Хотим в круизы Costa Pacifica летом 2017 по норвежским фьордам и Балтике

Ищем, подбираем, выбираем себе круиз по обстоятельствам
Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18885
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круизы Costa Pacifica летом 2017 по норвежским фьордам и Балтике

Сообщение italalla »

Я зашла. Извините, ошибка вебсайта - это по поводу "personalize your cruise", а бронь висит и ждет чекина

Смена ужина по этому тарифу не выбирается

Аватара пользователя
Слепой Пью
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: 24 май 2016, 13:55
Откуда: ст.Мамонтовская М.Ж.Д.

Re: Собираемся в круизы Costa Pacifica летом 2017 по норвежским фьордам и Балтике

Сообщение Слепой Пью »

Helen5 писал(а):Итого сутки проживания на двоих с полным пансионом и передвижением по маршруту обходятся в 45 евро. Только я вижу разницу с проживанием в Гамбурге в самом недорогом отеле 2* только с завтраком за 65 евро в сутки?
Лен, так не совсем корректно считать. В соседней теме про Японию на Неоромантике сутки получаются 70Е с сервисным сбором и без всяких глюков. Просто Токио с проживанием и питанием в самом простом отеле обойдётся не меньше 150 в сутки. Без капсул, конечно, и без прочих изобретений сумрачного японского гения. :lol:
Последний раз редактировалось Слепой Пью 03 май 2017, 09:39, всего редактировалось 1 раз.
Старый пират. Друг Флинта. Жаден. Ради денег готов на всё. Характер мерзкий. Не женат.

Jagger
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 апр 2017, 20:19
Откуда: Минск

Re: Собираемся в круизы Costa Pacifica летом 2017 по норвежским фьордам и Балтике

Сообщение Jagger »

Вот так просто написать заявление на ресепшене, что не хочу платить чаевые и все?

Аватара пользователя
Слепой Пью
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: 24 май 2016, 13:55
Откуда: ст.Мамонтовская М.Ж.Д.

Re: Собираемся в круизы Costa Pacifica летом 2017 по норвежским фьордам и Балтике

Сообщение Слепой Пью »

Только если круиз бронировался на австрийском или немецком сайтах Косты.
Старый пират. Друг Флинта. Жаден. Ради денег готов на всё. Характер мерзкий. Не женат.

Аватара пользователя
Svetochka
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 29 май 2016, 19:19
Откуда: Sofia

Re: Собираемся в круизы Costa Pacifica летом 2017 по норвежским фьордам и Балтике

Сообщение Svetochka »

Jagger писал(а):Вот так просто написать заявление на ресепшене, что не хочу платить чаевые и все?
как бы круиз должен быть куплен на Немецкой или австрийской Косте
я буду пытаться отказаться и буду аргументировать, что зимой отказалась и живу в Германии
а, что, у них даже и форма есть :D

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 9996
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Собираемся в круизы Costa Pacifica летом 2017 по норвежским фьордам и Балтике

Сообщение Vitaminka69 »

Jagger писал(а):Вот так просто написать заявление на ресепшене, что не хочу платить чаевые и все?
У нас тут целая тема есть про это. Там написано всё, и даже не по одному разу. Почитайте на досуге
Сервисный сбор и чаевые в круизе кто платит
ELLA1624 писал(а):Dear Ella ,

We can’t wait to welcome you aboard!
Они ещё и издеваются!
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

петерс
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 23:16
Откуда: spb

Re: Собираемся в круизы Costa Pacifica летом 2017 по норвежским фьордам и Балтике

Сообщение петерс »

К вопросу о "глючных" ценах.. Например сегодня горящий круиз по Балтике из Киля на MSC Fantasia с 6 мая 2017 - 349€
Двое детей до 18 лет полностью бесплатно))

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43713
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круизы Costa Pacifica летом 2017 по норвежским фьордам и Балтике

Сообщение Kuskow »

Jagger писал(а): эта тусовка 20 мировых лидеров с многочисленной свитой может повлиять на заполняемость и цены в отелях
Они живут не в тех отелях, которые мы рассматриваем.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
ELLA1624
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:36
Откуда: Израиль

Re: Собираемся в круизы Costa Pacifica летом 2017 по норвежским фьордам и Балтике

Сообщение ELLA1624 »

Юрий писал(а):ELLA1624,
как то непонятно они пишут.....
Ниже предлагают войти в своё бронирование и приобрести экскурсии, напитки и т.д.
И указывают на :

YOUR CLUB AT DEPARTURE
ACQUAMARINA**

Once you're on board, your CostaClub card entitles you to all the privileges we have in store for you. Remember that if you purchase extra services, you will receive two points for each euro that you spend onboard.

Current points total
4418

Cruise points earned for this departure
0

Аватара пользователя
Жанеттта
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 23 май 2016, 06:48
Откуда: Израиль Ашдод

Re: Собираемся в круизы Costa Pacifica летом 2017 по норвежским фьордам и Балтике

Сообщение Жанеттта »

Merry_Mary писал(а):А у кого-нибудь получается зайти и выбрать смену ужина в этих круизах?
По этому тарифу это невозможно.

Аватара пользователя
ELLA1624
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:36
Откуда: Израиль

Re: Собираемся в круизы Costa Pacifica летом 2017 по норвежским фьордам и Балтике

Сообщение ELLA1624 »

astra писал(а):Я зашла. Извините, ошибка вебсайта - это по поводу "personalize your cruise", а бронь висит и ждет чекина

Смена ужина по этому тарифу не выбирается
А я вошла.. Добавила пакет напитков пока

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43713
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круизы Costa Pacifica летом 2017 по норвежским фьордам и Балтике

Сообщение Kuskow »

Helen5 писал(а):Итого сутки проживания на двоих с полным пансионом и передвижением по маршруту обходятся в 45 евро. Только я вижу разницу с проживанием в Гамбурге в самом недорогом отеле 2* только с завтраком за 65 евро в сутки?
У меня забронирован ctntdjq отель возле вокзала в Кракове по 9 евро. Нормально пожрать там стоит 8 евро. Переехать в другой город 0.65 евро. Так что, предлагаю в Гамбурге не светиться, а поехать по Восточной Европе. Можно даже сразу плюнуть на круиз. Если кто поедет со мной, сегодня же возьмём билеты.
Vitaminka69 писал(а):Да и тупо сидеть в Гамбурге 12 дней тоже не будешь
В Бреслау когда-то было 330 мостов, сейчас осталось 110 - чем не Гамбург или Венеция?
Svetochka писал(а):Немецкий адрес, берут от январского круиза. Если таки круиз состаится я буду пытаться отказаться от чаевых
Тот адрес ни о чём не говорит. Важно не то, что Вы сами себе там написали, а где покупался круиз.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
vika_niko
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:49
Откуда: Ростов

Re: Собираемся в круизы Costa Pacifica летом 2017 по норвежским фьордам и Балтике

Сообщение vika_niko »

У меня на этот год мораторий на круизы.
На форум не захожу, ничего не читаю, чтоб не соблазняться.
Но вот несколько дней назад друг-форумчанин прислал ссылку, мол, там такое, что упускать нельзя. И ввёл меня во искушение))
Купила 4 каюты для себя и родственников своих. Подтверждение броней, как и всем, вчера пришли.
Теперь вместе со всеми ждём отмены.
В любом случае встряска получилась полезная, ибо навыки утрачиваются. После оплаты броней поняла, что многое сделала не по Писанию, с ошибками. На будущее учту.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43713
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круизы Costa Pacifica летом 2017 по норвежским фьордам и Балтике

Сообщение Kuskow »

ELLA1624 писал(а):
astra писал(а):Смена ужина по этому тарифу не выбирается
А я вошла.. Добавила пакет напитков пока
Это из-за уровня членства в CostaClub
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
svetlana39
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 22 окт 2016, 11:48
Откуда: Kaliningrad

Re: Собираемся в круизы Costa Pacifica летом 2017 по норвежским фьордам и Балтике

Сообщение svetlana39 »

Я не пойму,неужели до сих пор "глюк", если они приглашают зарегистрироваться и купить экскурсии,напитки и т. д.?

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43713
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круизы Costa Pacifica летом 2017 по норвежским фьордам и Балтике

Сообщение Kuskow »

приглашают зарегистрироваться и все другие письма с подтверждениями - это рассылает робот, который не знает, что это глюк. Он просто делает это со всеми бронями подряд, независимо от того, глюк это или нет. Так что, не думайте об этом. Пока люди (не роботы) не поставят пометку на брони, что она отменяется, или будет доплачена до полной стоимости, робот будет продолжать делать своё дело.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
serg0964
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 23 май 2016, 06:26
Откуда: Донецк

Re: Собираемся в круизы Costa Pacifica летом 2017 по норвежским фьордам и Балтике

Сообщение serg0964 »

Kuskow писал(а): Пока люди (не роботы) не поставят пометку на брони, что она отменяется, или будет доплачена до полной стоимости, робот будет продолжать делать своё дело.
Как ты считаешь, до какой даты это должно произойти?

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 9996
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Собираемся в круизы Costa Pacifica летом 2017 по норвежским фьордам и Балтике

Сообщение Vitaminka69 »

serg0964

При моём предыдущем глючном бронирование я получила письмо с предложением доплатить или отказаться от круиза ровно через неделю: 10-го июня я заброрировала, а 17-го июня получила письмо.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
Татьяна (MAB)
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 22 май 2016, 14:10
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круизы Costa Pacifica летом 2017 по норвежским фьордам и Балтике

Сообщение Татьяна (MAB) »

Я получила письмо, информирующее, что круиз был продан по ошибочному тарифу...
Costa Pacifica – Summer 2017
Booking no. 20500...
Dear Guest,
with reference to your reservation on Costa Pacifica made through our web site, we are sorry to inform you that, due to an error of our web system, the cruise you have chosen has been proposed to a wrong price.
You will understand that this mistake was clearly recognizable as all other cruises in the website were sold to a much higher price and there was no indication of discounts for this specific cruise.
We have immediately corrected the error, but regretfully we had to modify the bookings already processed, including yours.
As gesture of good will for the inconvenience caused, we are pleased to offer you NOK 950 discount per cabin to be applied on the correct cruise pricing that you can now find on our web site where you have made the booking.
We kindly ask you to let us know your decision by flagging 1 of the 2 options below
-I agree with the new booking conditions.
-I cancel the current booking without any cancellation fees
Please send us back this letter with your choice to the following e-mail address: info.scandinavia@costa.it within 05th may 2017.
If you have selected the first box, you will be contacted by one of our cruise experts in order to get the discount applied and proceed with the payment of the balance due.
In case you do not agree with our above offer please be informed we will proceed with the refund of the entire amount paid for the cruise by credit card.
We apologize once again for the inconvenience caused.
Предлагают ответить и выбрать: либо отмена круиза и возврат денег без каких-либо штрафов, либо перебронь круиза по новой актуальной цене (цену самим смотреть на сайте) со скидкой 950 NOK.
Последний раз редактировалось Татьяна (MAB) 03 май 2017, 11:04, всего редактировалось 1 раз.

pegast
Сообщения: 8525
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: Собираемся в круизы Costa Pacifica летом 2017 по норвежским фьордам и Балтике

Сообщение pegast »

Мне тоже такое же письмо пришло. Бронь была оплачена полностью (балкон) на 28 августа..

Ответить