Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Что произошло

Анонимный опрос (при изменении ситуации можно менять ответ)

не вакцинирован, не болел
43
10%
не вакцинирован, переболел
87
19%
вакцинирован, не болел
141
31%
вакцинирован, переболел
180
40%
 
Всего голосов: 451

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14295
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Praskovya »

PrimaVera писал(а): Как так, ехать в пандемию в отпуск и надеяться, что не заразишься. А если заразился, то надеяться что тебя не изолируют.
Могу про себя только рассказать. Я ездила в Абхазию и надеялась не болеть. Но там я болела, лечилась, а также в самолет на обратном пути села с першением в горле. ПЦР никто и нигде не делал, сильно заболела я уже дома. Я пыталась подготовится к неприятностям, связанными с ковидом, у меня было две страховки. Не пользовалась.

Galina
Сообщения: 6676
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Galina »

Praskovya писал(а): там я болела, лечилась, а также в самолет на обратном пути села с першением в горле. ПЦР никто и нигде не делал, сильно заболела я уже дома
Вопрос: сколько пассажиров вы заразили в дороге - в аэропорту, самолёте и тп.?
А кто-то наверное вас также заразил, возможно в самолёте туда :(

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21469
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение i_crust »

Praskovya писал(а): У меня не было такого в путешествиях раньше. Никаких лишних трат, только запланированные.
Ну вот мне тоже всегда казалось, что я умный и все продумываю. Но когда перед самым вылетом домой летом 2019-го после фьордов в Скипхоле гикнулась система заправки самолетов, 360 Евро за 2 ночи в простеньком Holiday Inn Express пришлось выложить, ибо остатки отелей на всех сайтах как будто лангольеры слизывали ежеминутно.
*** *****

Ивановна
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 17:51
Откуда: Finland

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Ивановна »

Praskovya,
Я думаю вначале "устройство может использоваться, например, в стоматологических кабинетах, в сфере гигиене труда,здоровья и в школах" (из статьи) и может быть потом будет использовано в других местах.
В Финляндии к стоматологу очередь растянулась на 1,5 года из за пандемии. :? Многие классы и даже школы на удаленке. :shock:
Все больше операций приходится откладывать из-за роста числа пациентов с ковидом. :(
Что лучше? :ku: Прямого ответа наверное нет. :cry:
Последний раз редактировалось Ивановна 18 янв 2022, 21:31, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14295
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Praskovya »

Galina писал(а): Вопрос: сколько пассажиров вы заразили в дороге - в аэропорту, самолёте и тп.?
А кто-то наверное вас также заразил, возможно в самолёте туда :(
Вопрос интересный, но раньше он никого не мучил. Да, меня тоже кто-то наверняка заразил, но я до того как поехать приобрела антитела после болезни и сделала прививку, т.е. как могла себя обезопасила. И надеялась на благоразумие остальных, все-таки не первый год (замужем) с этой болезнью живем.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14295
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Praskovya »

Ивановна, конечно нужное устройство, главное чтобы его использовали без перегибов.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14295
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Praskovya »

i_crust писал(а): Но когда перед самым вылетом домой летом 2019-го после фьордов в Скипхоле гикнулась система заправки самолетов, 360 Евро за 2 ночи в простеньком Holiday Inn Express пришлось выложить, ибо остатки отелей на всех сайтах как будто лангольеры слизывали ежеминутно.
Все может случиться, но обидно попасть на деньги из-за ложноположительного теста.

Galina
Сообщения: 6676
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Galina »

Насколько я понимаю, ПЦР тест редко бывает ложноположительный, антигентест часто, поэтому у нас положительный антиген всегда перепроверяется ПЦР тестом.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14295
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Praskovya »

Galina писал(а): антигентест часто,
у нас нет таких

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11939
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение zet »

Ивановна писал(а): жители штата Гуджарат в Индии начали защищаться от коронавируса с помощью коровьего молока, навоза и мочи
Это их обычный рацион.


Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14295
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Praskovya »

Galina, у нас он продается для утоления личного любопытства. Я не покупала и не пользовалась, не сильно дешево это, лучше тест на антитела сдать на эти деньги.

Аватара пользователя
VeraSara
Сообщения: 2403
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 21:14
Откуда: Швейцария

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение VeraSara »

Всё больше голосов раздаётся с предположениями об окончания пандемии … и перехода её в эндемическую фазу . Главный инфекционист США профессор Энтони Фаучи полагает , что штамм « омикрон» может привести к окончанию пандемии . ( очень бы хотелось верить ….)

« Еще слишком рано предсказывать, поможет ли быстрое распространение Omicron продвинуть коронавирус из фазы пандемии в более управляемую эндемическую фазу, но я надеюсь, что это так" - сказал директор национального института аллергических и инфекционных заболеваний США Энтони Фаучи в понедельник 18 января .

Эндемическая болезнь постоянно присутствует среди населения, но не затрагивает тревожно большое количество людей и не нарушает общество, как это обычно наблюдается в пандемии.

Поскольку Omicron является высокотрансмиссивным, то , по-видимому, с меньшей вероятностью вызовет такое же тяжелое заболевание, как некоторые предыдущие варианты. он может ознаменовать переход от этой пандемии Covid-19 к эндемической фазе.

Нам повезло", что Omicron не имеет некоторых из тех же характеристик, что и Delta", сказал Фаучи. «Но само количество людей, которые заражаются, переопределяет этот уровень меньшей патогенности».
"Это открытый вопрос о том, будет ли Omicron живой вакцинацией от вируса, на которую все надеются, потому что у вас такая большая изменчивость с появлением новых вариантов", - сказал он»

Полный текст статьи здесь :

https://edition.cnn.com/2022/01/18/heal ... index.html

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Ирина-пермячка »

PrimaVera писал(а): А у нас были и задержки рейсов, и отмены, и травмы детей, которые влияли на сроки. К этому надо быть готовым, к любому форс мажору. А сейчас тем более
Давайте не сравнивать травмы и задержки рейсов с ложноположительными тестами. Я ПЦР ни разу не сдавала, хотя и болела, не было необходимости.

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Ирина-пермячка »

Praskovya писал(а): Да, меня тоже кто-то наверняка заразил, но я до того как поехать приобрела антитела после болезни и сделала прививку, т.е. как могла себя обезопасила.
Давайте каждый будет заботиться о себе, сам оценивать риски, а не надеяться на кого-то. Странно слышать " он/она не сделали прививку и я заболела".

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение PrimaVera »

Konik62 писал(а):
PrimaVera писал(а): У некоторых такой странный страх перед этими тестами
Страх не перед тестами, а перед лишними заморочками после его положительности. Особенно обидно, если ты здоров. Но лишние телодвижения тебе придется делать. Эти телодвижения могут быть (в зависимости от страны) очень даже неприятными и затратными
Я о ложноположительных слышу только на этом форуме. Возможно они существуют, но риск минимальный. Больше шанс заразиться и получить истинный положительный. Авось не прокатит. Поэтому когда куда-то едешь надо расчитывать свои фин.возможности с учетом риска попасть в изоляцию. Здесь недавно девушка сидела в b&b в карантин, очень понравился ее легкий подход к этому, взяла на заметку. Но когда все это закончится, а оно закончится, настанут вновь светлые времена путешественников

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение PrimaVera »

Ирина-пермячка писал(а):
PrimaVera писал(а):
Давайте не сравнивать травмы и задержки рейсов с ложноположительными тестами. Я ПЦР ни разу не сдавала, хотя и болела, не было необходимости.
почему не сравнивать, это тоже форсмажор, причем неожиданный. А положительный ПЦР при текущем штамме получить шанс 50%, т.е. ожидаемое событие. Путешественник едет в дорогу, должен учитывать этот момент. Тут много путешествующих, интересно сколько было ложноположительных, кроме SergeiKa, который об этом так часто вещал, что всем страх поселил.

Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение jlena@ »

Konik62 писал(а): Что-то новенькое.
Не новенькое. Уже года два, если не три, при плановых госпитализациях требуют либо прививку от кори, либо анализ на антитела.

TVC
Сообщения: 4129
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение TVC »

Konik62 писал(а): У нас что, вспышка кори где-то?
Я не в курсе, как в России, но в Штатах, в 19-20 году, в аккурат перед ковидом, была вспышка кори. Я еще удивилась, т.к. про корь и думать забыли, что у докторов в офисах везде были плакаты, предупреждающие население об этой самой кори.
Сейчас о кори вроде ничего не слышно (или я просто не знаю), везде ковид.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение SergeiKa »

PrimaVera писал(а):
Ирина-пермячка писал(а): Давайте не сравнивать травмы и задержки рейсов с ложноположительными тестами. Я ПЦР ни разу не сдавала, хотя и болела, не было необходимости.
почему не сравнивать, это тоже форсмажор, причем неожиданный. А положительный ПЦР при текущем штамме получить шанс 50%, т.е. ожидаемое событие. Путешественник едет в дорогу, должен учитывать этот момент. Тут много путешествующих, интересно сколько было ложноположительных, кроме SergeiKa, который об этом так часто вещал, что всем страх поселил.
Ну да, у ребенка один раз был положительный ПЦР. В этот же день в другом месте сделали - отрицательный. Никаких симптомов не было.
А история с нашими туристами на Кубе, где у многих оказались положительные тесты, а после того, как они бучу подняли, вдруг у всех резко отрицательные?
Писали же в СМИ... :D

Ответить