Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
demsboys
Модератор
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 11:57
Откуда: Москва

Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение demsboys »

Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу. Участники круизов в разные даты.

MSC Virtuosa - репортажи, отзывы, фотографии
пн Остров Сир-Бани-Яс Sir Bani Yas (ОАЭ) 07:00-17:00
вт Абу-Даби Abu Dhabi (ОАЭ) 07:00-21:00
ср В море Встреча форумчан каждый день в море в тельняшках в 12:00 BAR SKY LOUNGE 18 палуба
чт Доха Doha (Катар Qatar) 08:00-22:00 Правила въезда, экскурсии
пт Дубай Dubai (ОАЭ) прибытие в 13:00
сб Дубай Dubai (ОАЭ) Встреча форумчан любого круиза в 22:00 BAR SKY LOUNGE 18 палуба
вс Дубай Dubai (ОАЭ) отправление в 18:00

Изображение
Последний раз редактировалось demsboys 17 дек 2021, 00:14, всего редактировалось 15 раз.

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11948
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение zet »

Andvm писал(а):
zet писал(а): Онборд кредита, положенного по статусу, в счёте не было, и они его якобы не видят.
Как я и говорил - если в документах нет, то они его не увидят, конечно. Если агент обещал - надо к нему обращаться. Если круклаб, то они вообще никогда не давали статусный, как и доп.скидку. у них брали или на немецком?
У круклуба. Говорили, что статусный онборд кредит есть.

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Andvm »

Синица писал(а): тапки уже обычные без вышитого логотипа яхт клуба
Даже на ЯК стали экономить. Скоро будут одноразовые тонкие носки выдавать вместо тапок, чтобы подешевле...
На Флоренции шикарные белые халаты были, очень хорошего качества и почти новые. Вот вам и Коста. Тапки тоже без лого стали, экономят, но хотя бы халаты супер.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41423
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Катрин_delfi »

zet писал(а): Онборд кредита, положенного по статусу, в счёте не было, и они его якобы не видят. Хотя вчера нам подтвердили, что он будет.
я повторюсь. Этот онборд положен, если круиз забронирован по специальному предложению по акции 5+5/10/15% из специального раздела, а не по обычному тарифу. При этом онборд дают.
Если бы он у вас был, то и в приложении msc voyager club и на сайте при заходе по номеру брони в разделе о круизе высвечивался бы этот онборд за статус, при условии что куриз куплен по спецпредложению.

Другого онборда статусного нет у msc/Это у косты есть онборд статусный независимо по какому тарифу куплен круиз-для перла голд и даймонд.
У msc нет такого!
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Olga916
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 27 дек 2021, 08:55

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Olga916 »

zet писал(а):
Olga916 писал(а):

А где торговались? На ресепшен?
Я хочу балкон на побольше поменять. Я пока с детьми, а на следующей неделе один ребенок уедет и приедет муж, боюсь, муж в шоке обратно сбежит.
Мне все очень нравится! Но таких экономных кают я нигде не видела. Издержки новизны, видимо

300евро - это меньше же, чем официальная разница по прайслисту?
Да, на ресепшн. И каждый сотрудник называл свою цену. Как автодилер, который из своего бонуса допы отсыпает.
А вы балкон на что хотите поменять? Балкон здесь, конечно, очень экономный. Но мы рады, что променяли на него внутреннюю.
Я пока не понимаю. Яхтклуб, аурелиа… читаю рассказы выше и пытаюсь понять, что нам больше подойдет, учитывая, что мы с 3леьним ребенком и тишина нам в любом случае не светит 😄
Балкон всегда прекрасен! Я обожаю с фруктам и кофе на нем до обеда сидеть, чем сейчас и занимаюсь 😄

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Andvm »

Синица писал(а): манго из минибара
Да, очень вкусный сок. Насколько я равнодушен к сокам, но этот был очень вкусный. Но его же можно просто в баре заказать? Соки из бутылочек в пакет входят, если не ошибаюсь.

Olga916
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 27 дек 2021, 08:55

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Olga916 »

Синица писал(а):
Andvm писал(а):
Я как-нибудь расскажу весёлую историю про шампанское и шампань-бар)) мы в ноябре буквально за пару дней до окончания этих пакетов успели взять. И даже минибар был нормальный - виски, водка, джин, орешки, соки, воды. И меняли каждый день. Но вот шампанское нужное, конечно же, закончилось на второй день сразу :D :D они уже готовились к новым пакетам и не хотели наливать. Так что экономия у них включилась очень активно...
Соков нет, какие-то левые чаи, моим фоворитом всегда был манго из минибара. Орешки в шоколаде тоже пропали. В баре остался фирменный шоколад с трюфелями, но его надо просить. В целом и контент сменился. Теперь прийти в ресторан на ужин с шортах и алкоголичке вполне аномально для некоторых. Когда спускаешься в театр, попадаешься как нарядно одеты люди в сравнении :cry:
Скажите, пожалуйста, а завтрак в каюту приносят? Там фрукты в меню есть или только булки «как у всех»?
А кофе какой? Бадяжка, как в буфете, или хороший?

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Andvm »

zet писал(а): Говорили, что статусный онборд кредит есть.
Ясно. Раз просто говорили, то значит нет. Они бы сами правила почитали для начала, чтобы не вводить клиентов в заблуждение.

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11948
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение zet »

А минибар для простых смертных платный?

Синица
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 29 дек 2019, 03:24

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Синица »

Andvm писал(а):
Синица писал(а): манго из минибара
Да, очень вкусный сок. Насколько я равнодушен к сокам, но этот был очень вкусный. Но его же можно просто в баре заказать? Соки из бутылочек в пакет входят, если не ошибаюсь.
Да в баре он есть

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Andvm »

zet, да, платный и даже в максимальный пакет не входит.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41423
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Катрин_delfi »

Olga916, размер балкона в ауреи ничем не отличается от обычной каюты балкон. Разница только в посещении спа и еще мелочи какие-то. Ну халаты еще дадут с тапочками.

Если хотите больше го размера каюту просите каюты для инвалидов, они большего размера.
В остальном все одинаково.

Яхтклуб и каюты двухуровневые в расчет не берем.
На виртуозе ж есть двух уровневые семейные?.
Но они стоят как самолет.

Не знаю, где каюты больше, на косте и msc каюты ничем не отличаются, если на 20-30 см разве что.
И балконы тоже бывают белла или с окраниченным видом.
Там по схеме надо смотреть размер кают.
На оркестре помню балконы на схеме одинаковые, а 4 вида балконов было.
Обычный с двойным диванчиком, обычный с одинарным диванчиком, обычный с коннект каютой он был длиннее на ширину этой двери.
И еще какой-то тип.

И все разные по размеру. Санузлы везде одинаковые.
Поэтому апгрейдится на кота в мешке я бы не стала, сначала выбрать и посмотреть... если есть такая возможность.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41423
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Катрин_delfi »

Olga916 писал(а): Скажите, пожалуйста, а завтрак в каюту приносят? Там фрукты в меню есть или только булки «как у всех»?
вы же на корабле ;) попросите румбоя дать вам форму для заказа завтрака, если у вас каюта категории фантастика, то завтрак принесут бесплатно.
Если категории белла, то принесут за деньги.
Меню ограниченное.
Все в ваших руках, вы же уже там.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Солнце
Сообщения: 3247
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:28
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Солнце »

zet писал(а): Барышня на ресепшн, русская, плохо скрывала раздражение, это неприятно.
А у нас постоянно были проблемы с девушкой с Украины - Ирина Герман (как сейчас помню).
К сожалению, она была крайне некомпетентна по многим вопросам((
Мы уже старались к ней не попадать, а подлавливать других русскоговорящих сотрудников
Невозможно увидеть новые берега, не отплыв от старых...

Аватара пользователя
Pavel Sipyagin
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 08 фев 2019, 09:03
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Pavel Sipyagin »

Катрин_delfi писал(а): Olga916, размер балкона в ауреи ничем не отличается от обычной каюты балкон. Разница только в посещении спа и еще мелочи какие-то. Ну халаты еще дадут с тапочками.

Если хотите больше го размера каюту просите каюты для инвалидов, они большего размера.
В остальном все одинаково.

Яхтклуб и каюты двухуровневые в расчет не берем.
На виртуозе ж есть двух уровневые семейные?.
Но они стоят как самолет.

Не знаю, где каюты больше, на косте и msc каюты ничем не отличаются, если на 20-30 см разве что.
И балконы тоже бывают белла или с окраниченным видом.
Там по схеме надо смотреть размер кают.
На оркестре помню балконы на схеме одинаковые, а 4 вида балконов было.
Обычный с двойным диванчиком, обычный с одинарным диванчиком, обычный с коннект каютой он был длиннее на ширину этой двери.
И еще какой-то тип.

И все разные по размеру. Санузлы везде одинаковые.
Поэтому апгрейдится на кота в мешке я бы не стала, сначала выбрать и посмотреть... если есть такая возможность.
Не совсем верно
Есть семейный свит ауреа
Они находятся на корме
Вмещают аж 6 человек, там кровать, диван раскладной и двухуровневая кровать ещё при входе
И балкон раза в два больше обычного

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11948
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение zet »

Солнце писал(а):
zet писал(а): Барышня на ресепшн, русская, плохо скрывала раздражение, это неприятно.
А у нас постоянно были проблемы с девушкой с Украины - Ирина Герман (как сейчас помню).
К сожалению, она была крайне некомпетентна по многим вопросам((
Мы уже старались к ней не попадать, а подлавливать других русскоговорящих сотрудников
Такую мы пока не видели. Общались с парнем из Украины по имени Андрий, и вот сегодня с блондинкой с косичками. Ну и с тремя индийцами и одной, вероятно, итальянкой)

Аватара пользователя
Candy СПб
Сообщения: 4607
Зарегистрирован: 24 июн 2016, 12:18
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Candy СПб »

zet писал(а): Общались с парнем из Украины по имени Андрий, и вот сегодня с блондинкой с косичками. Ну и с тремя индийцами и одной, вероятно, итальянкой)
прям вместо отдыха, сплошная анимация на ресепшене :cry: :cry: :cry:
celebrity equinox июнь 2016, costa diadema ноябрь 2016, majestic princess апрель 2017, msc preziosa октябрь 2017, msc magnifica ноябрь 2017, msс divina апрель 2018, MSC ORCHESTRA июнь 2018, Aidaprima ноябрь 2018, msc preziosa апрель 2019

Синица
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 29 дек 2019, 03:24

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Синица »

Olga916, пытаюсь вам ответить, не выходит. Если есть возможность однозначно берите яхт. Здесь и питание получше и сервис.Всё-таки 6 заезд себя позиционируют. Просто мы помним времена когда вместо масла чёрную икру подвали на ужин :jokingly: Если первый раз, понравится 200%. За каждой каютой закреплён батлер, принесёт все что пожелаете, в любое время. Но поверьте вы не захотите завтракать в каюте. На завтрак всегда копчёный лосось напитки 24 часа включая алкогольные.Вода и соки только в стекле. Вокруг детей персонал пляшет. Берите обычную каюту с балконом. Для троих там места более чем. Но мы в ней только спим. Кофе хороший, могут даже сварить.
Последний раз редактировалось Синица 09 фев 2022, 08:31, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41423
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Катрин_delfi »

Pavel Sipyagin писал(а): Есть семейный свит ауреа
а какой номер каюты это, не помните и какие палубы? На этом корабле есть или они есть на каждом?
Свит все-таки не простая ауреа... это категория выше Ауреи, которая находится в ряду с яхтклубом.

Изображение


Я была в одной каюте кормовой, там двое детишек было, одному кроватку ставили детскую
На Оркестре
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41423
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Катрин_delfi »

zet, я смотрю вам нравится на ресепшен ходить по нескольку раз ;)
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Pavel Sipyagin
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 08 фев 2019, 09:03
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Pavel Sipyagin »

Катрин_delfi писал(а):
Pavel Sipyagin писал(а): Есть семейный свит ауреа
а какой номер каюты это, не помните и какие палубы? На этом корабле есть или они есть на каждом?

Я была в одной каюте кормовой, там двое детишек было, одному кроватку ставили детскую
На Оркестре
Изображение

Начиная с 9 палубы на корме
К примеру, 9310 и подобные
Да, premium suite aurea
Мы подобную забронировали вместо яхт-клуба
Там огромный балкон
Правда, боюсь может покачивать..
Посмотрим)
Последний раз редактировалось Pavel Sipyagin 09 фев 2022, 08:38, всего редактировалось 1 раз.

Ответить