Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
demsboys
Модератор
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 11:57
Откуда: Москва

Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение demsboys »

Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу. Участники круизов в разные даты.

MSC Virtuosa - репортажи, отзывы, фотографии
пн Остров Сир-Бани-Яс Sir Bani Yas (ОАЭ) 07:00-17:00
вт Абу-Даби Abu Dhabi (ОАЭ) 07:00-21:00
ср В море Встреча форумчан каждый день в море в тельняшках в 12:00 BAR SKY LOUNGE 18 палуба
чт Доха Doha (Катар Qatar) 08:00-22:00 Правила въезда, экскурсии
пт Дубай Dubai (ОАЭ) прибытие в 13:00
сб Дубай Dubai (ОАЭ) Встреча форумчан любого круиза в 22:00 BAR SKY LOUNGE 18 палуба
вс Дубай Dubai (ОАЭ) отправление в 18:00

Изображение
Последний раз редактировалось demsboys 17 дек 2021, 00:14, всего редактировалось 15 раз.

Olga916
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 27 дек 2021, 08:55

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Olga916 »

Катрин_delfi писал(а):
Olga916 писал(а): Скажите, пожалуйста, а завтрак в каюту приносят? Там фрукты в меню есть или только булки «как у всех»?
вы же на корабле ;) попросите румбоя дать вам форму для заказа завтрака, если у вас каюта категории фантастика, то завтрак принесут бесплатно.
Если категории белла, то принесут за деньги.
Меню ограниченное.
Все в ваших руках, вы же уже там.
Так мы и заказываем по тому меню каждый день. Там цогурты и булки. Фрукты я сама приношу вечером

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41423
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Катрин_delfi »

Olga916, тогда я не пойму ваш вопрос пр а завтрак в каюту приносят... или это был вопрос яхтклубовцам? ;)
Pavel Sipyagin писал(а): Правда, боюсь может покачивать.
в персидском? Если шторма нет... то качать нечему.
Корабль на всех парусах шел только в ночь из Катара в Дубай, аж несся, и то пока на воду не посморишь вниз, этой скорости не ощущаешь.
в остальное время ни шелохнулся.
Он очень устойчивый.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Pavel Sipyagin
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 08 фев 2019, 09:03
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Pavel Sipyagin »

Катрин_delfi писал(а): Olga916, тогда я не пойму ваш вопрос пр а завтрак в каюту приносят... или это был вопрос яхтклубовцам? ;)
Pavel Sipyagin писал(а): Правда, боюсь может покачивать.
в персидском? Если шторма нет... то качать нечему.
Корабль на всех парусах шел только в ночь из Катара в Дубай, аж несся, и то пока на воду не посморишь вниз, этой скорости не ощущаешь.
в остальное время ни шелохнулся
Мы уже несколько раз были в том регионе в круизах
Один раз покачивало будь здоров
Правда, наверное это было во время перегона в сторону Омана

Olga916
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 27 дек 2021, 08:55

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Olga916 »

Синица писал(а): Olga916, пытаюсь вам ответить, не выходит. Если есть возможность однозначно берите яхт. Здесь и питание получше и сервис.Всё-таки 6 заезд себя позиционируют. Просто мы помним времена когда вместо масла чёрную икру подвали на ужин :jokingly: Если первый раз, понравится 200%. За каждой каютой закреплён батлер, принесёт все что пожелаете, в любое время. Но поверьте вы не захотите завтракать в каюте. На завтрак всегда копчёный лосось напитки 24 часа включая алкогольные.Вода и соки только в стекле. Вокруг детей персонал пляшет. Берите обычную каюту с балконом. Для троих там места более чем. Но мы в ней только спим. Кофе хороший, могут даже сварить.
Понимаете, мы настолько в своем ритме.
Алкоголь местный не пьем, кроме одного вида вина в ресторане. Я его оттуда ношу.
Утром выйти из каюты я не могу, потому что надо одеть тоддлера, а для этого мне надо выпить поллитра кофе и позавтракать сначала. Завтракаем мы только фруктами, лосось не нужен совсем. И все в таком духе.
Баттлер носит совсем все, фрукты, котлету ребенку? Принесет, да?
Спасибо большое за рассказы, вот думаю сижу…

Синица
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 29 дек 2019, 03:24

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Синица »

Olga916, пришлите мне в личку номер телефона я пришлю вам фото каюты

Синица
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 29 дек 2019, 03:24

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Синица »

Olga916 писал(а):
Синица писал(а): Olga916, пытаюсь вам ответить, не выходит. Если есть возможность однозначно берите яхт. Здесь и питание получше и сервис.Всё-таки 6 заезд себя позиционируют. Просто мы помним времена когда вместо масла чёрную икру подвали на ужин :jokingly: Если первый раз, понравится 200%. За каждой каютой закреплён батлер, принесёт все что пожелаете, в любое время. Но поверьте вы не захотите завтракать в каюте. На завтрак всегда копчёный лосось напитки 24 часа включая алкогольные.Вода и соки только в стекле. Вокруг детей персонал пляшет. Берите обычную каюту с балконом. Для троих там места более чем. Но мы в ней только спим. Кофе хороший, могут даже сварить.
Понимаете, мы настолько в своем ритме.
Алкоголь местный не пьем, кроме одного вида вина в ресторане. Я его оттуда ношу.
Утром выйти из каюты я не могу, потому что надо одеть тоддлера, а для этого мне надо выпить поллитра кофе и позавтракать сначала. Завтракаем мы только фруктами, лосось не нужен совсем. И все в таком духе.
Баттлер носит совсем все, фрукты, котлету ребенку? Принесет, да?
Спасибо большое за рассказы, вот думаю сижу…
ну здесь помимо фруктов, клубника, голубика, малина. И можно сильно не одеваться. В халатах на палубе норм. Алкоголь немного другой. Кофемашига капсюльная в каждой каюте. Батлер принесёт все) каждый вечер перед сном комплемент. В 15 аперетив какой-то( макаронин, сырная нарезка) весь вопрос сколько просят за апгрейд. Если вас стоимость не пугает, соглашайтесь однозначно
Последний раз редактировалось Синица 09 фев 2022, 08:48, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41423
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Катрин_delfi »

Синица, вы обе на корабле же сейчас.. номерами кают обменяйтесь и звоните друг другу ;)
в гости сходите в крайнем случае посмотреть, тут то пустят зайти в яхтклуб каюту посмотреть...
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41423
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Катрин_delfi »

Pavel Sipyagin писал(а): Один раз покачивало будь здоров
от корабля зависит.
МЫ на Беллиссиме были в одно время с Аидой ( какая то новая там курсировала АидаНова чтоли), так вот аиду кидало во все стороны, девочки оттуда потом рассказывали.
Беллиссиме было хоть бы хны.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Olga916
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 27 дек 2021, 08:55

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Olga916 »

Синица писал(а):
Olga916 писал(а):

Понимаете, мы настолько в своем ритме.
Алкоголь местный не пьем, кроме одного вида вина в ресторане. Я его оттуда ношу.
Утром выйти из каюты я не могу, потому что надо одеть тоддлера, а для этого мне надо выпить поллитра кофе и позавтракать сначала. Завтракаем мы только фруктами, лосось не нужен совсем. И все в таком духе.
Баттлер носит совсем все, фрукты, котлету ребенку? Принесет, да?
Спасибо большое за рассказы, вот думаю сижу…
ну здесь помимо фруктов, клубника, голубика, малина. И можно сильно не одеваться. В халатах на палубе норм. Алкоголь немного другой. Кофемашига капсюльная в каждой каюте
Ковемашина, ягоды 😍😍😍 вот это тема! Спасибо!!!
Буду выяснять

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2505
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Zhukov1978 »

Синица писал(а): Батлер принесёт все) каждый вечер перед сном комплемент.
"Мадам, Вы так сегодня хороши, прямо таки божественны" - комплемент от батлера, или все же что-то материальное дарит в виде комплемента, я уже право не знаю чего ожидать в режиме круизной экономии :lol:

Аватара пользователя
Солнце
Сообщения: 3247
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:28
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Солнце »

Zhukov1978, :lol: :lol: зачет! :irinka:
Но комплемент от батлера это что-то материальное, выше уже рассказывали
Невозможно увидеть новые берега, не отплыв от старых...

Аватара пользователя
Синус
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 19:53
Откуда: С левого берега Волги

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Синус »

Катрин_delfi писал(а):
Pavel Sipyagin писал(а): Один раз покачивало будь здоров
от корабля зависит.
Беллиссиме было хоть бы хны.
Вот абсолютно устойчивый, к любым "болтанкам и шатанкам". Но, подтверждаю, конкретно на Виртуозе, конкретно из Катара в Дубай, в ночь с 13 на 14 января - колбасило прилично. Даже я чувствовал, было не комфортно. А девчонки, те что впервые были в круизе, пластом лежали :)

Аватара пользователя
Синус
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 19:53
Откуда: С левого берега Волги

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Синус »

Zhukov1978 писал(а): комплемент от ...
Долго комплиментами сорить, в этой теме, собираешься? Сколько можно подглядывать? :drink: БРОНИРУЙ! Присоединяйтесь!

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2505
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Zhukov1978 »

Дима, у меня Ялта в марте 2 недели. Поэтому все комплементы от МЧС фей и феев только вам, драгоценным, достанутся :drink:

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41423
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Катрин_delfi »

Синус писал(а): конкретно из Катара в Дубай, в ночь с 13 на 14 января - колбасило прилично.
это перед штормом который потом был аховский?
Представляю...
И да из Катара и у нас несся быстро, но не болтало. Мы без штормовые в этот раз.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Синица
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 29 дек 2019, 03:24

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Синица »

Zhukov1978 писал(а):
Синица писал(а): Батлер принесёт все) каждый вечер перед сном комплемент.
"Мадам, Вы так сегодня хороши, прямо таки божественны" - комплемент от батлера, или все же что-то материальное дарит в виде комплемента, я уже право не знаю чего ожидать в режиме круизной экономии :lol:
не надо передёргивать. Как я поняла выше по тексту, вы должны быть в теме) батлер принесёт все что пожелаете))) из списка . Каждый вечер комплемент от компании в виде шоколадок или пирожных с пожеланием хорошего сна. Обычная вещь для отеля 5*. Пишу ещё раз, если можете себе позволить, бронируйте, т.к раньше цена яхт-клуб-внутренняя отличалась в 10 раз, но а это круиз в 5.

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2505
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Zhukov1978 »

Синица писал(а): не надо передёргивать. Как я поняла выше по тексту, вы должны быть в теме) батлер принесёт все что пожелаете
Дак это была конечно шутка юмора, просто так стремительно сокращаются доп услуги в яхт-клубе, что комплемент в прямом смысле этого слова скоро станет реальностью :)

Синица
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 29 дек 2019, 03:24

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Синица »

Подскажите пожалуйста шоколадный корабль вкусный вообще, стоит 18 евро? Если кто-то покупал, хорошо пережил дорогу домой?

Синица
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 29 дек 2019, 03:24

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Синица »

Подскажите пожалуйста шоколадный корабль вкусный вообще, стоит 18 евро? Если кто-то покупал, хорошо пережил дорогу домой?

Синица
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 29 дек 2019, 03:24

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Синица »

Синус писал(а):
Катрин_delfi писал(а): от корабля зависит.
Беллиссиме было хоть бы хны.
Вот абсолютно устойчивый, к любым "болтанкам и шатанкам". Но, подтверждаю, конкретно на Виртуозе, конкретно из Катара в Дубай, в ночь с 13 на 14 января - колбасило прилично. Даже я чувствовал, было не комфортно. А девчонки, те что впервые были в круизе, пластом лежали :)
Соглашусь. Болтает сильно, хотя идёт медленно.

Ответить