Ищу отель в Дубае, где поселиться, как добираться

Порты, аэропорты, курорты, отели в Объединённых Арабских эмиратах: Абу-Даби, Дубай и др.
Аватара пользователя
LanaAn
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:52

Waldorf Astoria Dubai Palm Jumeirah

Сообщение LanaAn »

Когда-то многие из нас до дыр засматривали такие фильмы

phpBB [media]


И некоторые думали, что вот когда-нибудь на белом коне под алыми парусами... я тоже приеду в отель Waldorf Astoria, и меня там встретят:

Изображение

И вот сколько я ни собиралась в Америку, да так и не долетела, не доплыла. А тут такой случай, может хоть в Дубае прикоснусь к легенде (муляжу легенды). В общем, заселились мы сегодня в Waldorf Astoria Dubai Palm Jumeirah.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
LanaAn
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:52

Waldorf Astoria Dubai Palm Jumeirah

Сообщение LanaAn »

Там же Waldorf Astoria Dubai Palm Jumeirah.

phpBB [media]


phpBB [media]

IL_IL
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 10:33
Откуда: Тель-Авив

Re: Ищу отель в Дубае

Сообщение IL_IL »

Господа,

Не подскажите, насколько спокойно можно передвигаться по Дубаю на автомобиле в плане вождения и в плане парковок? Никак не могу решить: арендовать авто или передвигаться на такси. В большом незнакомом городе на такси мне спокойнее, но автомобиль даёт большую свободу. По деньгам выходит тоже самое.

И ещё, чтобы второй раз не вставать - если всё-таки без авто, насколько комфортно перемещаться на метро (едем с детьми около 10 лет), гостиница около метро, поэтому например до Экспо - метро самый быстрый способ передвижения

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8481
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Ищу отель в Дубае

Сообщение Sander »

IL_IL писал(а): Не подскажите, насколько спокойно можно передвигаться по Дубаю на автомобиле в плане вождения и в плане парковок?
Не помню проблем с передвижением или парковками. Однажды попал на кольцо с 6 или 7 выездами, так пока сообразил, который мой - раза три по кольцу проехал, а больше сложностей не было. В Абу-даби ездил из Дубая.

pegast
Сообщения: 8535
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: Ищу отель в Дубае

Сообщение pegast »

Опять я :oops:

Будет всего 8 ночей, важно, что бы можно было вечером выйти из отеля и погулять часок по красивому району.
Выбираю теперь между Дубай Марина и районом Бурж Халива, а конкретнее Swissotel Al Murooj Dubai. Или разбить поездку на 2 отеля?..

Аватара пользователя
Aprelka
Сообщения: 2723
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 06:01
Откуда: Kiev

Re: Ищу отель в Дубае

Сообщение Aprelka »

pegast, а в какое время года ? Вообще м то погулять вечером-это не про Дубай, там все гуляют либо по территории отелей, либо внутри моллов, там и с тротуарами то напряжёнка
Отель хороший))я бы выбирала в зависимости от целей поездки
Ми з України!

pegast
Сообщения: 8535
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: Ищу отель в Дубае

Сообщение pegast »

Aprelka,на стыке января-февраля, пляж не интересует..
Ка я понял по Марине можно погулять спокойно, а вот около Халифы?

Аватара пользователя
Aprelka
Сообщения: 2723
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 06:01
Откуда: Kiev

Re: Ищу отель в Дубае

Сообщение Aprelka »

pegast, Марина небольшой район, там вдоль каналов вся жизнь, ну прогулка это условно как возле придомовой территории, то есть пару дней ещё куда ни шло, но 8 дней там негде гулять
Ми з України!

Аватара пользователя
Aprelka
Сообщения: 2723
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 06:01
Откуда: Kiev

Re: Ищу отель в Дубае

Сообщение Aprelka »

Около Халифы одни дороги, Дубай -это не про прогулки))разве что вам нравится идти по обочинам дорог между небоскребами
Ми з України!

pegast
Сообщения: 8535
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: Ищу отель в Дубае

Сообщение pegast »

Aprelka, вот этого как раз и опасаюсь :) но выйти вечером после ужина на вечерний променад тоже хочется :)

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Ищу отель в Дубае

Сообщение Kuskow »

Возле Бурж-Халифы тоже можно гулять, но если селиться в Swissotel, надо будет сначала дойти до Дубай-молла через широкую дорогу с мостом, пройти его насквозь (и не задержаться внутри), и вот потом начинается променаж. И всё бы хорошо, если бы не изнуряющая дорога обратно.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10160
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Ищу отель в Дубае

Сообщение Irina St »

Да, гулять нам негде.
Все города для машин.
Дорогу перейти невозможно,нет переходов, только по станциям метро.
Я как то пошла в магазин в Шардже, так шла одной ногой по песку, другой по трассе.
Даже пешеходной дорожки нет.
Причём там пешеходные дорожки, если есть, могут быть заставлены машинами, что нам непривычно .
Гуляли по Марине, ну 2 раза погуляешь, на третий уже неинтересно .

Аватара пользователя
Адмиралъ Колчак
Сообщения: 2126
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 04:38

Re: Дубай (Dubai), ОАЭ - круизные терминалы в порту Рашид, как добраться до центра города, аэропортов

Сообщение Адмиралъ Колчак »

hotel address sky view

оф.сайт
https://www.addresshotels.com/en/hotels ... nd-videos/

phpBB [media]


Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Адмиралъ Колчак 19 янв 2022, 13:41, всего редактировалось 1 раз.
cruise!eat!sleep!sex!repeat!
Crown Princess,Celebrity Equinox, Nieuw Amsterdam,Eurodam, Koningsdam, Serenade of the Seas,AIDA Blu,Celebrity Eclipse,TUI Mein Schiff 4,Mein Schiff 1,Mein Schiff 6,MSC World Europa,Emerald Princess,Symphony of the Seas

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26907
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Дубай (Dubai), ОАЭ - круизные терминалы в порту Рашид, как добраться до центра города, аэропортов

Сообщение queen_V »

Явно вдохновлялись сингапурским отелем Марина Бей Сандс. ) Интересно, цены такие же безумные. )
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Адмиралъ Колчак
Сообщения: 2126
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 04:38

Re: Ищу отель в Дубае

Сообщение Адмиралъ Колчак »

Queen Elizabeth 2 Hotel

оф.сайт
https://www.qe2.com/en/

phpBB [media]


phpBB [media]


Изображение

Изображение

Timch писал(а): Крупнейший в мире плавучий ночной клуб Float Dubai откроется в Дубае в октябре.
Заведение, рассчитанное на тысячу человек, разместится на площадке лайнера и плавучего отеля Queen Elizabeth II в порту Рашид.
Клуб будет работать с четверга по субботу, с 22:00 до 03:00.

Гости смогут посещать клуб бесплатно или бронировать столики с условием минимальных сборов.
В зале установлены барные столики, а также оборудованы отдельные зоны для гостей с видом на сцену и ночной Дубай. Планируется, что в клубе будут подаваться блюда паназиатской кухни.

Один из самых знаменитых в мире круизных лайнеров, Queen Elizabeth II (QE2), ошвартован в порту Рашид и сегодня представляет собой плавучий отель. В отреставрированных каютах сохранилось множество деталей оригинального интерьера, включая мебель 1960-х и оригинальную живопись 1840-х годов.

Изображение
Float Dubai club
оф.сайт
https://floatdxb.com/

phpBB [media]
Последний раз редактировалось Адмиралъ Колчак 20 янв 2022, 17:43, всего редактировалось 1 раз.
cruise!eat!sleep!sex!repeat!
Crown Princess,Celebrity Equinox, Nieuw Amsterdam,Eurodam, Koningsdam, Serenade of the Seas,AIDA Blu,Celebrity Eclipse,TUI Mein Schiff 4,Mein Schiff 1,Mein Schiff 6,MSC World Europa,Emerald Princess,Symphony of the Seas

Аватара пользователя
Адмиралъ Колчак
Сообщения: 2126
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 04:38

Re: Ищу отель в Дубае

Сообщение Адмиралъ Колчак »

Address Beach Resort infinity pool

оф.сайт: https://www.addresshotels.com/en/resort ... t/wellness

phpBB [media]


Изображение

Изображение

Изображение
cruise!eat!sleep!sex!repeat!
Crown Princess,Celebrity Equinox, Nieuw Amsterdam,Eurodam, Koningsdam, Serenade of the Seas,AIDA Blu,Celebrity Eclipse,TUI Mein Schiff 4,Mein Schiff 1,Mein Schiff 6,MSC World Europa,Emerald Princess,Symphony of the Seas

Аватара пользователя
Адмиралъ Колчак
Сообщения: 2126
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 04:38

Re: Ищу отель в Дубае

Сообщение Адмиралъ Колчак »

aura sky pool dubai

оф.сайт : https://auraskypool.com/

phpBB [media]


Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Адмиралъ Колчак 19 янв 2022, 15:58, всего редактировалось 1 раз.
cruise!eat!sleep!sex!repeat!
Crown Princess,Celebrity Equinox, Nieuw Amsterdam,Eurodam, Koningsdam, Serenade of the Seas,AIDA Blu,Celebrity Eclipse,TUI Mein Schiff 4,Mein Schiff 1,Mein Schiff 6,MSC World Europa,Emerald Princess,Symphony of the Seas


pegast
Сообщения: 8535
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: Ищу отель в Дубае

Сообщение pegast »

ttu-liliya, как и большинство отелей в Дубаи на сегодняшний день. В каждом отеле выделены номера для заразившихся. А Queen Elizabeth открыт как отель и для всех остальных

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Ищу отель в Дубае

Сообщение Timch »

pegast писал(а): В каждом отеле выделены номера для заразившихся.
Нет.
Из сказанного на ресепшен.
Если у Вас обнаружат ковид, то выселят в специальный отель.
Вы же заплатите 500 дирхам за дезинфекцию по месту пребывания.
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Ответить