Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
demsboys
Модератор
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 11:57
Откуда: Москва

Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение demsboys »

Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу. Участники круизов в разные даты.

MSC Virtuosa - репортажи, отзывы, фотографии
пн Остров Сир-Бани-Яс Sir Bani Yas (ОАЭ) 07:00-17:00
вт Абу-Даби Abu Dhabi (ОАЭ) 07:00-21:00
ср В море Встреча форумчан каждый день в море в тельняшках в 12:00 BAR SKY LOUNGE 18 палуба
чт Доха Doha (Катар Qatar) 08:00-22:00 Правила въезда, экскурсии
пт Дубай Dubai (ОАЭ) прибытие в 13:00
сб Дубай Dubai (ОАЭ) Встреча форумчан любого круиза в 22:00 BAR SKY LOUNGE 18 палуба
вс Дубай Dubai (ОАЭ) отправление в 18:00

Изображение
Последний раз редактировалось demsboys 17 дек 2021, 00:14, всего редактировалось 15 раз.

YanaSh03
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 13 янв 2022, 16:43
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 35

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение YanaSh03 »

Добрый день! Добавьте меня тоже пожалуйста в чат с 05.02😊
Costa Favolosa- 2019, MSC Virtuosa -2022, MSC Europa - 2023, MSC Virtuosa - 2023, MSC Fantasia - 2024

Sipolnieks
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 10 янв 2022, 11:01
Откуда: Рига/Москва
Возраст: 54

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Sipolnieks »

YanaSh03, коллеги, у нас есть маленький чатик только для тех, кто стартует 29го!!!

Пишите в личку
Costa Luminosa June 2017
MSC Divina June 2018
Costa Mediterranea January 2019
MSC Virtuosa January\February 2022

Аватара пользователя
OksanaSH
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 19 дек 2021, 10:38

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение OksanaSH »

Только что с корабля. Напишу :
Про карусель : билеты купила дома, шоу о менено по причине болезни артистов. Их списали с корабля. Деньги обещали вернуть - для этого написала заявление на ресепшн.
Про Доху : экскурсию купила дома, на корабле на русском языке уже не купить. Дома сдать тест на антитела. Без него не возьмут (у меня был качественный, он дешевле, тоже проходит такой. Тесты проверят перед выдачей билетов на экскурсию утром, в день экскурсии. Если документов нет, не возьмут) паспорта штампуют - их собирают при входе на корабль, отдают после Дохи.
Экскурсия мне понравилась. Гид Наталья рассказывала так интересно, что отходить от неё и не хотелось. Был выход из автобуса на набережной
15 минут на фото. И рынок около 1,5 часов. Пофотались, все купили что нужно, быстро и организованно 👌 пока пол группы пили кофе, Наталья отвела нас в магазин-мастерскую за сладостями, те все по человечески, даже при ограничениях. Просто нужно вежливо сказать, что вам хочется и что интересно)
Про остров : пакет там урезанный, многих напитков нет, даже из Изи, в котором и так все грустно... Экскурсию брать никто не рекомендует : 1,5 часа в автобусе с аудио гидом, если повезёт - жирафы на горизонте. Если не повезёт - козлик. Это не сафари и не Африка...
Про пакет Изи : я бы не стала брать, если бы знала что все так... Кофе из автомата был и утром и вечером, алкоголь и коктейли в Изи пить невозможно, соки это юпи... Просекко в Изи + (им и спаслись, у подруги был Изи +, она и угощала)))
Про шатлы : есть 2 бесплатных в Дубае. До Экспо, и до Меркадо молл.

Аватара пользователя
TaVa
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 янв 2022, 14:05
Откуда: Белокуриха
Возраст: 53

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение TaVa »

Sipolnieks писал(а): YanaSh03, коллеги, у нас есть маленький чатик только для тех, кто стартует 29го!!!
Нас в чат, пожалуйста!

Аватара пользователя
OksanaSH
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 19 дек 2021, 10:38

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение OksanaSH »

Прилетела на день раньше, s7 из Сиба. Поселилась в отеле рядом с чудо-садом, утром пошла в него, после в сад бабочек - после обеда из отеля бесплатный шатл до магазина какого-то, потом до пляжа (на букву К наз-ся, забыла 🙄) это пол пути до порта. Погуляла чуть чуть по пляжу Оттуда такси в порт. К 16.00 на посадку
(с корабля возят экскурсию за 6000р Дубай из окна автобуса+ сад) который я посмотрела за 1000р. Сад классный. Сад бабочек через дорогу. Тоже классный. Даже если без деток, а с детками так вообще огонь

luarva
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 янв 2022, 11:02

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение luarva »

Здравствуйте! Собираемся на Виртуозу с 29.01.. Присоедините, пожалуйста, нас в чат, 2-ое взрослых. Мы - новички. Только сейчас зарегистрировались, не знаем как далее

Аватара пользователя
Любеша
Сообщения: 3053
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 17:45
Откуда: Санкт Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Любеша »

OksanaSH писал(а): Прилетела на день раньше, s7 из Сиба. Поселилась в отеле рядом с чудо-садом, утром пошла в него, после в сад бабочек - после обеда из отеля бесплатный шатл до магазина какого-то, потом до пляжа (на букву К наз-ся, забыла 🙄) это пол пути до порта. Погуляла чуть чуть по пляжу Оттуда такси в порт. К 16.00 на посадку
(с корабля возят экскурсию за 6000р Дубай из окна автобуса+ сад) который я посмотрела за 1000р. Сад классный. Сад бабочек через дорогу. Тоже классный. Даже если без деток, а с детками так вообще огонь

С корабля есть экску
А где у Вас в это время был чемодан?

luarva
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 янв 2022, 11:02

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение luarva »

Sipolnieks писал(а): YanaSh03, коллеги, у нас есть маленький чатик только для тех, кто стартует 29го!!!
присоедините нас в чат, пожалуйста, с 29.01.

Аватара пользователя
Любеша
Сообщения: 3053
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 17:45
Откуда: Санкт Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Любеша »

Может кто знает. , Вроде возле аэропорта есть какой то молл, где есть фонтаны. Где то читала, найти не могу. ...
Не Дубай Молл.другой. именно возле аэропорта
Последний раз редактировалось Любеша 24 янв 2022, 11:15, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
OksanaSH
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 19 дек 2021, 10:38

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение OksanaSH »

Любеша писал(а):
OksanaSH писал(а): Прилетела на день раньше, s7 из Сиба. Поселилась в отеле рядом с чудо-садом, утром пошла в него, после в сад бабочек - после обеда из отеля бесплатный шатл до магазина какого-то, потом до пляжа (на букву К наз-ся, забыла 🙄) это пол пути до порта. Погуляла чуть чуть по пляжу Оттуда такси в порт. К 16.00 на посадку
(с корабля возят экскурсию за 6000р Дубай из окна автобуса+ сад) который я посмотрела за 1000р. Сад классный. Сад бабочек через дорогу. Тоже классный. Даже если без деток, а с детками так вообще огонь

С корабля есть экску
А где у Вас в это время был чемодан?
Отель от сада 10 мин пешком. Там и был чемодан. В отеле, вернулась, забрала, села на шатл. Он не оч большой. Шатл привёз прям на пляж. Чемодан мне не мешал, я там часик. Пляжи пустые. Зима, там что делать то, посидеть, на воду посмотреть....

Аватара пользователя
OksanaSH
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 19 дек 2021, 10:38

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение OksanaSH »

Из аэропорта есть бесплатный шатл на экспо. Если прилетели утром и есть день - удобно. Прилетел, подцепил вф в аэропорту. Купил билет на экспо, если бесплатный не дали рядом с выдачей багажа (в шатл только по билету). Но, внимание ⚠ шатл идёт от терминала номер 3. Мы прилетели в 1.
В экспо есть камеры хранения багажа.
И есть банк поменять валюту - в аэропорту очень невыгодно. Маленький курс да ещё и комиссия.
На экспо курс отличный, попросила водичку - дали водичку, и ещё подарочек шоппер и бутылку для воды. А сувенир ка на экспо оч дорого стоит так то 🙄 приятно))))

Аватара пользователя
Candy СПб
Сообщения: 4597
Зарегистрирован: 24 июн 2016, 12:18
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 54

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Candy СПб »

Natalyu писал(а): Я тур гид который проводит эти экскурсии
Наталья, как то можно попасть именно к вам в группу?
celebrity equinox июнь 2016, costa diadema ноябрь 2016, majestic princess апрель 2017, msc preziosa октябрь 2017, msc magnifica ноябрь 2017, msс divina апрель 2018, MSC ORCHESTRA июнь 2018, Aidaprima ноябрь 2018, msc preziosa апрель 2019

Аватара пользователя
OksanaSH
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 19 дек 2021, 10:38

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение OksanaSH »

Будет ли время ещё вернуться на форум, не знаю, обычная жизнь сейчас каааак затянет👀 но если есть вопросы, можно задать мне в иг, например, отвечу, по возможности sh.oksana.sh
... У меня было много вопросов перед круизом, спасибо всем, кто давал нужную информацию. Подготовка - 80% успеха любого предприятия 🥳🥳🥳

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40322
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Катрин_delfi »

OksanaSH писал(а): Просекко в Изи +
просеко есть и в просто easy, как сухое, так и полусладкое.

То телефонные чаты, то ИГ.

Готовиться и отвечать желательно все-таки на форуме.
В ИГ ответы увидят ограниченное кол-во людей.

а про тлф чаты так вообще, зло :evil:
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Patrick
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 13 янв 2022, 05:44
Возраст: 56

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Patrick »

glata13 писал(а):
Patrick писал(а): при бронировании шоу Карусель через сайт не выскакивает никаких дат, только просят заплатить денег. Так должно быть? как узнать в какой день надо будет идти? или денег снимут, а далее по обстановке будет шоу или нет и вернут денег или нет :)
Я через туроператора бронила. Оплатила уже. Она пообещала, что если не будет, деньги вернут. Дату сказала надо подтверждать на борту. Я всё ещё надеюсь, что все выздоровят :)
Да, надеемся, а то -"Только что с корабля. Напишу :
Про карусель : билеты купила дома, шоу о менено по причине болезни артистов. Их списали с корабля. Деньги обещали вернуть - для этого написала заявление на ресепшн."
А певец с выступлением в Карусель, который обсуждался ранее, это не замена шоу? это просто бесплатное представление?

Аватара пользователя
OksanaSH
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 19 дек 2021, 10:38

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение OksanaSH »

Просекко в Изи нет.
Пино гриджио не оч хорошее, простое вино белое и красное. Розовое, какое то игристое дишман.
К коктейли мешают дешёвый алкоголь. Вместо бакарди, какой-то непонятный ром, все фруктовые добавки это не фреши, а сироп с сахаром. Все перепробовали. Разница оч большая.

Аватара пользователя
OksanaSH
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 19 дек 2021, 10:38

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение OksanaSH »

Patrick писал(а):
glata13 писал(а): Я через туроператора бронила. Оплатила уже. Она пообещала, что если не будет, деньги вернут. Дату сказала надо подтверждать на борту. Я всё ещё надеюсь, что все выздоровят :)
Да, надеемся, а то -"Только что с корабля. Напишу :
Про карусель : билеты купила дома, шоу о менено по причине болезни артистов. Их списали с корабля. Деньги обещали вернуть - для этого написала заявление на ресепшн."
А певец с выступлением в Карусель, который обсуждался ранее, это не замена шоу? это просто бесплатное представление?
Да. Шоу за деньги это красивый спектакль. Певец это просто певец. В караоке в первый день были и получше из отдыхающих 🤣🤣🤣🤣

Аватара пользователя
OksanaSH
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 19 дек 2021, 10:38

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение OksanaSH »

Есть меню баров, с описанием пакета Изи, как прикрепить, не знаю

Palia
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 01 окт 2019, 09:28
Откуда: Украина

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Palia »

OksanaSH писал(а): Просекко в Изи нет.
Может и нет, но мы с изи пакетом выпили его ведро. Ошибаюсь два. Одно сухого, второе полусладкого. :D

Аватара пользователя
OksanaSH
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 19 дек 2021, 10:38

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение OksanaSH »

Повезло)) мы тоже) но оно было в пакете Изи + у соседки)), и в некоторых барах это прокатывало 🤣
Просекко в меню официально стоит 6,5 самое дешёвое. Пакет Изи до 6 евро.
Но можно, наверное, подружиться с барменом, и это прокатит)) не знаю, как так у вас получилось, нам не наливали официально по пакету изи.

Ответить