Модный приговор

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23766
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Модный приговор

Сообщение TatianaIv »

Ну у нас сравнительно недорогая химчистка и конечно хорошую одежду за цены обработки не купишь.

Катя, странно, что у вас никто не начал бизнес по франшизе той же Дианы или другой сети,
Ведь без конкуренции считай дело было бы
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41435
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Модный приговор

Сообщение Катрин_delfi »

Тань, да вот как то никто. Только пункт приема и все.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16419
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Модный приговор

Сообщение Hedgefoxy »

Irina St писал(а): :lol:
А над нами смеялись, что мы на выходные в Питер на балет полетели :D
Хотя все было совсем не так :jokingly:
А что тут смешного? Я иногда так делаю)

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10166
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Модный приговор

Сообщение Irina St »

Hedgefoxy писал(а): А что тут смешного
Ну типа у богатых свои привычки .
А на самом деле пришло от аэрофлота, что ваши мили сгорают, слетайте до конца года, чтоб продлить.
А у нас там на двоих почти 100 тыс миль.
Вот и решили в Питер слетать, а там и балет совпал.

Аватара пользователя
Glok_kuzdra
Сообщения: 4287
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 12:37
Откуда: Мюнхен

Re: Модный приговор

Сообщение Glok_kuzdra »

Irina St, это же здорово! Только я не совсем поняла, почему вы перед кем-то оправдываться должны.. :oops:

whale-calf
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 16:22
Откуда: GVA

Re: Модный приговор

Сообщение whale-calf »

TatianaIv писал(а):
23 янв 2022, 16:49
Ну у нас сравнительно недорогая химчистка и конечно хорошую одежду за цены обработки не купишь
В Женеве тоже не купишь:) Костюм шерстяной почистить стоит 25-30 евро, свитер - 7 евро.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18511
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Модный приговор

Сообщение Konik62 »

Они в Питер на балет летают, а я в оперу в Пермь :D :D :D так и живем не скучно :jokingly:
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
VeraSara
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 21:14
Откуда: Швейцария

Re: Модный приговор

Сообщение VeraSara »

Самое дорогое в Швейц. это почистить вечернее платье . До 80 франков ( почти 80 долларов) . Всё остальное -в разумных пределах : блузка, брюки, свитер в пределах 13-14 франков. Куртки , костюмы в пределах 25-30 франков . Это текстиль . Кстати , чистила как-то в Германии замшевую куртку , заплатила 49 Евро . У нас почистить кожанную куртку стоит 80-100 франков , пальто ( кожа) - 120 до 140 франков . Но это приблизительные цены у нас в кантоне . Вот кому интересно цены на другие изделия ( кантон Цюрих) . Но предполагаю, что цены по всей Швейц. не очень разняться :?

https://www.brunnerstex.ch/preise-textilreinigung/

Аватара пользователя
Li
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 29 май 2016, 14:40
Откуда: Красноярск

Re: Модный приговор

Сообщение Li »

Blanati писал(а): Также и с ремонтом обуви.Дешевле выбросить чем ремонтировать.
Помню на Мальте у меня отклеилась подошва на любимых "тапках", я долго искала ремонт, а когда нашла там с удивлением сказали, что обувь можно купить в магазине напротив :D пришлось купить клей момент для обуви в китайском магазине и самой приклеить :oops:

Аватара пользователя
marina bravina
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 19:16
Откуда: Ульяновск

Re: Модный приговор

Сообщение marina bravina »

Hedgefoxy писал(а):
Irina St писал(а): :lol:
А над нами смеялись, что мы на выходные в Питер на балет полетели :D
Хотя все было совсем не так :jokingly:
А что тут смешного? Я иногда так делаю)
А мы, как минимум, нередко. Пандемия, конечно, внесла свои коррективы, но летаем. Я прикинула, в 2021 г. 3 раза в Москву и раз в Казань.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16419
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Модный приговор

Сообщение Hedgefoxy »

Я редко покупаю супер-дорогую обувь, в основном на распродажах все беру, а вот найти удобную и красивую в моем понимании пару для моей капризной ноги - проблема. Поэтому удобные пары латаю неоднократно, и очень часто сумма за несколько ремонтов гораздо превышает стоимость новой пары.

Wegt
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 12:21
Откуда: Великобритания

Re: Модный приговор

Сообщение Wegt »

VeraSara писал(а): Самое дорогое в Швейц. это почистить вечернее платье . До 80 франков ( почти 80 долларов)
В Москве - 4000 (долларов 65, наверное). Столько же платила за химчистку любимых замшевых туфель (новые стоят 30 000, поэтому дешевле сделать "как новые" имеющуюся пару).

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23766
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Модный приговор

Сообщение TatianaIv »

А у нас закрылась обувная химчистка ...
Видать не пошёл бизнес, а жаль, мне тимбы как новые вернули.
Надо в Москву ехать сдавать :D
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Valeriagrig »

Hedgefoxy писал(а): найти удобную и красивую в моем понимании пару для моей капризной ноги - проблема. Поэтому удобные пары латаю неоднократно, и очень часто сумма за несколько ремонтов гораздо превышает стоимость новой пары.
О, как я Вас понимаю! Меня мало какая обувка устраивает, поэтому всё удобное берегу. В этом деле, наверное, я переплюнула всех ;) За забытыми в отеле кожаными полукедами ездила на такси из Бразилии в Аргентину и обратно, получив 4 штампа в паспорт (когда была на Игуасу).

Сегодня - по случаю киберпонедельника - подумала чего-нить прикупить.
Положила в корзину кожаные высокие синие кеды ecco:
https://ecco.ru/catalog/206523/11038/
А когда стала читать отзывы, то поняла, что мне такое качество не нужно.

Вопрос: обувь ecco так испортилась, или есть подделки?

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16419
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Модный приговор

Сообщение Hedgefoxy »

Valeriagrig, да нет подделок на официальных сайтах ,и нет вообще их столько, сколько о них рассуждают; качество всех брендов катится вниз последние лет 10 стремительно.
Вообще любую обувь лучше мерить и пробовать на себе, чем руководствоваться отзывами. Очень все индивидуально

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28187
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Newa »

Valeriagrig писал(а): А когда стала читать отзывы,
А что не так с отзывами :?
Изображение
Изображение
Кеды очень удобные. Легкие, кожа отличная. На узкую ногу, поэтому себе не взяла. Мой муж такой вариант только мужские носит с удовольствием

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Valeriagrig »

Newa писал(а): А что не так с отзывами
На сайте ессо - все хвалебные.

А на ВБ есть альтернатива: от реальных покупателей - фото и слова - о явных и скрытых дефектах:
https://www.wildberries.ru/catalog/3830 ... P#Comments
Что-то не то с подошвой, шов надорван и очень неаккуратно склеен. Пальцы и косточки на ноге, как тут писали, действительно видно)
В магазине в ТЦ были идеальны по качеству внешне, интересно,почему купленные на сайте не такие,причём много плохих отзывов по поводу строчек и швов? Их шьёт кто-то другой специально для Wildberries? Ведь качество не соответсвует ECCO.
Ботинки пришли со следами носки! Подошва на пятке стёрта
Обувь пришла с браком, при этом сотрудница пункта выдачи не смущаясь сказала что всего лишь небольшой дефект !
Пришли порванные и они совсем тонкие без подкладка, что то качества ecco не почувствовала
Первый раз не выкупила товар любимого брэнда. Муж сказал: если это- экко, то тебе -16 лет(наглец!). Швы неровные, кожа по краям махрится. Да и нет той добротности и удобства...
и т.д.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16419
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Модный приговор

Сообщение Hedgefoxy »

Wegt писал(а): В Москве - 4000 (долларов 65, наверное)
В декабре вечернее платье за 2000р чистила. Если б не срочно надо было, дождалась бы промокода -20%, который они регулярно присылают.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28187
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Newa »

Valeriagrig писал(а): А на ВБ есть альтернатива: от реальных покупателей - фото и слова - о явных и скрытых дефектах:
Так я знаю про такие отзывы. Вот кто-то до меня примерил платье и порван шов. Ну ведь явно не производитель такое платье прислал. Тот кто примерил до меня и следы помады оставил ещё. Так же и с обувью. Там кожа тонкой выделки и да все косточки будут видны. Просто надо взять в руки и посмотреть. Я люблю что бы партия была отшита в Португалии, Словакии, Китай не люблю. Я фото своих выставляла где видна страна изготовитель.
Последний раз редактировалось Newa 24 янв 2022, 14:03, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28187
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Newa »

Valeriagrig писал(а): Ботинки пришли со следами носки! Подошва на пятке стёрта
Я видела как примеряют еле всунут ногу, потом грязным носком своего ботинка стаскивают с ноги, особенно когда молнии нет. Вот сразу и потертость на тонкой коже за заднике ботинка. В магазине так все же не примеряют.

Ответить