Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
demsboys
Модератор
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 11:57
Откуда: Москва

Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение demsboys »

Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу. Участники круизов в разные даты.

MSC Virtuosa - репортажи, отзывы, фотографии
пн Остров Сир-Бани-Яс Sir Bani Yas (ОАЭ) 07:00-17:00
вт Абу-Даби Abu Dhabi (ОАЭ) 07:00-21:00
ср В море Встреча форумчан каждый день в море в тельняшках в 12:00 BAR SKY LOUNGE 18 палуба
чт Доха Doha (Катар Qatar) 08:00-22:00 Правила въезда, экскурсии
пт Дубай Dubai (ОАЭ) прибытие в 13:00
сб Дубай Dubai (ОАЭ) Встреча форумчан любого круиза в 22:00 BAR SKY LOUNGE 18 палуба
вс Дубай Dubai (ОАЭ) отправление в 18:00

Изображение
Последний раз редактировалось demsboys 17 дек 2021, 00:14, всего редактировалось 15 раз.

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Andvm »

если корабли одного класса и находятся в одном месте - так не бывает, чтобы один шел не шелохнувшись, а другой сильно качало и штормило :? Это зависит от ощущения людей. На одном и том же корабле кому-то спокойно и без качки, а кто-то лежит и ахает. Так что всё индивидуально очень. И Виртуозу может качать, и Аиду, и, о ужас, даже ТУИ! ;)

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Andvm »

Синица писал(а): шоколадный корабль вкусный вообще, стоит 18 евро?
ну это вопрос очень относительный) Бесплатно - очень вкусный. А за деньги не знаю, не покупал. Но вообще, шоколад очень хороший, мне нравится.
Синица писал(а): хорошо пережил дорогу домой?
Дорогу домой перживает прекрасно, там коробочка пластиковая довольно жесткая, в чемодане хорошо доезжает.

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11947
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение zet »

Нам принесли корабли. Спасибо, говорю, а где шампанское с закуской? Сори, щяс уточним.
Вернулся с шампанским и макарунами.

Скажите, пожалуйста, мы можем с ним в ресторан прийти?

Интернет раздался с телефона на компьютер через точку доступа, покупать на второй девайс не придется.

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Andvm »

zet писал(а): мы можем с ним в ресторан прийти?
конечно! Если официант хороший, он может вашу бут, если она уже не холодная, поменять на свою из холодильника :drink: Ну или просто в ведерко со льдом поставить

Леонид1980
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 04:58

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Леонид1980 »

Господа, какие шоколадные корабли и халаты?) Фирменных ручек MSC не было! Принесли счёт - подписывай хоть пальцем. Сделал вид, что ручки у меня нет, пошёл на ресепшн, дали из тех, которыми в девяностые писали. Но круиз понравился, спасибо, что был.

Синица
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 29 дек 2019, 03:24

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Синица »

Леонид1980 писал(а): Господа, какие шоколадные корабли и халаты?) Фирменных ручек MSC не было! Принесли счёт - подписывай хоть пальцем. Сделал вид, что ручки у меня нет, пошёл на ресепшн, дали из тех, которыми в девяностые писали. Но круиз понравился, спасибо, что был.
Точно!!! Ручек в яхт-клубе тоже нет. Как и бумаги и конвертов

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Andvm »

Леонид1980 писал(а): Фирменных ручек MSC не было!
на грандиозу езжайте со статусом даймонд - там дарят ручку вместо корабля и рюкзака :D

Samur_8
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 16 июл 2018, 04:50
Откуда: Крск

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Samur_8 »

Здравствуйте, длинный текст) поделюсь историей нахождения в карантинном отеле, я с женой, брали сдвоенный круиз 21.01-29.01_29.01-05.02, первый круг откатали замечательно, 27.01 я на рецепшен узнал о сдачи ПЦР теста для второго круга, я писал сюда про то что его делают бесплатно, для тех кто идет на второй круг, главное сообщить "b2b" перед сдачей, 28.01 мы в 15-00 сдали тест в спорт зале на 16 палубе, людей было более 20 кто сдавал в это время, после теста мы сразу поехали в Дубай Марина на колесо, а после колеса еще поплавали на яхте, короче вернулись поздно на лайнер, в 00-30 ночи, при посадке на лайнер у охранника запищал терминал при сканировании моей карты, оказалась у жены положительный тест, я контактный, сразу скажу, явных симптомов не было, было недомогание из-за того что сгорела на Сирбанияс, один день, дальше мы отдыхали как ни в чем не бывало, далее, охранник долго созванвался с кем то даже скопилась очередь на посадку, он нам сказал идти в каюту позвонить на рецепшен и не выходить, мы поднялись, позвонили, нам ничего толком не объяснили только сказали что тест позитив, ждите утра. далее следущий пост...

Леонид1980
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 04:58

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Леонид1980 »

Andvm писал(а):
Леонид1980 писал(а): Фирменных ручек MSC не было!
на грандиозу езжайте со статусом даймонд - там дарят ручку вместо корабля и рюкзака :D
Если Спутник будут и дальше признавать, как сейчас, то с получением статуса даймонд мне подарят саму Грандиозу - как металлолом)))

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Kuskow »

Синица писал(а): Подскажите пожалуйста шоколадный корабль вкусный вообще
Я сам не ел, но все, кто пробовал, сказали, что реально вкусный. То есть, не "на отвали" сделано, а из нормального вкусного шоколада.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Samur_8
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 16 июл 2018, 04:50
Откуда: Крск

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Samur_8 »

утром пришел доктор с пробирками взял слюну на анализ, и ушел, сказал ждите здесь результата, в 10-00 29.01 пришла сан обработка, сказала выселяйтесь, перевели с 14 палубы на 11 палубу где все было готово для приема позитивных, нам принесли меню для заказа обеда, пообедали, вечером сказали собираться в отель, принесли письмо на подпись, где сообщалось куда и почему нас переводят, отель Grand Excelsior Hotel - Bur Dubai /www.grandexcelsiorburdubai.com/ далее ...

Samur_8
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 16 июл 2018, 04:50
Откуда: Крск

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Samur_8 »

короче привезли нас туда и еще 13 иностранцев, питание относительно неплохое, есть выбор, порции большие мы все не съедали, а поесть я люблю, каждый день приходили доктора измеряли давление, температуру и сатурацию, на 5 день пересдали ПЦР, отрицательный у жены и у меня, на седьмой день мы могли бы съехать, но я в первый день в отеле сдал билеты по мед причине, и чтоб получить документ нужно отсидеть полный карантин то есть 10 дней, в отеле помимо нас с Виртуозы было человек 50, судя по списку, у врачей, на десятый день позвонили и сказали чек аут, спустились на рецепшен и выехали, ни чего не платили как и было написано в письме, задавайте вопросы)

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41423
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Катрин_delfi »

Samur_8 писал(а): я писал сюда про то что его делают бесплатно, для тех кто идет на второй круг, главное сообщить "b2b" перед сдачей
ага, Вы писали, точно.
Хорошо, что ситуация решилась без осложнений.
И отель приличный, и вы здоровы.
Возвращения домой легкого!

За круиз я так понимаю денег возвращать не будут?
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Andvm »

Samur_8 писал(а): ни чего не платили как и было написано в письме
т.е. за это все платила КК? Страховая даже не в курсе этой ситуации? Непонятно тогда, зачем тогда КК так тщательно требуют страховку с карантином, если сами оплачивают пребывание на этом карантине. Ладно бы только лечение требовали.
Выходить из номера можно было (по территории отеля)? Кто-то как-то проверял в номере или нет?

Марина Владимировна
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 15 сен 2020, 03:33
Откуда: Казахстан

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Марина Владимировна »

Samur_8 писал(а): короче привезли нас туда и еще 13 иностранцев, питание относительно неплохое, есть выбор, порции большие мы все не съедали, а поесть я люблю, каждый день приходили доктора измеряли давление, температуру и сатурацию, на 5 день пересдали ПЦР, отрицательный у жены и у меня, на седьмой день мы могли бы съехать, но я в первый день в отеле сдал билеты по мед причине, и чтоб получить документ нужно отсидеть полный карантин то есть 10 дней, в отеле помимо нас с Виртуозы было человек 50, судя по списку, у врачей, на десятый день позвонили и сказали чек аут, спустились на рецепшен и выехали, ни чего не платили как и было написано в письме, задавайте вопросы)
Да уж, приключение
А ваша супруга раньше болела ковидом? Спасибо

Samur_8
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 16 июл 2018, 04:50
Откуда: Крск

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Samur_8 »

Страховка не покрывает, тем более это второй круг, от невыезда думаю не помогла бы) брали круиз на швейцарском рынке, хотел прикрепить письмо не понял как)

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Kuskow »

Samur_8 писал(а): Grand Excelsior Hotel
https://www.booking.com/hotel/ae/grand- ... el.ru.html
Да уж, палаты-то не царские.

phpBB [media]
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Samur_8
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 16 июл 2018, 04:50
Откуда: Крск

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Samur_8 »

Марина Владимировна писал(а): Да уж, приключение
А ваша супруга раньше болела ковидом? Спасибо
Кстати о супруге, ранее мы оба переболели в сентябре 21, в день приезда в отель появились первые симптомы на второй день пропало обоняние, мы не выходил с лайнера ни где кроме сирбанияс, собирались делать это во второй круг, так что заразились именно на лайнере, сей час у нее все хорошо, обоняние вернулось)

Anna Sibi
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 фев 2022, 10:37
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Anna Sibi »

Подскажите, какой именно документ о вакцинации проверяют? Qr код считывают или просто смотрят распечатку? У меня не отображается вторая доза вакцины на госуслугах, письма во все возможные инстанции не работают :wall: думаю что делать

Samur_8
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 16 июл 2018, 04:50
Откуда: Крск

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Samur_8 »

Kuskow писал(а): Да уж, палаты-то не царские.
Нам достался люкс 70 м2, с неработающим джакузи, с панарамными окнами на центр Дубая, выходить из номера, категорически было нельзя.

Ответить