Авиакомпания Wizz Air: покупка билетов, тарифы, бронирование, багаж

Правила перевозки пассажиров, багажа и ручной клади. Где купить билеты на самолёт. Как изменить авиабилет, купить на другой паспорт, заменить паспортные данные, спланировать полёт.
Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3880
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Авиакомпания Wizz Air: покупка билетов, тарифы, бронирование, багаж

Сообщение Prosto_ya »

Вы сами летели?
А то мои коллеги в ноябре летели то требовался пцр для вылета назад и были те кого не посадили на рейс. Хотя нам для возвращения тест не нужен.
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

viorica
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 09:41
Откуда: Кишинев, Молдова

Re: Авиакомпания Wizz Air: покупка билетов, тарифы, бронирование, багаж

Сообщение viorica »

На сайте авиакомпании подробно описывают требования Ковид для кпждого полета. Начнете бронировать билет, вас не допустят к бронированию, пока не прочтете и не поставите галочку, что согласны.

Олюшка01
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 19 мар 2018, 18:57

Re: Авиакомпания Wizz Air: покупка билетов, тарифы, бронирование, багаж

Сообщение Олюшка01 »

Кто знает, по тарифу Basic (невозвратный) возможна отмена бронирования по медицинским показаниям?
Кто летал в январе, нужно в Абу-Даби ПЦР при возвращении в Москву?


MariaMaria
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 янв 2022, 06:17

Re: Авиакомпания Wizz Air: покупка билетов, тарифы, бронирование, багаж

Сообщение MariaMaria »

Здравствуйте, скажите, пожалуйста при вылете из Внуково в Абу-Даби сканируют результат ПЦР или просто смотрят?

Аватара пользователя
aliyaastana
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 05:08
Откуда: Астана

Re: Авиакомпания Wizz Air: покупка билетов, тарифы, бронирование, багаж

Сообщение aliyaastana »

По прилёту в аэропорту Абу-Даби делают бесплатный ПЦР тест. Тест до вылета проверят в порту вылета

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4845
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Авиакомпания Wizz Air: покупка билетов, тарифы, бронирование, багаж

Сообщение travelgirls »

MariaMaria писал(а): Здравствуйте, скажите, пожалуйста при вылете из Внуково в Абу-Даби сканируют результат ПЦР или просто смотрят?
Ни разу ни в одном аэропорту Москвы не видела (и не слышала ни от кого), чтобы сканировали куар коды со справок. Только смотрят, и то не всегда.
Но ход Ваших мыслей мне понятен ;) думаю, всё получится.

MariaMaria
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 янв 2022, 06:17

Re: Авиакомпания Wizz Air: покупка билетов, тарифы, бронирование, багаж

Сообщение MariaMaria »

Большое Вам спасибо за ответ!

IL_IL
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 10:33
Откуда: Тель-Авив

Re: Авиакомпания Wizz Air: покупка билетов, тарифы, бронирование, багаж

Сообщение IL_IL »

Wizz Air запускает дешёвые перелёты из Абу-Даби на Шри-Ланку от $40 в сторону.
Вроде бы, собираются до Индии по аналогичным ценам в 2023.

Аватара пользователя
эльвира
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:11
Откуда: Набережные Челны

Re: Авиакомпания Wizz Air: покупка билетов, тарифы, бронирование, багаж

Сообщение эльвира »

Wizz Air отменил наши перелеты, деньги зачислили на счет Wizz Air. Попросила их сделать возврат на карту иностранного банка, так на российскую карту они не придут. Ответили утвердительно. Уже пол месяца жду возврат. У кого нибудь было так?

Аватара пользователя
Mishako
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 23 май 2016, 17:07

Re: Авиакомпания Wizz Air: покупка билетов, тарифы, бронирование, багаж

Сообщение Mishako »

Я тоже написала реквизиты другой карты, и многие тоже самое делали, они не переводят. Только на ту, с которой оплата была.
За перелет туда отмененный у меня деньги где то зависли. А за обратный отмененный я просто на счёт Wizz перевела, год есть подумать. И хочу претензию написать, чтобы на счёт вернули и те деньги

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43810
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Авиакомпания Wizz Air: покупка билетов, тарифы, бронирование, багаж

Сообщение Kuskow »

Завтра у авиакомпании очередной день рождения. И всегда в этот день бывают всякие распродажи. Так что, кому надо, установите себе мобильное приложение - туда скорей придёт новость об акции. Ну и на e-mail подпишитесь, и на сайт заходите. По идее, прям с европейского утра должно начаться. Ну и вообще приготовьтесь сразу выбрать маршрут и оплатить билет.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3880
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Авиакомпания Wizz Air: покупка билетов, тарифы, бронирование, багаж

Сообщение Prosto_ya »

Из Польши вчера уже были скидки 40% на некоторые рейсы.
Подождём и завтра, что будет интересного.
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30814
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Авиакомпания Wizz Air: покупка билетов, тарифы, бронирование, багаж

Сообщение daland »

georgkap писал(а):
12 авг 2022, 13:09
goru писал(а): Венгры решили возобновить полеты в Россию ,
А это что, серьёзно?
серьезно.

москва-абу даби с октября
и краснодар-абу даби с апреля
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3287
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36

Re: Авиакомпания Wizz Air: покупка билетов, тарифы, бронирование, багаж

Сообщение Партизанка »

Вижу билеты на оф сайте WizzAir, но у агрегаторов этих билетов нет :wall: может кто-нибудь где-то читал, в чем причина? Хочу прикупить Абу-Даби, но только через Тинькофф Путешествия...
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30814
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Авиакомпания Wizz Air: покупка билетов, тарифы, бронирование, багаж

Сообщение daland »

дошел до конца оплата картой Виза, Мастеркард и УАТП (вот как они предполагают оплату)

у меня конечно есть депозит на сайте, но интереса лететь в АбуДаби нет да и билеты не по 20 евро.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7159
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Авиакомпания Wizz Air: покупка билетов, тарифы, бронирование, багаж

Сообщение Timch »

Партизанка писал(а): Хочу прикупить Абу-Даби
Уже отменили!
https://t.me/tr_media/653
"Wizz Air отменяет рейсы между Абу-Даби и Москвой. Пассажиры получают уведомления об отменах, а на сайте лоукостера билеты исчезли из системы бронирования. Первый вылет был запланирован на 3 октября."
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

MINSKSN25
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 15:21
Откуда: МИНСК БЕЛАРУСЬ

Re: Авиакомпания Wizz Air: покупка билетов, тарифы, бронирование, багаж

Сообщение MINSKSN25 »

Добрый день! Может кто подскажет В течение какого срока надо согласиться или нет с предложением компании Wizz Air?
Забронировали и оплатили на 4/11 перелет Милан-Вильнюс. Одна бронь на меня и сына, вторая на мужа. Сегодня на бронь мужа пришло сообщение, что рейс на 4/11 отменен и они билеты перенесли на 5/11 (как я понимаю без доплаты) и мне надо только подтвердить. На бронь мою и сына сообщение не пришло. В личном кабинете не дает информации, пишет ждите писем. И не факт что они перенесут билеты на 5/11, а не на 3/11. Раньше на 3/11 рейсов не было. Теперь есть. Нам больше подходит рейс на 3/11. Но один билет без доплат они сами перенесли на 05/11. Если я не соглашаюсь с их переносом, надо ли доплачивать за перебронь на 3/11?

Аватара пользователя
Эшли
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 02 фев 2019, 03:47
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Авиакомпания Wizz Air: покупка билетов, тарифы, бронирование, багаж

Сообщение Эшли »

MINSKSN25, Благодаря Вам решила проверить свою бронь на 02.11 Милан- Вильнюс, а ее тоже перенесли, нет рейса на эту дату, в личном кабинете пока тишина. Никогда не летела раньше этой компанией, при отмене рейса они вообще возвращают на карту оплату или только в личный кабинет зачисляют?

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43810
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Авиакомпания Wizz Air: покупка билетов, тарифы, бронирование, багаж

Сообщение Kuskow »

MINSKSN25, очень странно, что они сами перенесли рейс в билете - очень странно. Вообще, они обычно дают пассажирам самим выбрать, куда перенести или отменить. Бесплатно можно перенести до 15 дней назад или до 30 дней вперёд. Я переносил. Письбма присылают не сразу после изменений, но в личном кабинете у всех должно быть видно сразу. Если поведение у компании разное на разные билеты - внимательно проверьте, а все ли билеты были одинаковыми (на одни и те же рейсы в одни и те же даты).
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Ответить