Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
demsboys
Модератор
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 11:57
Откуда: Москва

Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение demsboys »

Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу. Участники круизов в разные даты.

MSC Virtuosa - репортажи, отзывы, фотографии
пн Остров Сир-Бани-Яс Sir Bani Yas (ОАЭ) 07:00-17:00
вт Абу-Даби Abu Dhabi (ОАЭ) 07:00-21:00
ср В море Встреча форумчан каждый день в море в тельняшках в 12:00 BAR SKY LOUNGE 18 палуба
чт Доха Doha (Катар Qatar) 08:00-22:00 Правила въезда, экскурсии
пт Дубай Dubai (ОАЭ) прибытие в 13:00
сб Дубай Dubai (ОАЭ) Встреча форумчан любого круиза в 22:00 BAR SKY LOUNGE 18 палуба
вс Дубай Dubai (ОАЭ) отправление в 18:00

Изображение
Последний раз редактировалось demsboys 17 дек 2021, 00:14, всего редактировалось 15 раз.

Olga916
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 27 дек 2021, 08:55

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Olga916 »

gling007 писал(а):
06 фев 2022, 12:52
Olga916 писал(а): Где лучше сдать тест между круизами?
Если это один и тот же корабль, т.е. два круиза подряд, то скорее всего вас попросят сдать на самом корабле, в январе это было 40 евро с человека.
Если корабли разные, то сами выбирайте где удобно.
Olga916 писал(а): На экспо шаттл из порт рашид ходит или нет?
Да.
Корабль один
А им не все равно, откуда в дубае у меня тест?

Аватара пользователя
gling007
Сообщения: 2583
Зарегистрирован: 27 май 2016, 08:13
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение gling007 »

Olga916 писал(а): А им не все равно, откуда в дубае у меня тест?
ХЗ...
Надо спрашивать на самом корабле, правила могут меняться ежедневно
Отдых на море укрепляет здоровье и расшатывает мораль...

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41413
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Катрин_delfi »

Даже больше, если на одном корабле, то тут отписывались, что тест и бесплатно можно сдать, какой то B2B пометка. На ресепшен надо узнавать и говорить, что бесплатно должно быть.
В декабре некоторых вообще за 80 евро заставляли платить за пцр.
А потом в январе отписались, что надо на ресепшн обязательнл сходить и настоять на бе платном тесте.

Но меняется да, все очень быстро.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Синица
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 29 дек 2019, 03:24

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Синица »

Ткаченко, искренне сочувствую, у вас сбылся самый страшный кошмар круизеров Virtuosa. Если есть страховка Согласие, которую продают Пак и КруКлаб возможно что-то вернётся, но нужно звонить напрямую в страховую и узнавать условия возмещения. Насколько я знаю возвращают они не охотно. Обратный билет домой, если не попадаете на свой рейс скорее всего можно компенсировать если имеется стандартная страховка от covid, но тоже условия нужно уточнять в страховой. Обычно им мало пцр теста, нужно обращение за мед помощью с признаками заболевания. Удачи Вам!

MINSKSN25
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 15:21
Откуда: МИНСК БЕЛАРУСЬ

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение MINSKSN25 »

Вернулись сегодня из круиза. Очень помог форум в подготовке к нему. Всем большое спасибо.
Летели Флай Дубай из Минска. В аэропорту сдать тест при прилете из Белоруси еще тот квест, т.к. все нас отправляли и говорили вам не надо. Добились, чтобы его взяли и получили наклейки на паспорт. Никаких СМС и писем на почту по результатам не было. Из аэропорта поехали на регистрацию. Прибыли рано (около 9), но людей было достаточно много. Фотографируют сертификат и смотрят наклейку на паспорте про ПЦР, страховку довольно поверхностно (наличие слов Covit 19, т.к. она на русском).
На экскурсию на Доху сначала записались дома. Пак групп потребовал оплату заранее внести. И мы отказались, т.к. были не уверены что дадут разрешение на въезд. В первый же день сказали на встрече представители Пак групп, что мест на экскурсию нет на русском языке. На самом лайнере для любом другом языке купить не вопрос. Взяли на испанском. Обзорная (тот же маршрут, что и на русском) за 42,99 еро. Увидели тоже, что и все. Автобусы идут один за одним и остановки одни и те же. Правда мы были во вторую смену после 14. Так что не волнуйтесь, если нет мест в русскоговорящей экскурсии. Маршрут везде строго регламентирован властями Катара, ни шага влево вправо. И еще и дешевле получается. Да и среди экскурсантов в автобусе будут те кто переведет (если что) экскурсовода.

Apyatka
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 05 дек 2021, 10:01
Откуда: Киев

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Apyatka »

Lenok84 писал(а): Пцр не может быть ложноположительным в силу своей природы. Только если кто-то спутал/загрязнил чужой пробой, но это редкость.
В силу какой такой природы?)
Полно ложноположительных тестов. Об этом много говорят. И у меня был ложноположительный. Любой пцр тест на любую инфекцию может быть ложноположительным.

Olga916
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 27 дек 2021, 08:55

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Olga916 »

Катрин_delfi писал(а):
06 фев 2022, 13:46
Даже больше, если на одном корабле, то тут отписывались, что тест и бесплатно можно сдать, какой то B2B пометка. На ресепшен надо узнавать и говорить, что бесплатно должно быть.
В декабре некоторых вообще за 80 евро заставляли платить за пцр.
А потом в январе отписались, что надо на ресепшн обязательнл сходить и настоять на бе платном тесте.

Но меняется да, все очень быстро.
Дело не только в деньгах же. Когда тест не с корабля, отположительном там не знают и можно просто уехать и изолироваться в апартаментах.
Я сейчас разговорилась с девушкой, у них из группы 20 чел из фуджейры 20 положительных. Жуть какая-то.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41413
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Катрин_delfi »

Olga916 писал(а): Дело не только в деньгах же.
Я говорю о том, когда два круиза подряд на одном корабле, в момент пересадки, с одного круиза на другой.
А вы о какой ситуации?
Зачем просто так тест сдавать в конце круиза, если он вам не нужен.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Синица
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 29 дек 2019, 03:24

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Синица »

Т.к мы из «прорвавшихся» готова ответить на вопросы по поводу жизни на корабле , если таковые имеются. По первым ощущениям мне все нравится, т.к соскучились по круизам. Но если сравнивать с до ковидным отдыхом небо и земля. Экономия полная. Персонал работает на 150%, а вот к компании вопросов масса. Приходится выбивать обещанный вайфай, бортовой кредит, в барах постоянно заканчиваются напитки. В ресторанах шефы стараются сварить «кашу из топора» . Будем надеяться что это временное явление

Milanika
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 фев 2022, 05:23

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Milanika »

То есть с питанием есть проблемы? Хотелось бы «почитать» ваш день) что по развлечениям? Порты все открыты?

Olga916
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 27 дек 2021, 08:55

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Olga916 »

Катрин_delfi писал(а):
Olga916 писал(а): Дело не только в деньгах же.
Я говорю о том, когда два круиза подряд на одном корабле, в момент пересадки, с одного круиза на другой.
А вы о какой ситуации?
Зачем просто так тест сдавать в конце круиза, если он вам не нужен.
Мне как раз для пересадки :(

Olga916
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 27 дек 2021, 08:55

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Olga916 »

Milanika писал(а):
Синица писал(а): Т.к мы из «прорвавшихся» готова ответить на вопросы по поводу жизни на корабле , если таковые имеются. По первым ощущениям мне все нравится, т.к соскучились по круизам. Но если сравнивать с до ковидным отдыхом небо и земля. Экономия полная. Персонал работает на 150%, а вот к компании вопросов масса. Приходится выбивать обещанный вайфай, бортовой кредит, в барах постоянно заканчиваются напитки. В ресторанах шефы стараются сварить «кашу из топора» . Будем надеяться что это временное явление
То есть с питанием есть проблемы? Хотелось бы «почитать» ваш день) что по развлечениям? Порты все открыты?
Мы сейчас тоже на корабле. Мне как раз все нравится. Но я от мсч и не ожидала ничего, мы обычно селебрити плаваем, там и цена другая. По сравнению со старыми временами очень комфортно и даже страшновато. Такой грустный и супер услужливый персонал :(((( еды лучше не было на мсч, я плавала ими по европе в 2019м. Ну и на косте уж тем более
Всегда есть свежие салаты и фрукты в доступности, нам достаточно
На обед сегодня в буфете была рыба, кальмары, каракатицы, мидии. Чего еще от мсч ожидать 🤷‍♀️

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Lenok84 »

Apyatka писал(а):
Lenok84 писал(а): Пцр не может быть ложноположительным в силу своей природы. Только если кто-то спутал/загрязнил чужой пробой, но это редкость.
В силу какой такой природы?)
Полно ложноположительных тестов. Об этом много говорят. И у меня был ложноположительный. Любой пцр тест на любую инфекцию может быть ложноположительным.
Вы хотели, наверное, сказать ложноотрицательными. Вот это действительно так и до 20-30% именно такие из-за неправильного взятия или недостаточной чувствительности теста, а сейчас при омикроне может вообще выпадать один тз сигналов, если настроено было на ту часть, где мутации произошли.
А вот специфичность пцр тестов высокая из-за того, как тест устроен. Именно специфичность отвечает за ложноположительные результаты.
Пцр может оставаться до месяца положительным, т к ловит остатки рнк вируса, но это не говорит о ложноположительном результате, а о том, что было не так давно заражение

Синица
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 29 дек 2019, 03:24

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Синица »

Milanika, по развлечениям могу сказать только про бесплатные шоу в театре. Ребята молодцы! Отрабатывают на 100%. Вчера получили удовольствие от просмотра. Через 10 минут идём снова. Повторю персонал работает на все 100 . Вопросы к msc, но если в круизе первый раз останетесь довольны

Аватара пользователя
natawka
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 12 янв 2022, 20:25

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение natawka »

MINSKSN25 писал(а): Вернулись сегодня из круиза.
Нужно было перед экскурсией делать тест на антиген на корабле?

Аватара пользователя
natawka
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 12 янв 2022, 20:25

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение natawka »

Какие тематические вечеринки кроме белой ожидаются?

tater
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 07:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение tater »

У меня просьба ко всем, посоветуйте какую страховку с обсервацией все-таки лучше купить (какая страховая и какой ассистанс) если не у КК. Перечитала кучи информации... голова пухнет.
Наш круиз отменили, на МСЧ не получилось - не попадаем по вакцинации.
Поэтому будем в отеле отдыхать - тк билеты невозвратные.
и еще вопрос куда все-таки приходят результаты теста?
Norwegian EPIC 03/01/2016-14/01/2016

tater
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 07:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение tater »

tater писал(а): У меня просьба ко всем, посоветуйте какую страховку с обсервацией все-таки лучше купить (какая страховая и какой ассистанс) если не у КК. Перечитала кучи информации... голова пухнет.
Наш круиз отменили, на МСЧ не получилось - не попадаем по вакцинации.
Поэтому будем в отеле отдыхать - тк билеты невозвратные.
и еще вопрос куда все-таки приходят результаты теста?
тинькоф покрывает расходы на обсервацию?
Norwegian EPIC 03/01/2016-14/01/2016

natalia1962
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 янв 2022, 14:05
Откуда: ульяновск

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение natalia1962 »

Кто знает, ПЦР тест обязательно должен быть в распечатанном виде с синей печатью? Или достаточно чтоб был в электронном виде?

Аватара пользователя
SvetlanahlM
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 29 авг 2016, 16:07
Откуда: Rostov-on-Don

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение SvetlanahlM »

Никак не могу найти информацию, пожалуйста подскажите, кто знает или сейчас в круизе: можно ли заехать на территорию порта на арендованном авто и оставить там на стоянке, пользоваться в дни стоянки в Дубай?

Ответить