Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18948
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение italalla »

Costa Venezia с маршрутом Турция-Греция из Стамбула будет ходить с 1 мая по 20 ноября 2022. Круиз делится на две 7-и дневки. Можно взять одну из недель по отдельности, либо купить сразу 14-и дневный вояж. Список участников круизов.

Экскурсии 9 и 16 ноября 2022 (asha)

Costa Venezia - новый круизный лайнер - репортажи, отзывы, фотографии
пн Стамбул / Турция отправление в 17:00
вт Измир / Турция 14:00-21:00
ср Бодрум / Турция 10:00-20:00
чт Миконос / Греция 09:00-20:00
пт Пирей / Греция 09:00-20:00
сб В море
вс Стамбул / Турция прибытие в 08:00
пн Стамбул / Турция отправление в 18:00
вт Кушадасы / Турция прибытие в 18:00
ср Кушадасы / Турция отправление в 18:00
чт Родос, Додеканес / Греция 08:00-20:00
пт Ираклион, Крит / Греция 08:00-20:00
сб В море
вс Стамбул / Турция прибытие в 08:00

Изображение
Последний раз редактировалось denwood 13 ноя 2021, 06:23, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Миланова
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:25

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение Миланова »

AlexT-72 писал(а): с прививками мне показался более интересным круиз на MSC Лирика.
И чем же он интересен в плане прививок? То же только в профиль. :D

AlexT-72
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 20:48
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение AlexT-72 »

Миланова писал(а):
AlexT-72 писал(а): с прививками мне показался более интересным круиз на MSC Лирика.
И чем же он интересен в плане прививок? То же только в профиль. :D
Он интереснее в плане маршрута мне показался. Но там да, сразу указано, что только с прививками, в тч и детям с 12 лет.
01.2016-MSC Preziosa, Средиземноморье
10.2016- Costa Mediterranea - Адриатика
2017-2018, на НГ- MSC Armonia, Карибы
05.2018- Генуя-Берлин, MSC Orchestra
Янв. 2023- Красное море, MSC.

Аватара пользователя
denwood
Сообщения: 7695
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:36
Откуда: Dresden

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение denwood »

Миланова писал(а): Ребенку 12 лет и если с последней прививки прошло 3 месяца, для посадки на корабль надо делать ревакцинацию - третью прививку.
Скорее всего, всё же это правило будет действовать от 18 лет. Младших, по крайней мере, в этом году не тронут.

И хочу заметить, речь о сроке в три месяца идёт именно только после второй прививки. Если вы уже прошли ревакцинацию третьей прививкой, то она не имеет срок давности.

Аватара пользователя
OGusieva
Сообщения: 4686
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:11
Откуда: Київ/Україна

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение OGusieva »

denwood писал(а): AlexT-72, протокола посадки на май ещё нет.
Но на PCR я бы не расчитывал. На данный момент 99% круизных кораблей без вакцины на корабль не сажают. А с конца февраля падёт и последний процент.
Боле того, скорее всего, начиная с марта, если у пассажира(12 лет и старше)после второй прививки вакцинации пройдёт больше трёх месяцев, то без ревакцинации уже тоже не пасадят. Уже несколько круизных компаний сажают только с этим условием. Ещё половина заявила, что переходит в феврале на эти условия. Думаю, Costa не будет исключением и даже быстрее, чем мы ожидаем.
В Европе делают прививки каждые 3 месяца??? Ведь сертификат действует 9 месяцев. Ну и рекомендованные сроки бустерной вакцинации 6 месяцев.
З Україною в серці!

Марупи
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 15 ноя 2017, 09:43
Откуда: Киров кировской

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение Марупи »

Я тоже взяла на27 мая из Москвы билеты, нашла отель где по отзывам помогут сделать еще и тест, а если не получится с круизом полетим в Анталию где теплее ,чтоб билеты не пропали.

Аватара пользователя
denwood
Сообщения: 7695
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:36
Откуда: Dresden

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение denwood »

OGusieva писал(а): Ведь сертификат действует 9 месяцев. Ну и рекомендованные сроки бустерной вакцинации 6 месяцев.
9 месяцев для второй прививки. Бустерная на сегодняшний день бесрочная.

Аватара пользователя
OGusieva
Сообщения: 4686
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:11
Откуда: Київ/Україна

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение OGusieva »

А бустер колют через какой срок после второй вакцины?
Вот у нас, например, не раньше чем через 6 месяцев.
З Україною в серці!

Аватара пользователя
denwood
Сообщения: 7695
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:36
Откуда: Dresden

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение denwood »

У нас от 18 лет уже разрешили через три месяца.

Svet-max
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 17:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение Svet-max »

katelo писал(а): AlexT-72, тоже иду с детьми 9 и 14 лет. Тоже ни о каких прививках даже нет речи. Все благополучно переболели. Если потребуют прививки, то да, депозит пропал.
Скажите пожалуйста, а почему вы считаете, что депозит пропадает. Я когда у Сергея бронировала, этот вопрос не один раз уточняла, что будет если круиз отменят или не будут пускать россиян и в том числе детей без прививок. Вот ответ:,,Если круиз не состоится или не будут пускать россиян, можно будет получить ваучер на будущее бронирование,,. И в Круклабе этот круиз продают под лозунгом : только с ПЦР. Что у всех депозиты пропадут?

AlexT-72
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 20:48
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение AlexT-72 »

Svet-max писал(а):
katelo писал(а): AlexT-72, тоже иду с детьми 9 и 14 лет. Тоже ни о каких прививках даже нет речи. Все благополучно переболели. Если потребуют прививки, то да, депозит пропал.
Скажите пожалуйста, а почему вы считаете, что депозит пропадает. Я когда у Сергея бронировала, этот вопрос не один раз уточняла, что будет если круиз отменят или не будут пускать россиян и в том числе детей без прививок. Вот ответ:,,Если круиз не состоится или не будут пускать россиян, можно будет получить ваучер на будущее бронирование,,. И в Круклабе этот круиз продают под лозунгом : только с ПЦР. Что у всех депозиты пропадут?
Я как раз сегодня у Сергея этот вопрос уточнял. Я так понял что точно никто ничего не знает и это на страх и риск покупателя: Если будут правила вакцинации для детей, обычно они предлагают перенос оплаты на другой круиз или возврат, но как будет на этот круиз сейчас нет информации.
Поэтому вот так. Круклуб- да, вернёт депозит точно, но цена то там выше в 1.5 раза.
01.2016-MSC Preziosa, Средиземноморье
10.2016- Costa Mediterranea - Адриатика
2017-2018, на НГ- MSC Armonia, Карибы
05.2018- Генуя-Берлин, MSC Orchestra
Янв. 2023- Красное море, MSC.

Аватара пользователя
kostumchik
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 21 окт 2018, 18:02
Откуда: Краснодар

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение kostumchik »

Svet-max писал(а):
katelo писал(а): AlexT-72, тоже иду с детьми 9 и 14 лет. Тоже ни о каких прививках даже нет речи. Все благополучно переболели. Если потребуют прививки, то да, депозит пропал.
Скажите пожалуйста, а почему вы считаете, что депозит пропадает. Я когда у Сергея бронировала, этот вопрос не один раз уточняла, что будет если круиз отменят или не будут пускать россиян и в том числе детей без прививок. Вот ответ:,,Если круиз не состоится или не будут пускать россиян, можно будет получить ваучер на будущее бронирование,,. И в Круклабе этот круиз продают под лозунгом : только с ПЦР. Что у всех депозиты пропадут?
В основном, да... Через Сергея большинство форумчан бронировали круиз на немецком рынке...там невозвратный депозит и полная оплата за месяц до круиза... надеюсь, к 1.04 протоколы объявят, хотя внутренне с депозитом расстались... вакцинировать детей никто не готов

katelo
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 06 апр 2018, 13:42
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение katelo »

Svet-max, Сергей говорил, что невозвратный депозит 25%. У меня это в голове и отложилось. Конечно, все отмены только через Сергея и только с ним решать, как лучше поступить. Морально себя подготовила, что круиз может накрыться. Жаль будет очень. У нас, взрослых, есть сертификат. Вот дети.. :( Эх. внучка так этот круиз ждёт.

Аватара пользователя
Февраль22
Сообщения: 3116
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:17
Откуда: Минск

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение Февраль22 »

Ну что вы так заранее паникуете? В маршруте Турция и Греция. Разве они для детей что-то ужесточали?
У меня тоже дочке будет 12 и колоть не буду. Хотя у нас уже начали.

katelo
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 06 апр 2018, 13:42
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение katelo »

Я и решила пойти в этот круиз из-за Турции и Греции. Думаю, что и сама Costa этот маршрут не случайно взяла.
Должно! Должно всё состояться!

Аватара пользователя
denwood
Сообщения: 7695
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:36
Откуда: Dresden

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение denwood »

Турция открывает опцию по коммерческой вакцинации всех желающих иностранцев, в том числе, и россиян. Pfizer в наличии Один укол стоит 400 турецких лир.

Yna77
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 08 янв 2022, 18:20
Откуда: Химки

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение Yna77 »

Svet-max писал(а):
katelo писал(а): AlexT-72, тоже иду с детьми 9 и 14 лет. Тоже ни о каких прививках даже нет речи. Все благополучно переболели. Если потребуют прививки, то да, депозит пропал.
Скажите пожалуйста, а почему вы считаете, что депозит пропадает. Я когда у Сергея бронировала, этот вопрос не один раз уточняла, что будет если круиз отменят или не будут пускать россиян и в том числе детей без прививок. Вот ответ:,,Если круиз не состоится или не будут пускать россиян, можно будет получить ваучер на будущее бронирование,,. И в Круклабе этот круиз продают под лозунгом : только с ПЦР. Что у всех депозиты пропадут?
Мне круклаб сказал, что да, по ПЦР детям, но прививку вы все же сделайте, скорее всего, к маю все будет ,как сейчас с Дубаем, от 12 лет все пассажиры строго привиты

Ясмин
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 22:49
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Re: Календарь наших круизов - кто куда собирается

Сообщение Ясмин »

Круиз 01.05.2022 - 08.05.2022 на Коста Венеция из Стамбула 2 человека (1+1/16).

Ясмин
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 22:49
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение Ясмин »

Запишите нас. Каюта гарантированная с 1 мая по 8 мая. 2 человека 1+1/16

Tasilla
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 12 авг 2019, 16:18
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение Tasilla »

Добрый день, рассматриваю данный круиз на 11.09, задалась вопросом схода на берег и пока, как я поняла, нет протокола, то есть возможен вариант схода на берег только в составе бортовых экскурсионных программ, чего конечно не хотелось бы абсолютно :cry: прямо лотерея получается и недешевая)) привязка эта оч напрягает... нет свободы действий))
MSC Fantasia - Средиземноморье (2015)
Costa Mediterranea - Дубаи и Оман (2019)
Costa Fortuna - ЮВА (2020)
MSC Splendida - Египет, Иордания, Саудовская Аравия (2023)
МSC Virtuoza - ОАЭ, Бахрейн (2024)


Ответить