Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
demsboys
Модератор
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 11:57
Откуда: Москва

Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение demsboys »

Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу. Участники круизов в разные даты.

MSC Virtuosa - репортажи, отзывы, фотографии
пн Остров Сир-Бани-Яс Sir Bani Yas (ОАЭ) 07:00-17:00
вт Абу-Даби Abu Dhabi (ОАЭ) 07:00-21:00
ср В море Встреча форумчан каждый день в море в тельняшках в 12:00 BAR SKY LOUNGE 18 палуба
чт Доха Doha (Катар Qatar) 08:00-22:00 Правила въезда, экскурсии
пт Дубай Dubai (ОАЭ) прибытие в 13:00
сб Дубай Dubai (ОАЭ) Встреча форумчан любого круиза в 22:00 BAR SKY LOUNGE 18 палуба
вс Дубай Dubai (ОАЭ) отправление в 18:00

Изображение
Последний раз редактировалось demsboys 17 дек 2021, 00:14, всего редактировалось 15 раз.

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2505
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Zhukov1978 »

Синица писал(а): В барах и ресторанах яхт-клуб проблем с напитками нет, а вот за территорией , гости яхт клуба могут брать напитки до 13€. Та же Маргарита стоит 14 с копейками. Не все официанты об этом предупреждают, при заказе стоимость сразу снимается как покупка. Такого раньше не было
А как теперь с шампейн баром? там же дороже выходит бокал шамп. Яхтклубовцам теперь только за деньги нальют по логике вещей? Хочешь шампусик - пей в своей частной лаунджзоне и не жужжи, выходит теперь среди простолюдинов не гульнуть вдовой с клюкой :shock:

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2505
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Zhukov1978 »

Синица писал(а): В минибаре только безалкогольные напитки и пиво. Бутылочки с крепким алкоголем исчезли,
верх цинизма. Это же всегда были гостинцы для безпакетных корабельных друзей. Алкосувениры.

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Andvm »

Zhukov1978 писал(а): А как теперь с шампейн баром? там же дороже выходит бокал шамп.
В общих барах и в шампейн по яхт-клубу теперь только Николя можно за 12 евро и всё, слышал уже жалобы)
А в баре яхт-клуба там какое шампанское наливают? Такое же или ассортимент больше, включая моэт?

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2505
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Zhukov1978 »

Andvm писал(а): В общих барах и в шампейн по яхт-клубу теперь только Николя можно за 12 евро и всё, слышал уже жалобы)
Дожили. Я конечно призывал к разумному потреблению и комфортной экономии ресурсов, но не до такой же степени :(

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2505
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Zhukov1978 »

Andvm писал(а): А в баре яхт-клуба там какое шампанское наливают? Такое же или ассортимент больше, включая моэт?
Походу так и останусь дон периньона нехлебавши. Думаю, моэт это предел мечтаний теперь в баре яхтклуба.

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Andvm »

Zhukov1978, они же с ноября изменили пакеты и пропал безлимит, а с ним и всё шампанское, кроме одного. Но я думал, может в ЯК что-то осталось

Синица
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 29 дек 2019, 03:24

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Синица »

Andvm писал(а):
Zhukov1978 писал(а): А как теперь с шампейн баром? там же дороже выходит бокал шамп.
В общих барах и в шампейн по яхт-клубу теперь только Николя можно за 12 евро и всё, слышал уже жалобы)
А в баре яхт-клуба там какое шампанское наливают? Такое же или ассортимент больше, включая моэт?
Из шампанского только Николя и наливают , но на мой вкус оно не плохое. Моэт раньше приносили как приветственную бутылку. В этот раз ее не было в принципе. Когда спросили почему нет мини бутылочек в баре сказали что по номы правилам компании можно выбрать одну большую(0,5 водка или виски) или 0,7 шампанского. Выбрали шампань, принесли какую-то средненькую, сьэкономив на приветствии. Знатоки, подскажите пожалуйста может нам что-то дополнительно положено за статус голд? Хотелось бы кораблик шоколадный :D. А то здесь все рассчитано на не спросишь, не получишь.
Последний раз редактировалось Синица 09 фев 2022, 07:48, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2505
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Zhukov1978 »

Andvm писал(а): они же с ноября изменили пакеты и пропал безлимит, а с ним и всё шампанское, кроме одного. Но я думал, может в ЯК что-то осталось
походу ничего не осталось, даже минибутылочки из минибаров поисчезали. Я всё еще походу живу в информационном поле 19 века, а на самом деле все уже украдено до нас, ловить нечего :D

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41423
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Катрин_delfi »

не, кораблик вам не нать.
А вот тортик на день рождения бесплатный должны , но и о нем надо напоминать на ресепшн ;)
Ну на будущее, если в этот раз нет дня рождения.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2505
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Zhukov1978 »

Синица писал(а): Знатоки, подскажите пожалуйста может нам что-то дополнительно положено за статус голд? Хотелось бы кораблик шоколадный
У вас и так в минибаре была приветственная шоколадка, уже считайте балуют ;)

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Andvm »

Синица писал(а): дополнительно положено за статус голд
Кораблик нет, подарок (рюкзак) тоже нет, только значок) хотя это такая бесполезная фигня, конечно. Для меня.
А халаты и тапки фирменные у Вас и так должны быть в ЯК, как и спа.

Синица
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 29 дек 2019, 03:24

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Синица »

Катрин_delfi писал(а): не, кораблик вам не нать.
А вот тортик на день рождения бесплатный должны , но и о нем надо напоминать на ресепшн ;)
Ну на будущее, если в этот раз нет дня рождения.
Ну значит пойдём покупать в подарок детишкам

Olga916
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 27 дек 2021, 08:55

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Olga916 »

zet писал(а):
08 фев 2022, 21:29
Ну короче нам так не понравилась наша каюта, что мы попросили апгрейд до балкона. И в итоге получили его ближе к вечеру, за 300 евро (торговались). Каюта с балконом тоже не очень удобная, узкая, тесная, с опасными углами.
А где торговались? На ресепшен?
Я хочу балкон на побольше поменять. Я пока с детьми, а на следующей неделе один ребенок уедет и приедет муж, боюсь, муж в шоке обратно сбежит.
Мне все очень нравится! Но таких экономных кают я нигде не видела. Издержки новизны, видимо

300евро - это меньше же, чем официальная разница по прайслисту?

Синица
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 29 дек 2019, 03:24

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Синица »

Andvm писал(а):
Синица писал(а): дополнительно положено за статус голд
Кораблик нет, подарок (рюкзак) тоже нет, только значок) хотя это такая бесполезная фигня, конечно. Для меня.
А халаты и тапки фирменные у Вас и так должны быть в ЯК, как и спа.
Халаты и тапки конечно имеются. Но тапки уже обычные без вышитого логотипа яхт клуба. По одной паре в руки на 7 дней . Халаты с вышитым логотипом, но почему-то оч старые. Вообще по белью и полотенцам нет ощущениям что корабль новый. Скорее всего с другого лайнера перенесли. Но все чистенько. СПА скорее всего осталось, но мы туда никогда не ходили
Последний раз редактировалось Синица 09 фев 2022, 07:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11948
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение zet »

Мы сегодня ходили разбираться на ресепшн. Нам начислили 200 евро кредита за отмененный круиз, но разделили их на два счета. А 300 евро за апгрейд каюты списали с моего. Пришлось быть очень настойчивыми, в итоге нам объединили аккаунт. Онборд кредита, положенного по статусу, в счёте не было, и они его якобы не видят. Хотя вчера нам подтвердили, что он будет. Ждём. Барышня на ресепшн, русская, плохо скрывала раздражение, это неприятно. И пыталась нас убедить, что 100+100 будет 300.

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Andvm »

Zhukov1978 писал(а): на самом деле все уже украдено до нас, ловить нечего
Я как-нибудь расскажу весёлую историю про шампанское и шампань-бар)) мы в ноябре буквально за пару дней до окончания этих пакетов успели взять. И даже минибар был нормальный - виски, водка, джин, орешки, соки, воды. И меняли каждый день. Но вот шампанское нужное, конечно же, закончилось на второй день сразу :D :D они уже готовились к новым пакетам и не хотели наливать. Так что экономия у них включилась очень активно...

Olga916
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 27 дек 2021, 08:55

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Olga916 »

Синица писал(а): Про яхт-клуб в сравнении. Размер кают и балкона значительно больше, чем на предыдущих лайнерах, но отделка поскромнее. В минибаре только безалкогольные напитки и пиво. Бутылочки с крепким алкоголем исчезли, на весь Круз положена одна шоколадка и баночка орешков, как объяснил нам батлер и всё-таки принёс повторно. Второй раз просить желание не возникало. Всегда была приветственная бутылка шампанского. В этот раз пока не попросили, не принесли. Лосьоны, шампуни кондиционеры всегда были в индивидуальных баночках в любом количестве. Сейчас по 1 шт + дозаторы в душевой. Раньше каждый день приносили свежую прессу на русском языке, даже в трансатлантике. Сейчас нет, но при наличии интернета от этого не страдаешь. Но самое главное яхт-клуб увеличили до 4 палуб. Заполнен на 100% Народу море…, шум, гам постоянный. Иногда трудно найти лежак. В зоне Аурелии пусто в данный момент, в яхт осталась около 10 шт свободных. В барах и ресторанах яхт-клуб проблем с напитками нет, а вот за территорией , гости яхт клуба могут брать напитки до 13€. Та же Маргарита стоит 14 с копейками. Не все официанты об этом предупреждают, при заказе стоимость сразу снимается как покупка. Такого раньше не было
Вы имеете в виду, что напитки до 14 евро включены в стоимость каюты яхт клуба? Там бассейн и джакузи свои? Маленьких детей в них пускают или адалтс онли?

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Andvm »

zet писал(а): Онборд кредита, положенного по статусу, в счёте не было, и они его якобы не видят.
Как я и говорил - если в документах нет, то они его не увидят, конечно. Если агент обещал - надо к нему обращаться. Если круклаб, то они вообще никогда не давали статусный, как и доп.скидку. у них брали или на немецком?

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11948
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение zet »

Olga916 писал(а):
zet писал(а):
08 фев 2022, 21:29
Ну короче нам так не понравилась наша каюта, что мы попросили апгрейд до балкона. И в итоге получили его ближе к вечеру, за 300 евро (торговались). Каюта с балконом тоже не очень удобная, узкая, тесная, с опасными углами.
А где торговались? На ресепшен?
Я хочу балкон на побольше поменять. Я пока с детьми, а на следующей неделе один ребенок уедет и приедет муж, боюсь, муж в шоке обратно сбежит.
Мне все очень нравится! Но таких экономных кают я нигде не видела. Издержки новизны, видимо

300евро - это меньше же, чем официальная разница по прайслисту?
Да, на ресепшн. И каждый сотрудник называл свою цену. Как автодилер, который из своего бонуса допы отсыпает.
А вы балкон на что хотите поменять? Балкон здесь, конечно, очень экономный. Но мы рады, что променяли на него внутреннюю.

Синица
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 29 дек 2019, 03:24

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Синица »

Andvm писал(а):
Zhukov1978 писал(а): на самом деле все уже украдено до нас, ловить нечего
Я как-нибудь расскажу весёлую историю про шампанское и шампань-бар)) мы в ноябре буквально за пару дней до окончания этих пакетов успели взять. И даже минибар был нормальный - виски, водка, джин, орешки, соки, воды. И меняли каждый день. Но вот шампанское нужное, конечно же, закончилось на второй день сразу :D :D они уже готовились к новым пакетам и не хотели наливать. Так что экономия у них включилась очень активно...
Соков нет, какие-то левые чаи, моим фоворитом всегда был манго из минибара. Орешки в шоколаде тоже пропали. В баре остался фирменный шоколад с трюфелями, но его надо просить. В целом и контенгент сменился. Теперь прийти в ресторан на ужин с шортах и алкоголичке вполне аномально для некоторых. Когда спускаешься в театр, поражаешься как нарядно одеты люди в сравнении :cry:
Последний раз редактировалось Синица 09 фев 2022, 08:14, всего редактировалось 2 раза.

Ответить