Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Что произошло

Анонимный опрос (при изменении ситуации можно менять ответ)

не вакцинирован, не болел
43
10%
не вакцинирован, переболел
87
19%
вакцинирован, не болел
141
31%
вакцинирован, переболел
180
40%
 
Всего голосов: 451

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 29959
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение daland »

Galina писал(а): Несмотря на то что две дозы всех существующих вакцин плохо предотвращают заражение омикроном, бустерная прививка восстанавливает эффективность вакцинации от 55 до 75,5%.
а... ну-ну...

тут интересно сравнить с анонсами января 21 г.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, Русич РР24
2025 TKU-FCO,TLL-MXP, TKU-GDN
daland

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7900
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Orungal »

И еще, на Западе кассир из Макдональдса никогда не завидует врачу, ибо он знает, что бы стать врачем и получать большую зарплату, надо на отлично учиться в школе, потом в 7 лет в юни, потом стажировки и прочие. И на все это нужны мозги и большой труд на протяжении многих лет. А у кассира в Макдональдсе нет ни таких мозгов, ни такого трудолюбия.

А в России любой сергейка почему то считает, что он должен получать большую зарплату просто по умолчанию.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 29959
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение daland »

бегущая строка по 78 Питер

Беглов заявил о взрывном росте ковида в городе (народ стращают)

Перед Заксами выстроились огромные очереди на запись для летних браков (народ не верит)
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, Русич РР24
2025 TKU-FCO,TLL-MXP, TKU-GDN
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 29959
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение daland »

бегущая строка по России 24
в Екатеринбурге отменяют КуАры с 20 января (везде или выборочно не знаю)
Последний раз редактировалось daland 19 янв 2022, 12:24, всего редактировалось 1 раз.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, Русич РР24
2025 TKU-FCO,TLL-MXP, TKU-GDN
daland

Аватара пользователя
Селёдочка
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 10:22
Откуда: St-Petersburg

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Селёдочка »

"Пааааазвольте..." :) Что значит "многие" - ваши , условно, двадцать знакомых и Сергейка?
Orungal писал(а):
Hedgefoxy писал(а): SergeiKa, мне кажется вы просто любую тему превращаете в "как плохо в России, как хорошо НЕ в России".
Зачем?)
На Западе, если человек мало зарабатывает, он говорит: сам дурак, надо было лучше учиться, лучше работать. А в России многие почему то считают, что не они плохо работают, а им ГОСУДАРСТВО мало платит, хотя они уже давно работают в частной фирме.

Аватара пользователя
VeraSara
Сообщения: 2400
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 21:14
Откуда: Швейцария

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение VeraSara »

Blanati писал(а): Приятельница живёт в Киеве,дочка замужем в Москве.Была у дочки в гостях 3 недели.чтобы посещать все возможные мероприятия в столице она перекачала просто код московской родственницы себе на телефон и везде показывала копию её паспорта(они немного похожи).Вот это как назвать?И кого винить?Её или тех кто сто раз в Москве проверял её документы?Внучка заболела после празднования Нового Года,приятельница свалилась уже по возвращению в Киев.Конечно,у неё была уважительная причина лететь в Москву.Она уже полгода не видела дочку и внучку,но тогда,на мой взгляд, и надо было ограничиться домашними посиделками,а не ходить в общественные места.Вопрос :сколько людей она заразила?Я бы сказала,что нам всем надо научиться думать не только о себе...
Да,согласна ,« научится думать не только о себе»- в любых случаях,не только с Ковид.Поотношению к внучке-это вероятно безответственность ( но это дело семейное ).чужие QR-коды-это в обще-«без комментариев».По поводу же «не ходить в общественные места « -так самолёт уже и есть общественное место.Но дело не в этом,а в том что все люди разные … так уж устроен мир. Здесь,в Швейц, наши соседи - относит молодая пара( 40 и 51г привитыеи естественно сQR- кодами + двое детей (14 и 10лет).Были в отпуске (рождественские каникулы в Швейц). Заболели.Все практически без симптомов.У детей был только не большой насморк.Узнали лишь после того,как сдали тесты,так как у её сёстры (35 лет)были сильные симптомы (положит.тест) и она довольно таки тяжело болела (какой штамм естественно не знают - у нас , в наших деревнях - никто ничего не определяет - какой вид вируса ) … и не исключаю, что они могли тоже кого- то заразить :? . Это я к тому, что люди есть люди - невозможно такое длительное время сидеть « взаперти» .Кто тотально боится - тот в обще «сидит дома» - и то-не сто процентная гарантия,что не заразишься. Я сделала для себя вывод,возможно он и ошибочный,на истину не претендую ; , но думаю:пока все люди не переболеют или не привьются(кому как нравится) ,люди будут заражаться и заражать других :( увы, …и болеть.кто- то бессимптомно( есть исследования ,что до 50% - бессимптомные) , кто- то тяжело, до тех пор пока вирус совсем не ослабеет и будет без вредным.Но на это могут уйти и годы жизни …и каждый выбирает сам,как ему поступать в той или иной ситуации .А все эти карантины -это только сдерживание распространениявируса ,чтобы не перегрузить систему здравоохранения.
Это всего лишь моё субъективное мнение ;)
Последний раз редактировалось VeraSara 19 янв 2022, 14:27, всего редактировалось 2 раза.

Svirepy_Bambr
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:40
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Svirepy_Bambr »

Yaroslavka писал(а): Украины. Оба вакцинированы.
Рейс Мале-Киев, прямой.
А причем тут тогда не тестирование россиян? Или они тоже в Киев летели?
А какие правила въезда на Украину? Может с собой ПЦР надо везти?

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2435
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Ирина-пермячка »

Galina писал(а): если болезнь прошла бессимптомно, то вероятность не увидеть антитела в результате больше (правда ли это - не знаю ).
Не правда. У мужа и дочери все было бессимптомно - но антитела не только образовались в приличном количестве, но и держались в течении 9 месяцев. Позже просто измерять их надоело.
В нашем первом круизе из Доминиканы я разговаривала с уборщицей из США, беженкой из Африки. Она гордилась тем, что ее дочь учится в "хай скул", сама-то она осилила только начальную школу в своей стране.
У кого знакомые уборщицы из России ездят в круизы?

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 15986
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Hedgefoxy »

daland писал(а): Перед Заксами выстроились огромные очереди на запись для летних браков (народ не верит)
8 лет назад можно было заявление онлайн в ЗАГС подать. Тут просто люди любят в очереди постоять :lol:

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23331
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение TatianaIv »

И три года назад тоже :D
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Apyatka
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 05 дек 2021, 10:01
Откуда: Киев

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Apyatka »

Galina писал(а): Тем, что вы не сказали, что был предыдущий тест с отрицательным результатом. Это принципиально меняет ситуацию.
При желании, этот пункт как раз можно опустить. Как делают тесты на Занзибаре никто не знает.
Но даже три предыдущих, очень маловероятны вместе.

Apyatka
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 05 дек 2021, 10:01
Откуда: Киев

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Apyatka »

VeraSara писал(а): но думаю , пока все люди не переболеют или не привьются ( кому как нравится) - люди будут заражаться и заражать других :( , увы
Все это было бы правдой, если бы не болели повторно и не болели привитые.
Но болеют и те, и эти. И заражуют других. Привитых. Болевших. Разных)

Аватара пользователя
Yaroslavka
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 08:18
Откуда: Kyiv

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Yaroslavka »

Svirepy_Bambr писал(а):
А какие правила въезда на Украину? Может с собой ПЦР надо везти?
Для въезда в Украину украинцам везти с собой ПЦР не нужно.

Аватара пользователя
Yaroslavka
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 08:18
Откуда: Kyiv

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Yaroslavka »

Apyatka писал(а): Но болеют и те, и эти. И заражуют других. Привитых. Болевших.
В воскресенье была на встрече. Один из присутствующих за столом был с насморком и чихал.
Я надела маску и сидела в ней. И еще одна женщина надела.
А он так удивленно спросил "А зачем вам маска? Ты ж вакцинирована. Странно, что ты этого не знаешь. А ты тоже, болела ж уже...".
И я подумала, что странно, что он думает, что что-то знает...

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8441
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Sander »

Ирина-пермячка писал(а): только начальную школу в своей стране.
У кого знакомые уборщицы из России ездят в круизы?
У меня. Уборщица работает в Газпроме.

EvgenCher69
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 19:13
Откуда: Калуга

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение EvgenCher69 »

Sander писал(а):
Ирина-пермячка писал(а): только начальную школу в своей стране.
У кого знакомые уборщицы из России ездят в круизы?
У меня. Уборщица работает в Газпроме.
У меня много знакомых уборщиц...
Только, видимо, Газпромы разные...

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 29959
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение daland »

Yaroslavka писал(а): А он так удивленно спросил "А зачем вам маска? Ты ж вакцинирована. Странно, что ты этого не знаешь. А ты тоже, болела ж уже...".
И я подумала, что странно, что он думает, что что-то знает...
ну логичный дискурс по вакцинации в нормальной ситуации.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, Русич РР24
2025 TKU-FCO,TLL-MXP, TKU-GDN
daland

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7900
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Orungal »

Селёдочка писал(а): "Пааааазвольте..."
"Не пааааазволю!"

Ни разу не встречал на Западе джигита, который бы жаловался, что плохо живет потому, что ГОСУДАРСТВО ему мало платит. Как приеду в Россию (Грузию), народ начинает ныть, все плохо, все воруют, мало платят, в зоопарке тигру не докладывают мяса!
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

akerk
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 11:28
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение akerk »

Это что за новости чудные:
Британия отменяет вакцинные паспорта, обязательные маски в общественных местах и рекомендацию работать из дома
https://echo.msk.ru/news/2967992-echo.html

Galina
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Galina »

Если я правильно понимаю, то речь идёт только о непродлении ограничений после 25.03.
До этого ещё дожить надо ;)

Ответить