Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Lucky*Girl »

Как ребенок ейбогу к описке прицепился...
сколько еще это мусолить?..

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43855
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Kuskow »

Nataliya73, А откуда взять жидкость на плевки?

Lucky*Girl, ну нет у меня собаки. Мусолю то, что есть.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Nataliya73
Сообщения: 2218
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 05:17

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Nataliya73 »

TanjaT писал(а): В 8 начинаю, в 12 ланч, в 16 заканчиваю. Лет мне 52, кг 82 (ужОс), рост 170
Норму мне считают умные часы.1425 кк ИМТ 28,4
Вот Ваш примерный режим приема пищи:
7 завтрак
9:30- первый перекус
12- обед
15- второй перекус
18-ужин
На перекус, учитывая, что Вы не можете на работе есть полноценно (тарелка, вилка, ложка), Вы,например, можете использовать:
Порцию протеина на воде-135 кал
Сыр 30 гр- 100 кал
Миндаль 12 шт - 90 кал
Хлебцы ржаные 2 шт.- 80 кал
Финики 2шт.- 60 кал
Горький шоколад 1 квадратик- 45 кал
Сколько б ж у и калорий надо брать на приём я Вам присылала в тех нескольких письмах.
Я не поняла что за цифру Вам предложили умные часы.
Если учесть, что Вы ведёте сидячий образ жизни, то Вы расходуете в день 1754 кал на поддержание своей жизнедеятельности. Другими словами -это то количество калорий, которое Вы расходуете, если бы Вы не двигались.
Желательно есть в день не ниже этого уровня, а создавать дефицит калорий за счёт подключения тренировок.
Если Вы будете тренироваться хотя бы три раза в неделю, то Вы будете расходовать уже 2009 калорий в сутки. Значит есть можно и нужно будет больше.
Но должна снова об этом сказать. Если Вы снижаете постепенно суточный калораж, то вес снижается только в начале, пока организм не подстроится под новый более низкий уровень потребления энергии. Он начнёт расходовать меньше. Потом Вам снова придётся есть меньше, чтобы хотя бы не поправляться и организм вновь вначале ответит снижением веса, но через какое -то время привыкнет и ещё меньше начнёт расходовать энергии и вес снова встанет. Так может быть до тех пор, пока вы не снизите калорийность до тех пределов, когда организм даст сбой. Вес встанет и не будет снижаться и Вы будете набирать вес даже если немного сорвётесь, потому что на низкокалорийной рационе есть будет хотеться сильно. Он сразу запасет все лишнее в жир, потому что долго жил на дефиците. Этот эффект «плато» наступает, когда люди постоянно сидят на диетах.
После диет вес набирается вновь и даже с большим плюсом, потому что из за них очень сильно замедляется обмен веществ. А ещё и если не тренируетесь, то снижается процент мышечной массы, что тоже в совокупности ведёт к снижению метаболизма.

Nataliya73
Сообщения: 2218
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 05:17

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Nataliya73 »

Kuskow писал(а): А откуда взять жидкость на плевки?
Оттуда же, батенька, оттуда. Из водицы родненькой. :ku:

Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Lucky*Girl »

Kuskow писал(а): ну нет у меня собаки. Мусолю то, что есть
так заведите, все интересней фоточки смотреть животинок, чем мусолить случайную описку/опечатку

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Alisia »

Слушайте, вы серьезно? Кто-то это замеряет? Понятно же, что человек написал не правильное слово, имелось ввиду - выпила. Зачем этот стеб второй день?

Nataliya73
Сообщения: 2218
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 05:17

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Nataliya73 »

Alisia, ага. Главное же выискал из всех текстов одну описку, как-будто гида ему мало. :D
Вот там плацдарм для стеба на круглые сутки. :wall:

Аватара пользователя
Ольга35
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:13

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Ольга35 »

Nataliya73 писал(а): . Если Вы снижаете постепенно суточный калораж, то вес снижается только в начале, пока организм не подстроится под новый более низкий уровень потребления энергии. Он начнёт расходовать меньше. Потом Вам снова придётся есть меньше, чтобы хотя бы не поправляться и организм вновь вначале ответит снижением веса, но через какое -то время привыкнет и ещё меньше начнёт расходовать энергии и вес снова встанет. Так может быть до тех пор, пока вы не снизите калорийность до тех пределов, когда организм даст сбой. Вес встанет и не будет снижаться и Вы будете набирать вес даже если немного сорвётесь, потому что на низкокалорийной рационе есть будет хотеться сильно. Он сразу запасет все лишнее в жир, потому что долго жил на дефиците. Этот эффект «плато» наступает, когда люди постоянно сидят на диетах.
После диет вес набирается вновь и даже с большим плюсом, потому что из за них очень сильно замедляется обмен веществ. А ещё и если не тренируетесь, то снижается процент мышечной массы, что тоже в совокупности ведёт к снижению метаболизма.
Три раза прочитала.
Получаеться,что сколько не худей на диете,организм все равно сорветься и отожмет чесным трудом скинутые кг.
Только,если не наращивать интенсивность занятия спортом.
А,если спорт по жизни всегда присутствует в образе жизни,че делать то...Как скинуть килов пять.Как бы в чемпионы в моем возрасте уже поздно.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43855
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Kuskow »

Ольга35, хоссспади! Вам-то что скидывать? Чего кокетничать-то?
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Alisia »

Ольга35 писал(а): Получаеться,что сколько не худей на диете,организм все равно сорветься и отожмет чесным трудом скинутые кг.
Не могу сказать, что мой метод прям отличный, но я все время плаваю в зоне +-3-4 кг. Вижу, что вес набирается - убираю вкусняшки, хлеб, снижаю калорийность. Достигаю нужного- опять пару - тройку мес живу как жила. Обычно у меня такая разгрузка два раза в год, по весне и перед Новым годом. Это работает.

Конечно лучше всего просто питаться правильно и не набирать, но я не могу так, мне печально жить на брокколи, крупах и курином филе.

Аватара пользователя
Ольга35
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:13

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Ольга35 »

Kuskow писал(а): Ольга35, хоссспади! Вам-то что скидывать? Чего кокетничать-то?
Проблемма ,что я набираю в весе каждый год по 1-2 кг.
И,да у меня начлось уже небольшое ожирение.При росте 163-вес 72,А надо 68 минимум.Все время сижу на разных диетах.И,да срываюсь на 3-10 день.
До 50 лет жрала все подряд и на ночь тоже.Вес был один всю жизнь 56 кг.И тут поперло....

Аватара пользователя
Сурфиния
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 15 июн 2018, 14:27
Откуда: Алтайский край

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Сурфиния »

Alisia писал(а): печально жить на брокколи, крупах и курином филе.
Это точно, при чем сначала с удовольствием всё это вкушаешь, а через полгода надумаешь тем же питаться, чтоб похудеть.... Ну, просто не лезет в горло.... Мне каждый раз, чтоб взять себя в руки нужен новый набор продуктов.... Было время, припускала на воде то тыкву, то курагу с изюмом, добавляла в овсянку на воде, в творог.... Вылезла аллергия на курагу....
Из Китая по Японским островам Spectrum of the Seas 21.07.2024
Costa Diadema июль 2017 Западное Средиземноморье, Costa Favolosa май 2019 по Атлантической Европе с безвизовой Англией.
Аида Прима по Персидскому заливу с 10.01.20

Nataliya73
Сообщения: 2218
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 05:17

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Nataliya73 »

Ольга35 писал(а): Проблемма ,что я набираю в весе каждый год по 1-2 кг.
Ну дак это не только у Вас такая проблема. С возрастом снижается уровень метаболизма. Клетки обновляются гораздо реже, чем раньше.
Если хотите сбросить всего пять килограмм, то это очень легко. Только не сидите ни на каких диетах!

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13520
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Катя Мур »

Сурфиния, сухофрукты лучше заменить замороженными ягодами.
А мне, когда вес сбрасываю, лучше заходит еда не очень вкусная, простая и обычная, иначе съем больше.
И никаких особенных рецептов!

Nataliya73
Сообщения: 2218
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 05:17

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Nataliya73 »

Alisia писал(а): Не могу сказать, что мой метод прям отличный, но я все время плаваю в зоне +-3-4 кг.
Очень хороший метод. :good:

Nataliya73
Сообщения: 2218
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 05:17

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Nataliya73 »

Сурфиния писал(а): то курагу с изюмом
С этим осторожней. Это углеводная бомба, повышающая суточную калорийность очень весомо и вызывающая резкий подъем инсулина. Есть будет хотеться после такого сильно.
Углеводы нужно очень чётко дозировать, если хотите похудеть или держать вес.

Аватара пользователя
Сурфиния
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 15 июн 2018, 14:27
Откуда: Алтайский край

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Сурфиния »

Nataliya73 писал(а): хотите похудеть или держать вес.
Уже надо худеть во всю... 165 см/72 кг... Про сухофрукты не знала....
Из Китая по Японским островам Spectrum of the Seas 21.07.2024
Costa Diadema июль 2017 Западное Средиземноморье, Costa Favolosa май 2019 по Атлантической Европе с безвизовой Англией.
Аида Прима по Персидскому заливу с 10.01.20

Аватара пользователя
Ольга35
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:13

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Ольга35 »

Nataliya73 писал(а):
Ольга35 писал(а): Проблемма ,что я набираю в весе каждый год по 1-2 кг.
Ну дак это не только у Вас такая проблема. С возрастом снижается уровень метаболизма. Клетки обновляются гораздо реже, чем раньше.
Если хотите сбросить всего пять килограмм, то это очень легко. Только не сидите ни на каких диетах!
Легко-как?

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41424
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Катрин_delfi »

Nataliya73 писал(а): Главное же выискал из всех текстов одну описку, как-будто гида ему мало.
на ты с модератором? ;) круто.

Оля, в твоем случае двигайся больше ;)
Ты и так худенькая...
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Nataliya73
Сообщения: 2218
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 05:17

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Nataliya73 »

Ольга35 писал(а): Легко-как?
Так Вы мои посты почитайте здесь. Я же все объясняла подробно. Правда уже читать придётся много. :ku:

Ответить