В круиз с третьей попытки: Celebrity Equinox, декабрь 2021, Карибы

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Perfect Lady
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 02 янв 2022, 07:35

Re: В круиз с третьей попытки: Celebrity Equinox, декабрь 2021, Карибы

Сообщение Perfect Lady »

Вечером перед отплытием мы, как всегда, расположились в шезлонгах на носу лайнера.
Вкрадчивая тоска по Доминике, где так много неизведанных мест, путала мысли и не давала сосредоточиться на чтении. Взгляд магнитом притягивался к ускользающему изумрудному острову. До свидания, прекрасная Доминика.

Изображение

Аватара пользователя
Perfect Lady
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 02 янв 2022, 07:35

Re: В круиз с третьей попытки: Celebrity Equinox, декабрь 2021, Карибы

Сообщение Perfect Lady »

Сент-Китс
На следующий день мы приехали на Сент-Китс. За два дня до этого капитан обрадовал, что на St.Kitts стал возможен самостоятельный выход, поэтому мы отменили заказанную у Celebrity экскурсию.

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Perfect Lady 16 янв 2022, 16:49, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Perfect Lady
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 02 янв 2022, 07:35

Re: В круиз с третьей попытки: Celebrity Equinox, декабрь 2021, Карибы

Сообщение Perfect Lady »

Накануне вечером мы обнаружили в номере письмо-приглашение, в котором было написано: «Завтра в 16:00 Travel_and_hotel директор приглашает вас на sail away party на вертолетной площадке на носу корабля». Похожую sail away с участием капитана мы видели за день до этого на Доминике, судя по всему для гостей сьютов, так что обрадовались, что и про нас не забыли.

Рано утром раздался звонок русскоговорящей сотрудницы guest relations, она вежливо уточнила, как у нас дела, какие у нас планы на сегодня, рассказала, какой остров живописный и в целом была чрезмерно любезна. Поинтересовалась, сколько нам компенсировали за экскурсию на Гренаде, согласилась, что это конечно мало и она сделает все возможное, чтобы вернули больше. Она была настолько мила, что даже осведомилась, что мы думаем о экскурсии на Сент Винсент, которая, по ее словам, у многих не вызвала положительных эмоций.

Пазлы сошлись. Мы поняли, чем было вызван этот чудесный всплеск клиентоориентированности: впереди нам предстояла гарантированная встреча с travel_and_hotel директором, а расстраивать босса грустными рассказами пассажиров не входило в ее планы. В течение часа мы получили компенсацию за экскурсию на Гренаде (в сумме она составила 50%) и 20% за экскурсию на Сент-Винсенте.
Последний раз редактировалось Perfect Lady 16 янв 2022, 20:29, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Perfect Lady
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 02 янв 2022, 07:35

Re: В круиз с третьей попытки: Celebrity Equinox, декабрь 2021, Карибы

Сообщение Perfect Lady »

Сразу после нас в порт пришел Celebrity Millenium.
Изображение

С самого утра шел, не переставая, дождь. Мы совершили несколько попыток выйти за пределы порта, но дождь нарушил наши планы. Перебежками, промокшие мы вернулись на лайнер.
Изображение

Аватара пользователя
Perfect Lady
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 02 янв 2022, 07:35

Re: В круиз с третьей попытки: Celebrity Equinox, декабрь 2021, Карибы

Сообщение Perfect Lady »

Прождав еще час, мы совершили еще одну попытку-опять попали под дождь. Он шел каждые 5 минут с такой периодичностью: 5 минут без дождя, 15 минут дождь. Улучив момент без дождя, сделали фото на память в порту, здесь к нам подошел представитель авторизованного такси.Он очень активно предлагал отвести нас на пляж за 20 долларов в одну сторону, аргументируя, что только что оттуда и дождя там нет. Мы согласились. Комфортный микроавтобус быстро домчал нас на пляж Carambola Beach в заливе South Friars. По дороге остановились на Тимоти Хилл полюбоваться завораживающей панорамой: слева-захватывающие виды Атлантического океана, справа- гладь Карибcкого моря и невдалеке остров Невис.

Изображение
Последний раз редактировалось Perfect Lady 16 янв 2022, 19:24, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Perfect Lady
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 02 янв 2022, 07:35

Re: В круиз с третьей попытки: Celebrity Equinox, декабрь 2021, Карибы

Сообщение Perfect Lady »

!Note! По заверениям местных сотрудников, завлекавших людей на экскурсии, очень красивым пляжем является Cockleshell Beach. Из-за погоды, мы выбрали более близкий пляж, тоже красивый, тем более что пока там было солнце.

Прибыв на Carambola beach, мы дали таксисту 20 долларов - первую часть, попросили забрать нас через полтора часа. Он был очень любезен, сказал, что незачем давать ему деньги сейчас, можно и на обратном пути. Он нам доверяет, если вдруг мы захотим уехать раньше из-за дождя- без проблем- просто скажите хостес и она наберет.
На Carambola beach я не плавала, в отличие от супруга. Полчаса выдались солнечными, море было прекрасным. Муж плавал, а я наслаждалась открывающимися в обе стороны невероятно красивыми пейзажами.

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Perfect Lady
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 02 янв 2022, 07:35

Re: В круиз с третьей попытки: Celebrity Equinox, декабрь 2021, Карибы

Сообщение Perfect Lady »

Мною овладевало тихое очарование этого безмолвия, мне казалось, что я чувствую, как надвигающийся дождь медленно и бесшумно проходит мимо меня.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Perfect Lady
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 02 янв 2022, 07:35

Re: В круиз с третьей попытки: Celebrity Equinox, декабрь 2021, Карибы

Сообщение Perfect Lady »

За 15мин до назначенного времени таксист вернулся за нами, пошел дождь и мечта посетить Атлантическое побережье по пути в порт стала неосуществимой.
Каково же было удивление, когда водитель, приехав к лайнеру, сделал попытку сказать нам, что договаривался изначально 28 дол в одну сторону вместо 20, соответственно мы ему якобы должны дополнительно 16 дол. Эта ситуация испортила настроение, вывела из состояния умиротворения и релакса и вернула в реальность повседневной жизни. Неприятный осадок такого поведения водителя преследовал нас до конца дня.
!Note! Огромная ценность отдыха заключается как раз в том, что ты находишься в расслабленном настроении, как батарейка на перезарядке, и выход из этого равновесия сам по себе уже является большой затратой. Поэтому знание о такой примитивной схеме развода от официальных таксистов поможет заранее избежать негативных эмоций во время выяснения отношений. Такси кстати были самые лучшие из всех островов: в хорошем состоянии чистые микроавтобусы, новее чем везде до этого, водитель отделен специальной пленкой.
Последний раз редактировалось Perfect Lady 16 янв 2022, 17:43, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Perfect Lady
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 02 янв 2022, 07:35

Re: В круиз с третьей попытки: Celebrity Equinox, декабрь 2021, Карибы

Сообщение Perfect Lady »

Ну а мы вернулись в каюту и вечером пошли на sail away party на вертолетной площадке. В указанное время мы ожидали на носу на 6 палубе возле лифтов. Там уже стоял пожилой мужчина, которого радостно поприветствовала внезапно появившаяся сотрудница, не обращая внимания на нас, мы молча последовали за ними. Супруга данная ситуация возмутила. Само собой, я развеяла все его сомнения, объяснив, что нас многие воспринимают как артистов, вид у нас слишком отличается от обычной публики Celebrity. Мы больше походим на их пассажиров из рекламы. К слову, я единственная нарядилась на эту вечеринку. В основном все придерживались дресс-кода: футболки, кеды, джинсы и ветровки. Был сильный ветер, мое короткое белое платье постоянно взлетало вверх. Капитан наблюдал за этой сценой с высоты капитанского мостика, мы очень его ждали, но он так и не спустился.
Изображение

Офицеры, старшим из которых был неуловимый Hotel&Travel директор, были очень любезны.
Я упивалась радостью смешаться с гостями, потягивать коктейли, наблюдая за островом с закатных лучах, общаясь со ставшими уже знакомыми пассажирами.
Изображение

Корабль отчалил, и мы вернулась к ужину, поглощенные мыслями о финальном острове нашей круизной программы.
Изображение
Последний раз редактировалось Perfect Lady 16 янв 2022, 17:04, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Perfect Lady
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 02 янв 2022, 07:35

Re: В круиз с третьей попытки: Celebrity Equinox, декабрь 2021, Карибы

Сообщение Perfect Lady »

Дни в море пролетели незаметно.
Мы встречали рассветы и закаты, слушали шум океана, вдыхали его запах, считали мириады звезд над бескрайним Атлантическим океаном - проживали каждое мгновение, растворяясь в блаженстве и понимая, что это невозможно повторить! Месяц таинственно расцвечивал судно, накрывая палубу золотистым покрывалом. Мы гуляли до позднего вечера, наблюдая за этой идиллической картиной, запечатлев каждый момент этого отпуска в наших сердцах.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Perfect Lady
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 02 янв 2022, 07:35

Re: В круиз с третьей попытки: Celebrity Equinox, декабрь 2021, Карибы

Сообщение Perfect Lady »

Радужная викторина
В самом начале рассказа об островах я объявила мини-викторину — нужно было с помощью подсказки угадать, на каком острове нам посчастливилось увидеть радугу на фото. Родина Рианны Барбадос был отгадан сразу же.
Что касается других островов, то ответы такие.
Черный ананас с острова, подарившего нам первую радугу, растет на Антигуа.
Блюдо национальной кухни под названием «ти ти ти», как уверяют авторитетные интернет издания, и эту радугу объединяет остров Доминика.
Ну а о родине еще одной радуги (второе фото в посте) Коля Серга в Орле и Решке сказал вот так.

Аватара пользователя
Perfect Lady
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 02 янв 2022, 07:35

Re: В круиз с третьей попытки: Celebrity Equinox, декабрь 2021, Карибы

Сообщение Perfect Lady »

Эпилог
В предпоследний день круиза нам принесли багажные бирки. До этого в приложении мы заполнили анкету, указали время предпочтительной высадки с судна, собрали чемоданы, заполнили и прикрепили багажные бирки и вынесли их в коридор.
Необходимые для Майами вещи поместились в рюкзак и пляжную сумку "Селебрити".
!Note! "Селебрити" выдает 2 пляжные сумки очень хорошего качества: одна из очень плотной ткани большего размера, вторая чуть поменьше и потоньше. На Konnigsdam сумка была одна и в процессе пляжного отдыха потеряла свой товарный вид.

В день прибытия в Форт Лодердейл нас встретил потрясающий рассвет.
Буфет работал с 6 до 8.30 утра, ресторан с 7 до 9, Акваспа кафе не работало. Как вы наверное помните, накануне я заранее припасла в дорогу вкуснейшие конфеты и кексы, а вот яблоки и апельсины, в результате длительной дискуссии с супругом, уважающим все законы и правила и неукоснительно их соблюдающим, я решила оставить в номере…
Рано утром мы пришли в буфет, как и все остальные пассажиры - с трудом нашли место возле окна. Позже я еще раз наведалась в буфет, где почти никого не было. В гордом одиночестве насладилась красивым видом на просыпающийся в солнечных лучах Форт Лодердейл и вкуснейшим завтраком.
Изображение

Ожидали мы нашей очереди на диванчиках в уютной зоне у открытого бассейна. Накануне в инструкции было указано, что всех пассажиров просят ожидать в театре. Кроме кают консьерж-класса — у них лаунж в ресторане «Силуэт», сьют - в их отдельном лаунже.
О наших каютах аква класс не сказали ни слова, ожидание в театре мы восприняли как рекомендацию, не более, поэтому мы в чудесном настроении отдыхали там, где нам нравится — возле бассейна. Персонал убирал, мило нам улыбаясь и здороваясь, никто ни словом ни взглядом не выразил удивления, а тем более- неодобрения нашего присутствия. Хотя из всех пассажиров мы были абсолютно одни. Высадка прошла молниеносно! Провожал лично hotel_and_travel директор и другие офицеры и сотрудники - улыбались и каждый говорил “Good bye! See you again”.
Чемоданы ожидали нас. На улице возле терминала было очень много людей. Зато возле 21-го терминала напротив — никого. Мы перешли дорогу, сели на пустую скамейку, вызвали убер, который не заставил себя ждать.

Аватара пользователя
Perfect Lady
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 02 янв 2022, 07:35

Re: В круиз с третьей попытки: Celebrity Equinox, декабрь 2021, Карибы

Сообщение Perfect Lady »

Самолет у нас был в 10 вечера, поэтому мы решили провести день в Майами-бич. В квартале от моря, Вашингтон Авеню 835 угол 9й улицы, находится Luggage Lounge, где можно оставить сумки и чемоданы, а также воспользоваться чистым туалетом.

В Майами-бич мы прогулялись от 9й до 24й улицы по пляжу, а обратно - по тенистой набережной. Потом прошлись до Whole food market, который открыли для себя еще в Лондоне, и очень рекомендуем всем. В прошлый визит мы перед круизом жили в Майами, я готовила. Покупали там вкусную свежую рыбу, овощи, фрукты и молочные продукты.

Недалеко от магазина есть чудесный Flamingo Park с большой детской площадкой, множеством скамеек, бесплатным чистым туалетом. В нем мы устроили пикник на скамейке.

Изображение

Изображение

Немного отдохнув, вернулись на Оушен Драйв, которая в отличие от весны прошлого года стала пешеходной, и прогулялись по набережной на South pointe. Остаток дня провели на пляже, наслаждаясь последним теплым днем перед возвращением домой.
Дорога домой прошла легко и комфортно.
Последний раз редактировалось Perfect Lady 17 янв 2022, 19:38, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Perfect Lady
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 02 янв 2022, 07:35

Re: В круиз с третьей попытки: Celebrity Equinox, декабрь 2021, Карибы

Сообщение Perfect Lady »

Это был круиз мечты, ради таких моментов стоит жить!

Изображение

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 45

Re: В круиз с третьей попытки: Celebrity Equinox, декабрь 2021, Карибы

Сообщение Zhukov1978 »

Спасибо, большое. Шикарный, вкусный рассказ.

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 45

Re: В круиз с третьей попытки: Celebrity Equinox, декабрь 2021, Карибы

Сообщение Zhukov1978 »

Perfect Lady писал(а): Там уже стоял пожилой мужчина, которого радостно поприветствовала внезапно появившаяся сотрудница, не обращая внимания на нас, мы молча последовали за ними. Супруга данная ситуация возмутила. Само собой, я развеяла все его сомнения, объяснив, что нас многие воспринимают как артистов, вид у нас слишком отличается от обычной публики Celebrity.
Это, конечно, очень странно. Когда человек красиво, нарядно одет - на него в любом случае обратишь внимание. Весь персонал, который имеет доступ в гостевые зоны, но находится на отдыхе в своей личной (не корпоративной одежде) в обязательном порядке должен иметь бейдж. И я это неоднократно наблюдал на кораблях холдинга Роял Карибб. За отсутствие бейджа предусмотрена фиксация нарушения. Поэтому хостесс в любом случае должна была вас окинуть взглядом на наличие/отсутствие бейджа (с целью идентификации гость вы или персонал). Но тут видимо настолько заточен взгляд у хостесс на гостей в возрасте, тем более на таком "капризном" Американском направлении, что они на автомате все внимание направляют на "жертву". Представляю какой скандал закатит пожилой американец, имея тем более определенный статус в системе лояльности, что потом пол корабля оставшийся отпуск будут перед ним раскланиваться и расшаркиваться. А в Вашем случае видимо хостесс хватает микросекунды, чтобы вас отразить, и расставить все приоритеты. Неприятно, конечно, и крайне странно. Мне бы тоже не понравилось.

Аватара пользователя
Perfect Lady
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 02 янв 2022, 07:35

Re: В круиз с третьей попытки: Celebrity Equinox, декабрь 2021, Карибы

Сообщение Perfect Lady »

Zhukov1978 писал(а): Спасибо, большое. Шикарный, вкусный рассказ.
Zhukov1978, Я очень рада, что Вам понравилось!Вы даже не представляете как мне приятны Ваши слова!🥰 Спасибо Вам,что читали! Я старалась максимально передать атмосферу!
Надеюсь я смогла хоть ненадолго перенести моих читателей на прекрасные карибские острова и скрасить холодные будни теплыми фотографиями!

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11297
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: В круиз с третьей попытки: Celebrity Equinox, декабрь 2021, Карибы

Сообщение The Little Mermaid »

Perfect Lady,

Спасибо, какой чудесный отчёт, даже жаль, что путешествие описано, а так приятно было читать, ловя Ваши эмоции-будто в отпуске побывала!

:irinka: :irinka: :irinka: :irinka:
Отлично всё:и обзор круизного лайнера, и острова, а главное-как чувствуется во всём Ваше настроение отпускного счастья!
Я Вам желаю новых путешествий и открытий, прекрасный "дебют", буду всегда рада "встречам " с Вами!

Аватара пользователя
Миланова
Сообщения: 1960
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:25

Re: В круиз с третьей попытки: Celebrity Equinox, декабрь 2021, Карибы

Сообщение Миланова »

Отзыв замечательный, читала и впитывала позитив, обожаю Карибы. Отлично, что круиз удался , оказалсЯ круизом мечты.спасибо.

Аватара пользователя
Perfect Lady
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 02 янв 2022, 07:35

Re: В круиз с третьей попытки: Celebrity Equinox, декабрь 2021, Карибы

Сообщение Perfect Lady »

Zhukov1978 писал(а): Мне бы тоже не понравилось.
Zhukov1978 Еще до круиза я читала много Ваших комментариев об американских круизных компаниях: полезных, грамотных и по сути! Многие из них помогли нам сформировать окончательное мнение и сделать правильный выбор! Спасибо за Ваш элегантный интеллект, скрасивший своим присутствием мой отчет!

Ответить