Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Что произошло

Анонимный опрос (при изменении ситуации можно менять ответ)

не вакцинирован, не болел
43
10%
не вакцинирован, переболел
87
19%
вакцинирован, не болел
141
31%
вакцинирован, переболел
180
40%
 
Всего голосов: 451

дядя Рома
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение дядя Рома »

daland писал(а): уколоть можт меня и уколят, но предъявлять их я никому не собираюсь
Экий Вы домашний бунтарь!
Боюсь, боюсь! :D
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30821
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение daland »

Irina St писал(а):
daland писал(а): желающих предъявлять куар+паспорт
А что такого, мне не жалко. :?
ну я понял, вы готовы к дивному новому миру, но народ в основном все таки нет...

даже вакцинацию половина еще не прошла.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30821
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение daland »

дядя Рома писал(а):
daland писал(а): уколоть можт меня и уколят, но предъявлять их я никому не собираюсь
Экий Вы домашний бунтарь!
Боюсь, боюсь! :D
в театры-музеи-рестораны точно нет.
в отели Сочи тоже не поеду.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12823
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение leonidk1962 »

те, кто не прошел вакцинацию, не обязательно сделали это в качестве протеста против нового дивного мира. уверен, что некоторые даже и не думают в этой плоскости. причин, как таковых, много. у каждого она своя.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23712
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение TatianaIv »

Я даже уверена, что у большей части не прошедших вакцинацию есть смартфоны :D
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10158
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Irina St »

daland писал(а): вы готовы к дивному новому миру
Я не думала об этом :D

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30821
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение daland »

кстати, госуслуги например письмо прислали, мошенничества говорят стало много с ними.

до куар кодов вроде о такой проблеме не сообщали.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12823
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение leonidk1962 »

TatianaIv писал(а): Я даже уверена, что у большей части не прошедших вакцинацию есть смартфоны
могу, но одновременно боюсь предположить, что у немалой части непривитых, нет велосипедов и они не коллекционируют авиа ваучеры.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30821
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение daland »

открываем список умерших 2022 г по знакомым

72 года Ж, короновирус (со слов ее сестры) (январь)
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21491
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение i_crust »

daland писал(а): а вас не капельки не смущает
Не-а, ни разу. Меня смущает одновременная ковидофобия в виде крайней боязни ковида и самозаточения в сочетании с таким же сильным антиваксерством.
*** *****

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30821
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение daland »

да нет ее особенно ковидофобии этой, куда надо всюду хожу ровно как в 2019 г, да и мать тоже, ровно по ее необходимости.
кафе в список необходимостей увы не попадают, конечно поликлинику надо бы зайти, но там как раз вирус плавает вероятно, а он опасный, можно например за прививкой зайти и его там и поймать у гардероба.

она б конечно б в Сочи съездила б, но там куар требуют в отеле, общатся с частным сектором, как при СССР желания нет.

да и антиваксерства никакого нету, все обязательные прививки сделаны.

просто если Путин говорит слово Добровольно, то мы переводим эту шифровку, как не нужно, может мы и не правы, но мы любые медицинские дела делаем когда припрет, добровольно не ходим.
Последний раз редактировалось daland 23 янв 2022, 11:54, всего редактировалось 6 раз.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение SergeiKa »

daland писал(а):
i_crust писал(а):
23 янв 2022, 07:18

я что, меньше съел и меньше заплатил, показав QR?
(предваряя рассуждения о том, что не у всех он есть) - дорогой Даланд, по моему мнению, у подавляющего большинства тех,
а вас не капельки не смущает показывать куар код и паспорт?

уколоть можт меня и уколят, но предъявлять их я никому не собираюсь, кроме как по месту требования прививки, т.е. работы.

народа с куарами много, но вот желающих предъявлять куар+паспорт гораздо меньше.
Точно!
А то проверяющих и так развелось...(
И такими темпами и до удостоверений чистоты крови не далеко ..(

Юрий Михайлович
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 07 май 2021, 08:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Юрий Михайлович »

Sander писал(а):
Юрий Михайлович писал(а): Мне могут возразить - это цифры для гриппа и ОРВИ. НО!!!! Других юридических цифр нет!!! А значит нет никакой эпидемии и СМИ просто говорят фейк.
Посыл неверный. Представьте: появился новый вирус с высокой вирулентностью и высокой летальностью. Вы все равно будете считать эпидпорог по методике для гриппа и отpицать эпидемию только потому, что для нового вируса у нас нет цифр?
Ещё раз обращаю внимание на ЮРИДИЧЕСКУЮ сторону вопроса. Ибо из этого следуют именно юридические действия...
43 полных навигации на речных, морских, океанских т/х + 3 неполных навигации

Юрий Михайлович
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 07 май 2021, 08:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Юрий Михайлович »

a-63 писал(а): Юрий Михайлович, а Вы относите ежедневное количество заражённых к населению или накопленное текущее значение?
зайдите на мою страничку ВКонтакте, там все материалы прикреплены... Берётся чётко общее количество заражённых за конкретную неделю...
43 полных навигации на речных, морских, океанских т/х + 3 неполных навигации

Юрий Михайлович
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 07 май 2021, 08:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Юрий Михайлович »

Konik62 писал(а):
Юрий Михайлович писал(а): А значит нет никакой эпидемии и СМИ просто говорят фейк.
Ох, уж эти "проверяльщики статистики". В больницах с поражениями средней и совсем не средней тяжести кто лежит? Койки кем, мифами, заполняют? Дополнительные койки разворачивают, наверное, потому что остальные пустуют? Или у нас всех госпитализируют, бессимптомных, лишь бы койки заполнить?
Согласно закона о СМИ , они могут сообщать только информацию точную. Юридически кто, где и когда объявлял эпидемию или пандемию? Не надо передёргивать и писать про больница. У меня вопрос чётко к юридическому аспекту. Поверьте, если поднять цифры - при гриппе было в разы хуже, и с количеством заболевших, и количеством тяжёлых в больницах, и со смертностью. Если Вам необходимо, можете сами найти в инете Методические рекомендации, изучить их, и самостоятельно посчитать для своего региона. Документ юридически действующий, и другого нет! По СПб, во времена эпидемий гриппа заболевало 15-18 тыс ежедневно, но такой паники не нагнеталось в СМИ. Хотя при этом и умирало в некоторые дни до 170 человек, что в 3(!!!) раза больше нынешнего. Поверьте, вопрос мной изучен очень подробно
43 полных навигации на речных, морских, океанских т/х + 3 неполных навигации

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22387
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение a-63 »

Юрий Михайлович писал(а):
a-63 писал(а): Юрий Михайлович, а Вы относите ежедневное количество заражённых к населению или накопленное текущее значение?
зайдите на мою страничку ВКонтакте, там все материалы прикреплены... Берётся чётко общее количество заражённых за конкретную неделю...
Так можно считать только в том случае, если заболевание длится неделю. Но на самом деле это не так.

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8478
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Sander »

Юрий Михайлович писал(а): Поверьте, если поднять цифры - при гриппе было в разы хуже, и с количеством заболевших, и количеством тяжёлых в больницах, и со смертностью
Шутить изволите? :?

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21491
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение i_crust »

daland писал(а): просто если Путин говорит слово Добровольно, то мы переводим эту шифровку, как не нужно
Не, ну если у вас с темнейшим ментальная связь и он вам лично передает шифровки, то да, это все меняет.
Даланд, я даже не иронизирую, я правда не врубаюсь в логику: колоться мы не будем, но похороним себя заживо. Религиозности крайней и боязни числа 666 в вас вроде не наблюдается, вы ж нормальный человек наверное. Но вот вы с мамой решили, что телефон нужен кнопочный, дверной звонок надо обрезать, а контакты с миром - минимизировать. И последовательности я не вижу, хоть убейте.
Я знаете чему сейчас вдруг удивился - а как вы такой вот настоящий, если вы такой, каким стараетесь показаться здесь - как вы такой вот вообще в интернет-то заходите так часто? Тоже ведь опасносте.
*** *****

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21491
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение i_crust »

SergeiKa писал(а): такими темпами и до удостоверений чистоты крови не далеко
ну вот зачем вы ИМ подсказываете?! :D
*** *****

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение FUGU99 »

Konik62 писал(а): Или у нас всех госпитализируют, бессимптомных, лишь бы койки заполнить?
вот бойфренд сестры именно таким и был, он даже не кашлял, и т-ры не было. Но ему предложили и он лег (типа отдохнуть от работы). Я еще прикалывалась, зачем такому здоровому лбу в больницу. :? Сестра тоже отбрыкивалась всеми средствами, ее предупредили, что в случае отказа они ответственности не понесут. Но она все равно не легла, ребенка было не с кем оставить.

Ответить