилось не более 2 минут. И в тот момент, кстати, оказалось, сахар 4.8. Так что, думаю, это пока не про меня.
Инна Рыж писал(а): Если пцр будет плюс
Только что пришла SMS не из лаборатории, почему-то, а сразу на гос.услуги - ПЦР орицательный.
Инна Рыж писал(а): частота дыхания больше 22 раз в минуту
Я вообще могу задержать дыхание, даже на выдохе, секунд на 30. Часто так делаю, когда задумываюсь о чём-то. Может, это апноэ?

Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5806
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение jlena@ »

Иногда витамин д плохо усваивается самим организмом. Вне зависимости от кофе и тп.

Аватара пользователя
Li
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: 29 май 2016, 14:40
Откуда: Красноярск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Li »

Kuskow, по вашим анализам. Нажрали себе гемоглобин (эритроциты, гематокрит) лошадиными дозами витамина С (не буду объяснять циклы с биохимической точки зрения, но я предупреждала, когда вы выложили, что дозу надо снизить. Никогда больше так не делайте, в смысле неумеренного потребления витамина С. Хорошо, хоть подскочило всё не критично, могло быть и хуже). Выводите из организма - минералкой и водой. Глюкоза наведенная той кучей препаратов, что принимали, не обращайте сейчас внимания. Воспаление есть, дней 5 надо, чтобы нормализовалось все. Через 10 дней пересдать глюкозу, РАК (с тромбоцитами). И найти того, кому про@@али пульсоксиметр, отобрать и держать при себе. Сэкономите кучу нервов.
Kuskow писал(а): Может, это апноэ?
А может просто брадикардия.

Ответить