Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Что произошло

Анонимный опрос (при изменении ситуации можно менять ответ)

не вакцинирован, не болел
43
10%
не вакцинирован, переболел
87
19%
вакцинирован, не болел
141
31%
вакцинирован, переболел
180
40%
 
Всего голосов: 451

Аватара пользователя
Li
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 29 май 2016, 14:40
Откуда: Красноярск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Li »

Паша, если вынесли препаратами всех бактерий и продолжаете, в качестве восстанавливающего флору кишечника рекомендую максилак. Ну и йогурты с живой культурой, у них срок годности 2 дня, в молочных отделах.

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10154
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Irina St »

Катрин_delfi писал(а):
Kuskow писал(а): Сиофор 850
Это Вы от еего так бегаете по утрам... он рассабляет.
Выздоравливайте!!!
У некоторых да, слабит.
Особенно по началу.
Некоторые худеют.
У кого то аппетит пропадает. Тошнота.

На меня никак не действует . Я вообще его не чувствую. :?

Аватара пользователя
OGusieva
Сообщения: 4681
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:11
Откуда: Київ/Україна

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение OGusieva »

SharLena писал(а):
Yaroslavka писал(а): я завтра
Пожалуйста, по-возможности конечно,
сообщите, как там с фактическим наличием/ассортиментом бустеров.
Мы решили пока отложить на неделю, так как семья дочери вернулась из двухнедельной поездки в Барселону, а мы -встречали и общались). Тесты не делали, просто решили подождать/понаблюдать на всякий случай.
Я на следующую пятницу хочу записаться. Судя по данным Хелси, вакцины есть на всех пунктах. Но я пойду к знакомой в МСЧ 11, там знакомая м/с и я буду уверена, что вакцина с нормальным сроком годности.
З Україною в серці!

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение lina46 »

OGusieva писал(а):
15 янв 2022, 06:20

и я буду уверена, что вакцина с нормальным сроком годности.
На флаконах не стоит срок годности? :shock:

Аватара пользователя
OGusieva
Сообщения: 4681
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:11
Откуда: Київ/Україна

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение OGusieva »

Наверное стоит. Но я буду нервничать и забуду посмотреть :oops:
З Україною в серці!

Pavlolar
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 12 янв 2022, 20:44

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Pavlolar »

leonidk1962 писал(а): стоит всю статью прочитать. это суд первой инстанции. это ничего. компенсация существует. ее будет выплачивать Oniam (Национальное управление по компенсации за несчастные случаи со здоровьем).

https://www.assurland.com/assurance-blo ... 39674.html

подобная процедура существует, наверное, во всех правовых государствах. спорить можно о суммах.
Это не меняет того факта, что страховые компании ничего не должны участникам медицинских экспериментов.
В России тоже государство дает немного денег - 10 и 15 тысяч.

Pavlolar
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 12 янв 2022, 20:44

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Pavlolar »

"Pfizer" и "Beam" вступают в эксклюзивное многоцелевое исследовательское сотрудничество для продвижения новых программ редактирования базы данных in vivo для ряда редких заболеваний


Четырехлетнее исследовательское сотрудничество сочетает в себе богатый опыт Pfizer в глобальной разработке лекарств, включая программы, использующие информационную РНК (мРНК), липидные наночастицы (LNP) и генную терапию, с лидерством Beam в технологиях редактирования оснований и доставки мРНК/LNP.
Beam получит авансовый платеж в размере 300 миллионов долларов США и будет иметь право на получение будущих промежуточных платежей в размере до 1,05 миллиарда долларов США с потенциальным общим вознаграждением до 1,35 миллиарда долларов США.
Beam может заключить глобальное соглашение о совместной разработке и совместной коммерциализации одной программы.
Исследования и разработки направлены на продвижение потенциально преобразующих методов лечения пациентов с редкими генетическими заболеваниями.

https://investors.beamtx.com/news-relea ... t-research

В недавнем интервью семейная пара "BionTech" рассказала о том, что по прогнозам, уже через 10 лет половина лекарств на рынке будет на основе mRNA.

Лекарств, не вакцин, обратите внимание.
На на долгие испытания mRNA технологий на обезьянах нужных лет не было.
Последний раз редактировалось Pavlolar 15 янв 2022, 08:29, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
marull
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 26 май 2016, 20:43
Откуда: Харків/УКРАЇНА

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение marull »

lina46 писал(а): На флаконах не стоит срок годности?
Конечно стоит. Но...
- срок поддельный на поддельной наклейке
- флакон поддельный
- бурда в поддельном флаконе, ессено, поддельная
- иголки-шприцы тоже подделка
Массоны пиндосские настолько ушлые, что даже клей, которым клеется поддельная наклейка на поддельный флакон с поддельной бурдой - поддельный!

Да, обожаю "Дом, который построил Джек"
Все буде Україна!

Аватара пользователя
Helena spb
Сообщения: 2694
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Helena spb »

jlena@ писал(а): , так вот чей это клон
Почему клон? Лично знакома,вместе круизили :) Или я шутку не поняла?

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33242
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Valeriagrig »

Гинцбург назвал оптимальные препараты при повторной ревакцинации
https://www.rbc.ru/society/15/01/2022/6 ... um=desktop
Людям старше 65 лет при второй ревакцинации имеет смысл получить 2 компонента «Спутника V», а всем остальным — ввести «Спутник Лайт»

Аватара пользователя
il62
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 07:19
Откуда: Nürnberg, Deutschland

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение il62 »

В федеральной земле Бавария в одном из центров вакцинации около 1800 человек получили просроченные дозы вакцины Pfizer-BioNTech, сообщает Spiegel Online.

Люди были вакцинированы в период с 4 по 6 января в центре вакцинации в Эберсберге или мобильной бригадой. При этом срок годности вакцины истек 31 декабря.

Впрочем, оператор центра вакцинации исключил вред здоровью или дальнейшие последствия, отметив, что не следует ожидать снижения эффективности вакцины при надлежащем хранении и обращении.

В то же время получившие просроченную дозу вакцины люди могут бесплатно определить уровень антител в центре вакцинации и при необходимости пройти повторную вакцинацию. Кроме того, для них открыли горячую линию.


https://n-w.tv/v-bavarii-pristroili-pro ... -covid-19/

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33242
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Valeriagrig »

В Японии зафиксировали первую смерть пациента с "омикроном"
https://ria.ru/20220115/omikron-1767964 ... um=desktop
речь идет о пожилом мужчине

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14295
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Praskovya »

В Санкт-Петербурге есть Ковивак и еще привезли. Кто-то хотел его, живая вакцина и все такое.

Аватара пользователя
sindie
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 07:29
Откуда: Киев

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение sindie »

SharLena писал(а): Пожалуйста, по-возможности конечно,
сообщите, как там с фактическим наличием/ассортиментом бустеров.
Мы решили пока отложить на неделю, так как семья дочери вернулась из двухнедельной поездки в Барселону, а мы -встречали и общались). Тесты не делали, просто решили подождать/понаблюдать на всякий случай.
У меня мама после короновака сделала файзер. Долго сопротивлялась, боялась, что не соблюдают температуру хранения, но мы вместе с врачом ее убедили. Почему-то после короновака можно только файзер, модерну нельзя. Хотя вроде как у модерны действующего вещества больше.
В наличии есть и файзер и модерна и АЗ.

Я пока не буду бустер делать. Во-первых только переболела, во-вторых цинично хочу, чтобы новый сертификат сроком действия захватил следующий НГ.

Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение jlena@ »

Helena spb писал(а): Или я шутку не поняла?
Ага, шутка. :)

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10154
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Irina St »

Сегодня ходили кровь на послепрививочные антитела сдавать, попросили паспорт, потому что данные внесут на госуслуги .
Если не хочешь, можно не вносить

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3873
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Prosto_ya »

sindie писал(а): Я пока не буду бустер делать......... цинично хочу, чтобы новый сертификат сроком действия захватил следующий НГ
Тоже самое, хочу чтоб 9мес бустера дотянули до следующего НГ, поэтому буду тянуть до середины марта. Раньше я никуда не планирую, да и после бустера ненадо выжидать 14дней.
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12814
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение leonidk1962 »

Pavlolar писал(а): Это не меняет того факта, что страховые компании ничего не должны участникам медицинских экспериментов.
что должны или не должны страховые компании определено в страховом полисе. они все разные. заключая полис, застрахованный знает объем покрытия, включая все нюансы. сюрпризов быть не может. но это не исключат споров относительно наличия страхового покрытия и размеров компенсации.

решение суда первой инстанции - это решение относительно конкретной страховой компании, относительно конкретного страхового полиса, относительно конкретного страхового случая в отношении конкретного застрахованного. и больше ничего.

Pavlolar
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 12 янв 2022, 20:44

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Pavlolar »

Смерть или болезнь в результате добровольного участия в медицинском эксперименте ни одна страховая компания не покрывает.
Это до пандемии предусматривали испытатели своих методов и средств.

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Ирина-пермячка »

Valeriagrig писал(а): Людям старше 65 лет при второй ревакцинации имеет смысл получить 2 компонента «Спутника V», а всем остальным — ввести «Спутник Лайт»
А почему не ковивак? Как раз сейчас проводятся исследования этой вакцины на людях старше 60 лет, причем это действительно серьезные исследования. Информация почти из первых рук - хорошие знакомые участвуют.

Ответить