Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
demsboys
Модератор
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 11:57
Откуда: Москва

Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение demsboys »

Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу. Участники круизов в разные даты.

MSC Virtuosa - репортажи, отзывы, фотографии
пн Остров Сир-Бани-Яс Sir Bani Yas (ОАЭ) 07:00-17:00
вт Абу-Даби Abu Dhabi (ОАЭ) 07:00-21:00
ср В море Встреча форумчан каждый день в море в тельняшках в 12:00 BAR SKY LOUNGE 18 палуба
чт Доха Doha (Катар Qatar) 08:00-22:00 Правила въезда, экскурсии
пт Дубай Dubai (ОАЭ) прибытие в 13:00
сб Дубай Dubai (ОАЭ) Встреча форумчан любого круиза в 22:00 BAR SKY LOUNGE 18 палуба
вс Дубай Dubai (ОАЭ) отправление в 18:00

Изображение
Последний раз редактировалось demsboys 17 дек 2021, 00:14, всего редактировалось 15 раз.

Tiras
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 16 авг 2017, 13:27
Откуда: Одесса

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Tiras »

До круиза внимательно читал форум и к сожалению мало было полезного для меня(( теперь нахожусь на борту и таки напишу те вещи которые для меня не были понятны до конца. что касается посадки на корабль, приехали в 6 30 утра, показали 2 раза свои бумаги( пцр домашний,сертификат у нас файзер, паспорта с наклейками о пцр в аэропорту и страховки в котрых главное надпись covid19) и все. в 8 утра были на борту,в каюту зашли в 10. про питание: да без изисков но посравнрению с о сплиндидой 4 года назад это фанастика.вкусно и даже разнообразно. про шоу в театре ,таки да его пока нет.работает певец второй день подряд. остальные бары работают,движ идет все в порядке. доха-как раньше и писали только с экскурсией и со всеми заморочками для "неправильно* вакцинированых. выход в Дубаи свободный -гуляй не хочу)) корабль- да большой,да красивый, но как представлю здесь 6000 человек. просто плавучаю общага с лампочками)) теперь моя боль. мсц это таки совсем бюджетная история. пакет напитков изи за 32 евро. последний мой круиз 2 года назад на косте ,как и 4 года назад на мсц включал в подобный пакет алкогольные напитки и коктели да не премиум но начального приличного уровня. ред лейбл,хенеси, бейлис,и т.д. коктейли из них же приготовленны были. сейчас все коктейли для этого пакета и НЕ только делают из назовем это Местным спиртным. тоесть просто наливают шмурдяк со вкусам виски,текилы и т.д. в пакете изи плюс можно просить налить тяжелый алкоголь, тот что нормальный , но наливают его только после настоятелтной просьбы! а по умолчанию льют тот же шмурдяк. не приятно что круиз в плане алко привращается в филиал дешевого египетского отеля( а еще обиднее что мсц заранее не уведомила об этом да и даже сейчас правды не говорит. вывод про алко: чтобы было как раньше покуем только изи плюс И постоянно говорим ЧТО наливать в стакан ибо по умочанию будет спирт с юпи.
Анимация вялая совсем ,но это было и в прошлый раз на мсц.
кстати внутренняя каюта огонь! не маленькая и красивая.
п.с. еще раз про бюджетность.. чемодан принесли в 12 только один. в пять вечера звононк на ресепшн,ответ ждите. в 6 часов звонок ,опять ждите. в 7 часов пошел сам - да да мы посмотрим ,ждите. имея печальный опыт с багажем на норвежин понимаю насколько все здесь плохо и начинаю закипать.. но перед скандалом решил пройтись по коридорам...и таки нашел свой чемодан возле другой каюты..
но все это мелочи котоые ниче нам не испортят. так как альтернативы мсц все равно не было этой зимой. ну а дальше, выбор мсц даже очень хорошой ценой оправдать уже совсем сложно))
Последний раз редактировалось Tiras 16 янв 2022, 13:11, всего редактировалось 1 раз.

Tiras
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 16 авг 2017, 13:27
Откуда: Одесса

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Tiras »

До круиза внимательно читал форум и к сожалению мало было полезного для меня(( теперь нахожусь на борту и таки напишу те вещи которые для меня не были понятны до конца. что касается посадки на корабль, приехали в 6 30 утра, показали 2 раза свои бумаги( пцр домашний,сертификат у нас файзер, паспорта с наклейками о пцр в аэропорту и страховки в котрых главное надпись covid19) и все. в 8 утра были на борту,в каюту зашли в 10. про питание: да без изисков но посравнрению с о сплиндидой 4 года назад это фанастика.вкусно и даже разнообразно. про шоу в театре ,таки да его пока нет.работает певец второй день подряд. остальные бары работают,движ идет все в порядке. доха-как раньше и писали только с экскурсией и со всеми заморочками для "неправильно* вакцинированых. выход в Дубаи свободный -гуляй не хочу)) корабль- да большой,да красивый, но как представлю здесь 6000 человек. просто плавучаю общага с лампочками)) теперь моя боль. мсц это таки совсем бюджетная история. пакет напитков изи за 32 евро. последний мой круиз 2 года назад на косте ,как и 4 года назад на мсц включал в подобный пакет алкогольные напитки и коктели да не премиум но начального приличного уровня. ред лейбл,хенеси, бейлис,и т.д. коктейли из них же приготовленны были. сейчас все коктейли для этого пакета и НЕ только делают из назовем это Местным спиртным. тоесть просто наливают шмурдяк со вкусам виски,текилы и т.д. в пакете изи плюс можно просить налить тяжелый алкоголь, тот что нормальный , но наливают его только после настоятелтной просьбы! а по умолчанию льют тот же шмурдяк. не приятно что круиз в плане алко привращается в филиал дешевого египетского отеля( а еще обиднее что мсц заранее не уведомила об этом да и даже сейчас правды не говорит. вывод про алко: чтобы было как раньше покуем только изи плюс И постоянно говорим ЧТО наливать в стакан ибо по умочанию будет спирт с юпи.
Анимация вялая совсем ,но это было и в прошлый раз на мсц.
кстати внутренняя каюта огонь! не маленькая и красивая.
п.с. еще раз про бюджетность.. чемодан принесли в 12 только один. в пять вечера звононк на ресепшн,ответ ждите. в 6 часов звонок ,опять ждите. в 7 часов пошел сам - да да мы посмотрим ,ждите. имея печальный опыт с багажем на норвежин понимаю насколько все здесь плохо и начинаю закипать.. но перед скандалом решил пройтись по коридорам...и таки нашел свой чемодан возле другой каюты..
но все это мелочи котоые ниче нам не испортят. так как альтернативы мсц все равно не было этой зимой. ну а дальше, выбор мсц даже очень хорошой ценой оправдать уже совсем сложно))

Apyatka
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 05 дек 2021, 10:01
Откуда: Киев

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Apyatka »

Sipolnieks писал(а): А с нас содрали по 28 евро за страховку
А с нас по 50 евро :cry:
При этом, страховка у меня есть, годовая.

Apyatka
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 05 дек 2021, 10:01
Откуда: Киев

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Apyatka »

Sipolnieks писал(а): Пора группу создавать хоть в вацапе, хоть тут.
Я за! Лучше в телеграме.

Аватара пользователя
OksanaSH
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 19 дек 2021, 10:38

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение OksanaSH »

Изи пакет это да, полное разочарование... Причём, мне не нужен крепкий алкоголь... Я хочу, чтобы пина колада была с Кокосовым молоком. А она с синтетическим сиропом. Там где написано пюре манго - синтетический сироп. Соки вода с сахаром.... Из фруктовых коктейлей именно фрукты только банан. Всё остальное сироп.... Я разочарована очень, если честно... Кофе варят, это да. Пино гриджио норм....
Я купила Изи пакет потому что хотела пить пина коладу все семь дней, но это сахар со льдом с химическим сиропом - невозможный кошмар...

Tiras
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 16 авг 2017, 13:27
Откуда: Одесса

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Tiras »

Согласен.. я понимаю что кризис и надо экомить.и честь им и хвала что тянут этот бизнес..ибо печально смотреть на круизники без движения в порту Дубая..просто я за честность..опишите все как есть..и клиент сам примет решение..пошел и проапгрейдил до изи плюс..ибо ну невозможно так..а в остальном даже погода не помешала..были сегодня в самом высоком Инфинити бассейне в мире..новая маст сии Дубая ..реально очень круто..нафиг не нужны любые смотровые..просто дух захватывает от видов.. но не дёшево нифига :wall: :wall:

Apyatka
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 05 дек 2021, 10:01
Откуда: Киев

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Apyatka »

Tiras писал(а): .были сегодня в самом высоком Инфинити бассейне в мире..новая маст сии Дубая
Расскажите, пожалуйста, подробнее. Что, где, почем?

Olga916
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 27 дек 2021, 08:55

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Olga916 »

OksanaSH писал(а):
16 янв 2022, 14:14
Изи пакет это да, полное разочарование... Причём, мне не нужен крепкий алкоголь... Я хочу, чтобы пина колада была с Кокосовым молоком. А она с синтетическим сиропом. Там где написано пюре манго - синтетический сироп. Соки вода с сахаром.... Из фруктовых коктейлей именно фрукты только банан. Всё остальное сироп.... Я разочарована очень, если честно... Кофе варят, это да. Пино гриджио норм....
Я купила Изи пакет потому что хотела пить пина коладу все семь дней, но это сахар со льдом с химическим сиропом - невозможный кошмар...
Мне кажется, и до коронавируса в пакетах разливное все так себе было. У нас были подарочные пакеты даже на селебрити. Коктейли мы не пьем, только вино. На всех линиях, где мы плавали, а плавали мы очень много, разливные простые позиции очень так себе. Поэтому мы всегда покупаем бутылками вино в ресторанах и берем с собой на балкон. Раньше вино не отбирали, не знаю, как сейчас бцдет.

Аватара пользователя
OGusieva
Сообщения: 4608
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:11
Откуда: Київ/Україна

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение OGusieva »

Я не могу себя отнести к прямо знатокам вин, максимум вино с региона Венетто от Пулийского или Сицилийского отличу.
Но в ресторане брала один раз вино не из пакета, а за деньги. Сильно отличалось, хотя было одно из самых недорогих по карте.
А вот Cava в барах была очень даже приличная, которая входила в пакет Изи.
З Україною в серці!

ЛюДи
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 дек 2021, 23:09
Откуда: Россия

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение ЛюДи »

Tiras писал(а): До круиза внимательно читал форум и к сожалению мало было полезного для меня(( теперь нахожусь на борту и таки напишу те вещи которые для меня не были понятны до конца. что касается посадки на корабль, приехали в 6 30 утра, показали 2 раза свои бумаги( пцр домашний,сертификат у нас файзер, паспорта с наклейками о пцр в аэропорту и страховки в котрых главное надпись covid19) и все. в 8 утра были на борту,в каюту зашли в 10. про питание: да без изисков но посравнрению с о сплиндидой 4 года назад это фанастика.вкусно и даже разнообразно. про шоу в театре ,таки да его пока нет.работает певец второй день подряд. остальные бары работают,движ идет все в порядке. доха-как раньше и писали только с экскурсией и со всеми заморочками для "неправильно* вакцинированых. выход в Дубаи свободный -гуляй не хочу)) корабль- да большой,да красивый, но как представлю здесь 6000 человек. просто плавучаю общага с лампочками)) теперь моя боль. мсц это таки совсем бюджетная история. пакет напитков изи за 32 евро. последний мой круиз 2 года назад на косте ,как и 4 года назад на мсц включал в подобный пакет алкогольные напитки и коктели да не премиум но начального приличного уровня. ред лейбл,хенеси, бейлис,и т.д. коктейли из них же приготовленны были. сейчас все коктейли для этого пакета и НЕ только делают из назовем это Местным спиртным. тоесть просто наливают шмурдяк со вкусам виски,текилы и т.д. в пакете изи плюс можно просить налить тяжелый алкоголь, тот что нормальный , но наливают его только после настоятелтной просьбы! а по умолчанию льют тот же шмурдяк. не приятно что круиз в плане алко привращается в филиал дешевого египетского отеля( а еще обиднее что мсц заранее не уведомила об этом да и даже сейчас правды не говорит. вывод про алко: чтобы было как раньше покуем только изи плюс И постоянно говорим ЧТО наливать в стакан ибо по умочанию будет спирт с юпи.
Анимация вялая совсем ,но это было и в прошлый раз на мсц.
кстати внутренняя каюта огонь! не маленькая и красивая.
п.с. еще раз про бюджетность.. чемодан принесли в 12 только один. в пять вечера звононк на ресепшн,ответ ждите. в 6 часов звонок ,опять ждите. в 7 часов пошел сам - да да мы посмотрим ,ждите. имея печальный опыт с багажем на норвежин понимаю насколько все здесь плохо и начинаю закипать.. но перед скандалом решил пройтись по коридорам...и таки нашел свой чемодан возле другой каюты..
но все это мелочи котоые ниче нам не испортят. так как альтернативы мсц все равно не было этой зимой. ну а дальше, выбор мсц даже очень хорошой ценой оправдать уже совсем сложно))
Спарсибо за обзор. Познавательно и без воды.

laundry
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 30 сен 2019, 07:34
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение laundry »

Не соглашусь по поводу изи+, просить настойчиво не надо, просто сразу говоришь, какой именно сорт вина или крепкого тебе нужен. Не просто: налейте коньяк! А налейте мартель или Хеннесси.
Мы обходили стороной Ателье, но сегодня узнали, что там есть шампанское Креман за 8€, входит в пакет, а оно очень хорошее, лучше просекко)))
А просто Изи действительно сравни египетскому оллу 3+ звезды
Последний раз редактировалось laundry 16 янв 2022, 18:35, всего редактировалось 1 раз.
TUI Mein Schiff 4 (2019), AidaNova (2019), Tui Mein Schiff 6 (2019), TUI Mein Schiff 4 (2020)

laundry
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 30 сен 2019, 07:34
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение laundry »

За неделю устали от питания, сходили в Индошин, ну небо и земля с бесплатными ресторанами! Планируем ещё стейк хаус, суши и Ола.
Завтра вечер Медитерениан, будет вкусно!
TUI Mein Schiff 4 (2019), AidaNova (2019), Tui Mein Schiff 6 (2019), TUI Mein Schiff 4 (2020)

laundry
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 30 сен 2019, 07:34
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение laundry »

Ещё из советов, благодаря местному совету, съездили сегодня на экспо за 10 дирх билеты. Туда на шаттле, обратно он задерживался, толпа взволнованных круизеров ждала автобус. Мы решили не атаковать автобус и ушли на такси. Посадка 20 АЕД, всего 145 до порта. Дороговато, конечно.
Хотим ещё 21.01 съездить вечером, когда подсветка. Нам бесплатные билеты перепали случайно)))
TUI Mein Schiff 4 (2019), AidaNova (2019), Tui Mein Schiff 6 (2019), TUI Mein Schiff 4 (2020)

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Andvm »

laundry писал(а): шампанское Креман
это разные напитки ) есть шампанское, а есть креман и это не шампанское. Это игристое, сделанное по классической технологии во Франции, но не в регионе Шампань.

laundry
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 30 сен 2019, 07:34
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение laundry »

Andvm, извините за мои скромные познания😂😂😂
TUI Mein Schiff 4 (2019), AidaNova (2019), Tui Mein Schiff 6 (2019), TUI Mein Schiff 4 (2020)

Аватара пользователя
natawka
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 12 янв 2022, 20:25

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение natawka »

Apyatka писал(а):
Sipolnieks писал(а): А с нас содрали по 28 евро за страховку
А с нас по 50 евро :cry:
При этом, страховка у меня есть, годовая.
У меня похожая история. Агент расписала страховку на 4-х человек:
Страховка ОАЭ/Страховка Save money до 1000 у.е.,8 дней/-/-/=40е
Страховка ОАЭ/Невыезд (до 85 лет), до 1000 у.е. без визы,8 дней/-/-/ =52 Е
Страховка ОАЭ/Медицина (до 69 лет), COVID покрытие 100%,8 дней/35 000/B/ 70.40Е
То есть, 40Е на человека. У меня тоже есть страховка от Сбера, многие пишут, чтоее достаточно Может, у кого-то был опыт - возможно ли отказаться от страховки ПАКа, если круиз уже оплачен? И еще такой вопрос: предположим, по прилете в аэропорту ПЦР положительный. Страховка от невыезда компенсирует стоимость круиза?

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Andvm »

laundry писал(а): извините за мои скромные познания
я просто в качестве информации, не более) теперь блеснете знаниями на борту)))

Apyatka
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 05 дек 2021, 10:01
Откуда: Киев

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Apyatka »

Olga916 писал(а): Раньше вино не отбирали, не знаю, как сейчас бцдет.
Пока никто не написал, что отобрали.
Может никто не брал с собой)

Марина Владимировна
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 15 сен 2020, 03:33
Откуда: Казахстан

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Марина Владимировна »

Подскажите, свой домашний тест надо на лайнере показывать или дубайского достаточно?

Аватара пользователя
glata13
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 09:40

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение glata13 »

Apyatka писал(а):
Tiras писал(а): .были сегодня в самом высоком Инфинити бассейне в мире..новая маст сии Дубая
Расскажите, пожалуйста, подробнее. Что, где, почем?
Я так понимаю, это оно
https://auraskypool.com/about/
Costa Magica - 2015, MSC Preziosa - 2016, Carnival Glory - 2016, MSC Musica - 2017, Carnival Splendor - 2017, Sapphire Princess - 2018, MSC Virtuosa - 2022, MSC Splendida - 2023, MSC Opera - 2023, MSC Virtuosa - 2024

Ответить