Южный ветер - сказки странствий Шахерезады

Личные страницы участников форума, поздравления
Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26990
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Южный ветер - сказки странствий Шахерезады

Сообщение queen_V »

Южный ветер писал(а): При переходе границы вы обычно выкладываете ваши электронные устройства в отдельную корзинку. Ее легко (и часто) забирают на "дополнительный досмотр" в security аэропорта. Китайцы знамениты уже на весь мир, что умудряются скачать все устройство и иногда подсадить слежку туда, пока "проверяют" твой телефон на ленте безопасности.
Надо же, как интересно! Не знала о таком.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Lilena
Сообщения: 8327
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Южный ветер - сказки странствий Шахерезады

Сообщение Lilena »

queen_V писал(а): Я тоже не особо щепетильна в отношении своих персональных данных. Пусть собирают если хотят
И я тоже. Но хорошо понимаю тех кто против, потому что дело не в том
queen_V писал(а): насиловать и грабить тоже никого не собираюсь, наркотики не употребляю
А в том что в современном мире имея ваши данные легко сфальсифицировать много чего, но конечно придётся заморочиться и должен быть серьёзный интерес. А так как я не верю, что моя персона представляет интерес для таких заморочек, то и не парюсь со своими данными. Хотя конечно чисто теоретически любой может попасть под раздачу будучи пешкой в чьей-то игре.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26990
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Южный ветер - сказки странствий Шахерезады

Сообщение queen_V »

Lilena писал(а): А в том что в современном мире имея ваши данные легко сфальсифицировать много чего, но конечно придётся заморочиться и должен быть серьёзный интерес. А так как я не верю, что моя персона представляет интерес для таких заморочек, то и не парюсь со своими данными. Хотя конечно чисто теоретически любой может попасть под раздачу будучи пешкой в чьей-то игре.
Да, я совершенно согласна с этим. Но я так же думаю, что если кто-то сильно захочет подставить меня несправедливо и этот кто-то имеет для этого ресурсы, то он соберет мои данные и без всякого моего согласия.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Lilena
Сообщения: 8327
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Южный ветер - сказки странствий Шахерезады

Сообщение Lilena »

queen_V писал(а): если кто-то сильно захочет подставить меня несправедливо и этот кто-то имеет для этого ресурсы, то он соберет мои данные и без всякого моего согласия
С этим не спорю. Это если захотят конкретно против вас. Я имела ввиду несколько другое: допустим надо организовать какой-то кипеш, какую-то провокацию и там не важно кто туда попадёт, чьи данные есть тот и попал и доказывай что ты там «не был, не состоял, не участвовал». Конечно это можно назвать бредом и конспирологическими заморочками, но то, что сейчас происходит в мире пару лет назад тоже назвали бы безумной фантастикой.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26990
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Южный ветер - сказки странствий Шахерезады

Сообщение queen_V »

Lilena писал(а): конечно это можно назвать бредом
Нет, я не думаю, что это бред, увы. Но мы живем в информационном мире и оставляем свой след в нем. Существуют люди, которые могут этим воспользоваться и это грустно, мягко говоря. И полностью избежать такого риска невозможно. Либо нужно уходить куда-то в тайгу, в скит. Не пользоваться связью, услугами банков, интернетом, почтой. Перспектива тоже так себе. Хотелось бы быть защищенным от таких рисков или хотя бы их минимизировать, но приходиться жить с тем, что есть. Мир не совершенен увы.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Lilena
Сообщения: 8327
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Южный ветер - сказки странствий Шахерезады

Сообщение Lilena »

queen_V писал(а): приходиться жить с тем, что есть
Увы «времена не выбирают
В них живут и умирают...»

Bloomington
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 18:46
Откуда: Москва

Re: Южный ветер - сказки странствий Шахерезады

Сообщение Bloomington »

queen_V писал(а): нужно уходить куда-то в тайгу, в скит. Не пользоваться связью, услугами банков, интернетом, почтой. Перспектива тоже так себе. Хотелось бы быть защищенным от таких рисков или хотя бы их минимизировать, но приходиться жить с тем, что есть.
Увы, не поможет. В мгновение ока недавно получила все дубликаты свидетельств о рождении и заключении брака своей бабушки конца позапрошлого и начала прошлого века.
Наш след в этом мире уже настолько глубок и огромен, что любой карбоновый — полная ерунда))
Я думаю, даже не стоит этим и заморачиваться, если вы не владеете ценной секретной информацией.
Кому очень надо, итак знают о вас и вашей семье даже больше, чем вы сами, и если пожелают — воспользуются этими сведениями на счёт раз.

«»»»
Мои многочисленные глубочайшие реверансы в адрес ТС. Такие блестящие тексты, с моей точки зрения, настоящий бриллиант этого форума.
Очень интересно пишете, спасибо.

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 12171
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Южный ветер - сказки странствий Шахерезады

Сообщение zet »

Bloomington писал(а): В мгновение ока недавно получила все дубликаты свидетельств о рождении и заключении брака своей бабушки конца позапрошлого и начала прошлого века.
О, а как?

Bloomington
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 18:46
Откуда: Москва

Re: Южный ветер - сказки странствий Шахерезады

Сообщение Bloomington »

Заплатила по 350 ₽ за каждое свидетельство, и после предъявления документов, что это действительно моя баушка), мне выдали дубликаты. Заняло все минут 5 в районном ЗАГСе.

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6580
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Южный ветер - сказки странствий Шахерезады

Сообщение АлАр »

Я искал свои корни и в архивах и на форумах.
В архиве ответили, что церковноприходские книги (или как они там правильно называются) за интересующий меня год (рождения деда) утеряна :( :(

Южный ветер
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 20:32

Re: Южный ветер - сказки странствий Шахерезады

Сообщение Южный ветер »

Lilena писал(а): допустим надо организовать какой-то кипеш, какую-то провокацию и там не важно кто туда попадёт, чьи данные есть тот и попал и доказывай что ты там «не был, не состоял, не участвовал».
Вот это - интересная мысль. Мне совсем не приходило такое в голову. Возможно, это - культурные различия. Живя в США, единственное, о чем беспокоишься в плане засветить информацию - что кто-то украдет твои личные данные и снимет деньги со счета. Это - то, чего боишься. Поэтому я никогда не пользуюсь дебитными картами, только кредитными. В моем случае, в плане потери информации, наихудшее, что было - от твоего лица делается покупка с твоей кредитной карты. У меня было такое несколько раз, я останавливала транзакцию и все проходило нормально. В худшем случае - приходилось подождать месяц после того, как отправишь claim, что транзакция - не твоя и ты ее не одобряешь. Вот какие-то такие только последствия представляются. С провокациями какого-либо другого рода не сталкивалась пока. Из знакомых никто не жаловался (пока) на провокации или что тебя обвиняют в том, что ты был где-то, где ты не был. Вообще никогда не слышала о таком. Интересно. Кто-то знаком с такими ситуациями в реале? Бывает такое? Или только в России может быть? Или где-то еще что-то подобное было?

Южный ветер
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 20:32

Re: Южный ветер - сказки странствий Шахерезады

Сообщение Южный ветер »

Bloomington писал(а): Мои многочисленные глубочайшие реверансы в адрес ТС. Такие блестящие тексты, с моей точки зрения, настоящий бриллиант этого форума.
Очень интересно пишете, спасибо.
Безумно приятно слышать! Спасибо вам, что читаете! Волшебство работает, только если оно кому-то нужно! Пока кому-то нужно - буду писать.

Южный ветер
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 20:32

Re: Южный ветер - сказки странствий Шахерезады

Сообщение Южный ветер »

Bloomington писал(а): Заплатила по 350 ₽ за каждое свидетельство, и после предъявления документов, что это действительно моя баушка), мне выдали дубликаты. Заняло все минут 5 в районном ЗАГСе.
Я как-то давно собиралась заняться генеологией. Связалась с женщиной какой-то, попросила поискать информацию об одной из своих бабушек, ничего о ее семье не знала. Она запросила 2 тысячи долларов и сказала, что раскопает прямо все от Адама. В принципе, я не верила, что я - от Адама. Он - какой-то не такой, как я. У него - лишние запчасти, и каких-то деталей, наоборот, не хватает. Не комплект.
Ой, может, я - от Евы? Ну, в общем, я решила попробовать, перевела.

Она мне прислала какую информацию, возможно, интересную для людей со склонностью к чтению амбарных книг или там, реестра деталей в магазине запчастей. Мне было не очень интересно. Но там было много информации, за много десятков лет. Типа "двор такой-то. Скотины - столько то. Родился -умер. " Я поняла, что эта информация ну совсем ничего мне не дает. Причем трудно сказать, из нашего рода была ли вся эта скотина, или это просто откопировали из случайной книги.

Потом она сказала, что можно копать дальше. Дело за малым. Надо еще 10 тысяч долларов и аж до 16 века можно дойти. Я подумала, и решила, как же так. "Вчера и по три, но большие. А сегодня - по пять и такие маленькие". А как же эта она раньше обещала "от Адама за 2 тыс."? Эдак мы и до миллиона дойдем. А что я при этом узнаю? Сколько коров в сумме у меня было (бы), если бы они все выжили? Волнующая информация, конечно. Но не горит, как-то.

В общем, решила дальше не копать. Решила, что намного дешевле не знать, сколько у меня в роду было скотины в каких дворах. Спите спокойно, коровушки родные.

Lilena
Сообщения: 8327
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Южный ветер - сказки странствий Шахерезады

Сообщение Lilena »

Южный ветер писал(а): Кто-то знаком с такими ситуациями в реале? Бывает такое? Или только в России может быть? Или где-то еще что-то подобное было?
Не, это я теоретезирую насмотревшись фильма о подобном :jokingly: но думаю, что ничего нет невозможного и многое из того, что ещё недавно казалось немыслимым происходит в жизни. И если об этом додумались в фильме, то кто-то когда-то вполне может повторить и в жизни.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 12017
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Южный ветер - сказки странствий Шахерезады

Сообщение The Little Mermaid »

Южный ветер писал(а): При переходе границы вы обычно выкладываете ваши электронные устройства в отдельную корзинку. Ее легко (и часто) забирают на "дополнительный досмотр" в security аэропорта.


Мне в последнее время не везет-постоянно проверяют, видимо, "опасный вид", :D но китайцев за спиной не замечала, видимо, не интересна им как источник информации.
Южный ветер писал(а): В моем случае, в плане потери информации, наихудшее, что было - от твоего лица делается покупка с твоей кредитной карты. У меня было такое несколько раз, я останавливала транзакцию и все проходило нормально.

Карточки теряла, блокировала и всегда, Слава Богу, всё в порядке.
Южный ветер писал(а): Я как-то давно собиралась заняться генеологией.


О, это удивительно интересно, можно не платить так много, открыты архивы, до Адама, конечно, не дойти, ;) но до конца 18-го века легко самим


а некоторым везет с портретами и фотографиями .. И вот иногда бывает так..


phpBB [media]

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26990
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Южный ветер - сказки странствий Шахерезады

Сообщение queen_V »

Lilena писал(а): И если об этом додумались в фильме, то кто-то когда-то вполне может повторить и в жизни.
Я тоже лично не сталкивалась, к счастью. Но жизнь уже обгоняет самые смелые (не в лучшем смысле этого слова) фантазии. Новостная повестка заставляет очень сильно задуматься. Никакого кино не надо. Но не думаю, что это стоит здесь обсуждать в деталях. Это все же позитивный форум, про путешествия. И надежды на лучшее. )
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Южный ветер
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 20:32

Re: Южный ветер - сказки странствий Шахерезады

Сообщение Южный ветер »

Грустно. Приехала, наконец, обратно. Круиз отменили. 3 дня летели сначала (слава богу, что бизнес классом, иначе бы не выжила), а потом приехали в порт, а они говорят - отменяем круиз. Печалька. Пришлось помотаться - поволноваться и выживать какое-то время. 6 тестов на Ковид, 9 авиаперелетов. Вот вернулись. Никогда так не уставала во время отпуска. :) Напишу потом поподробней здесь, для информации, что может произойти при отмене круизов в экзотических местах мира, сначала закончу с отчетом по Ёжикам, надеюсь, в эти выходные, а потом здесь подробно пролью все слёзы, как это замечательно - отправиться на край света в Африку и не попасть на круиз, слоняясь через разные страны потом, чтобы попасть на обратный рейс домой. Из серии "Не ходите дети, в Африку гулять".

Шучу. Все прошло нормально в результате.

Как-то, честно говоря, достали меня эти luxury компании. Все, вообще все luxury круизы за последние 2 года, что я оплачивала, все отменили! но хоть не в последний день, как с этим. Как-то даже навевает не ездить с ними пока. Маленькие компании. Поэтому они struggle to deliver, как говорится. Не получается у них. Вот старички прекрасно работают. И Celebrity не подводил, и вот смотрю Tui теперь. У Tui на одном из круизов было 4 Ковид случая и ничего - плыли себе, просто изолировали людей и так 4 случая и осталось на прибытии обратно, не распространилось. Думаю, надо их рассмотреть. Проблема только в том, что они - из Германии, и я не знаю, что будет, если мы туда приедем, а там какой-нибудь карантин. Думаю пока.

Если кто-то ездил на Tui в ковидный период, при этом не живя на территории Евросоюза, напишите, какие мысли. Я на сентябрь их хочу, мужу на день рождения, так как немецкая компания, было бы шикарно. И каюты у них есть двухэтажные - вообще красота. И в Норвегию идут. Но опять приехать и не попасть на круиз из-за какой-нибудь бюрократии будет плохо. Хочется на день рождения все же что-то без риска, гарантированное.

Galina
Сообщения: 6693
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Южный ветер - сказки странствий Шахерезады

Сообщение Galina »

Поздравлю с возвращением домой, хоть и не с тем результатом, которого ждали :(
Можете хотя бы одним словом написать, с кем вы собирались ?в Африку?
А то у нас через две недели Силверси из Пунта Арены, я всё не пойму, надо ли и как отменять - ситуация каждым днём становится всё хуже, хотя наше Облако декабрь-январь (вроде) отходило без проблем, после того как у них в ноябре был Ковид в Антарктиде и один из двух эвакуированных пассажиров вроде говорят скончался в госпитале в Чили. Но на Карибах они вроде половину стартов остановили :(
Я теперь могу ответить на вопросы по Антарктиде, правда однозначного ответа на вопрос, стоят ли эти мучения того, у меня всё ещё нет. Но пролив Дрейка - это (с большой вероятностью) очень плохо для самых «закаленных», а также «размер имеет значение» и принципиально важно расположение каюты. Но впечатления на всю жизнь :good:
Я никак не соберусь написать хотя бы что-то в своём отчете здесь, какие-то фото я поставила в немецком форуме:
https://forum.pooldeck24.de/forum/threa ... post698408
По Туи я, конечно, могу ответит на многие вопросы, или в крайнем случае спросить у их Hotline.

Galina
Сообщения: 6693
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Южный ветер - сказки странствий Шахерезады

Сообщение Galina »

Южный ветер писал(а): И каюты у них есть двухэтажные - вообще красота
В нормальное время эти сюиты разбирают в момент старта продаж, хотя сейчас должно быть полегче.

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 12171
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Южный ветер - сказки странствий Шахерезады

Сообщение zet »

Южный ветер писал(а): Если кто-то ездил на Tui в ковидный период, при этом не живя на территории Евросоюза, напишите, какие мысли.
Мы собираемся через две недели из Дубая. Но они отменили несколько кругов перед нашим круизом и ужестрчили условия на последующие - только пакетом из Германии и с трехмесячным бустером.
Galina писал(а): Но пролив Дрейка - это (с большой вероятностью) очень плохо для самых «закаленных», а также «размер имеет значение» и принципиально важно расположение каюты.
А можете, пожалуйста, подробнее про трудности?
Galina писал(а): хотя наше Облако
Это кто?

Ответить