Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Что произошло

Анонимный опрос (при изменении ситуации можно менять ответ)

не вакцинирован, не болел
43
10%
не вакцинирован, переболел
87
19%
вакцинирован, не болел
141
31%
вакцинирован, переболел
180
40%
 
Всего голосов: 451

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение SergeiKa »

georgkap писал(а):
SergeiKa писал(а): Так потому что так и есть Куда не глянь
Нет. Не так и есть. Вы не можете предполагать, как было бы при другом президенте, правительстве, государственном строе. Мне нынешнее состояние дел в стране и в родном городе особенно тоже не слишком нравится. Но если от этого всего абстрагироваться, то я вижу что моя семья нормально живет, вкусно питается, путешествует куда пускают и живет при этом не в хостелах. У моей семьи несколько квартир в собственности и даже не только в России. Ну то есть, родные и близкие прекрасно себя чувствуют. Опять же, я не идеализирую нынешнее состояние дел. И даже допускаю, что могло бы быть ещё лучше, будь у власти кто-то там ещё. Но это абстракция, а есть так как есть.
Почему не могу? Перенимают же наши чиновники иностранный опыт. Вот давайте сравнивать и доходы населения с ведущими западными странами.
А то как об этом речь, так мы сразу не ведущая мировая держава и на запад вообще не смотрим...
Лицемеры! :D

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18308
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Konik62 »

Сергейка, видимо, совсем не в курсе американских налогов и оплаты съема недвижимости в США. Очень советские представления о «жизни на Западе», даже странно... Сколько стоит получить образование, да даже детский сад оплатить. Да, если питаться в магазинах для «бедных», еда, возможно, и не дороже нашей выйдет, а если в «правильных» магазинах, то существенно дороже. Ну, для наглядности мой близкий родственник только за аренду скромной квартиры с двумя спальнями платит 3000 долларов в месяц. Так что лучше из России нойте о своей тяжелой жизни и копите на очередной домик у моря...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22293
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение a-63 »

SergeiKa писал(а): А то у нас еда в 10 раз дешевле.... Рассказывайте
Да Вы всё остальное посчитайте. Может на еду и не так много будет оставаться. ;)
SergeiKa писал(а): Бедные европейцы! Только чего-то наши к ним туда в основном едут на заработки, а не они в Россию...
Объяснить, почему едут? Потому что в абсолютной сумме доходы выше. Также как к нам едут на заработки некоторые жители Средней Азии.


Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22293
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение a-63 »

SergeiKa писал(а): Я не виноват. Это потому что так и есть Куда не глянь.
Особенно, если на Вас поглядеть... :lol:

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16292
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Hedgefoxy »

SergeiKa писал(а):
Hedgefoxy писал(а): SergeiKa, мне кажется вы просто любую тему превращаете в "как плохо в России, как хорошо НЕ в России".
Зачем?)
Я не виноват. Это потому что так и есть :D Куда не глянь.
Можете открыть тему про "как все хорошо в РФ" :D
Зачем? Я не пишу в каждой теме "Как хорошо в России живется". И вообще не идеализирую жизни ни в нашем, ни в другом государстве. Везде свои проблемы.
А вот вы каждую тему норовите в нытье о жизни в России превратить :wall:
Последний раз редактировалось Hedgefoxy 19 янв 2022, 10:48, всего редактировалось 2 раза.

дядя Рома
Сообщения: 6311
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение дядя Рома »

georgkap писал(а): У моей семьи несколько квартир в собственности и даже не только в России.
Все, ждите налоговиков. :D
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22293
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение a-63 »

SergeiKa писал(а):
PrimaVera писал(а): Да приезжайте же уже :D тут вас ждут!
Пока копим деньги на счастливую старость :D
Копите сразу в США, зачем здесь-то? :jokingly:
Там же получится быстрее в 10 раз. :D

Galina
Сообщения: 6657
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Galina »

Apyatka писал(а):
PrimaVera писал(а): Тут много путешествующих, интересно сколько было ложноположительных
Я тоже о себе рассказывала. Был.
Прилетела из Занзибара домой, дома положительный тест. На следующий день сдаю - отрицательный. Еще на следующий день - отрицательный.
Антитела, в результате, не образовались. Никакого ковида не было.
ПЦР перестаёт показывать положительный результат где-то примерно на 5-7 день от вашего заражения :(
Так что то, что сегодня результат положительный, а начиная с завтрашнего дня уже отрицательный - это нормально.
Антитела не всегда видны, не после прививки, не после болезни, говорят, что если болезнь прошла бессимптомно, то вероятность не увидеть антитела в результате больше (правда ли это - не знаю :? ).

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14650
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение georgkap »

Konik62 писал(а): Сергейка, видимо, совсем не в курсе американских налогов и оплаты съема недвижимости в США.
Сергейка, по всей вероятности, в курсе только, что там хорошо а здесь плохо. А всё остальное не считается :D
США, по-моему, ещё не самая крутая страна по налогообложению. Есть насосы и покруче.

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение PrimaVera »

Есть, 54%, мед страховка отдельно, пенсия дополнительно
Но пусть это будет для него сюрпризом :D

Аватара пользователя
Yaroslavka
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 08:18
Откуда: Kyiv

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Yaroslavka »

Apyatka писал(а): Это не странно, это правила, которые действуют на Мальдивах сейчас. При выезде из локального остова нужен ПЦР тест.
почему ж тогда россиян с этого же локального острова не тестируют? Похоже, что правило авиакомпании, а не страны.
Я ж о том, что правило странное. Если это забота о других, летящих 9 часов в самолете, я только ЗА такие правила, но нужно тестировать всех перед посадкой. На островах -резортах ведь не изоляция, там тоже и другие туристы есть, и персонал может вирус занести.
а если нет, то зачем этот выборочный тест перед полетом домой, когда половина летящих в самолете проверена, а другая нет?

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение SergeiKa »

Konik62 писал(а): Сергейка, видимо, совсем не в курсе американских налогов и оплаты съема недвижимости в США. Очень советские представления о «жизни на Западе», даже странно... Сколько стоит получить образование, да даже детский сад оплатить. Да, если питаться в магазинах для «бедных», еда, возможно, и не дороже нашей выйдет, а если в «правильных» магазинах, то существенно дороже. Ну, для наглядности мой близкий родственник только за аренду скромной квартиры с двумя спальнями платит 3000 долларов в месяц. Так что лучше из России нойте о своей тяжелой жизни и копите на очередной домик у моря...
Раз пошло такое ОБС....
А у меня есть знакомые в США, очень хорошо живут. ЗП врача 15000, на руки 10000.
Не знаю, как надо питаться, что не хватало.... :D

Apyatka
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 05 дек 2021, 10:01
Откуда: Киев

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Apyatka »

Yaroslavka писал(а): Похоже, что правило авиакомпании, а не страны.
Нет, это именно правило страны. Может ваши знакомые россияне знают как это правило обойти. Например, говорят хосту, что едут не в аэропорт, а на другой остров. Лазейки всегда можно найти.
Почему не тестируют на резортах - наверное, считают, что там ограниченное пространство. А вообще, в этой противоковидной компании вы хоть одно правило видели, чтобы оно с логикой дружило?)

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение SergeiKa »

a-63 писал(а):
SergeiKa писал(а): А то у нас еда в 10 раз дешевле.... Рассказывайте
Да Вы всё остальное посчитайте. Может на еду и не так много будет оставаться. ;)
SergeiKa писал(а): Бедные европейцы! Только чего-то наши к ним туда в основном едут на заработки, а не они в Россию...
Объяснить, почему едут? Потому что в абсолютной сумме доходы выше. Также как к нам едут на заработки некоторые жители Средней Азии.
Так и я про то же.
Что совсем другой масштаб цен и доходов.
И в РФ все намного хуже. Скоро будем "богатыми" как на Кубе, где 300 долларов в месяц уже богач. :cry:
===
Мы поэтому с женой и выбрали Черногорию, что на пенсии где-то в США жить будет намного дороже.
Последний раз редактировалось SergeiKa 19 янв 2022, 11:03, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
алевтина
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение алевтина »

Kuskow писал(а): Вопрос из зала: вот у меня на девятый день болезни (когда я пошёл по врачам и госпиталям) сатурация 98%. То есть, столько же, сколько и в здоровом состоянии, вряд ли у здоровых людей бывает стабильно 100%. Так ведь?
А разве при пневмонии может быть здоровая сатурация?
Может

Apyatka
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 05 дек 2021, 10:01
Откуда: Киев

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Apyatka »

Galina писал(а): ПЦР перестаёт показывать положительный результат где-то примерно на 5-7 день от вашего заражения
Так что то, что сегодня результат положительный, а начиная с завтрашнего дня уже отрицательный - это нормально.
Антитела не всегда видны, не после прививки, не после болезни, говорят, что если болезнь прошла бессимптомно, то вероятность не увидеть антитела в результате больше (правда ли это - не знаю ).
Это все верно. НО, чтобы совпало:
- бессимптомный ковид
- конкретный день болезни у меня, когда я сдаю тест
- мой организм не выработал антитела
- отрицательный тест перед вылетом из Занзибара (об этом я не упомянула, но он есть))
то должно просто несказанно повезти.
И в таком случае, каждый человек может считаться больным, потому что вдруг у него вчера бы тест показал плюс)
А это уже полнейший бред.

Простое объяснение, что тест был ложноположительным, чем вас не устроило?

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23658
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение TatianaIv »

SergeiKa писал(а): ЗП врача 15000, на руки 10000.
верно, но ключевое слово - "врач".
так сложилось, что это едва ли не самая высокооплачиваемая профессия в Штатах.
доходы учителей, инженеров банковских клерков существенно ниже.
погуглите.
мой знакомый работал ведущим инженером в компании по производству не помню точно чего. что-то в связке ПО и электроники.
его доход был 5500. и он реально был оч. хор. спец, т.к. под него пробили рабочую визу
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11868
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение zet »

TatianaIv писал(а): его доход был 5500. и он реально был оч. хор. спец, т.к. под него пробили рабочую визу
До 2014 года с обвалом рубля это была нормальная зарплата спецалиста в Москве. Сейчас - ну, наверное уровня медежера младшего звена. Сфера - консалтинг, банки, IT.

Svirepy_Bambr
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:40
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Svirepy_Bambr »

Yaroslavka писал(а): Поэтому странно, что их на локальном острове протестировали (при чем за их деньги), а других туристов перед тем же самым самолетом, но отдыхавших на острове-резорте, не тестируют.
И россиян, живущих там же на локальном острове и тусовавшихся с ними весь отпуск 10 дней, не тестировали перед полетом домо
Они граждане какой страны и куда лете рейс?

Ответить