Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
demsboys
Модератор
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 11:57
Откуда: Москва

Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение demsboys »

Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу. Участники круизов в разные даты.

MSC Virtuosa - репортажи, отзывы, фотографии
пн Остров Сир-Бани-Яс Sir Bani Yas (ОАЭ) 07:00-17:00
вт Абу-Даби Abu Dhabi (ОАЭ) 07:00-21:00
ср В море Встреча форумчан каждый день в море в тельняшках в 12:00 BAR SKY LOUNGE 18 палуба
чт Доха Doha (Катар Qatar) 08:00-22:00 Правила въезда, экскурсии
пт Дубай Dubai (ОАЭ) прибытие в 13:00
сб Дубай Dubai (ОАЭ) Встреча форумчан любого круиза в 22:00 BAR SKY LOUNGE 18 палуба
вс Дубай Dubai (ОАЭ) отправление в 18:00

Изображение
Последний раз редактировалось demsboys 17 дек 2021, 00:14, всего редактировалось 15 раз.

Аватара пользователя
Candy СПб
Сообщения: 4607
Зарегистрирован: 24 июн 2016, 12:18
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Candy СПб »

Anna Sibi писал(а): думаю что делать
звонить и долбать поликлинику где делали, сходить туда лично, все неприятности оттуда, у меня ребенок полтора месяца долбала
celebrity equinox июнь 2016, costa diadema ноябрь 2016, majestic princess апрель 2017, msc preziosa октябрь 2017, msc magnifica ноябрь 2017, msс divina апрель 2018, MSC ORCHESTRA июнь 2018, Aidaprima ноябрь 2018, msc preziosa апрель 2019

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Andvm »

Samur_8 писал(а): Нам достался люкс 70 м2
да уж... ну ничего - в тесноте, да не в обиде! :D

Марина Владимировна
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 15 сен 2020, 03:33
Откуда: Казахстан

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Марина Владимировна »

Samur_8 писал(а):
Марина Владимировна писал(а): Да уж, приключение
А ваша супруга раньше болела ковидом? Спасибо
Кстати о супруге, ранее мы оба переболели в сентябре 21, в день приезда в отель появились первые симптомы на второй день пропало обоняние, мы не выходил с лайнера ни где кроме сирбанияс, собирались делать это во второй круг, так что заразились именно на лайнере, сей час у нее все хорошо, обоняние вернулось)
Это же редкость с таким маленьким интервалом заразиться вновь. Ещё и с прививками от ковида

Samur_8
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 16 июл 2018, 04:50
Откуда: Крск

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Samur_8 »

Andvm писал(а): т.е. за это все платила КК? Страховая даже не в курсе этой ситуации? Непонятно тогда, зачем тогда КК так тщательно требуют страховку с карантином, если сами оплачивают пребывание на этом карантине. Ладно бы только лечение требовали.
MSC не подает данные о положительном ПЦР в систему DHA, она самостоятельно держит пассажиров в этом отеле 7 дней, а на 8 отправляет по билетам которые были куплены, европейцам ониипреобретают новые билеты за счет собственной страховой.

Olga916
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 27 дек 2021, 08:55

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Olga916 »

Samur_8 писал(а):
09 фев 2022, 10:16
Здравствуйте, длинный текст) поделюсь историей нахождения в карантинном отеле, я с женой, брали сдвоенный круиз 21.01-29.01_29.01-05.02, первый круг откатали замечательно, 27.01 я на рецепшен узнал о сдачи ПЦР теста для второго круга, я писал сюда про то что его делают бесплатно, для тех кто идет на второй круг, главное сообщить "b2b" перед сдачей, 28.01 мы в 15-00 сдали тест в спорт зале на 16 палубе, людей было более 20 кто сдавал в это время, после теста мы сразу поехали в Дубай Марина на колесо, а после колеса еще поплавали на яхте, короче вернулись поздно на лайнер, в 00-30 ночи, при посадке на лайнер у охранника запищал терминал при сканировании моей карты, оказалась у жены положительный тест, я контактный, сразу скажу, явных симптомов не было, было недомогание из-за того что сгорела на Сирбанияс, один день, дальше мы отдыхали как ни в чем не бывало, далее, охранник долго созванвался с кем то даже скопилась очередь на посадку, он нам сказал идти в каюту позвонить на рецепшен и не выходить, мы поднялись, позвонили, нам ничего толком не объяснили только сказали что тест позитив, ждите утра. далее следущий пост...
А если просто не ходить на эти тесты? У Вас их при замене карты требовали?
Я спросила на ресепшен, мне сказали просто утром в последний день прийти карты поменять. И все. Я сама уже спросила про тест, они ответили: ну, сдайте в медпункте быстрый бесплатно.
А если не сдам?

Samur_8
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 16 июл 2018, 04:50
Откуда: Крск

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Samur_8 »

Марина Владимировна писал(а): Это же редкость с таким маленьким интервалом заразиться вновь. Ещё и с прививками от ковида
Омикроном заразится легче легкого выходит, это точно омикрон, за 4 дня все прошло, у меня вообще ни чего не было и не заразился даже от жены.

Samur_8
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 16 июл 2018, 04:50
Откуда: Крск

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Samur_8 »

Olga916 писал(а): А если просто не ходить на эти тесты? У Вас их при замене карты требовали?
Я спросила на ресепшен, мне сказали просто утром в последний день прийти карты поменять. И все. Я сама уже спросила про тест, они ответили: ну, сдайте в медпункте быстрый бесплатно.
А если не сдам?
Нам сказали это обязательно, может они уже отпустили эту ситуацию, и не требуют у тех кто уже на лайнере, отель весь полный был как я понимаю они забронировали 2 и 3 этаж, если возможно не сдавайте) конечно же если нет симптомов) до сдачи и у нас не было.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41423
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Катрин_delfi »

zet писал(а): Спасибо, говорю, а где шампанское с закуской? Сори, щяс уточним.
нам в разное время приносили и мы даже не видели когда.
Шампанское спокойно приносили бутылки в ресторан на ужин, официант ставил ее в лед.
Но мы румбоя нашего просили минибар открыть,и туда шампанское свое положили.
так как у нас было две бутылки с разных кают, растягивали удовольствие.
Это же редкость с таким маленьким интервалом заразиться вновь
чего это редкость?
Каждые полгода заражаюсь... октябрь 20, март 21, сентябрь 21, январь 22 :D
Но все протекает легко у меня, у мужа сложнее... но тоже через полгода.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41423
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Катрин_delfi »

Samur_8 писал(а): MSC не подает данные о положительном ПЦР в систему DHA
интересно, а коста сообщает?
Раньше с msc на отель-корабль эвакуировали с тараканами который.. видимо теперь туда нини... и слава богу.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Kuskow »

Anna Sibi писал(а): какой именно документ о вакцинации проверяют
А Вы тоже собираетесь в этот круиз? С какого числа? Сколько вас?
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Olga916
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 27 дек 2021, 08:55

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Olga916 »

Samur_8 писал(а):
Olga916 писал(а): А если просто не ходить на эти тесты? У Вас их при замене карты требовали?
Я спросила на ресепшен, мне сказали просто утром в последний день прийти карты поменять. И все. Я сама уже спросила про тест, они ответили: ну, сдайте в медпункте быстрый бесплатно.
А если не сдам?
Нам сказали это обязательно, может они уже отпустили эту ситуацию, и не требуют у тех кто уже на лайнере, отель весь полный был как я понимаю они забронировали 2 и 3 этаж, если возможно не сдавайте) конечно же если нет симптомов) до сдачи и у нас не было.
Постараюсь, может, пронесет.
У меня есть свои тесты с собой. Я в любом случае свои сделаю. Заражать корабль в мои планы не входит, конечно. Но и в карантине сидеть не охота, особенно если за яхтклуб заплатил 🤣

Samur_8
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 16 июл 2018, 04:50
Откуда: Крск

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Samur_8 »

Катрин_delfi писал(а): Раньше с msc на отель-корабль эвакуировали с тараканами который
Таракана одного убил в первый день) еще один бегал в туалете не поймал, больше не было, сейчас ухожу от компа спрашивайте в личку если что.

Olga916
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 27 дек 2021, 08:55

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Olga916 »

Дом периньон продается внизу в магазине, кто хочет, кстати
Лед и бокалы стеклянные нормальные приносят в каюту обычную без проблем.

Luk_Anna
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 08 янв 2022, 20:03
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Luk_Anna »

Samur_8 писал(а):
Катрин_delfi писал(а): Раньше с msc на отель-корабль эвакуировали с тараканами который
Таракана одного убил в первый день) еще один бегал в туалете не поймал, больше не было, сейчас ухожу от компа спрашивайте в личку если что.
А после отрицательных тестов, тоже нельзя было выходить прогуляться?

Аватара пользователя
Солнце
Сообщения: 3247
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:28
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Солнце »

Samur_8 писал(а): отель Grand Excelsior Hotel - Bur Dubai /www.grandexcelsiorburdubai.com/
Посмотрела отель, там есть бассейн, сауна, спортзал. Этим можно было пользоваться?
Чем занимались 10 дней? любопытно :oops:
Невозможно увидеть новые берега, не отплыв от старых...

Марина Владимировна
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 15 сен 2020, 03:33
Откуда: Казахстан

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Марина Владимировна »

Скажите пожалуйста, у кого нибудь получается забронировать фотопакет на сайте??? :wall:

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41423
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Катрин_delfi »

zet, аааа еще не забудьте фоточку бесплатную забрать, если в ресторане будут фотографировать.
Даймондам положена одна.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Candy СПб
Сообщения: 4607
Зарегистрирован: 24 июн 2016, 12:18
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Candy СПб »

Марина Владимировна писал(а): у кого нибудь получается забронировать фотопакет на сайте???
да расслабьтесь уже у нас с вами не получится, в наших ЛК ни инета, ни фоток нет как класса, а у нормальных людей есть, агент у вас по ходу бесполезный, поэтому видно на корабле придется все брать
celebrity equinox июнь 2016, costa diadema ноябрь 2016, majestic princess апрель 2017, msc preziosa октябрь 2017, msc magnifica ноябрь 2017, msс divina апрель 2018, MSC ORCHESTRA июнь 2018, Aidaprima ноябрь 2018, msc preziosa апрель 2019

Аватара пользователя
Candy СПб
Сообщения: 4607
Зарегистрирован: 24 июн 2016, 12:18
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Candy СПб »

Катрин_delfi писал(а): zet, аааа еще не забудьте фоточку бесплатную забрать, если в ресторане будут фотографировать.
только из ресторана или можно сходить сфотаться?
celebrity equinox июнь 2016, costa diadema ноябрь 2016, majestic princess апрель 2017, msc preziosa октябрь 2017, msc magnifica ноябрь 2017, msс divina апрель 2018, MSC ORCHESTRA июнь 2018, Aidaprima ноябрь 2018, msc preziosa апрель 2019

Patrick
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 13 янв 2022, 05:44

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Patrick »

Samur_8 писал(а): в отеле помимо нас с Виртуозы было человек 50,
Как сказал доктор, здесь в отеле человек 100 на карантине

Ответить