Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Что произошло

Анонимный опрос (при изменении ситуации можно менять ответ)

не вакцинирован, не болел
43
10%
не вакцинирован, переболел
87
19%
вакцинирован, не болел
141
31%
вакцинирован, переболел
180
40%
 
Всего голосов: 451

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18473
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Konik62 »

daland писал(а): желания делать тесты нет, даже если уплочено из собственного кармана.
Надо себя заставить)) А если серьезно, сколько у Вас фобий...Для одного 40-летнего мужчины явно многовато...Как можно не хотеть проверить свое здоровье, если есть такая возможность? маме то сахар (я думаю, Вы именно об измерителе сахара говорите) проверять периодически точно не повредило бы...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30830
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение daland »

Konik62 писал(а): Как можно не хотеть проверить свое здоровье, если есть такая возможность? маме то сахар (я думаю, Вы именно об измерителе сахара говорите) проверять периодически точно не повредило бы...
как говорил Джигарханян в Тегеране43 "знакомый был полностью здоровый, ровно до момента когда этот знакомый не стал полностью мертвый"

вот ровно такое желание есть.

ну и чего даст измерение... к эндокринологу сейчас не попасть вирус в поликлинике плавает.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение FUGU99 »

Татьяна писал(а): наши дети
Я вообще-то рассказываю о наших детях (японских спортсменах). :) Их без ковид. паспорта ни на одно международное соревнование не допустят (кроме олимпиады в Китае). Мало того, в ковидном паспорте считается только наличие прививок. Никаких антител и "переболели" не засчитывают.

А российских детей как не допускать, если в РФ нет никакой возможности их уколоть? :?

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Lariyo »

Татьяна писал(а):
FUGU99 писал(а):
вероятно потому как запад. вакцин в стране нет, и спортсменов допускают ради исключений? Но это только мои домыслы. :oops:
Какие исключения, не придумывайте! ОБС это называется. Я работаю в спортивной школе - наши дети ездят на соревнования международные в разные страны. Нигде у детей до 18 лет не требуют вакцинацию!
А разве в России уже прививают детей и подростков?
После одобрения и начала массового вакцинирования можно и требовать, а пока - нет.

Много стран посетили ваши воспитанники за последние два года, интересно?
Мои фигуристы знакомые сидят дома. Россия и франция.

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение lina46 »

Sander писал(а):
lina46 писал(а): На Ютюбе есть ролик, где собраны все случаи смертей привитых спортсменов во время игр и соревнований. Это впечатляет.
Не менее впечатляют ролики смертей до прививок.
Вы посмотрите Ольгу Голубовскую ,профессора инфекциониста, на интервью у Гордона. Это не российский ролик. Там вы поймете откуда такое количество смертей до прививок.Безграмотные рекомендации ВОЗа связало руки специалистам стран.
https://m.youtube.com/watch?v=S3VjqaFOx1Y
Последний раз редактировалось lina46 31 янв 2022, 04:07, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ELLA1624
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:36
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение ELLA1624 »

У меня отец переболел. Привит трижды... 16 Января вернулся из Белоруссии. Перед вылетом в Израиль делал там PCR и по прилёту в Израиль так же(у нас по правилам всем делают по прилёту в аэропорту)- оба отрицательные.
Дня через три появились симптомы- насморк ,недомогание и температура. Сделали 2 домашних теста-оба положительные . По правилам сделали PCR и ,конечно же ,положительный. Болел легко. Никто от него не заразился (мать и сын, которые живут в одной квартире,привитые, делали тесты каждый день).
Думаю заразился в самолёте.
У нас на сегодняшний день сидишь в самоизоляции , никаких поликлинник, заполняешь опросник от больничной кассы. Его присылает касса автоматически . Врач звонила ,без назначения лекарств,узнать как он себя чувствует.
Прислали sms -запрос из полиции о разрешении отслеживать геолокацию ,если разрешаешь,пройти по ссылке. Там же было написано, что это не обязательно, но если не даёшь согласия, то они будут проверять визитами домой ,что ты не нарушаешь правила самоизоляции.
На сегодняшний день нужно делать домашний тест на четвёртый и пятый день самоизоляции, если оба отрицательные, в опроснике ,который присылают на пятый день, указываешь это и получаешь в личный кабинет на сайте больничной кассы справку переболевшего короной.
У отца тесты на четвёртый и пятый день были ещё положительные. В таком случае у нас на сегодняшний день нужно оставаться в самоизоляции до конца седьмого дня и уже не нужно делать тест. Утром на восьмой день в личный кабинет подтянулась справка переболевшего с разрешением закончить самоизоляцию.
Больничный для него запросила в том же личном кабинете под разделом"обращение к врачу" письменно. Через 2 часа больничный уже был .

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28155
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Newa »

FUGU99 писал(а): Но это только мои домыслы.
Думаю да, Ваши домыслы.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28155
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Newa »

Newa писал(а): на одно международное соревнование не допустят (кроме олимпиады в Китае)
Почему не допустят-то. Для всех правила одни. Ваши могут не отпустить это вполне допускаю. А принимающая сторона для всех устанавливает одни и те же правила. Вот сейчас все в так называемом пузыре будут на ОИ. И постоянно тестироваться. ЧЧК тоже проводился в Таллине, где были и спортсмены Вашей страны

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28155
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Newa »

Lariyo писал(а): Мои фигуристы знакомые сидят дома.
Так это те фигуристы которые не участвует в международных соревнованиях. Отбор не прошли.


Юрий Михайлович
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 07 май 2021, 08:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Юрий Михайлович »

Что в Оттаве _ Конвой Свободы https://www.youtube.com/watch?v=6W8HiWEK9lA
43 полных навигации на речных, морских, океанских т/х + 3 неполных навигации

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18473
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Konik62 »

Lariyo писал(а): Мои фигуристы знакомые сидят дома. Россия
Значит ваши знакомые только во дворе катаются! У нас Мишин проводил мастер-классы в Эстонии и Франции совсем недавно. Сейчас в Питере запретили детям посещать секции на время, НО с оговоркой - кроме профессиональных спортсменов. Т.е. те, кто для удовольствия катается - им нельзя, а та же группа Мишина будет кататься в своем Юбилейном...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Юрий Михайлович
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 07 май 2021, 08:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Юрий Михайлович »

Прямая трансляция из Оттавы - https://www.youtube.com/watch?v=Gc2JBQqZfB4
43 полных навигации на речных, морских, океанских т/х + 3 неполных навигации

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18473
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Konik62 »

Юрий Михайлович писал(а): Что в Оттаве _ Конвой Свободы
Юрий Михайлович, Вы так искренне радуетесь проявлению "антиковидного свободомыслия" в западных странах, что я уже даже начинаю сомневаться, тот ли это человек, который на борту Чехова убеждал меня на полном серьезе, что никогда не будет разговаривать на иностранном языке за рубежом, и даже приводил "весомые аргументы" ... :lol: :lol: :lol:
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30830
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение daland »

Irina St писал(а):
30 янв 2022, 17:34
Ещё давление поднимется, если увидит, что давление высокое :wall:
Или сахар :wall:
ну впринципе да, однажды мать ждала измерения давления...

было известно что большого давления быть нельзя

итог в момент измерения 220-160, при том что буквально через час спустя, когда все медмероприятия отменили ей изза этого, давление у нее нормализовалось само на 140-100

понятно что у нее не 120-80, но и 220-160 это нереальное для нее давление,но измерять каждый день она не рвется, поэтому вообще не измеряет.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14706
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение georgkap »

Konik62 писал(а): Вы так искренне радуетесь проявлению "антиковидного свободомыслия" в западных странах,
Я тоже искренне радуюсь. Надо, чтобы быстрее этот идиотизм закончился. А канадцы молодцы, так держать.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Lariyo »

Konik62, в . Париже во дворах нет катков.
Кто такойМишин, не знаю, мои девочки у Светланы Ляпиной.

Юрий Михайлович
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 07 май 2021, 08:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Юрий Михайлович »

Konik62 писал(а):
Юрий Михайлович писал(а): Что в Оттаве _ Конвой Свободы
Юрий Михайлович, Вы так искренне радуетесь проявлению "антиковидного свободомыслия" в западных странах, что я уже даже начинаю сомневаться, тот ли это человек, который на борту Чехова убеждал меня на полном серьезе, что никогда не будет разговаривать на иностранном языке за рубежом, и даже приводил "весомые аргументы" ... :lol: :lol: :lol:
))) Где Вы увидели радость? Это первое. И второе - где же тут взаимосвязь между названными Вами моментами? ))))))
43 полных навигации на речных, морских, океанских т/х + 3 неполных навигации

Аватара пользователя
Nastya Lynx
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 11:19
Откуда: MOW

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Nastya Lynx »

Lariyo писал(а): Konik62, в . Париже во дворах нет катков.
Кто такойМишин, не знаю, мои девочки у Светланы Ляпиной.
А Евгения Плющенко знаете? Елизавету Туктамышеву?
Что было: Azamara, Silja, Princess, Viking, Celebrity, NCL, Carnival,
TUI(2), Costa(2), Oceania(2), St.Peterline(2), MSC(3), AIDA(3), A-ROSA(3)

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Lariyo »

Плющенко по его "Sex bomb" и как он с Биланом на . Eвровидении выступал.

Ответить