Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
demsboys
Модератор
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 11:57
Откуда: Москва

Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение demsboys »

Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу. Участники круизов в разные даты.

MSC Virtuosa - репортажи, отзывы, фотографии
пн Остров Сир-Бани-Яс Sir Bani Yas (ОАЭ) 07:00-17:00
вт Абу-Даби Abu Dhabi (ОАЭ) 07:00-21:00
ср В море Встреча форумчан каждый день в море в тельняшках в 12:00 BAR SKY LOUNGE 18 палуба
чт Доха Doha (Катар Qatar) 08:00-22:00 Правила въезда, экскурсии
пт Дубай Dubai (ОАЭ) прибытие в 13:00
сб Дубай Dubai (ОАЭ) Встреча форумчан любого круиза в 22:00 BAR SKY LOUNGE 18 палуба
вс Дубай Dubai (ОАЭ) отправление в 18:00

Изображение
Последний раз редактировалось demsboys 17 дек 2021, 00:14, всего редактировалось 15 раз.

katelo
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 06 апр 2018, 13:42
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение katelo »

Candy СПб писал(а):
katelo писал(а): можно делать бустер Модерной.
кто интересно щас помчится Модерну вашу ставить?
народ лайт не успевает поставить, а вы предлагаете вообще что то непотребное :o :o :o
Ну, не у всех Круз завтра. Кто-нибудь успеет. Во всяком случае отпадут все вопросы- признают/не признают, пустят/не пустят.

katelo
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 06 апр 2018, 13:42
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение katelo »

Катрин_delfi писал(а): katelo, откуда 6 мес для бустера срок?
Путешествий в каких регионах?
Тут то, про эмираты ...
Божечки! Я пишу о том, что делать бустер модерны можно поверх Спутника, если прошло не менее 6 месяцев со времени введения второго компонента. Раньше не сделают.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41423
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Катрин_delfi »

katelo, зачем для Эмиратов Модерна?
Вы советовали человеку собирающемуся в Эмираты, сделать бустер Модерну через Ереван, когда Лайт в соседнем ТЦ. Зачем? :D

Если у людей всего 6 мес, им для Эмиратов не нужна сверху третья вакцина.
Для Эммратов 9 мес срок
Последний раз редактировалось Катрин_delfi 02 фев 2022, 15:42, всего редактировалось 2 раза.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Синус
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 19:53
Откуда: С левого берега Волги

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Синус »

katelo писал(а): Так Вы посмотрите, на какой вопрос я отвечала.
Речь шла о прививке Модерной детям и взрослым. Для получения европейского сертификата.
Изначально вопрос задавался о вакцине для ребёнка 15 лет Про взрослых - ни буквы! Тем более про "европейский сертификат"
katelo писал(а): 6 месяцев относилось к бустеру, который ставится поверх Спутника V.
Ставится ваза на полку...
katelo писал(а): По взрослым... Если есть полная вакцинация Спутником и прошло 6 мес. Тот же Ереван. Ставить бустер Модерны поверх Спутника.
Помимо Еревана, есть варианты ближе. Уже написали - ТЦ в Москве, в С.Петербурге. И даже в провинциальной поликлинике нашли.
А бустер называется Спутник Лайт. Поверьте, гораздо экономичнее, чем Ереван (или прочие схемы). Особенно для тех, кому это стало срочно необходимо.


И да, Божечки! Тут тема про Эмираты ...

Для остального есть "Флудилка"

katelo
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 06 апр 2018, 13:42
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение katelo »

Катрин_delfi писал(а): katelo, зачем для Эмиратов Модерна?
Вы советовали человеку собирающемуся в Эмираты, сделать бустер Модерну через Ереван, когда Лайт в соседнем ТЦ. Зачем? :D
Речь изначально шла о ребёнке 15 лет. Ребёнку какой лайт??? Про признание Спутника М речи пока нет.
Про взрослых было сказано к слову.

Аватара пользователя
Natalyu
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 20 дек 2018, 16:06
Откуда: Qatar

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Natalyu »

По Дохе на 26.02, сейчас переписывалась с круклабом, русскоязычные экскурсии обещают вроде на той неделе начинать продавать, я отпишусь, когда мне маякнут.
Natalyu, я попробую попросить меточку поставить, что мы в вашу группу хотим, вы планируете проводить экскурсию 26 февраля? извиняюсь, это выход у нас 26, а Доха получается не знаю когда :shock: :shock: :shock:
3 марта :wall: :wall:
[/quote]
Не переживайте, я каждый четверг в порту провожу экскурсии для круизеров

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41423
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Катрин_delfi »

katelo, дома детей оставить... до лучших времен
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

katelo
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 06 апр 2018, 13:42
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение katelo »

Синус, не знали, что и прививка тоже "ставится"?

Аватара пользователя
Candy СПб
Сообщения: 4607
Зарегистрирован: 24 июн 2016, 12:18
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Candy СПб »

katelo писал(а): Речь изначально шла о ребёнке 15 лет. Ребёнку какой лайт??? Про признание Спутника М речи пока нет.
ребенку надо ставить две прививки и это никакой не бустер, а полтора месяца и куча денег
celebrity equinox июнь 2016, costa diadema ноябрь 2016, majestic princess апрель 2017, msc preziosa октябрь 2017, msc magnifica ноябрь 2017, msс divina апрель 2018, MSC ORCHESTRA июнь 2018, Aidaprima ноябрь 2018, msc preziosa апрель 2019

Аватара пользователя
Синус
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 19:53
Откуда: С левого берега Волги

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Синус »

katelo писал(а): Синус, не знали, что и прививка тоже "ставится"?
С 1986 года в медицине. Вот трясёт уже, от "постановок". И от "знатоков"...
katelo писал(а): Речь изначально шла о ребёнке 15 лет. Ребёнку какой лайт??? Про признание Спутника М речи пока нет.
Про взрослых было сказано к слову.
Вопрос был НЕ о бустеризации ребёнка, о простой вакцинации, т.е впервые! Будьте внимательнее :idea:

А о Лайте добавляли к разговору о взрослых, которые, у вас "к слову"...

katelo
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 06 апр 2018, 13:42
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение katelo »

Candy СПб писал(а):
katelo писал(а): Речь изначально шла о ребёнке 15 лет. Ребёнку какой лайт??? Про признание Спутника М речи пока нет.
ребенку надо ставить две прививки и это никакой не бустер, а полтора месяца и куча денег
Конечно две! Спутник М на 7 дней быстрее. Но импортные вакцины признаны. А когда признают Спутник М? Шашечки или ехать?
Да и чего спорить? Человек спросил, я ответила, т. к. у меня аналогичная ситуация. Сделаю я сейчас ребёнку нашу вакцину. И? Кто сказал, что с ней его посадят на корабль? С модерной же посадят точно.

Аватара пользователя
Синус
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 19:53
Откуда: С левого берега Волги

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Синус »

katelo писал(а): Да и чего спорить? Человек спросил, я ответила, т. к. у меня аналогичная ситуация. Сделаю я сейчас ребёнку нашу вакцину. И? Кто сказал, что с ней его посадят на корабль? С модерной же посадят точно.
Ваш ответ по ребёнку, ни кого не смутил и не напряг. А вот про "6 месяцев" для взрослых, к слову, доставил некоторым взрослым, вряд ли приятные эмоции...

Аватара пользователя
Natalyu
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 20 дек 2018, 16:06
Откуда: Qatar

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Natalyu »

Синус писал(а):
Letkeman писал(а): У вас должен быть сертификат переболевшего, он тоже загружается в Госуслуги.
Если по тексту Irkoza , то не факт, что они болеют "официально". А потому, записи в Госуслугах может и не быть.
Далее, даже если это будет: Запись о перенесённом заболевании, не даёт право зайти на кораблик. Сертификату о вакцинации - 10 месяцев. Всё, путь закрыт :evil:
Не знаю как на кораблик но в Катаре принимаются сертификаты кто переболел недавно м у кого была до болезни вакцина

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41423
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Катрин_delfi »

katelo писал(а): Человек спросил, я ответила, т. к. у меня аналогичная ситуация.
А с какого у вас круиз по Эмиратам?

Про спутник М, тут писали, что в английской версии сериификата, все равно стоит спутник V.

Но сама лично конечно не видела.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Синус
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 19:53
Откуда: С левого берега Волги

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Синус »

Natalyu писал(а): Не знаю как на кораблик но в Катаре принимаются сертификаты кто переболел недавно м у кого была до болезни вакцина
К сожалению, о таком варианте, в протоколе MSC ни слова :cry: Там довольно жёстко. А так для некоторых стран, отличный вариант для въезда
Катрин_delfi писал(а): Про спутник М, тут писали, что в английской версии сериификата, все равно стоит спутник V.
Но сама лично конечно не видела.
Это была гипотеза. Предположение. Этого ещё никто не видел (по крайней мере из "форумных") :)
Последний раз редактировалось Синус 02 фев 2022, 16:14, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
OGusieva
Сообщения: 4687
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:11
Откуда: Київ/Україна

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение OGusieva »

katelo писал(а): Синус, не знали, что и прививка тоже "ставится"?
Вакцина «колется». Ну или просто «делается». «Ставится» это народное… типа «крайнего» вместо «последнего» :D
З Україною в серці!

katelo
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 06 апр 2018, 13:42
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение katelo »

Синус писал(а):
katelo писал(а): Да и чего спорить? Человек спросил, я ответила, т. к. у меня аналогичная ситуация. Сделаю я сейчас ребёнку нашу вакцину. И? Кто сказал, что с ней его посадят на корабль? С модерной же посадят точно.
Ваш ответ по ребёнку, ни кого не смутил и не напряг. А вот про "6 месяцев" для взрослых, к слову, доставил некоторым взрослым, вряд ли приятные эмоции...
Как знать. Всего пару дней назад в том месте, о котором я писала, бустеры на наш Спутник не делали. Их стали делать и выдавать полноценный сертификат дня 3 назад.
Для меня это было хорошей новостью. Я поделилась.
Всё, поняла, что зря. :(

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41423
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Катрин_delfi »

Синус, мы когда в декабре были, видели много русскоязычных и инчленов еще большое кол-во, которые садились в Катаре.
Я еще тогда удивилась.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Синус
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 19:53
Откуда: С левого берега Волги

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Синус »

OGusieva писал(а): Вакцина «колется». Ну или просто «делается». «Ставится» это народное… типа «крайнего» вместо «последнего» :D
Оксана )) да понимаю, что народное... Но уж сил не хватает :D
А вот о "крайнем", зря затронули! Это самая серьёзная, моя проф.деформация. Акромя медицины, я ещё и лётчиком был :oops:
Вот правда, не поверите, так трудно произнести слово "последний"...

katelo
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 06 апр 2018, 13:42
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение katelo »

Катрин_delfi писал(а):
katelo писал(а): Человек спросил, я ответила, т. к. у меня аналогичная ситуация.
А с какого у вас круиз по Эмиратам?

Про спутник М, тут писали, что в английской версии сериификата, все равно стоит спутник V.

Но сама лично конечно не видела.
Ничего подобного!
Во- первых, никаких сертификатов о прививках Спутником М пока не предусмотрено. Я сама лично звонила на госуслуги и в ДЗ. Пока все сертификаты только с 18 лет. И кто и где мог получить сертификат, если прививки стали делать 2 дня назад?
На вопрос, как подтвердить факт вакцинации? Ответ: будет отражаться в электронной карте. Или можно взять выписку из карты в поликлинике.

Ответить